XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
OnlyOne

offline
Опыт: 93
Активность:
Fat Princess: "Съешь Пирожок".

Технические данные карты


Название: Fat Princess: "Съешь Пирожок".
Тип карты: Coop, Capture Princess, Mini-Game.
Язык: Русский
Рекомендуемое число игроков: 3х3, 4х4, 5х5
Тайлсет: Несколько карт. Но тайлсет первой карты - Летний Лордерон.

Описание


Fat Princess: "Съешь Пирожок" - идея взята из оригинальной игры Fat Princess. Но переработан основной процесс. Собственно сама идея карты (по крайней мере первой) - нужно украсть принцессу у чужой команды, при этом вам доступны катапульты (способные подбросить вас или бомбы на некоторое расстояние) , специальные бросательные, магические смеси, которые превратят вашего врага в курицу, а так же различные бомбы, "Просроченные" пирожки и ожирители. По мимо спасения принцессы, вы способны захватывать форты ("Ванильная башня", "Сладкий Пудинг", "Конфетная фабрика" и т.д.), которые принесут вам дополнительные бонусы, да и к тому же зачем рабочему (один из классов игры) бегать с добычей (Дерево и руды) на базу, когда можно отнести в башню? Сама карта небольшого размера, и рассчитывается на командную игру. Ах, да, здания с классами (где вы выбираете, за кого играть - всего 5 зданий соответственно 5 классов) доступны сразу, но только первого уровня, рабочие могут улучшить их на 3 уровня что даст бонус как самим классам (Это, во первых, возможность смены оружия или типа - например воин со щитом и мечом становиться с копьём, или целитель становиться аббатом, который может высасывать жизни врагов - и самое главное, тип меняется не на базе, а в любом месте всего нажатием одной кнопки), так и своим собратьям по оружию - ибо тогда появляются приманки с принцессой - которые взрываются при поднятии, сосиска в тесте - которая моментально сделает жирным слоном вашего противника и он не сможет двигаться целых 30 секунд, а так-же бомбы и многое другое. Собственно всю идею сразу так и не опишешь, да и делиться всем до релиза - как-то не очень хорошо, ибо будет уже не интересно ;)

Классы


Всего на карте существует 5 оригинальных, классических класса, и 6, который становится доступным после получения 10 уровня (Максимальный), данный класс не улучшается, но является горячей смесью Аббата, улучшенного воина (Копейщика) и просто крутого парня ;)

1) Воин - Melee класс, начинает игру с щитом и мечом, с помощью щита может блокировать атаки. Классический "сладенький" воин борющийся за торты и пироженные, конфеты и мороженное ;). Улучшается до "Палача" - меняется оружие на пику (копьё), появляются новые умения и улучшается атака, но падает защита. 60 Жизней (Высокий уровень).

2) Маг - Начинает игру с выученной огненной магией, которая наносит огромный урон, при этом есть массовые заклинания, которые могут поджарить ваших врагов и заставить уноситься бегством к ближайшему ручью или к ближайшему целителю. Улучшается до ледянного мага, который может заморозить противника, так-же есть массовая заморозка, но при этом атака мага значительно снижается. 40 Жизней (Средний уровень).

3) Священник (Целитель) - может исцелить братьев по оружию, как одного, так и нескольких. Так-же священник может вызвать шоколадного бога, который может нанести небольшой урон по области (Урон не большой, но вот шоколадки после себя оставит =)). Улучшается до аббата, который умеет высасывать у врагов жизни, так-же может массово (область определения) высосать жизни или же сбить с толку врага (чары, который заставляют противника во время эффекта всегда промахиваться). Имеет 30 жизней (Средний уровень).

4) Рейнджер - рейнджеры начинают игру с луком, которым он может убить противника на достаточно большой дистанции, так-же рейнджеры намного быстрее захватывают форты чем остальные классы, и имеют более большой обзор карты чем остальные. Улучшается до рейнджера с мушкетом, мушкет - более мощное оружие, чем лук, но с меньшей скоростью стрельбы, и предназначенно для более близких дистанций, так-же вы получите новые умения для мушкета и возможность телепортироваться за спину врага. 50 Жизней (Высокий уровень).

