XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
Fight For Control (AoS)

Сюжет


Спустя много лет после открытия темного портала достижения магии и технологии в мире Warcraft тесно переплелись. И хотя противостояние Орды и Альянса продолжалось, лучшие маги и инженеры объединили свои усилия, дабы создать источник энергии невероятной мощи. Было ли это чьей-то ошибкой или же целеправленной диверсией - неизвестно, но генератор исчез в столбе огня и дыма. Взрыв такой силы вызвал обширные катаклизмы и превратил большую часть Азерота в бесплодную пустыню. Но эта сила могла не только разрушать, измененные ее воздействием горные породы становились практически неиссякаемыми источниками энергии. Придя в себя после катаклизма, силы Орды и Альянса сразу же начали борьбу за эти куски породы.

Особенности

  • Постапокалиптический-футуристический сеттинг
  • » Необычная система нападения на базу противника
    Напрямую пройти на базу нельзя, оборонительные турели на флангах слишком сильны. Захват двух ретрансляторов отключает системы ПВО противника, после чего десант высаживается к нему на базу
  • Одинаковый комплект классов у обеих команд, все зависит только от тактики и мастерства
  • Ориентация на командную игру

Классы


Изначально игрок имеет выбор между солдатом и магом, на пятом уровне герой получает возможность выбрать один из трех классов, которым и будет играть в дальнейшем.

Маг

  • Техномаг
  • Элементалист
  • Маг поддержки
  • Тенемант

Солдат

  • Стрелок
  • Подрывник
  • Боец поддержки
  • Скаут

История версий



» 1.11
  • Ослаблены элементали и сам Элементалист
  • Немного изменен ландшафт
  • Компьютерные игроки изменены с темно-зеленого и коричневого на красного и синего
  • Исправлены найденные за последнее время баги
  • Переделана система захвата точек, теперь все более наглядно

» 1.12
  • Снова небольшие изменения в балансе
  • Добавлены новые предметы
  • Теперь за убийство героев противника крипами игроки команды также получают немного кредитов
  • Введены штрафы за смерть
  • Герои игроков, покинувших игру, теперь переходят под полный контроль союзников
  • Исправлены многие графические баги и недоработки

» 1.13
  • Добавлены новые предметы
  • Исправления в балансе

» 1.14
  • Добавлены Тенемант и Скаут
  • Исправлены баги с Кристаллом и турелями
  • Изменены параметры турелей у главных зданий и характеристики большинства героев

» 1.15
  • Изменена модель темента у людей
  • Теперь герой может носить одновременно только одно оружие, одну броню и два импланта
  • Ослаблен Скаут (уменьшен бонус от "Эффекта неожиданности", снижено время оглушения "Тазера"
  • Исправлен баг с неправильным рассчетом времени у "Прицельного выстрела"
  • Теперь взять специализацию можно только на базе, а не из любой точки карты
  • Герой, не взявший специализацию после получения пятого уровня не будет получать опыт

» 1.16
  • Добавлены режимы игры
  • 3 новых импланта, 3 магических кристалла (не занимают специализированнного слота)
  • Изменения в балансе классов
  • Добавлена система улучшения оружия, изменено само оружие
  • Исправленны баги, связанные с проходом к кристаллу и на вражескую базу


Если решитесь скачать, жмите сюда

Скриншоты



P.S.


Если не будет найдено серьезных недочетов, версия 1.16 на долгое время станет последней, но скорее всего работа в дальнейшем будет продолжена

Отредактировано blademaster74, 15.10.2011 в 12:26.
Старый 03.08.2011, 14:20
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
найс
Старый 03.08.2011, 14:22
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
эм, сколько же можно делать аосы
Старый 03.08.2011, 14:28
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
blademaster74, найн найн найн!! сколько можно?
Старый 03.08.2011, 14:33
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
Ответ прост - АоС сделать проще, чем полновесную РПГ, но в то же время в нем можно развернуться пошире, чем в какой-нибудь арене или мини-игре. По крайне мере меня сподвигло именно это.
Старый 03.08.2011, 14:36
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
ОМГ только не депозит!
минуут ждать и скорость поганая-торрент и то был бы лучше xD
Старый 03.08.2011, 14:40
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
blademaster74,
HD,Tag,Mellee,TD и еще куча прочих жанров.
Так все же зачем делать очередной аос?
Старый 03.08.2011, 14:45
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Ну что сказать, афтор - плюС!!!
Мне понравилось)
» Недочеты
Дай "маркерам" москитов, ибо при Alt их видно.
Настрой траекторию полета снарядов у турелей.
Графически поработай, а именно - перепеши различные варовские подсказки под стиль карты (сила, интеллект, пища и т.д.)
Старый 03.08.2011, 15:03
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
Перезалил саму карту, добавил скрины.
Head_Hunter_44, спасибо за конструктивную критику, но вот проблема с маркерами если и будет решеа, то не в ближайшее время.
Старый 03.08.2011, 15:38
MrCurley

