XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор
[Bapxamep] Village 9 34.62%
[Uber] Over the limit 15 57.69%
[WarBagster] Naga's Tower 2 7.69%
Голосовавшие: 26. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Дуэль: Uber vs Bapxamep vs WarBagster
Тема: Город (неважно какой)
Играбельность: Нет.
Размеры: 32x32 (не 20x20, именно игровая площадь 32x32)
Сроки: 2-5 дней.
Импорт: Запрещён.
Начало: 10.08.2012
Конец: 15.08.2012 (во вторник до 23:59 - крайний строк, сдать все работы или сдаться)
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и только потом проголосовать. Желательно написать при этом пост, в котором вы обоснуете, почему считаете, что одна карта лучше другой.
Голосование длится неделю, победитель награждается 500 eдиницами опыта.
Победитель награжден
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [Bapxamep] Village.w3x (66.6 Кбайт, 71 просмотров )
Тип файла: w3x [Uber] Over the limit.w3x (50.4 Кбайт, 83 просмотров )
Тип файла: w3x [WarBagster] Naga's Tower.w3x (38.2 Кбайт, 59 просмотров )

Отредактировано LLlypuK, 05.09.2012 в 08:11.
Старый 13.08.2012, 16:49
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
По-идее, я должен проголосовать за одного из противников, тогда пусть это будет WarBagster. Бирюзовый туман очень хорошо смотрится.
У Bapxamep'а приятный близзардовский олдскул, но я никак не мог сперва понять, как можно было туда запихнуть больше 2к декораций.
Старый 13.08.2012, 17:24
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
В силу того, что я как-бе где-то судья, хотя и голосует народ, голос отдавать не буду - но зацепила карта Uber-а. Неприменима к игровой камере, растянутые текстуры тут и там, дома, постоянно лезущие из экрана прямо в глаза - но таких зачатков атмосферы, такой дистопийной угрюмости я давно не видел.
Настоятельно советую развить тему, поправив косяки, ориентируясь на то, чтобы сделать карту хотя бы псевдо-игровой. Использовать импорт, все что угодно, чтобы не растягивать текстуры. И сделать что-то, что будет сильно отличаться от всего другого мною ранее виденного.
Старый 13.08.2012, 17:27
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Bapxamep: много приятных мелочей, все довольно красиво и приятно. Разные зарисовки. Но карта резко обрывается. Не очень хорошо для обзора в редакторе. И туман чуть по слабее бы.
WarBagster: туман. Туман слишком уж сильный. В общем из всего понравилась только тюрьма гидры. Аналог дня вдв для наг не вписывается.
Uber: темный, мрачный город. Да еще и многоуровневый. Простой камерой это все не посмотришь. Отличная проработка структуры.
Голос за Uber`а.
Старый 13.08.2012, 17:32
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
растянутые текстуры тут и там
Есть за мной такой грешок, но на этот раз модели с текстурами не растягивал (вру, некоторые мосты пришлось увеличить - а текстура на них не ахти даже при нормальных размерах. Также злостно растягивал деревянные/каменные опоры, ссылаясь на то, что текстуры на них почти невидно). Ну, а все домики почти такие, как выглядела оригинальная модель.
Настоятельно советую развить тему, поправив косяки, ориентируясь на то, чтобы сделать карту хотя бы псевдо-игровой. Использовать импорт, все что угодно, чтобы не растягивать текстуры. И сделать что-то, что будет сильно отличаться от всего другого мною ранее виденного.
  • Нет доступа к нужному импорту.
  • Нет возможности и времени продолжать, карта сделана на коленке. Также, если приглядеться, микродекоринга в карте тоже нет - всего три часа работы.
Старый 13.08.2012, 17:43
Феникс
Curse of Fate
online
Опыт: 52,351
Активность:
Uber, Голос за тебя, чётко подобрал тему для Ланда, всё расставленно как нужно, в общем 5+, теперь я с удовольствием жду, когда доделаешь мне ланд)))
Старый 13.08.2012, 18:02
Bapxamep
Охотник
offline
Опыт: 3,995
Активность:
Alonix, спасибо я старался.
Uber, Не плохо получилось, но слишком много напичкано зданий, наверно это так задумывалось но всё же мне не понравилось что так много их и так плотно.
WarBagster, твоя работа не очень понравилась, плохая работа с арками(
Старый 13.08.2012, 18:16
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Отдаю голос за Uber'a
Первое место, потому что эпично, хотя есть косяки, но эпично и смотрится неплохо, горд по постройке напоминает чем-то Минас Тирит, что кстати и даёт ему +
Атмосферность на высоте, за неё 8.5/10
Второе место: Bapxamep, милая деревушка... есть несколько весёлых моментов, типа организатора лохотрона и необычной арки-двери с полосками...а так простая Лордеронская деревня (и видно неспокойная раз на окнах стоят решётки) 7.5/10
Третье место: WarBagster, не зацепило, мосты вылезают из арок, неаккуратно в общем а может мне просто наги не нравятся, или твоё исполнение их архитектуры 7/10 - чисто я показанные умения с нестандартными декорациями
Старый 13.08.2012, 18:20
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Bapxamep, особенно порадовали обеденный стол, тюрьма и местный разводила.
Старый 13.08.2012, 18:23
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
да оказавается вышел у меня полный фэил .. оттдал голос за Bapxamep, по скольку разводила норм.
Старый 13.08.2012, 18:29
Skairus

