XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Elemental Damage System
Система предназначена для расчёта повреждений заклинаний (а в будущем и юнитов) с учётом элементальной их окраски (присутствуют 4 элемента - Воздух,Огонь,Вода и Земля) и сопротивления цели. Яркий пример такой системы можно увидеть в игре всеми нами любимой фирмы Blizzard под названием Diablo. Смысл в том, что каждый юнит имеет некоторые сопротивления ко всем четырём стихиям и в зависимости от этого считается наносимое повреждение. Тоесть юниту с резистом к огню 100% огненный шторм не нанесёт повреждений вообще, юниту с резистом 0% нанесёт полное, а с резистом -100% - двойное.
Имеется в наличии замена стандартных функций UnitDamageTarget/Point а также автоматическая поддержка нескольких типов сиандартных заклинаний.

Прошу высказывать комментарии/предложения/сообщения_об_ошибках

Van Damm добавил:
система пока не имеет конечной версии и находится в постоянной доработке
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ElementalDamageSystem.w3x (30.5 Кбайт, 295 просмотров )
Старый 15.05.2006, 01:04
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Van Damm Ну в игре вроде работает :) а скрипты лень смотреть(много написано)... Даже не знаю что сказать... я что-то подобное делал(Огонь, Лёд, Молния и Яд) но у меня поменьше было(скриптов), ну может просто я не увидел уникальности етой системы но для меня в ней нет ничего особенного!
Старый 15.05.2006, 14:47
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
да смысл и не в уникальности, а в претензии на универсальность.
Старый 15.05.2006, 23:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Проблема в том что фактически нужно все стандартные спеллы переделывать на собственный жасс и всех юнитов в базе прописать. Вещь хорошая, если бы я делал РПГ, я бы обязательно ею воспользовался, да, даже в АоСе можно использовать - ибо интересно
Старый 15.05.2006, 23:50
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
NETRAT мы её будем использовать в Return the Eftars вместе с ещё одной интересной системой. Проект в-основном RPG, так что я думаю получится должно не плохо. А по поводу спеллов - да, в этом и есть наибольшая проблема. но я вот начал с ней бороться - в карте видно: я попытался избавиться от потребности писать скрипт для каждого стандартного спелла путём создания неких функций, поддерживающих их обработку. Нужно только расписать всё в Target Art
Старый 16.05.2006, 00:39
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Переводить всю систему на баффы - кастовать спеллы-дамми и отлавливать баффы - это будет более-менее универсально. Правильным путем идешь, товарисчЪ
Старый 16.05.2006, 00:43
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Хм, такого я в варе еще не видел. Вообще довольно неплохо :)
Скрипт не смотрел... прикинул как сделать, через рб делаеца все аццки просто.
Вот. Молодец еще :)
Старый 16.05.2006, 12:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Наработка размещена на сайте http://xgm.guru/files.php?do=download&id=1573
Старый 17.05.2006, 13:11
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
NETRAT истенные спеллы написано полностью на Джасс ! используеьса только абила для думми каста !

ЗЫ а что будет если мы с Селебрейтом нашу карту выставимь =) там такая система на завтрак ;) !
Старый 17.05.2006, 17:32
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Toadcop прост много людей делают что-то для себя. а я вот решил этим "для себя" поделиться с другими, вот и всё.
Старый 18.05.2006, 01:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Интересно выглядела бы какая-нить Tower Defence или AOS с такой системой - вот уж где понадобилось бы правильно подбирать типы атаки
Старый 18.05.2006, 03:52
Podk

offline
Опыт: 420
Активность:
Есть карты Elemental TD. Правда там используются не триггерная система, а просто изменённые типа атаки\защиты. Однако геймплей отличается от обычных тдшек.
Старый 18.05.2006, 16:31
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Van Damm - Я так понимаю, что систему можно спокойно одолжить?
Старый 19.10.2006, 12:12
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Писать параметры спеллов неудобна... Много текста... Демаки юнитовне расчитываются (их чо также настравать прийдётся? ) ...А ИДЕЯ ХОРОШАЯ

StepiK добавил:
Цитата:
Сообщение от Podk
Есть карты Elemental TD. Правда там используются не триггерная система, а просто изменённые типа атаки\защиты. Однако геймплей отличается от обычных тдшек.


ДА ЭТО ВОИСТИНУ ПРОСТАЯ И ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ
Старый 29.03.2007, 22:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.