XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nut94

offline
Опыт: 152
Активность:
клифы
Я создал карту в стандартном редакторе 256*256 пытался использовать анлимит ворлд эдитор получилост добавить пару текстур но выбрать их я так и не смог также добавились пять неработающих клифов т.е. Они неадекватно отображаются в варике.
Мне нужно какимто образом добавить рабочие клифы в полуготовую карту, в данный момень работает только трава и песок. Как это сделать?
Так же приветствуется ответ на вопрос как заменять текстуры, функции замены тайлов ворлд эдитора ничего кроме тех что уже есть не отображают.
Пожалуйсто подскжите, что можно сделать?
Старый 22.08.2012, 15:20
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Nut94, ну с клифами дело непростое, у меня они всегда не так как надо отображались (из 5 точно 1 как не крути некоректно отобразится)
Текстуры заменять прямым путём:
  1. находишь в архиве путь нужной текстуры
  2. импортируешь в карту свою текстуру
  3. меняешь ей путь на путь текстуры из пункта один и вуаля, если всё правильно сделаешь не забудь перезапустить карту то отображаться всё будет корректно
LVenger добавил:
Nut94, с клифами всегда приходится добавлять и основной тайл, то есть тот, который является основой клифа, тогда бывает что прокатывает и всё корректно отображается.
Старый 22.08.2012, 17:59
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Вообще, если я не ошибаюсь конечно, автору вообще не советовал бы пользоваться клифами. Есть только несколько вариантов клифов, которые терпимы, все остальные - страшные.
Старый 22.08.2012, 19:22
Nut94

offline
Опыт: 152
Активность:
Я не представляю как декорить даларан без клифов стенки, а нортренд без клифа снег перепробывал кучу вариантов например с помощью поднятия рельефа делать нортренд, но для нашей карты такое не катит. Нужны имено клифы с их стандартными мисами если стреляешь по целям которые выше. Если есть идеи как получить к примеру зону фростморна используя песочные склоны, какимто образом создать подобие пещеры которое будет являться как бы входом в инстанс, то скиньте скрин. Буду очень благодарен.
Старый 22.08.2012, 21:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.