5) Рабочие - начинают игру с топором, который в последующем улучшается до бомбы, самый быстрый класс, возможность собирать ресурсы, улучшать здания, улучшать форты, "отшлёпать" принцессу. Улучшается до бомбордировщика, который бегает с бомбой на перевес, так-же может стать в некоторых случаях суицидником - ибо его не очень жалко, маленький уровень здоровья, но при этом большое количество особенностей недостающих остальным классам. 25 Жизней (Низкий уровень здоровья).

6) Ловец душ - становится доступным после получения 10 уровня (Максимальный), данный класс не улучшается, но является горячей смесью Аббата, улучшенного воина (Копейщика) и просто крутого парня ;) 50 Жизней (Высокий уровень)

7) Поселенец - не является классом, таким вы появляетесь в начале игры и после того как вас убили. 10 жизней (Поселенский уровень)

Уровень готовности


Идея - 100%
Персонажи (Герои) - 20 %
Умения - 20 %
Ландшафт - 5%
Описание героев, типов игры и тд - 80%
Всё остальное - 15%

Кто нужен


На данном этапе нужны все, кто готов работать с таким "нестандартным" проектом. Так-же вы должны иметь долю юмора, ибо серьёзным людям здесь делать нечего :D.

Отредактировано OnlyOne, 06.05.2010 в 15:34.
Старый 06.05.2010, 15:28
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
OnlyOne, жжешь, никогда не встречал проэкт который бы меня рассмешил еще до релиза.
Идея неплоха, народ потянется, тк аналогов вообще не видел
Удачи автор XD
Старый 06.05.2010, 15:40
OnlyOne

offline
Опыт: 93
Активность:
Cпасибо, креатив - единственная и неповторимая вещь, которая спасёт WarCraft девелопинг =)

OnlyOne добавил:
Так-же хотелось бы услышать объективные мнения и других пользователей проекта xgm. ;)
Старый 06.05.2010, 16:34
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
OnlyOne:
креатив
OnlyOne:
идея взята из оригинальной игры Fat Princess.
мощный креатив!!!1
очевидно что это нафиг никому не нужно, если уже есть игра, да еще и с такой милой селл шейдинг графикой...
Старый 06.05.2010, 16:37
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Идея может ничего, но давай скринов и
OnlyOne:
Идея - 100%
Персонажи (Герои) - 20 %
Умения - 20 %
Ландшафт - 5%
Описание героев, типов игры и тд - 80%
Всё остальное - 15%
Идея хорошо, но Ланд 5-тоесть карты нет(
Удачи...
Старый 06.05.2010, 16:42
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Demob, если есть игра скинь мне ссыль на комп, а не на псп.
А проект жду, так как вряд ли можно найти конвертор псп в пк
Старый 06.05.2010, 16:43
OnlyOne

offline
Опыт: 93
Активность:
Ну во первых игра на PSP только есть, и на PS3, а ведь они есть не у всех, да и стоят игрушки дорого. Идея очень изменена, это можно понять почитав описание, основная идея взятая с оригинала - это спасение принцессы и форты (и то переработано). Креатив - это не значит, что если идея построена на одной вещи и переработана, уже не является креативом. Да и вообще, ты знаешь, что такое креатив?
Старый 06.05.2010, 16:48
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
OnlyOne, да, очевидно что знаю...
Штука с классами(и основная масса классов) взята от туда, и, я так понимаю у тебя будет фича с откормом рабочими принцессы, тоже от туда, в общем вся концепция от туда и я даже ни капли не против этого, но я лучше буду дальше играть в эту прекраснейшую игру) удачи с проектом и вопрос:
как у нас дела будет с графикой - то есть будет мультяшные большеголовые модельки как в игре(ну то есть такие планируются) или будет варовский стандарт?
Demob добавил:
WaiTeR:
мне ссыль на комп
не выходила, покупайте пс3, и даже не из за этой игры, а из за Heavy rain и God of War 3, это же маст хэв
Старый 06.05.2010, 17:38
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Вообщем я заинтригован, жду быстрее скринов, да и самой карты.
Старый 06.05.2010, 17:42
OnlyOne

