XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
нда...опять вопрос..
я по ходу тут больше всех вопросов задаю...короче сидел я тут Jass учил...и короче пришла в голову идея написать функцию повреждений огнем и запихать ее в инициализацию мапы...типа ей сообщаещ юнита а она над ним действия делает...вот короче код из мапы достал...изменил ...с WinMPQ запихал...проверил как запихалось с помощью WinMPQ...вроде нормально.....как только открываю едитором...экспортю код чтоб проверить как она сохранилась...ее уже нет!....короче функцию я пихал в карту таким образам ....перед тригеррами и вот в такой вот форме...
*********************
*
* Custom Script Code
*********************
==================
Fire Damage
==================
function Fire_damage takes unit u return nothing
...тело функции
endfunction
потом идут тригерры .....кто мне скажет че я не так сделал....и че ему не нравится.....а то весь вечер сижу никак понять не могу.....мож я чениь где-нить недописал или переписал.....я прям не знаю...конечно вид функции не такой....я так написал потому что форум не корректно отбражает....короче хелп!!!....
Старый 01.04.2004, 21:55
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
вот короче код из мапы достал...изменил ...с WinMPQ запихал...

Ну кто ж так делает :). Редактор на код внимания не обращает - он его сам заново генерирует, исходя из записи триггеров в своем формате (это который всякие защиты любят удалять).

Для своих функций в едиторе есть отдельное окошко - нажми в редакторе триггеров на название карты сверху списка триггеров, и туда впиши коды функций.
Тогда редактор их при сохранении как раз и запишет в начало скрипта, после глобальных переменных.

А насчет форума - юзай тэг [code], тогда все правильно будет показываться. :)
Старый 01.04.2004, 22:25
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
пасиба...клевая эта штука этот Jass...
Старый 02.04.2004, 05:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.