XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine убедись что в абилах везде стоит Permanent флаг. Если не прокатит, лучше это все через дамми абилы делать
Старый 05.03.2006, 22:10
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
NETRAT, чё за флаг? Я ж ваще плохо там ориентируюсь...
Старый 05.03.2006, 22:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine в поле Flags есть флаги - Permanent(постоянное), еще флаг, который отвечает за то что за преобразование нужно будет платить, флаг immediate landing и еще какой-то. Так вот проверь флаг Permanent

NETRAT добавил:
Это в поле абилы морфинга
Старый 05.03.2006, 22:24
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
У меня там все установлены
Старый 05.03.2006, 22:32
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Триггерщики, я знаю, что вы знаете, как сделать! Помогите пжалста!!! Вот что: есть 2 региона. В одном несколько разных предметов и в другом. Если герой использует предмет из региона1, начинают использоваться обычные анимации (как Иллидан в образе ельфа), а когда используется из второго, модель начинает использовать альтернативные анимы (Иллидан в образе демона). Причем если снова использовать предмет из региона1, анимы станут обычными. Как такое сделать??? Я сколько не бился, не получается, чтоб без глюков работало... :(
Старый 07.03.2006, 16:12
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Wolverine если мне объяснят как работает абила метаморфоза, я скажу =)
Сам бы сделал тригерно... гы
Вообще прицнип такой. СОздаешь 2 массива предметов. Заносишь туда все предметы из 1\2 региона.
Событие - юнит берет итем
Проверка - ниче
Действие - Тут циклическая прворка, какой имено предмет подобран (из массива 1, или 2)
Потом иллидан юзает абилу метамофроз.

Вся фишка в том, что бы поставить "ТРЕБОВАНИЕ" абиле метаморфоз. Допустим создадим юнита, назовем его "Вещь из первого региона". В графу требования, абилы метаморфоз добавляем этого юнита.
Как только должно происходит превращение, мы создаем этого юнита. Тригерно превразаемся, и убираем юнита. Таким образом игрок сам никак не сможет нажать превратиться, т.к. это будет возможно только при создании юнита. Надеюсь понятно :)
Старый 07.03.2006, 18:36
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
У меня архиважный (для меня=)) вопрос:
Как можно триггерно удалить "тригерно созданное событие" из триггера.

Есть такое действие которое создает новое событие, но чтобы удалить, нету.
Есть также действие "обновить триггер", но на события это вроде бы не действует, покрайне мере у меня че-то не получилось.
P.S.
Может даже это и простой вопрос, может я просто не заметил нужного действия.
Старый 07.03.2006, 19:20
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Jon ты случаем не felix_ff с бру =)))
у него точна такой же вопрос был тока тока. Ответили - никак. Перемосоздавай триг.
Старый 07.03.2006, 22:36
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
0pJl9lTa, закакавыка в том, что у героя нет абилы "Перевоплощение" :(. Птму и юзать он ее не можеть... а можно скрыть из панели приказов иконку спелла? Чтоб он был, а иконки не было?
Старый 07.03.2006, 23:28
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Wolverine фух я вчера хотел попробовать, да так попробал что у компа заснул:), просто когда я начал делать у меня очень поздное время было!
Ничё сёня время будет попробую ещё, и выложу, если конечно никто до меня незделает.
Там вроде надо условие умое написать!
Да ещё тебе надо чтобы при действии: юнит использует предмет?
Старый 08.03.2006, 08:47
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Да, использует. пок он просто лежит в инвентаре, ниче не происходит
Я сделал примерно так:
Событие: герой использует предмет
Условие: ничё
Действия: выбрать все предметы из региона Регион1 и если выбранный предмет совпадает с использованным предметом, то чё-нить сделать...
Старый 08.03.2006, 08:55
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Wolverine а чё ты вопрос про предметы удалил, тебе чё ненадо болше?
Старый 08.03.2006, 09:51
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Wolverine а чё ты вопрос про предметы удалил, тебе чё ненадо болше?

какой из вопросов про предметы? :)
я их тут тока и задавал...
ты о каком вопросе?
Старый 08.03.2006, 21:48
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Wolverine, а может тебе поможет "Add Animation Tag" ? Я не уверен, но вроде бы она действует так - ты указываешь аним. тэг, и проигрываются все анимки только с этим тэгом (в твоём случае, при использовании предмета - Add animation tag "Alternate", а обрптно - Remove Animation tag)
PS сразу спрошу у остальных - это прокатит? Я ни разу не пользовался этим действием, но в Монолите близзы его используют
Старый 08.03.2006, 23:28
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Попробую. Спасибо. А это в "Боевой единице" ставиццо?
Старый 08.03.2006, 23:32
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Wolverine в "Анимации"
Старый 08.03.2006, 23:44
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Медведь, спасибо, чувак! ФФсё работает, как часы! Блин, спасибо!
Старый 09.03.2006, 19:25
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Воть еще: можно ауру с увеличением урона сделать ни на проценты, а на количество единиц бонусного урона?
А как мне сделать пассивку типа "Змеиной ловкости" Иллидана, но чтоб при уклонении от удара проигрывалась анима.
Старый 11.03.2006, 17:26
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
1 - Кажись там моно ставить галку в прцоенатах или еденицах. Если нельзя то тока тригерно.
2 - Это делается довольно трудно... возможно есть супер легкий способ, но если такого го нет, то нуны триги, и там это все муторно... ради 1 анимации... жуть.
Старый 11.03.2006, 22:43
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Блин...
1- Галку поищу. Спс.
2 - DampirTBs говорит, что мне нужен огнемет... А памойм мне больше нужен трактор...
Старый 11.03.2006, 22:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.