XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
"Седьмой" слот инвентаря
Добрый вечер)
Вот делаю систему, она должна расспозновать тип, классификацию предмета который юнит хочет взять.
Вот мучаюсь над Эвентом...
Вопрос: Какой Эвент(событие) реагирует на Юнита который хочет взять предмет, если у него все слоты заняты

The "Боевая еденица - A unit Получает предмет" не работает, т.е срабатывает только тогда когда есть место для "подбераемого" предмета в инвентаре.
Помогите люди добрые)
Старый 25.10.2010, 22:57
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
Отлавливай приказ smart,щелчок правой кнопкой мышки на предмет,незнаю сработает или нет других идей у меня нет)
Старый 25.10.2010, 23:01
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Делай лучше пример скрытой способности в другой теме)
Думаю отслеживание приказа тут не сработает как надо, приказ можно отдать за 4000 ренж от предмета, какой экшен тут мутить это нечто вообще)
Старый 25.10.2010, 23:04
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
событие - generic unit получает приказ (цель-объект)
условие - (GetOrderTargetItem() - не помню как на гуи это) не равно (Нет предмета)
Старый 25.10.2010, 23:05
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
ScorpioT1000, Приказ работает на ренже, мне надо евент именно на тот момент когда Боевая еденица "Пытается" засунуть его в инвентарь, а не когда он отдает приказ.
Как то не верится что в доте все сделано через приказ

Отредактировано MyRtZ, 25.10.2010 в 23:17.
Старый 25.10.2010, 23:07
Ethernet
Я Impereon
offline
Опыт: 8,529
Активность:
Там все сделано через руну.
Старый 25.10.2010, 23:22
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
Цитата:
Сообщение от MyRtZ
// Делай лучше пример скрытой способности в другой теме) //

Думаю отслеживание приказа тут не сработает как надо, приказ можно отдать за 4000 ренж от предмета, какой экшен тут мутить это нечто вообще)


Лучше бы не умничал а думал о том что бы не писать про ренж большой а проверить растояние юнита прежде чем что то выполнять
Старый 25.10.2010, 23:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
MyRtZ, мне насрать как там в доте, сравнивай расстояния, если расстояние больше 150 - давай приказ бежать, а не подбирать, ну подумай
Старый 25.10.2010, 23:25
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Ну ренж то я проверю, если большой то ничего не происходит. Тут он спустя "секу" подходит к предмету и появляется моя любимая надпись " НЕДОСТАТОЧНО МЕСТА " I love it
Мне нужен или эвент, или придется заводить большой двигатель который после приказа будет отлавливать каждое движение героя. Это что-то типа: Юнит отдает приказ (цель-объект) TURN ON (trigger) который будет следить за командами которые будут даны юниту(прерывание приказа на подборку предмета) типо если будет дана другая команда то вырубать всю эту белеберду + надо заводить триггер который будет каждую 0.1 сек проверять сколько ренж мол сколько до предмета осталось "метров" если <150 то "взять" и TURN OFF иначе традиционно ,do nothing,
Старый 25.10.2010, 23:32
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
Оо даммики на основе рун как бе. или надо именно через приказ?
Старый 25.10.2010, 23:33
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Мне нужен эвент из варкрафта от которого появляется надпись "Недостаточно места" когда нет мест в инвентаре при попытке поднятия предмета.

Нужно рытся в варкрафте как я понял ибо тут не помогут
Старый 25.10.2010, 23:35
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
MyRtZ, только так как ты и расписал ) но только на триггерах это кошмарно делать, сразу предупреждаю)
ScorpioT1000 добавил:
НЕДОСТАТОЧНО МЕСТА
фишка в том, что это и есть то же самое, он пишет что нет места и на рейнже тоже, если ты не замечал этого
Старый 25.10.2010, 23:38
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
изменяй игровые константы), а при подборе обычного предмета DisplayTextToForce()
Старый 25.10.2010, 23:41
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
megasniper:
изменяй игровые константы), а при подборе обычного предмета DisplayTextToForce()
Это тут к чему?))
Мне надо систему которая обнаружит предмет который юнит хочет взять, если у него забиты все слоты.
Попробую поискать подобную систему на hiveworkshop
Старый 25.10.2010, 23:53
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
Делай через руны и не парься, событие юнит - получает предмет срабатывает на руны
вродебы
Старый 26.10.2010, 06:58
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
тебе надо сделать руну валяющуюся на речке в доте?)
Старый 26.10.2010, 12:40
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
_Red:
Делай через руны и не парься, событие юнит - получает предмет срабатывает на руны
вродебы
Ну это хороший вариант, действительно хороший) Правда рун придется много создавать. Ну куда уж лучше чем заводить "двигатель")
Буду делать руны)
Можете тему закрывать. Я думаю и в доте все на основе рун сделано, хотя кто его знает(взломайте новую доту:)...
Благодарю всех за ответы
Старый 26.10.2010, 17:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.