offline
Опыт: 12
Активность:
Итак, начну, пожалуй, с главного: карта скучна.
  1. Предметы. Ничего не собрать, все просто и без вкуса. Примитивно и банально.
  2. Герои. Выбор героев мал, а специализация проблемы не решает. У каждой из сторон герои одинаковые, и это приводит на мысль о том, что автор просто поленился.
  3. Баланс. Очень непросто биться с крипами, когда все они дальний бой. Элементалист сильнее любой другой заразы. Когда герои одинаковые, баланс должен быть идеальным. Предстоит еще много работы.
  4. Ландшафт. Ландшафт угнетает. Становится очень уныло. Нету ни разнообразия, ни фишки.
Совет автору.
Идея неплоха, должен заметить, но сама карта замкнутая. Герои без особенностей, такое чувство, что автор делал все по шаблону. У вас есть идея, развивайте ее по максимуму, а не ставьте уже заезженные правила. Включайте фантазию, делайте разнообразие в карте.
Старый 03.08.2011, 15:41
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Ай ай ай, чтоб глаза мои не видели такого : Серая фигура над пустынно - лесным ландом. Это вообще что?
(скрин N5)
KPOKODIL добавил:
А еще + фиолетовые скалы.
Автор, нельзя делать такое разнообразие цевтовой гаммы в 1м месте. Это выжигает мозг!
Старый 03.08.2011, 16:31
blademaster74

offline
Опыт: 905
Активность:
Серая фигура - это Кристалл, один из важнейших элементов карты. А фиолетовое - это таки кристаллы, а не просто каие-нибудь камешки. И мозг вроде не у кого из подопытных тестеров не выжгло, но доля правды в этом есть, действительно слишком пестро.

Отредактировано blademaster74, 03.08.2011 в 16:48.
Старый 03.08.2011, 16:41
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ответ прост - АоС сделать проще, чем полновесную РПГ,
гон и провокация. играбельней доты аос не сделать, а у рпг в разы больше гибких и шатких фактов, которые так или иначе наберут аудиторию.
на скринах лучшее пожалуй сочетание тайлов которое я когда либо видел. называется "несочитаемое".
Старый 03.08.2011, 17:20
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
не фига, если бы я делал рпг, то мне было бы не интересно играть потому что я всё знал о прохождение и т.п, а нормально делать карту не играя в неё нельзя
В аосе всё по разному всегда и там всё за висит от людей с которыми играешь, при этом особо напрягаться для этой разницы не надо, любая рпг в десатки раз уступает в реиграбельности аосу хотя бы с 60 героями и 50 вещами
Старый 03.08.2011, 17:32
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
16GB, у нас разница в ориентирах и вкусах ты ж понимаешь) я не отрицаю твою правоту, но и не принимаю ее себе как догму офк.
Старый 03.08.2011, 17:35
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
16GB:
не фига, если бы я делал рпг, то мне было бы не интересно играть потому что я всё знал о прохождение и т.п,
а в аосе всё по разному всегда и там всё за висит от людей с которыми играешь, при этом особо напрягаться для этой разницы не надо
оРпг же есть.
Старый 03.08.2011, 17:36
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
ну блин вот ты любишь пвп? ты в нём нагибаешь? просто люди, которых нагибают в аренах, дотах и тп идут играть в тд, вон всяких гоблинов и рпг, чтоб быть вместе с другими игроками, а не против них и не сливать в пвп, поэтому из нормальных карты где нет противников людей ливают реже.
16GB добавил:
Faion:
оРпг же есть.
из-за разных лвл в ней балансного пвп не будет, что отпугнёт нубов,я понимаю вов там до фиг народу на серве там это не проблема всегда можно найти равного противника, но в карте макс 12 игроков. если половина каченые и многие разных уровней у мелкатни ноль шансов.
Старый 03.08.2011, 17:40
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
16GB:
из-за разных лвл в ней балансного пвп не будет, что отпугнёт нубов,я понимаю вов там до фиг народу на серве там это не проблема всегда можно найти равного противника, но в карте макс 12 игроков. если половина каченые и многие разных уровней у мелкатни ноль шансов.
в ММО играх так же. Все зависит от качества и продуманности. У меня на "идею" ушло 3 года, после того как меня осенило, пришлось полностью проект с нуля переделывать.
Так же изначально можно с игроками договариваться что игра для каких то определенных лвлов, так же можно предусмотреть pvp моды.
Старый 03.08.2011, 17:42
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
ну это уже не будет чистое пвп как в аосе, где все изначально равны, разница в этом и состоит тем более орпг не может состоять из одного пвп
Старый 03.08.2011, 17:47
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ну это уже не будет чистое пвп как в аосе, где все изначально равны, разница в этом и состоит тем более орпг не может состоять из одного пвп
в рпг возможностей больше. в хороей рпг имеется ввиду. Если ты сливаешь друлем 5 лвла паладину 225 лвла, то можно грамотно пойти, оживить лес, воду, землю и дать хороших щей паладину. Причем то что ты оживишь, будет зависеть от еще нескоьких факторов(типа как часто бегал по лесу, или как много убил морлоков). В аосе же предлагается конретный гер с конкретным направлением кача, которого нужно только обуть-одеть.
Старый 03.08.2011, 17:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.