XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Даешь деревья!
Тема в которой будет происходить основная на сегодняшний день работа. См. также "Варево" чтоб понять зачем я ее создал. По завершению обсуждения тема будет удалена.

exploder добавил:
Что мы сечас имеем в этой области? Какими бы вы хотели видеть деревья в Warcraft III Fall of Darkness. Для каких типов ландшафта деревья необходимы? Какие деревья будем переделывать? Стоит ли добавалять новые деревья? На какие типы ландшафта следует добаваить новые деревья?
Убедительная просьба: выкладывайте пожалуста скриншоты к предоставляемым моделям!

Отредактировано exploder, 09.02.2006 в 20:00.
Старый 09.02.2006, 19:52
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
мне понравился вариант, который предложил ты, с облагораживанием близзовских моделей.
Однако ВарКрафтер, как я понял, настаивает на необходимости новых брёвен.
Почему бы не совмещать ваши варианты в разумных пределах?
Старый 09.02.2006, 19:59
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Вместо "каких типов ландшафта" читай "какие типы деревьев". Просто логично на одном типе ландшафта использовать один тип деревьев. Но "логично" в плане дизайна не всегда "хорошо".
Старый 09.02.2006, 19:59
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
имхо не нужны новые типы деревьев на Underworld и Dungeon... там их и так нет...
Старый 09.02.2006, 20:06
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Я не выступаю за то чтобы совсем не использовать новые модели. Я говорю что это надо делать с умом. Пусть в этой теме правят факты. Я например могу привести факт:
Заменив стандартные деревья мы украсим не только свои карты а вообще ВСЕ карты и оригинальные, и созданные модерами. Новые же деревя мы сможем увидеть только в своих картах. Не забываем - мы делаем МОД! Об этом наверно никто не задумывался? Т.е. я не против новых моделей(а только ЗА! Если они принесут новую атмосферу), но тепреть старые мне не хочется.

exploder добавил:
Ket
А какие деревья могут быть под землей. Там есть грибы, что очень не логично (рубить гиганские грибы, ужас!). Если есть толковые идеи, то говори. Но повторюсь сюжетная линия в первую очередь! Такие типы ландшафта есть в основном сюжете ФоД? Нужно мнение Крафта...
Старый 09.02.2006, 20:11
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
я полностью поддерживаю твое мнение, как уже и говорил.
хайполи модели старых деревьев - имхо надо.
+
тем более они, как я понимаю, будут создаваться силами команды...
а "новые" пока намечаются лишь с сирача, что не очень... вообще частенько что-то оттудава берётся..
+
неоткуда деревьям под землей браться просто... потому они там и не нужны.. вот случает с городом гномов, например, логичнее, что древесина просто привозится с поверхности, так как ни одно нормальное дерево не растет без света и равномерного водоснавжения...

Отредактировано Ket, 09.02.2006 в 20:19.
Старый 09.02.2006, 20:12
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
тем более они, как я понимаю, будут создаваться силами команды...

Правильно понял. Можешь сходить почитать "Варево". Деревья пока наша основная задача.

exploder добавил:
Ket
Забудь пока про отдельные карты. Ну привозится и привозится. Я же не спрашивал "Где не нужны деревья" :)=
Старый 09.02.2006, 20:21
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
ну да... я думал что на вопрос "где нужны деревья" легче ответить от обратного....
обновленные деревья, я дкмаю, нужны везде, кроме подземельев и адов. а вот импорт... это Крафт пусть кажит.
Старый 09.02.2006, 20:23
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Вот моделька конуса, которую я наклепал в Максе и использовал для переделки елки. Далее в MdlVis "Вставка из файла".
Изображения
 
Старый 09.02.2006, 20:28
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Об этом наверно никто не задумывался?

ты знаешь, мне как-то приходила в голову такая мысль. Да, пусть будет облагораживание старых деревьев, но пусть и новые будут.
Цитата:
Underworld и Dungeon... там их и так нет...

о чём это ты?
Цитата:
Т.е. я не против новых моделей(а только ЗА! Если они принесут новую атмосферу), но тепреть старые мне не хочется.

свершилось чудо - вот и решили. Переделываем старые деревья на более хорошие + добовляем все те, что я говорил добавить - они добавят новую атмосферу в вар - разве не понятно? почму все со мной спорят? я же прав! хотя кто со мной спорит... только один человек... хм... может убрать его?... Ой! блин, это же форум, меня слышат, а? чё? я ничё не говорил - вам послышалось :rolleyes:
Цитата:
Там есть грибы, что очень не логично (рубить гиганские грибы, ужас!).

всё логично - грибы рулят, близы рулят, как вы не поймёте, как вы., товарищ, эксплодер не поймёте?
Цитата:
а "новые" пока намечаются лишь с сирача

все ноые серачные уже помечены - я выложил их в юзинге! что в них плохого? сделайте мне карту с ними, чтоб я сам понял, что они плохи! (см "варево" - сделать карту с ними и дать филу, чтоб он сделал с них ландшафт)
Цитата:
неоткуда деревьям под землей браться просто... потому они там и не нужны..
вот именно! правильно!
Цитата:
а вот импорт... это Крафт пусть кажит
какой в *опу импорт? просто заносите всё в вар3патчмпку с помощью патча, который рьяно (надеюсь) пишет эксплодер, потом ландшафтеры сами разберутся что куда втыкать, ой убожество, а не команда... я с вас фигею, почему меня не слушаете? чё мне ещё над вами лидерство завоёвывать (только предстоит)?
Всё, покажите мне карту со всеми новыми деревьями, такими. какие они есть на серче - не переделанные, без анимок, но дайте филу. чтобы он там заюзал все деревья и я посмотрел, насколько они плохи, как утверждает эксп, который ЗА новые модели деревьев. Ты мне тут хорош людей пугать у нас всё нормаально идёт - по мере возможностей, больше людей пока неоткуда брать!
Старый 10.02.2006, 04:30
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
О как вы товаришь Крафтер, переврали мой пост про грибы... Ket пытался предложить замену грибам... если идей нет, то грибы так грибы. Я ничего против них не имел.
И насчет:
Цитата:
неоткуда деревьям под землей браться просто... потому они там и не нужны..
вот именно! правильно!