offline
Опыт: 93
Активность:
С классами изменено глобально даже потому - что идёт изучение скилов и выполняются более развёрнутые функции чем в самой игре. На основную карту добавлен ловец душ, и тд. На счёт графики - пока не решено, всё будет зависить от того, найду ли я модель мейкера. Ибо хорошо разбираюсь и в Jass, и рельеф мейкер из меня хороший, но вот с моделями проблемы. Не умею их создавать.

P.S. кстати, играешь с PSP? Возможно видел, мой ник - DarkPrinceAcadem

OnlyOne добавил:
Цитата:
Сообщение от WaiTeR
Вообщем я заинтригован, жду быстрее скринов, да и самой карты.

Постораюсь в ближайшее время выложить первые скриншоты ;)
Старый 06.05.2010, 17:56
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Кстате а размер (всмысле игровая площадь, а не вес) карты будет большой или как? как понял из описания будет несколько областей с разными ландшафтами, да?
Старый 06.05.2010, 21:34
OnlyOne

offline
Опыт: 93
Активность:
Цитата:
Сообщение от WaiTeR
Кстате а размер (всмысле игровая площадь, а не вес) карты будет большой или как? как понял из описания будет несколько областей с разными ландшафтами, да?

Ну, так скажем, средний. Нет, будет одна область, просто выйдет несколько карт Fat Princess с разными типами игры и разными ландшафтами. Первая серия (карта) - Спасение принцессы. Вторая - Взорвать базу противника (донести бомбу). Третья - Командный Бой. Четвёртая - "футбол" :D. Пятая (Ещё запланировано, но официально сказать не могу) - Огненная бойня. А именно оборона "сладкого" города от нашествия болезней (Кариес, геморой не заказывали? :D), и в это время удержание контроля над 3 зонами.
Старый 07.05.2010, 13:06
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
OnlyOne, ааа, но как то несколько карт не мего тру имхо.
Старый 07.05.2010, 16:29
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
OnlyOne, сделай хотя бы одну, не спеши. Я сомневаюсь, что после релиза первой за остальные возьмешься. Неблагодарное это дело, мапмейкинг =)
Старый 07.05.2010, 18:27
OnlyOne

offline
Опыт: 93
Активность:
Я и делаю одну. Но думаю сделаю просто выбор режимов на одном ланде.
Старый 07.05.2010, 19:32
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Классический "сладенький" воин борющийся за торты и пироженные, конфеты и мороженное ;)
ухаха
чтоже, удачи мне описание понравилось.
думаю в карту будет приятно поиграть с фриендами.
.. мб
bee добавил:
Ну, так скажем, средний. Нет, будет одна область, просто выйдет несколько карт Fat Princess с разными типами игры и разными ландшафтами. Первая серия (карта) - Спасение принцессы. Вторая - Взорвать базу противника (донести бомбу). Третья - Командный Бой. Четвёртая - "футбол" :D. Пятая (Ещё запланировано, но официально сказать не могу) - Огненная бойня. А именно оборона "сладкого" города от нашествия болезней (Кариес, геморой не заказывали? :D), и в это время удержание контроля над 3 зонами.
не тру, надо выбор диалогом в одной карте
иначе никто играть не будет, говорю тебе
Старый 07.05.2010, 19:40
OnlyOne

offline
Опыт: 93
Активность:
Ок, так и сделаю. И мне нужна ваша помощь - какой лучше сделать лэнд (Стиль) - зимний или летний?
Старый 10.05.2010, 09:43
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
уж лучше летний имо
Старый 10.05.2010, 10:55
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Q_w_e_r_t_y:
уж лучше летний имо
Естессно, зимний хуже воспринимается.
Старый 10.05.2010, 14:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.