XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Might Arena Four

Might Arena Four

Жанр: Арена
Количество игроков: до трёх игроков в команде, максимально количество команд - 4.
Описание: "И это всё? Я жажду ещё!" (подробностей о сюжете пока не будет)

Создатели:

Основная работа: LightBinger;
Помощник: Anamanemas;
Ландшафт: SSrunX
Спеллмейкер:
Редактор текстов:

...

Почему Might Arena Four?: Моя серия карт берёт начало в 2006 году. Тогда, под большим впечатлением от Angel Arena Z, я принялся делать свою Hero-арену под названием «Might Arena 2». Почему я назвал эту карту сиквелом, до сих пор не знаю, ведь первой части никогда и не было. Потом пришлось сделать 1 часть для галочки. Во вторую часть я вкладывал всю свою душу и часто играл в неё с друзьями, для одного я вообще сделал отдельного героя, который оказался очень overpowered и я постоянно всасывал в свою же арену. Третью часть я сделал примерно через 2 года, она была меньше и больше похожа на арену, собственно 4 часть берёт основную идею из третьей. В общем, хватит занудной хистори, сейчас я и коллеги делаем четвёртую часть. Больше всего нам хочется сделать интересную, динамичную и уникальную арену.

Моды

В карте будут моды, но не так много как в доте. В релизе точно будет, помимо классического, захват флага (без точек, флаг будет всегда у 1 игрока).

Герои

((кат Диги
Диги, Первоклассный инженер
Известно, что гоблины любители мастерить, строить и взрывать. Так же известно, что каждый гоблин в какой-то степени инженер. Если говорить о степени, Диги был совершенно никудышный инженер. Всё что не делал Диги, всегда ломалось. Но ведь никогда не поздно научится, верно? Эта простая истина оказалась верна. Не покладая рук, ведомый желанием Диги совершенствовал свои навыки инженерии и вскоре стал первоклассным инженером. Однако показывать свои творения миру он не стал. Сперва, сказал он, их нужно протестировать.
Используется нестандартная механика – у Диги 100 маны, которая называется «запчасти». Манна регенерируются очень медленно, либо при помощи склада запчастей.
Способности:
Оглушающая бомба
Диги бросает бомбу в указанное место. Бомба оглушает врага и наносит урон.
Уровень 1 – Х урона, X секунды оглушения.
Уровень 1 – Х урона, X секунды оглушения.
Уровень 1 – Х урона, X секунды оглушения.
Диги М-О-Н 5000
Диги строит вертолёт собственного производства. Этот вертолёт может как пилотироваться Диги, так и управляться дистанционно. Так же он нужен для постройки Склада запчастей.
Без уровней, характеристики вертолёта увеличиваются со временем.
Склад запчастей
Диги выгружает из вертолёта Склад запчастей, из которого можно пополнять свои запасы запчастей. Склад имеет определённое количество запчастей и самоуничтожается через Х времени после вызова.
Уровень 1 – Максимальное количество складов - 1
Уровень 2 – Максимальное количество складов - 2
Уровень 3 – Максимальное количество складов – 3
Универсальное орудие
Диги сооружает большую механическую пушку. Приземлённая пушка наносит урон по выбранной области. Если Диги садится в вертолёт, он может активировать способности «Связать», после чего пушка взлетит в воздух и образует электрическую связь между пушкой и вертолётом. Каждый, кто пройдёт через эту связь, будет получать Х урона. Так же, если вертолёт и пушка отдаляются друг от друга более чем на 150 метров, связь становится ОПАСНОЙ и наносит больший урон. Если же вертолёт и пушка отдаляются друг от друга более чем на 200 метров, связь обрывается и пушка заземляется автоматически.
Уровень 1 – Урон X едениц, Опасный урон X едениц.
Уровень 2 – Урон X едениц, Опасный урон X едениц.
Уровень 3 – Урон X едениц, Опасный урон X едениц.
))
((кат Ре Элиен
Ре Элиен, Победитель
Ре Элиен - элементаль воды с потрясающими возможностями. Его способности управления стихией не были незамечены. Кристаллизованные властители отправили его на состязания стихий, где он и одержал победу над Землёй, Воздухом и Огнём. Однако это была лишь первая часть испытания, вторая же заключалась в закалке на Арене Мощи. Посмотрим, кем он будет, победителем или же побеждённым.
Способности:
Ледяной циклон
Ре Элиен создаёт в указанной точке Ледяной Циклон. Вблизи циклона врагу наносится урон, а Ре Элин лечится, в зависимости от жизни обоих.
Уровень 1 - Циклон живёт Х секунд. Максимальное количество циклонов - 1. Урон - Х, лечится - Х
Уровень 2 - Циклон живёт Х секунд. Максимальное количество циклонов - 2. Урон - Х, лечится - Х
Уровень 3 - Циклон живёт Х секунд.. Максимальное количество циклонов - 3. Урон - Х, лечится - Х
Шар
Ре Элиен сотворяет наэлектризованный сгусток воды, который может взорваться по приказу Ре Элиен. Если Ре Элиен отходит от шара больше чем на 100 метров, он тянется к нему, пока не сократит дистанцию до 60 метров. Если Ре Элиен приближается к шару более чем на 50 метров, он тянется к Ре Элиен и взрывается, при столкновении нанося тройной урон врагам вблизи Ре Элиен.
Уровень 1 - Урон Х единиц. Время жизни Х секунд. Максимальное количество шаров - 1.
Уровень 2 - Урон Х единиц. Время жизни Х секунд. Максимальное количество шаров - 2.
Уровень 3 - Урон Х единиц. Время жизни Х секунд. Максимальное количество шаров – 3.
Ускользание
Разве можно просто разрубить мечом воду? Когда Ре Элиен теряет все свои жизни, он разделяется натрое. В свою очередь эти тройники при смерти разделяются ещё надвое. Если через определённое количество времени враг не уничтожит все части элементаля, Ре Элиен возрождается.
Уровень 1 - Х секунд перезарядка. Х секунд подготовки перерождения.
Уровень 2 - Х секунд перезарядка. Х секунд подготовки перерождения.
Уровень 3 - Х секунд перезарядка. Х секунд подготовки перерождения.
Водоворот
Ре Элиен распыляется на миллионы микрокапель, создавать огромный водоворот. Все кто попал в область действия водоворота, не могут покинуть его и получают большой урон.
Уровень 1 - Время действия Х секунд. Урон - Х.
Уровень 2 - Время действия Х секунд. Урон - Х.
Уровень 3 - Время действия Х секунд. Урон - Х.
))
Что готово?
=====================
• Ландшафт, спасибо SSrunX.
• General триггеры, спасибо Gamefr@nk.
• Идейно проработанные 8 героев

