XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Big Jeff

offline
Опыт: 167
Активность:
Magic Duel

Magic Duel


Размер: 64х32
Тип карты: other
Число игроков: 6vs6
Ландшафт: осенняя деревня
Версия игры: 1.24а
Язык: русский

О проекте



Идея создать подобную карту в варике появилась после того, как я поиграл в простенькую флеш игру. Там игроку давали крепость, в которой нужно было клепать юнитов, идущих строем на крепость врага, улучшать главное здание, ставить вышки... и вообщем победить таким нехитрым образом.
Раскинув мозгами, я придумал кучу наворотов в добавку к этому простому гемплею. Что получилось решать вам.

Описание



Гемплей

Помимо главного здания, в распоряжении игрока имеются три магические платформы каждую из которых можно улучшить, и шустрый работник, собирающий кристаллы маны(см. ниже).
Освоить всё это можно без проблем самому, но заранее напишу что к чему:

1) Без остановки стройте войска, комбинируя дд(damage dealer) и танков. Если строить один вид войск толку будет мало. Например: связка 3дд+2танка без проблем нагнёт 5танков... тут всё в принципе просто.

2)С умом используйте магические платформы. С их помощью можно уйти в глухую оборону, получить бонусы в нападении, поднять прирост ресурсов, или закидывать противника заклинаниями.

3)Каждый юнит после смерти оставляет кристалик маны(основной ресурс), их нужно моментально собирать рабочим. Эти кристаллы основной источник вашего дохода. Имейте ввиду, карта прежде всего на скорость и расчётливость...

4)Улучшайте главное здание. Хоть переход на новый уровень стоит немало, тянуть с этим не стоит.

5)Ваш рабочий имеет способность "передача энергии". Это заклинание даёт различные бонусы постройкам. Кроме того вы можете покупать некоторые свитки заклинаний, которыми умеет пользоваться слуга.

Ресурсы и войска


Мана
Основной ресурс, за который покупается всё. Прибавляется 1 маны каждые 5 сек автоматически, собирается с убитых врагов, и добывается с помощью магических конденсаторов.

Главное здание
Его нет - вы проиграли. Можно грейдить до 5 уровней, с каждым улучшением соответственно усиливаются и войска.


Юниты
Как уже было сказано разделяются на дамагеров(бьют больно, но сами ложатся с пары ударов) и танков(под ударами противника выглядят бодрее предыдущих, благодаря поглощению урона)
Тут думать нечего, посылайте вперёд "толстых" а за ними уже остальных.

Сюжет


дада... везде он должен быть.
История магических поединков возникла не в тронном зале короля после долгих совещаний, и придумали её не великие архимаги. Всё началось из-за одного случая в даларанской винной лавке...
В очереди среди посетителей стоял один молодой и подающий надежды волшебник. Он не любил читать книги и познавать тайны заклинаний, но был чрезвычайно хитрым и смекалистым. Всегда знал всё наперёд и никогда не давал застать себя врасплох. Однако самой большой слабостью у него был его характер. Вспыльчивый, своенравный и неуправляемый, полная противоположность спокойствию и мудрости истинных магов.
В тот день ничего не предвещало беды... если бы в лавку не зашёл старый волшебник, за свою жизнь несколько раз перечитавший всю библиотеку даларана, и знающий о тайной магии больше чем кто-либо.
Никто точно и не помнит из-за чего старый волшебник поспорил с молодым. Возможно один из них не захотел пропустить другого вперёд, или они случайно столкнулись. Неизвестно чем кончилось бы всё... но в спор вмешались их друзья, которые после долгих переговоров назначили им дуэль и вручили свиток правил, по которым поединок должен проходить без посторонней помощи и вне зависимости от статуса оппонентов.
Свиток правил дуэли:
1 - У каждого мага есть портал, через который можно вызывать существ, потеря портала означает поражение.
2 - Поединок проходит на равных условиях от начала и до конца.
3 - Дуэлянт имеет право покинуть поединок, победа автоматически зачитывается противнику.
...
к настоящему моменту из 126 правил осталось меньше десятка, их свято соблюдают и за многие годы никто не осмелился нарушить.

Новая версия


» v0.2

+ измены цены всех улучшений главного здания
+ 2 новые пристройки: магический конденсатор(для увеличения прибыли) и фолиант тайн(использует заклинания)
+ у работника появилась способность "передача энергии"
+ магазин со свитками
+ новые импортные иконки
+ магический страж теперь расходует ману с каждым выстрелом
+ заметно улучшен бот (после обновы, смог вынести его только со 2 раза)
+ 10% шанс с юнита упадёт "осколок пустоты" дающий 10 маны
+ войска теперь строятся намного быстрее
+ каждые 30 секунд появляются руны, дающие бонус атаки или защиты
+ добавил описание и команду -ai (для бота)

» v0.3

+ количество игроков увеличилось до 12 (и да помогут вам боги выжить в этом фарше)
+ боты
+ уменьшена стоимость свитков
+ увеличина стоимость улучшений
+ количество доступных юнитов уменьшено до 5 (60 на 60 это было бы слишком)
+ юниты строятся дольше
+ для победы нужно уничтожить Все 6 баз противника
+ исправлены некоторые баги
+ добавлены некоторые баги

» v0.4

+ новый юнит ближнего боя, устойчивый к магии
+ исправлен баг, из-за которого рабочий не телепортировался с територии противника
+ значительно увеличено поле боя
+ добавлено улучшение для магического круга
+ новое заклинание в книге
+ магический конденсатор теперь можно улучшать до 5 раз
+ исправлены боты
+ рабочий теперь проходит сквозь юнитов
+ изменены цены улучшений
+ мелкие изменения в балансе


Вам игроки



Я увлёкся worldedit не так давно и хочу услышать любые советы/замечания/критику.
Моя карта не претендует на место мега крутого проекта, её суть: чем проще - тем лучше. Освоить можно за пару минут, и потом неплохо порубиться в неё с друзьями.

