XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Valve наконец официально продемонстрировала Portal 2.
Видео долгожданного продолжения было выложено в сети на YouTube и уже имеет десятки тысяч просмотров, ну а посмотреть действительно есть на что. В APERTURE есть нововведения которые заметно разнообразят геймплей и сложность задач, рассчитанных на логику.
В видеороликах очень чётко представлены нововведения.

Нововведения

Появилась такая интересная штука как - Гель
  • Пропульсионный Гель (Рыжий) - обладает ускоряющими свойствами.
  • Репульсионный Гель (Синий) - обладает отталкивающими свойствами.
Так же есть новые фишки, как:
  • Лазеры
  • Трамплины
  • Воронки
  • Уитли ??? о_О
  • Всасывающие трубы

Старое

Стоит напомнить что первая часть портала - была довольно интересной игрой, как на прохождение так и по динамике происходящих событий. По мнению создателей она полностью оправдала все ожидания, единственным её минусом оказалось - быстрое прохождение. Порой игру можно было пройти за 4 часа. Создатели Portal 2 утверждали то, что прохождение второй части займёт гораздо больше времени.

Отредактировано MEXAHuK, 06.07.2010 в 17:01.
Старый 06.07.2010, 13:58
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
MEXAHuK, видео смотрел еще неделю назад (даже больше), может больше в материалах Е3, мне очень понравилось, намного разнообразнее первой части по моему, у головоломок появилась большая глубина из за гелей, это круто.)
Еще появилось активное окружение в роли всяческих пресов, через которые нужно на огромной скорости проскальзывать с помощью Рыжего геля, что очень сильно влияет на динамику.
Еще уровни похорошели, даже появились деревца, да и гамма разнообразили немного, сейчас игра - сплав из старого дизайна Portal и утопии Mirrors Edge, мне нравится.
Глазастый Уитли<3 ^_^
Demob добавил:
Хотя конечно я надеялся, что тот мега анонс, который Valve обещала устроить на E3 - Hl:ep3 =C
Старый 06.07.2010, 16:00
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Уитли очень нравится =О
Вообще жду Портал, как только выйдет, пойду покупать, тут даже не сомнения, есть игры, которые надо покупать...
Пасибо за видео, я, в отличие от Демеба не осведомлен о Портале, хоть и жду его с нетерпением 8)
Старый 06.07.2010, 16:14
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Видео выложили а новостей про это не писали, я уверен что есть ещё люди которые ждут Portal 2, а видео не видели.
MEXAHuK добавил:
Вот и доказательство =)
MEXAHuK добавил:
Я тоже жду Portal 2 и как тока будет свисток побегу покупать...
Старый 06.07.2010, 16:19
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
Блин всё это выглядит довольно сложным =)
Старый 06.07.2010, 17:38
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Zenon214, я тоже так подумал =))) Боюсь представить что они там напридумывали...
Утешаю себя мыслями то что это была демонстрация =)
Старый 06.07.2010, 18:51
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
похоже мне одному не нравится Уитли :D как и Demob я уже видел эти видео, но всё равно включил видео про гель (действительно классная фича) :) вот это особенно радует:
Создатели Portal 2 утверждали то, что прохождение второй части займёт гораздо больше времени.
скорее бы уже Т_Т
Старый 06.07.2010, 19:07
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Судя по обилию нововведений... Там чёрт голову сломит пока разберешься что на уровне надо сделать =)
Вроде у них уровни станут больше раз в *5!* =)
Старый 06.07.2010, 19:25
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Хорошие видео, мне понравилось. Надеюсь, что успею купить компьютер до выхода второй части Portal.
Старый 06.07.2010, 20:33
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
MEXAHuK, Особенно тяжолым показалось видео про воронеи. И это полюбому будет. Блуин эта игра убет мой мозг =0 XD
Старый 06.07.2010, 20:37
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
По моему у тех, у кого пошёл первый портал пойдёт и второй... Я надеялся на худшее.=( Думал что это будет снова сплав тех же уровней и тех же головоломок... А вэлв молодцы, т.к. знают что нужно придумывать что то новое...
Death_Jester добавил:
И видео все очень понравились... И петросянство нового робота тоже... Глэдос курит в сторонке.
Старый 06.07.2010, 22:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.