XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
The Elder Scroll. Shadows Of Oblivion

Вступление


Добрый вечер всем! Итак мой мозг окончательно придумал чем мне заняться! Наигрвавшись в доволь в TES решил сделать проект.. который будет обьеденять два стиля это AOS и RPG.
Я не буду обещать "Золотых гор".
Этот проект будет для души!

Описание Карты


Название: The Elder Scroll. Shadows Of Oblivion
Тип/жанр: AOS/RPG
Размер: Малый
Количество игроков: 5х5
Ландшафт: Смешанный

История


После поражения сил Принца Разрушения, народ Сиродила ощутил как с их души упал Камень страха, перед силами зла.
Прошло 13 лет... Одна из банд бандитов спустилась в проклятое место Принца Разрушения. эта гробница хранила сердце принца разрушения, которое очень сильно ценилось у фанатичных людей, служающих прицам обливиона. Воры были хорошо подготовлены, и со спокойствие повырезали стражников охранявших гробницу. Затащив трупы в гробницу они спустились вниз по лестнице.
Долго блуждая в череде коридоров они вернулись к началу своего путешествия. к той самой лестнице. Воры не хотели возрощаться с пустыми руками и решили пройтись еще раз. На этот раз они уже не вернулись к выходу. Главарь банды приказал лечь отдохнуть, т.к они бродили около 10 часов по этим темным коридорам.
Все уснули...
Командир проснулся от крика знакомого вора, открыв глаза он увидел черного мага, который вытаскивал острый посох из тела уже мертвого человека.. Его посох был живой, он питался от боли погибшего человека. Командир поднялся.
Обратив внимание на тело мага, через разорваную черную мантию были видны царапины и рванные раны на теле мага. Маг обратил внимание на мужчину, который встал на ноги и обнажив меч смотрел на него. В его глазах он увилил не сколько готовность к бою, сколько страх. Маг двинулся в его сторону.
Командир оцепенел, он не мог двинутся, маг подошел к нему.
Взявшись по крепче за рукоятку меча, он на нес горизонтальный режущий удар в грудь мага. Он только срезал мантию. Не ранив мага он ужаснулся, в груди мага было чужое сердце... Сердце Принца Разрушения. Оно кровоточило и светилось едко красным цветом.
Ведь за этим, вы пришли? - спросил маг. Оторопевшись войн ответил: Да. Глаза мага заполнила кровь. И взявшись крепко за посох он сделал точечный рывок в тело война. Он проткнул, тело воина,как нож - масло.
Войн ощущал как жизнь уходит в сердце принца.
Напоследок маг с усмешкой закрыл глаза война, и прошептал: Принц Вернулся! Берегитесь не Верные!
Через некоторое время... Один из стражников гробницы проснулся, его тело было исколото кинжалами воров. Но он мог идти и самое главное он знал что он жив. Выбравшись с гробницы, он медленно двинулся в сторону Открытых ворот.
Вдруг, земля содрагнулась и из гробницы возвергнулись врата Ведущие в Обливион, из него полезли черти, схватив стражника они потащили его в ад, в Обливион. Так началась новая война.

Особенности


Из особенностей карты я могу выделить прежде всего соединение этих двух стилей.
Почему RPG?
Это не только заключается не только в прокачке героя, это будет аос в котором можно с ткани сшить себе рубашку.
Это лишь один пример из всех комбинаций которые я придумал. Большинство фич пока еще В разработке..
-Карта будет разделена на 2 части. Тоесть одна половина это Сиродил, вторая это уже земли Обливиона. Тоесть природа будет отличаться. На границе этих земель будет перекрестная флора и фауна.
- Множество зелий, которые напрямую перекачуют из мира TES.
- Множество свитков заклинаний, которые напрямую перекачуют из мира TES.
- Будет использована система защиты от MapHack.

Скриншоты


Поскольку проект пока разрабатывается, вылаживаю лишь зарисовки.
Вот например. Болото , как оно вам? В нем будут обитать монстры.
Еще один скрин, лагерь бандитов. Расположенный рядом с болотом.

Мне требуется(помощь)


- Иконки свитков.
- Модели растений Обливиона.

Скриншоты


http://ifolder.ru/4071404

Отредактировано GreateAccauntX, 22.11.2007 в 18:39.
Старый 06.11.2007, 23:19
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
дальнейшее развитие событий: Флаер кроет тему за нарушение оформления
нихрена проект не развивается, ибо понятие РПГ испоганено. это отыгрышь, уважаемые, а не возможность добывать руду, манчить или шить рубашки. отыгрывать можно и без этого.
аосы запарили
обещаний сшить вместе РПГ и АоС была тьма тьмущая. вышло относительно только у Сакред АоС.
шлак~~
Старый 06.11.2007, 23:43
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
Флаер кроет тему за нарушение оформления

Он прав, если эти нарушение не будут устранены к вечеру.
Старый 07.11.2007, 11:34
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Вот так-то лучше!
Старый 07.11.2007, 15:01
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Я когда то пробовал создать рпг по обливону но изза перезагрузки компа во время сохранения все полетело к чертям собачьим. Наверное надо убить электриков в тот день:).
Старый 07.11.2007, 17:17
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Озеро не слишком катит... сделай в нем типа грот где монстры... монстры в озере - слишком банально.
Старый 07.11.2007, 17:22
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
Озеро не слишком катит... сделай в нем типа грот где монстры... монстры в озере - слишком банально.