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Деревушка от Вархамера - мило, играбельно, но пусто. И это при том, что автор уделяет внимание мелким деталям (половина декора, кстати, расположилась в левом нижнем углу экрана). "Траве" стоило убрать цветность, ее тупо не видно. Карте не хватает стиля, детали не замечаются без пристального рассмотрения. Совет - делай ланд "по фотографии".
Башня наг радует больше. Деталей в ней не так много, но выдержан стиль. Пара конструкций выглядят впечатляюще, но, по сути, только они и вытаскивают карту. Нет ни величественности в стиле "Мезоамерики", ни обилия мелочей интимной обители. Такие дела.
При том, что я, как тестер, видел живописные места Сетии, своим городком "привет Льюис Кэррол" Убер меня некисло удивил. Простые инструменты, но столько фантазии, многоуровневость, напоминающая известную оптическую иллюзию... не верится, что тут потрачено 3 часа. Но в условиях баталии это не обговаривалось, посему мой голос очевиден.
Не сочтите за предвзятость, перед оценкой карт я зарекся, что буду голосовать объективно, не смотря на связи с Убером. Думаю, мои доводы убедительны.
Skairus добавил:
PS кстати, мой брат тоже офигел от твоей карты
Старый 13.08.2012, 19:24
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
PrincePhoenix:
теперь я с удовольствием жду, когда доделаешь мне ланд)))
Что, простите?
Старый 13.08.2012, 21:59
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Bapxamep, Как говориться простенько и со вкусом. Обычная деревня, хорошо продекларированная(подоконники,дым,решётки, колонны), есть довольно интересные решения: ограда из обелисков и изгороди, кузница также довольно необычно смотреться. И множество атмосферных сценок: Рыболов с рыбой в сетке, пир с довольно скудным ужином (из стандартного декора можно сделать гораздо больше продуктов питания - если изощриться), игра в напёрстки, ребёнок любующийся пауком, паренёк загнанный крысами, караван, кормящая поросят свинья, дети прыгающие с бочки в сено,Гнёзда, Семья прощающиеся с рыцарем ( я так понял жена, 3 ребёнка и любовница, причём один ребёнок от любовницы XD хотя скорее всего это сестра и племянник)
Uber, Пожалуй самая оригинальная работа. Этакий город в стиле стимпанк, с отсылками к Венеции. К сожалению мелких сценок мне не удалось найти, кроме вроде как забастовки у плавильни и ещё мужик на лодке под мостом. За-то меня удивила находчивость в плане декорирования: здания из соборов и обелиска, лесенка от гоблинского рынка, шлюз из моста, ну и махинации с заводами и кузницами. Из недостатков стоит отметить неудобство просмотра из за тесности улочек, гигантских домов и мелких людищек. А так же однообразность.
WarBagster, Работа совсем не понравилась. И не то чтобы я не любил, наг и их постройки, был какой-то проект про нагов под водой и скрины от туда меня впечатлили. А твоя работа как-то не зацепила, однообразная, без особых фишек, вроде бы старался, но и постройки из разных деталей то же не смогли угодить моему глазу.
Пока немного подумаю кому отдать голос Bapxamep, или Uber,
KABLE добавил:
Кстати, только что заметил что у Uber, есть камеры в карте - для просмотра. Довольно удачно расположены.