Кто нужен?

• Не ленивый спеллмейкер (желательно джассер)
• Редактор текстов (в данный момент не нужен, но будет нужен позже)
Если всё будет как я планирую (в частности, найдём спеллмейкера), альфа тест между создателями пройдёт в декабре, а там гляди и бета, и релиз.

Благодарности

Gamefr@nk
FaionBezarius

Сайт

У карты есть свой сайт, где я собираю информацию о ней, но так как карта находится в начальной стадии разработки, понтоваться им не вижу смысла.

Сриншоты


Отредактировано WebSter, 05.10.2011 в 09:35.
Старый 02.10.2011, 19:06
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Окей, чо.
Скрины уг.
Head_Hunter_44 добавил:
Особенно цветы :Х

Отредактировано WebSter, 05.10.2011 в 09:38.
Старый 02.10.2011, 19:39
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
SSrunX:
уникальную арену.
Ну и что надумали?
Старый 02.10.2011, 19:41
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
Соглашаюсь с Head_Hunter'ом...
Зачем так рано опубликовал? Не катит, хотя бы карту выложи, и пофиг на какой она стадии. По одним скринам и малоинформативному описанию рассуждать не хочется.
Старый 02.10.2011, 19:41
sashoc

offline
Опыт: 8,925
Активность:
Понравилось как заюзал корни с оплетенного рудника на 2 скрине, про карту пока ничего определенного сказать не могу, но жанр арены мне нравится.
кинь в личку официальный сайт плиз
Старый 02.10.2011, 19:57
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
SSrunX, а чем твоя арена отличается от других арен?
Старый 02.10.2011, 20:01
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Sansaney:
Ну и что надумали?
Автор не я.
Слова автора: Не важно, что надумали. Сделаем, посмотрим, передумаем, если будет плохо.
TheRequiem:
Зачем так рано опубликовал?
Тема сейчас нужна для поиска спеллмейкера
SSrunX добавил:
SSrunX:
чем твоя арена отличается от других арен?
Арена не моя, я ландшафтер. Пока ничего по этому поводу сказать не могу. Автор зарегается и ответит)
SSrunX добавил:
Завтра выложу описание и способности одного из героев, что-бы больше заинтересовать будущего спеллмейкера.
Старый 02.10.2011, 20:10
Pel_man

