XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Assault AoS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Квесты
Здесь будем писать свои идеи по квестам и сами квесты! Также здесь будет обсуждаться главный секретный квест.





» Идея Jon-а
Сделать какого нибудь особого юнита (одного и неуязвимого) на карте - и у него (как в лавке гоблинов) лежат предметы (свитки aka квесты), каждый можно прочитать до покупки... они будут бесплатны (с условие что определенне квесты могут покупать герои нужного уровня). т.е. сдеать магазин в котором можно переключатся с 1 ур. квестов, по 12 ур. (потому что всего 12 ячеек), в каждом уровне будет по 12 квестов...
при выполнении квеста ур.1 дается 1-о дерево (надо переделать его в "выполненые квесты"), при 2-ом ур. 2 дерева и т.д.
а потом можно ченибудь покупать за эти квесты...
каждый квест можно покупать сколько угодно раз... но он будет некоторое время востонавливатся...

Отредактировано Jon, 04.07.2006 в 23:14.
Старый 22.06.2006, 09:56
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Предлагаю кветы покупать.
Выскажитесь все и почему нет?%))))))
Ну а если серьёзно?
Старый 22.06.2006, 11:37
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Предлагаю квесты продавать :) :)
А если серьезно, то получаица что ты платишь деньги за лишнюю головную боль(его же надо выполнять)!
Если так делать, то награда за квест должна быть серьезной.
А вот моя идея:
Лучше сделаем "Центр занятости" - это здание в котором ,если хочешь можешь взять квест(но незнаешь его условия).
Старый 22.06.2006, 12:11
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Цитата:
Лучше сделаем "Центр занятости"

лол :lol:, вспомнил:D я ж там курсы програмиста закончил;)
А по теме, нда с центром было бы неплохо, оригенально, а покупать ненадо, ибо почти никто небудет
Цитата:
платиtь деньги за лишнюю головную боль!
Старый 22.06.2006, 12:14
Lukoil

offline
Опыт: 711
Активность:
в таком случае предлагаю сделать таким образом....бонус за выполнение будет большой(очень большой)....но!...если не выполнил то и антибонус будет: например понижение статсов....а бонусы например получить на выбор 1 из 3 вещей(какие-нибудь мощные)...тоесть если выиграл квест то твои шанс выиграть игру оч сильно повышаются, и есть смысл рискнуть
Старый 22.06.2006, 14:41
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Хорошая идея, молодец.
Можно сделать задания на время. Типа убейте всех гоблинов в лесу за 1 мин.
Можно сделать задания, типа чья из команд его первее выполнит, то им там бонусов всяких.
А есть ещё идейка, что если останавливать волны крип, скажем пока неумрут все герои из любой команды. А потом опять пускать крипов.
Старый 22.06.2006, 14:56
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Про то что квесты - по времени я уже не говорил.
а то что сам квест будет денег стоить вы не додумались.
Про понижение статсов - слишком мощно.
Я бы сделал так пример:
Квест - Убить *** героя (определённого но цель квеста выбирается рандомно(т.е. ты не знаешь кого надо будет коцать)) за 5 минут. Стоил 2000 голда/на то что мы заменим золото.
Если выполнил - 4000 голда (т.е. в два раза больше)
Если нет - то -1000. (т.е. -2000 т.к. свиток квеста тоже стоит)
Это пример.
Старый 22.06.2006, 15:58
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Ага, а если вражеский герой на базе засухарился?
Старый 22.06.2006, 17:15
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
  1. если он не нуб - то так не будет.
  2. если так будет - ведь ты же не нуб чтобы брать такой квест.
Тем более враг же не будет знать что вы квест взяли.
Старый 22.06.2006, 17:42
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
А ну тогда едея нормуль!

MapMan добавил:
Вот и мне пришла в голову идейка:)
Короче создать кучу областей, и сделать квест такой, типа создаются нечётное(хз сколько) количество предметов, и они каждые х сек. телепортируются на рандомные зоны, и задачи 2-ух команд, собрать больше этих предметов, надо короче собирать предметы и относить их на базу, в какую-нибудь область.
Незнаю, понятно ли я объяснил:)
Старый 22.06.2006, 17:53
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
хм...имхо мапу нагрузит.
Вот "Скелет" глав. Квеста:
Каждый из команды должен выполнить *** квест. Затем нужно подойти героем *** уровня в ** зону. Другими тоже (но зоны разные и до них хрен дотянешься(т.е. тока с блинком/дагером))
После этого откроится в магазе предмет дешевый+тупой. Его должны взять все игроки (одной команды естесно)и выплнить новый квест (который добавится(одноразовый)). Затем нужно вот в *** точке (её надо ОЧЕНЬ запрятать) взять предмет.
Ну типа того.
Старый 22.06.2006, 18:26
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
предлагаю сделать чё-то типа биржи труда, но квесты за ней берутся не за деньги, а за её ману. Мана у неё не регенится, изначально её 0, максимум - много =). За каждое убийство вражеского героя героем вашей команды бирже труда добавляется мана. За неё можно купить квесты разной сложности (т.е. несколько уровней сложности с разной стоимостью), но изначально не видно, что надо сделать в квесте, при покупке рандомно выбирается один из квестов соответствующего уровня.
Старый 22.06.2006, 23:49
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
У меня вдруг идея появилась, а что если сделать банк, ложиш туда деньги, и тебе капает определённый процент.
Кстате мож будем квесты на отдельных картах делать, а то на словах как-то неочень!
Старый 23.06.2006, 05:26
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Van Damm - тогда не за ману а за дерево ( которые надо заменить) - типа за ресурс.
MapMan - я сам как-то давно над этой идеей думал(когда на сёрче увидел) - и думаю - "Нафиг надо?Место и глючность увеличивать чтоли?" фтопку имхо.
Старый 23.06.2006, 11:33
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Что значит глючность? Если руки прямые то ничё глючить небудет. Место-? Чё за нах. Может вообще уберём весь имопрт? чтоб меньше весила.
Старый 23.06.2006, 11:36
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Я считаю это глупостью. Но решает опрос.
Старый 24.06.2006, 17:01
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
банк фтопку
Старый 25.06.2006, 01:07
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Мне понравилась идея Van Dammа с биржей труда! А Остальным?
Старый 30.06.2006, 02:32
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Мне тоже, тока назвать не "Биржа труда" надо и не за ману а за какой-нить ресуср, который мы должны придумать.
ВСЕ ДУМАЕМ....
Старый 30.06.2006, 15:47
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
БГЫ... я только сейчас заметил эту тему... вроде все как почитал... мое предложение:
Сделать какого нибудь особого юнита (одного и неуязвимого) на карте - и у него (как в лавке гоблинов) лежат предметы (свитки aka квесты), каждый можно прочитать до покупки... они будут бесплатны (с условие что определенне квесты могут покупать герои нужного уровня). т.е. сдеать магазин в котором можно переключатся с 1 ур. квестов, по 12 ур. (потому что всего 12 ячеек), в каждом уровне будет по 12 квестов...
при выполнении квеста ур.1 дается 1-о дерево (надо переделать его в "выполненые квесты"), при 2-ом ур. 2 дерева и т.д.
а потом можно ченибудь покупать за эти квесты...
каждый квест можно покупать сколько угодно раз... но он будет некоторое время востонавливатся...
как вам моя идея?
Старый 30.06.2006, 17:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.