XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
3 вопроса
Сразу говорю, тематика у вопросов разная, но не создавать же 3 темы?!
Итак, первый (и самый понятный имхо): как заставить юнита купить предмет в лавке? функция Warden'а, к сожалению, не работает...
2.Необходимо изменить приоритеты атаки у здания(башни), а именно: сделать так, чтобы она атаковала в первую очередь героев в радиусе досигаемости а не рядовых юнитов, ну или хотябы не последними... (уверен что есть решение через РО\константы)
3.Как известно, при триггерном добавлении способности, вар запоминает в какой клетке какая способность находится, по порядку их добавления (даже если выставленные координаты в РО одинаковы у всех скилов). Так вот. При триггерном удалении всех добавленных спопобностей, а затем, при добавлении тех же способностей в другом порядке 2 раз вар автоматичски ставит их в порядке еще том, который был при их первом добавлении.
Вопрос: Возможно ли очистить тот участок памяти где хранятся связки "абила-координата клетки" и как это сделать??? И вытекающий отсюда вопрос: поможет ли замена юнита? или такие данные хранятся на уровне игроков?
Старый 09.08.2008, 23:39
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
2.0 Тригерно через период ищи в радиусе от башен героя и назначай на него атаку.
2.1 Посмотри в АИ редакторе, покопайся мб что найдешь)
Старый 09.08.2008, 23:52
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
да тригерно то любой дурак сможет, я прост думал стока данных и зависимостей в обьектах, мб и приоритет на атаку там гденить завалялся)
да нафиг мне твой ИИ редактор там все функции расчитанны на карты типа сражение и вообще помойму испоьзовать оттуда ниче нельзя
мне по 3 вопросу интересно ответы почитать

agentex добавил:
тока не говорите чтот в Dota AI покупка вещей ботами эмулирована, а на самом деле они ничего не покупают!!!
Старый 10.08.2008, 01:08
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
У мя вопрос к аффтару темы:
Я никогда не добавлл тригерно скилы, когда ты добавляешь скил ты выбираешь в какой клетке он будет находится или нет?
Старый 10.08.2008, 13:21
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
нет выбрать клетку нельзя... там все автоматом делается (в противном случае я бы не задавал 3 вопрос =\)
Старый 10.08.2008, 13:50
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
а что по этому поводу считают наши гуру?
Старый 10.08.2008, 22:12
4go10_frank

offline
Опыт: 2,089
Активность:
  1. Попробуй сделай дублирующие способности
Старый 10.08.2008, 23:53
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
ну.. как то не катит...
во 1) у меня 66 скилов
а во 2) я не один раз собираюсь изменять порядок
пробовал сохранить и восстановить героя с помощью кеша, но безрезультатно...
мб попробовать давать после удаления 1 порции скилов какиенить универсальные дамми-скилы, сбивающие координаты прошлых? и только потом 2 раз давать их?
Старый 11.08.2008, 14:54
Dragon27

offline
Опыт: 6,779
Активность:
Я тут посмотрел. Тут не то что replace не помогает, тут create unit не помогает О_О
т.е. у вновь созданного юнита абилки располагаются в том же порядке (и удалять их не надо), так что я думаю эта зависимость хранится не для кадого юнита, а где-то глубже.
Старый 11.08.2008, 15:18
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Dragon27 спс что проверил, придется смириться с этим...
ну а по 1 - 2 вопросу есть предположенния?
Старый 11.08.2008, 15:26
Dragon27

offline
Опыт: 6,779
Активность:
Экспериментировал с этими проклятыми абилками, как только не извращался, вару похоже глубоко пофигу, всё равно он размещает их в том порядке, каком они давались изначально.
Старый 11.08.2008, 15:29
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а в все тех же константах нет ниче похожего по 3 вопросу? А заставить юнита покупать предмет- либо делать ии, либо триггерами добавлять ему предмет и отнимать золото
Старый 11.08.2008, 16:19
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Fakov 1. в константах только одна строка типа "Способности" : Пропуск требования уровня
2.это уже называется не заставлять юнита купить предмет а искуственно мутить ему предмет и красть золото
я же говорю ИИ не катит - карта жанра AEON, и притом не тока предметы, но и скилы покупаются кустомно...
Старый 11.08.2008, 16:42
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
хм, невероятно, но когда я юзаю такую функцию:

Код:
function BuyItemOrder takes unit u, unit s, integer id returns nothing
 call IssueNeutralTargetOrder(GetOwningPlayer(u), s, "smart", u)
 call IssueNeutralImmediateOrderById(GetOwningPlayer(u), s, id)
endfunction

юнит покупает предмет, а когда такую (варденовскую с возвратом булин):
Код:
function BuyItem takes unit FromShop,integer ItemID,unit ToUnit returns boolean
  if IssueNeutralTargetOrder(GetOwningPlayer(ToUnit), FromShop, "smart", ToUnit) or IssueTargetOrder(FromShop, "smart", ToUnit) then
    return IssueNeutralImmediateOrderById(GetOwningPlayer(ToUnit), FromShop, ItemID) or IssueImmediateOrderById(FromShop, ItemID)
  endif
  return false
endfunction

не хочет...
как это понимать?
ну ладно с этим решено

а с третьем че? нет вариантов?
Старый 12.08.2008, 21:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.