offline
Опыт: 1,033
Активность:
Почему 3ий скрин так сильно напоминает Терранию?
Чем твоя карта будет отличаться от других арен?
А зачем создал тему на ХГМ если у твоей карты есть собственный сайт?
Сколько в карте будет героев, будут ли они качественные, и будут ли они нестандартные?
Сколько примерно готово в процентах?
вот к чему приводит отсутствие большей части информаций
Старый 02.10.2011, 20:15
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
SSrunX, хорошо, чем тогда не твоя арена отличается от других?
Старый 02.10.2011, 21:14
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Pel_man:
Чем твоя карта будет отличаться от других арен?
Мы не акцентируем на уникальности как на главной цели, это ведь не рпг, а hero-арена. Мы хотим сделать уникальных, интересных героев, динамичный процесс игры, хорошую коммандную игру и возможность разрабатывать множества стратегий и тактик. Звучит всё конечно круто, но на деле мы будем рады, если карта будет хотя бы интересной.
BelDm:
А зачем создал тему на ХГМ если у твоей карты есть собственный сайт?
Сайт, как я написал, нужен для сбора информации. Этот сайт не какой-то "сборник карт для варкравта тр'и", а конкретно сайт для этой карты и его пока никто не посещает (да и не надо).
Pel_man:
Сколько в карте будет героев, будут ли они качественные, и будут ли они нестандартные?
В альфа версии будет 8 героев, но так как в альфу никто кроме разработчиков играть не будет, вам эта информация не нужна. В бете или релизе их будет несомненно больше.
Pel_man:
Сколько примерно готово в процентах?
Если взглянуть на всю карту в целом, то она почти готова. Ландшафт есть, герои есть (заготовки), основные триггеры есть. Осталось заселить карту мобами, реализовать героев и написать пару страниц о сценарии. Но когда мы это всё сделаем, это будет только альфа версия и этого, естественно, будет мало, прежде чем карты выйдет я думаю мы многое успеем изменить, переделать и добавить.
Старый 03.10.2011, 11:53
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
SSrunX:
мы
SSrunX:
мы
SSrunX:
мы
сколько человек работает над картой? как давно? какие навыки имеют?
Старый 03.10.2011, 12:10
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Обновил первый пост. Добавил героя.
Старый 03.10.2011, 12:10
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
SSrunX:
Ре Элиен
ReAlien !
герой не классный, пассивка супер имба, второй каст просто имба, первый каст неинтересный
Старый 03.10.2011, 12:13
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Clamp:
ReAlien
Да, герой назван в честь создателя модели.
герой не классный
Твоё мнение.
пассивка супер имба
Части после распыления будут довольно таки медленные и что бы возродится надо будет иметь хорошие навыки микроконтроля.
второй каст просто имба
Когда мы придумывали героев, то каждый раз говорили "Имба омг, овер повер". Так получилось, что все имбы, а такого быть не может. У всех уникальные способности, которые требуют уникального подхода и ваншотать никто никого не будет.
Старый 03.10.2011, 12:19
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
SSrunX, Clamp:
сколько человек работает над картой? как давно? какие навыки имеют?
Старый 03.10.2011, 12:20
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Clamp:
сколько человек работает над картой? как давно? какие навыки имеют?
Основная работа: LightBinger;
Помощник: Anamanemas;
Ландшафт: SSrunX
Спеллмейкера ищем.
SSrunX добавил:
В карте будут моды, но не так много как в доте. В релизе точно будет, помимо классического, захват флага (без точек, флаг будет всегда у 1 игрока).
Старый 03.10.2011, 12:31
SPtrue
Arthas 4ever
offline
Опыт: 927
Активность:
Могу быть спеллмекером, правда не умею муи делать, если подхожу на инфо пиши
Старый 03.10.2011, 12:59
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Добавил описание еще одного героя.
Спеллмейкер все еще нужен (:
SSrunX добавил:
Сейчас занялся модификацией ланда.
Старый 04.10.2011, 13:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.