Приятной игры...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Magic Duel v0.2.w3x (274.0 Кбайт, 18 просмотров )
Тип файла: w3x Magic Duel v0.4 12players+ai.w3x (309.3 Кбайт, 21 просмотров )

Отредактировано Big Jeff, 26.03.2010 в 11:02.
Старый 15.02.2010, 00:31
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
  • включи старое форматирование
  • это жанр TD
  • плохо, что идея откуда то взята
  • здесь простота давно не катит)
Старый 15.02.2010, 00:39
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Идея создать подобную карту в варике появилась после того, как я поиграл в простенькую флеш игру. Там игроку давали крепость, в которой нужно было клепать юнитов, идущих строем на крепость врага, улучшать главное здание, ставить вышки... и вообщем победить таким нехитрым образом.
играл
и помойму по соседству автор карты Dazzle TD в нее тоже играл
Старый 15.02.2010, 00:42
Big Jeff

offline
Опыт: 167
Активность:
Вы скачайте и зацените=) словами там не обьяснить весь кайф...
Старый 15.02.2010, 07:51
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
что то размер карты не привлекает... да и то что карта 1х1 тож не катит, 1х1 ни когда не было интересно играть...
Старый 15.02.2010, 09:26
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
По моему я тоже играл в ту флешку... Ну чтож, идея прикольная, сейчас посмотрю карту. Аи есть?
Старый 15.02.2010, 10:08
Big Jeff

offline
Опыт: 167
Активность:
да бот есть, компа ставьте просто
Старый 15.02.2010, 10:14
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Хах, прикольная карта, мне понравилось. Но вот мои советы:
• Сделай мультиплеер хотя бы 2х2
• Сделай больше типов войск
• Сделай проигрыш наконец!
• Нужно превью и описание.
• Информацию о карте тоже напиши, а то сначала трудно понять где что.
Компьютер меня нагнул =(
Старый 15.02.2010, 10:15
Spieme

offline
Опыт: 234
Активность:
Во флешку играл :) могу только сказать две вещи:
1.Бот нуб. Убил на первой волне
2.Флешка интереснейе
3.Ланд не понравился. ИМХО для маленькой игры ланд можно было зделать и получше
А так карта понравилась буду ждать следуйщих версий.
Старый 15.02.2010, 21:14
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
Средненько, но если добавишь что нибудь интересное в гейм плей то будет очень даже тру. Кстати советую подкорректировать бота а то он нубоват.
Старый 15.02.2010, 21:27
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Карта очень понравилась. Можно поиграть немного, убить время.
Старый 20.02.2010, 09:48
Big Jeff

offline
Опыт: 167
Активность:
Всем привет, это опять я со своей новой версией. После конкретноой переработки, карта неплохо преобразилась, и даже понравилась моим друзьям)
Список изменений я выложил, и их вполне хватает для нормальной игры. К сожалению времени на варкрафт у меня совсем нет, поэтому работа над картой идёт так медленно. Но если новая версия вам понравится, я постараюсь сделать следущую как можно быстрее.
Вообщем качайте, оценивайте и советуйте...
Старый 13.03.2010, 15:31
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
норм мапа) мне понравилась...
Старый 13.03.2010, 16:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
А новые типы войск есть? В любом случае приеду домой обязательно посмотрю.
Старый 13.03.2010, 18:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Как пользоваться магическими кругами, рабочий даже не может на них наступить, путь блокирован. Ни атака, ни абилка не работают
Старый 13.03.2010, 18:19
Big Jeff

offline
Опыт: 167
Активность:
Новых войск нет, обязательно будут в следующей версии)

CeraRalaz магические круги работают просто... выбираешь его и улучшаешь на выбор. Абилка юзается как раз на эти улучшения, там пока доступно всего 3, и на каждый свой бонус.
А атака это просто прикол такой) раб атаковать не умеет, только юзать свитки и свою способность...
кстати написано, какие бонусы даёт "передача энергии"
Старый 13.03.2010, 19:19
Big Jeff

offline
Опыт: 167
Активность:
я так понимаю карта никому не интересна)
сейчас модно делать рпг и сурвайвл... займусь ка я тогда рпг;)
Старый 14.03.2010, 16:57
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
хех но почему просто здесь обычно в тему пишут 2-3 дня а потом забывают мапа тру если тебе она нравиться делай её
обычно много пишут там где ничего нет
Старый 14.03.2010, 17:04
Big Jeff

offline
Опыт: 167
Активность:
16GB спасибо) я в любом случае доведу её до ума. Просто надеялся услышать на форуме советы, помощь или на крайняк критику... но видать народу просто по барабану на мапу ^^
Старый 14.03.2010, 17:10
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
а можешь сделать побольше народу?
Старый 14.03.2010, 17:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.