Отредактировано KABLE, 13.08.2012 в 22:47.
Старый 13.08.2012, 22:08
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Uber, Понравилась работа, только то что почему то большая часть карты черная(хотя есть силуэты декора)
Bapxamep, Слишком простенько чтоли, идея с гнездами немного радует. WarBagster, Так сказать самая слабая работа из всех. Не понравилось слишком нагромождение арок.Чудовище котороые в них застряло(возможно его тюрьма)
Отдаю голос за Uber,

Отредактировано Кет, 14.08.2012 в 19:10.
Старый 13.08.2012, 22:11
Bapxamep
Охотник
offline
Опыт: 3,995
Активность:
KABLE, всё что ты написал, улыбнуло)
Старый 13.08.2012, 22:36
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Bapxamep, Так! не подлизываться! XD
Старый 13.08.2012, 22:46
Bapxamep
Охотник
offline
Опыт: 3,995
Активность:
KABLE, я не подлизываю
мне вот эта часть рассмешила
Цитата:
Семья прощающиеся с рыцарем ( я так понял жена, 3 ребёнка и любовница, причём один ребёнок от любовницы XD хотя скорее всего это сестра и племянник)

На самом деле это к пехотинцу подошли люди, которые услышали как он рассказывает ребёнку историю как он воевал с ордой)
Старый 13.08.2012, 23:12
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Bapxamep, Да я шучу просто =) Ну до этого я думаю догадаться сложнее.
Старый 13.08.2012, 23:14
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
У Вархамера хорошо продуманны мелкие детали, это мне нравится. Супчик на праздничном столе зловещий — деревенька каннибалов? =) Вообще очень приятная работа.
У Убера очень стильный средневековый город, но не хватает мелких деталей на улицах, как у Вархамера. А вот каналы благодаря ним получились замечательно.
У Варбагстера интересная архитектура, но на город это не похоже — слишком как-то бесструктурно и не живо.
Голосую за Вархамера, хотя работа Убера больше понравилась, но как всегда, противникам есть чему друг у друга поучиться, и первая карта выглядит более законченной.
Старый 14.08.2012, 19:07
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Круто. Смотрел все карты - очень хороший уровень.
Голосовал за Убера. Очень мощно. Напоминает почему-то европейский индустриальный город 19-20 века. Виден хороший скилл ландшафта. Возможно, где-то есть косяки или недочеты, но это все так гармонирует, что особо не бросается в глаза. Ты сделал это за 3 часа? Не, не верю.
Вархамер - тоже очень понравилось. Много, прям очень много мелких приятных деталей - можно сказать, прям вся карта в них. Но минус - общая композиция не ладит. И еще почему-то камни не понравились - как-то слишком много и спамно получилось. Чем-то разбавить их надо было.
Варбагстер - в принципе, тоже много интересных идей - напомнило Спарту наг. Но минус - немного несуразно, где-то место натыкано мелким декором, где-то чисто крупным. Умеренности не хватает.
Старый 15.08.2012, 06:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.