XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Создание текстуры используя ресурсы других игр

О чем статья


В этой статье я расскажу быстрый и качественный способ создания текстур используя ресурсы других игр. Зачастую юному мапмейкеру не хватает текстур или же моделей,а нужные его ярым идеям найти если даже не сложно,то как минимум нудно и я хочу это исправить. В этой статье мы превратим обычного работника в бородатого мачо используя WoW текстуры персонажей

Нужные программы

  • Adobe Photoshop - Для создания нашей текстуры
  • WoW Model Viewer - чтобы достать нужный нам сет текстуры
  • Warcraft 3 Viewer - для конвертирования и экспорта текстур
  • World of Warcraft - ресурс для текстур

Экспорт WoW сета


Итак откройте WoW Model Viewer и выберите вкладку Character\Нужная вам раса\Женщина или мужчина, теперь вы можете уже надеть готовый сет одежды в меню Character\LoadItemSet или надеть самому в правой части экрана. Далее когда выбор одежды будет закончен экспортируйте модель через File\Export Model. На рабочем столе появились файлы,удалите все кроме текстуры Skin'а.

Экспорт WC3 текстуры


Откройте WC3 Viewer и пройдите по вкладке Ваш MPQ\Units\Нужная вам раса\Нужный вам юнит правой кнопкой по модели и нажмите Распаковать(и конвертировать) текстуры модели.

Редактирования в Adobe Photoshop


Откройте текстуры WoW Skin'а в Adobe Photoshop и скопируйте левую часть торса текстуры

Откройте текстуру вашей модели и вставьте торс WoW Skin'а,кликните правой кнопкой мыши по торсу на рабочей зоне и вызовете Free Deform и перетяните текстуру торса примерно на грудь вашей текстуры.

Теперь снова кликните правой кнопкой мыши и выберите пункт Deform и перетяните края торса на края вашей текстуры

Повторите это с каждой частью тела WoW Skin'а и вашей текстуры, лицо,уши и другую мишуру брать не стоит. У вас должно получиться что-то типа этого:

Теперь инструментом "Палец" начните сглаживать границы стыков рукова и рубашки или что у вас там,возможно это даже не понадобиться,так же можете помочь инструментом "Резкость" когда работа будет закончена. Вот примерный результат:

Теперь поставьте инструменту кисть параметр "Цветовой тон" и подгоните кожу WoW Skin'а под вашу модель или наоборот. В моем случаи это не требуется.

Теперь инструментом "Размытие" сгладьте края пальцев у WoW Skin'а если таковые есть

Теперь если вы взяли текстуру легкой одежды с множеством складок сгладьте их. Примерный результат:

Теперь удалите альфа каналы и добавьте свои относительно текстуры:

Ну вот и все, ваша текстура готова, осталось лишь примерить на моделе через WC3 Viewer,вот мой результат:

Несколько советов

  • WC3 текстуры одежды почти однотонные, так что можете абузить размытие\резкость
  • Если достаете текстуру с альфа-каналом не забудьте его тоже вырезать
  • WoW,HOMM5,Oblivion,Fantasy Wars - хорошие ресурсы
  • UI текстуры так же можно натянуть
Спасибо что прочли мою статью!

Отредактировано Orc, 18.04.2009 в 20:54.
Старый 18.04.2009, 08:45
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Слишком просто, для этого статья не требуется, лишь элементарные навыки фотошопа.
У твоего крестьянина, кстати, на спине тоже вырез получается.
Старый 23.04.2009, 02:37
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Dron,я знаю,у него развертка просто на текстуру одна просто. А насчет статьи, хз, делается быстро и результат если посидеть хотя-бы 20 минут,а то и меньше гораздо лучше.
Старый 23.04.2009, 08:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.