См. пост 09.02.2006, 20:06, а конкретно третью строчку снизу...
Цитата:
Ты мне тут хорош людей пугать у нас всё нормаально идёт - по мере возможностей, больше людей пока неоткуда брать!

УДалил бы тему если ты такого о ней мнения. Или ты оставил ее чтобы я прочитал твой пост? Там ведь сверху все написано, зачем она...
Старый 10.02.2006, 10:26
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
хотя кто со мной спорит... только один человек... хм... может убрать его?...
На последнюю цитату я бы обиделся на месте того, о ком идёт речь... Ты полегче со словами чифтан.
Цитата:
ой убожество, а не команда... я с вас фигею, почему меня не слушаете? чё мне ещё над вами лидерство завоёвывать (только предстоит)?
Что-то меня терзают смутные сомнения. Крафт, ты что-то больно злой, никак опять сотрясение? Кончай метать молнии, имхо ты Минотавр а не Тор, и давай не только эмоциональную оценку. Эксплодер предлагает рациональный и разумный вариант, а ты говориш - будет как я сказал... Найти бы ещё в хаосе по темам то самое, что ты сказал, черт ногу сломит. Заканчивай гневаться, все итак знают, кто перед ними... И давай аргументируй..

Отредактировано FellGuard, 10.02.2006 в 13:55.
Старый 10.02.2006, 13:44
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Карту щас сделаю...

exploder добавил:
Цитата:
Дублировать не надо было Просто написал бы пробел, а мы бы прочитали подпись..

Она выбирается рандомом и не факт что будет именно та которую я хотел. Ты обнови страничку пару раз и сам увидишь...

exploder добавил:
Вот карта, наслаждайтесь...
Старый 10.02.2006, 14:26
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
ГОСПОДИ ИИСУСЕ! ЧТО ЭТО? Эксплодер, эти круглые болотные деревья... Меня затошнило от одного их вида. Елки сверху слева - ничего, текстуру поменять им на зелёные и будет классно. Деревья с фона глускрина у НЭ в РОКе - это тоже пургенишко отменный. Знаеш, крафт, ты посмотри тоже эту карту - и подумай, стоит ли вообще юзать те деревья, которые я перечислил. Щас выложу скрин с ёлкой с зелёной текстурой.
Старый 10.02.2006, 14:47
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
lда деревья все жуткие... это была карта, чтобы показать жуткость сирачных деревьев?:?

Отредактировано Ket, 11.02.2006 в 20:51.
Старый 10.02.2006, 17:15
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
См. пост 09.02.2006, 20:06, а конкретно третью строчку снизу...

нет такого, приведи цитату
Цитата:
На последнюю цитату я бы обиделся на месте того, о ком идёт речь... Ты полегче со словами чифтан.

я ничего серьёзного не имел в виду. Я знаю, что если бы сказал тебе - ты бы умер, но я немного знаю эксплодера и знал, что он поймёт нормально ;) лол, как я могу убрать одного из лучших? я лучше буду сам с ним спорить до последнего :)
Цитата:
lда деревья все жуткие... или это была карта, чтобы показать жуткость сирачных деревьев?

а для чего ещё?
сейчас просмотрю карту
з.ы. надеюсь там вставлены все деревья, которые я паковал в юзинге

WarCrafter добавил:
Фу... какая гадость.... да, был не прав, признаю, это не вписывается под стиль вара, но эксп, не кричи "я же говорил", потому что если бы я умел сам импортировать их в карту, то сделал бы это и отобрал бы. Говори названия деревьев в архивах, я удалю эти страшные деревья и выложу архив по новой. Делай ещё одну карту, более большую, но там покажи все деревья (остальные) и не забудь близовские тоже для сравнения поставить. Там все деревья (которые в той карте) - блювотина сплошная, фу, мерзость, ужос. но всё же те зелёненькие, которые типа болотные - теор-ки можно их юзать иногда в болотных местностях.

WarCrafter добавил:
продолжай импорт деревьев - их нужно отбирать
Старый 11.02.2006, 05:26
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Лично я против сирачных деревьев (как и почти всего остального с сирача). Экспл, держись! Bears For Freedom!
Сделаем хайполки обычных деревьев - этого будет вполне достаточно, по крайней мере лучше чем сирачные
Старый 12.02.2006, 02:34
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
в общем да, но я всё ещё верю, что там есть деревья, которые будут хорошо смотрется - пусть эксп их выложет

WarCrafter добавил:
а редактить старые я не отказываюсь
Старый 12.02.2006, 07:08
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
в общем да, но я всё ещё верю, что там есть деревья, которые будут хорошо смотрется - пусть эксп их выложет

Имхо там деревья не из ВоВ, а из других источников... а кто-нибудь видел деревья чисто из ВоВ? Мне помнится, когда играл, понравились деревья...
Старый 12.02.2006, 10:59
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Да, елки вполне ништяк - все какие есть. Есть пальма и лиственное - тоже ничего. Вот, например.
Старый 12.02.2006, 11:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.