XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
Сложный вопрос
Кому не задам, а никто не знает, даже можно или нет.
Как удалить дополнительную декорацию (например: факел, череп, забор и т.д.) во время игры? И можно ли вообще её удалить?
Если нет, то как сделать, чтобы в здание можно было входить?(вариант переноса в особую область карты отпадает)
Старый 25.10.2005, 10:27
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Декорации можно скрывать, я так в князе делаю, можеш посмотреть карта не зпротекчена...

VolkPK добавил:
Точнее не декорации а разрушаемые обьекты, с декорациями вообше ничего делать нельзя
Старый 25.10.2005, 11:30
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
destructible можно убить и походу убрать тоже
Старый 25.10.2005, 11:52
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Mefist destructible это и есть разрушаемый обьект в русском едиторе
Старый 25.10.2005, 22:26
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Keta
Помнится, когда я хотел заставить факел загораться вечером и гаснуть утром, я тоже натолкнулся на похожую проблему - действие есть только для разрушаемых декораций, т.е. указать конкретный факел в редакторе я просто не мог. Тогда я сделал действие, которое выбирало все декорации в указанной области и задавало нужную анимацию и, хотя факел не является разрушаемой декорацией - это сработало.
Попробуй сделать так же.
Pick every destructible in (Your_Region) and do (Remove (Picked destructible))
Если не сработает, то думаю, что их вообще нельзя удалить.

А вообще, насколько я понял, тебе лучше не мучаться со стандартными дудадсами, а наделать кастомных разрушаемых и номально с ними работать.
Старый 25.10.2005, 23:17
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
Цитата:
А вообще, насколько я понял, тебе лучше не мучаться со стандартными дудадсами, а наделать кастомных разрушаемых и номально с ними работать

Проблема в том что разрушаемым декорациям нельзя изменять высоту ширину и длину независимо.
Старый 27.10.2005, 11:18
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
Я так и знал что никто не знает наверняка и как выйти из положения
Старый 01.11.2005, 16:59
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Keta, а ты попробовал тот способ, который я предложил? Если да, то ответ на твой вопрос и способы выхода тебе уже известны в любом случае.
Старый 01.11.2005, 17:52
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
WildCat я попробывал, вроде как несработал. (у меня почти такаеже проблема как и у Keta)
Старый 01.11.2005, 19:41
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Значет больше никак.
Старый 01.11.2005, 20:27
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Кто вообще зделал этот редактор, не предусмотрев, что доп. декорации тоже некоторым людям прийдется удалять???!!! :devil:
Старый 01.11.2005, 21:28
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
WildCat
способ не работает - нужен не способ убрать декорации а способ обойтись без них (как я уже писал выше мне нужно чтоб герой входил в здание, но при этом здание не было субуго квадратным, а вариант переноса в особую область карты отпадает)
Старый 03.11.2005, 08:30
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Keta, тогда отредачь модели домов в MdlVis'e и импортируй их в свою карту. Текстуры будут стандартные, а сами модели не должны много весить => размер карты сильно не увеличиться, а ты сможешь использовать разрушаемые декорации и не париться. Вот и всё.
Старый 03.11.2005, 23:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Keta если можно, расскажи как ты делаешь чтобы можно было входить в дома без переноса в особую область? Как это возможно?
Старый 04.11.2005, 01:09
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Да запросто. Я когда увидел альфу Затмения, тож решил попробывать сделать так же, получилось проще, чем я думал.
Создаешь, дудад с моделькой дома, без патчинга. Ставишь под него область и как-нибудь выделяешь контур (ну чтобы игрок видел, где у дома стены, в Затмении, например, поставлены источники дыма по периметру). Создаешь 2 триггера Первый:
Unit Enters <твоя область>
Triggering unit=<опр. хир или исчо кто-нить>
Pick every Doodads in <твоя область> and play Hide animation
Второй - для выхода, он почти такой же, тока Hide надо поменять на Show
Старый 04.11.2005, 08:51
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Не, неправильный триггер. Попробуй введи в него несколько юнитов.
При входе в дом прячешь декорацию дома (только не pick every doodad а конкретно дом). Когда кто-то выходит из дома, делаешь проверку, если в доме еще есть кто-то есть - ничего не делаешь, если никого - возвращаешь дом.
Старый 04.11.2005, 15:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Гм, забавно, но дом все равно должен быть приличных размеров - не мешает играть?
Старый 05.11.2005, 00:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
неа. Сам как-то такое делал
Старый 05.11.2005, 13:32
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Mefist, мой триггер определенно для сингла. Для мультеплеера, я считаю, так ваще сделать низзя, так как получится крайне некрасиво. Ну представь себе, что в городе вместо домов будут видны тока их контуры...

cHAm добавил:
Кстати, если дом - дудад (не деструктейбл, а дудад), то скрыть его можно тока через Pick every Doodads in region and play * animation
Старый 06.11.2005, 08:32
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
Цитата:
скрыть его можно тока через Pick every Doodads in region and play * animation

Вуаля!!! Получилося!!! Теперь буду делать "внутренности" дома...
Спасибо всем!
Старый 06.11.2005, 11:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.