Озеро будет, я вылажил скрин чтобы оценили... а на счет грота, грот будет на землях Обливиона.
Старый 07.11.2007, 17:52
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
GreateAccauntX
Удали скрин из аттача, и юзай хостинги картинок!
Старый 07.11.2007, 20:58
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
GreateAccauntX, омагад, озеро ужасно. В данном случае клифы неуместны, оно ужасно квадратное и что делает в углу лотка? Собственно фон нипайми какой. А мельница - что она будет молоть без зерен, где поля. Гм я так понял это лес. если так поставь делревья кустеги грибочки и все что растет в лесу.

StepiK добавил:
но кстате неплохая работа с тайлами. Монстров туда не надо и так стремно. И камень в озере на переднем плане никчему, как и большинство декоров.
Старый 07.11.2007, 21:39
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
есть еще мнения по поводу озера? просто отписуются 1-2 человека:) это Stepik и Sasha. И это очень BAD!
Старый 07.11.2007, 21:48
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
GreateAccauntX, ну начнем с того, что в озеро должна втекать река и вытекать из оного. Или хотя бы последнее - там подземные источники всякие и проч. Иначе это просто лужа.
Во-вторых, величина озера. Опять же, озеро - громко сказано. Больше смахивает на маааааленькое болотце.
Вода пустая - добавь кувшинок, что ли. Распредели декорации равномернее - а то там недобор, там перебор...
Как заметил Степик, мельница. Убери ее нафиг и поставь домик каакой-нить, но в лесном стиле - грубая избушка из бревнышек с крытой мхом крышей. Это можно сделать без импорта, хорошшо поработав с декорациями.
Работай, товарищ!
Старый 07.11.2007, 21:57
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
спасибо приму во внимание!
Старый 07.11.2007, 22:05
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Dd_01, нет реки на самом деле не обязательно в застаялом лесном озерце. Вообще помойму надо все нафик удалить и сделать заново.
Старый 08.11.2007, 11:14
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
StepiK, ну без реки это не застоявшееся озерцо, а болото. Впрочем, автор его и переименовал - вопросов больше не имею)))). Кстати, аффтар, болотце сильно квадратное

GreateAccauntX, насчет бандитского лагеря. Первое - это колодец. Возможно, я придираюсь, но колодцы имхо строили как можно дальше от болот... ибо в болотной воде кишечные палочки, холера там и всякая гадость. Ну или хотя б сделай так, чтобы колодец не бросался в глаза.

Сделай лагерь побольше, а то одинокая палатка больше смахивает на приют усталого путника с кучей сундуков и топоров. Окружи частоколом, поставь грубые бревенчатые дома (лачуга гноллов самое тру), шалаши, и пр. - ведь в лесу разбойников никто искать не будет, и им будет халява на этот счет. Пеньки поставь для колориту - ведь дрова откуда-то браться должны? Клеток поставь парочку, шалаш главного разбойника, если у бандитов есть лошади - коновязь и охапку сена. В общем, фантазируй и не скупись на место, если карта 256*256 ;)
Старый 08.11.2007, 12:03
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
имхо это болото заново делать надо
Старый 08.11.2007, 12:10
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
GreateAccauntX, что я тебе скажу - самое главное то, что болото квадратное и похоже на ванну или на сауну. деревья, аккуратно окружающие его с одной стороны не катят. И даже опавшие листья должны быть Вокруг деревьев, а не где попало, а в болоте они плавают на поверхности воды, а на дне их лучше скрыть.
Старый 08.11.2007, 12:13
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
да не обидется аффтар, если я ему покажу как делать лес и болото
Старый 08.11.2007, 12:25
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Это тоже немного не то. Тут показанна Площадь с деревьями и Площадь болота. А вся прелесть в том, чтобы сделать отдельные объекты леса в связи друг с другом, показать Границы болота, как там дома Распологаются.

Nowise добавил:
А так может каждый взять все декорации, связанные с лесом, и нафигачить в одну кучу.
Старый 08.11.2007, 12:34
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Nowise придирки неуместны. показанная часть ландшавта весьма и весьма неплоха(как и образцы), а как и с чем они сочетаются и какие там у них границы - можно будет увидеть лишь при релизе, которого ждать не стоит.
Старый 08.11.2007, 13:35
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
А мне кажеться, уместные придирки, куча наваленных декораций плохой пример для показания ландшафта.
Хотя я не спорю, то, что на скринах сделанно нормально.
Старый 08.11.2007, 14:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.