XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Расширенное редактирование текста с помощью фотошопа
Вступление:

Может быть эта статья и не совсем относится к варкрафту, однако она может быть очень полезной при создании загрузочного экрана или картинки для миникарты.

Создание сверх крутого огненного текста.

Введение: эта статья предназначена для тех, кто совсем недавно освоился в фотошопе, однако ее рекомендуется прочитать всем. Статья поможет вам создавать очень красивые надписи с эффектами огня. Беззаконное копирование преследуется законом =).

Способ 1:

Краткое описание: этот способ был переведен с немецкого, модернизирован и исправлен мной и парой моих друзей.

Шаг 1: создаем новое изображение любого размера (я использовал 500 на 500) и закрашиваем бэкграунд в черный цвет.
Шаг 2: выбираем инструмент «Horisontal type tool» и печатаем какой-либо текст (у меня это «Kiwi»=)). Для текста выбираем любой цвет (у меня это оранжевый).
Шаг 3: создаем новый слой и нажимаем клавишу «D» (это поставит «foreground colour» на черный и «background colour» на белый).
Шаг 4: к только что созданному слою применяем «filter > render > clouds», и после этого «filter > sketch > chrome» с любыми параметрами (у меня это «detail = 4, smoothmess = 7»).
Шаг 5: заходим в «blending options» этого слоя и в строке «blend mode» ставим «colour dodge». После этого должно получиться нечто похожее на изображение 1A.
Шаг 6: переходим к слою с текстом и растеризуем его (layer > rasterize > layer).
Шаг 7: дублируем слой с текстом три раза. После этого поместите все четыре слоя с текстом между слоем бэкграунда и хромом.
Шаг 8: переходим в один из текстовых слоев и применяем «filter > blur > motion blur» с параметрами: angle =0, distance = 100. Это распылит текст по горизонтали.
Шаг 9: переходим на другой из слоев с текстом и применяем «filter > blur > motion blur» с параметрами: angle =-45, distance = 100. Это распылит текст по диагонали.
Шаг 10: переходим на очередной текстовый слой и применяем «filter > blur > motion blur» с параметрами: angle =45, distance = 100. Это распылит текст по диагонали, только в другом направлении. В результате всего этого получится что-то похожее на изображение 2А.
Шаг 11: склеиваем текстовые слои, перейдя к верхнему слою с текстом и нажав 3 раза Ctrl+E. Теперь у нас есть 3 слоя: первый – черный бэкграунд, второй – огненный текст и третий – хром.
Шаг 12: переходим к текстовому слою, и жмем «filter > blur > gaussian blur». Параметры можно установить любые, но я брал «radius = 3». Это, как бы размоет текст для придания реалистичности пламени. Получится нечто похожее на картинку 3А.
Шаг 13: если вам не понравился цвет получившегося эффекта, заходим в «image > adjustments > hue/saturation» (Ctrl+U), и настраивам цвет по вашему велению. К примеру возьмем синий (изображение 4А).
Шаг 14: создаем новый слой с тем же текстом (черного цвета), того же размера и шрифта, который вы сделали в начале и настраиваем местоположение этого слоя.
Шаг 15: в только что созданном слое, меняем прозрачность на нужное вам число (хотя если не хотите, прозрачность можно и не менять).
Доп. шаг: кроме того, можно добавить объемности тексту, что тоже будет смотреться довольно симпатично (изображение 6А). Это можно выполнить с помощью «blending options» .

Способ 2:


Краткое описание: на просторах Интернета я видел огромное множество подобных способов, однако ни один из них меня не устраивает. Поэтому я и разработал этот способ.

Шаг 1: создайте изображение размером 500 на 500, закрасьте бэкграунд в черный цвет. После этого создайте какой-нибудь текст белого цвета.
Шаг 2: растеризуйте этот текст, и после этого проделайте с ним следующее. Примените к нему «filter > stylize > Wind» сначала «from the right», а затем «from the left».
Шаг 3: поверните изображение на 90 градусов (image > rotate canvas > 90 CW) и примените ветер (как в предыдущем пункте) слева два раза. После этого поверните изображение обратно. У вас должно примерно получиться так, как на изображении 1Б.
Шаг 4: примените к получившемуся изображению «filter > distort > Ripple» со значениями: medium, 100. В результате образуется эффект волны.
Шаг 5: примените фильтр «filter > blur > gaussian blur» со значением 1.5. Это немного размоет изображение. У вас должно получиться примерно так, как на изображении 2Б.
Шаг 6: примените «image > mode > grayscale». Далее «image > mode > indexed colour». И предпоследний шаг: «image > mode >colour table». В ней меняем тип на «black body». Вот и все! У вас должно получиться примерно так, как на изображении 3Б.
Доп. шаг: можно немного изменить рисунок, сделав его оригинальнее (изображение 4Б).

Послесловие: статья написана специально для сайта www.xgm.guru. Если кому-нибудь понадобится, то я могу написать продолжение.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ntitled-1.jpg
Просмотров: 18
Размер:  43.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  ntitled-2.jpg
Просмотров: 15
Размер:  51.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  ntitled-3.jpg
Просмотров: 15
Размер:  48.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  ntitled-4.jpg
Просмотров: 14
Размер:  50.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  ntitled-5.jpg
Просмотров: 23
Размер:  56.3 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  Untitled-4.jpg
Просмотров: 29
Размер:  13.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Untitled-3.jpg
Просмотров: 25
Размер:  10.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Untitled-2.jpg
Просмотров: 16
Размер:  36.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Untitled-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:  41.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  ntitled-6.jpg
Просмотров: 27
Размер:  56.8 Кбайт  


Отредактировано Kiwi, 16.03.2007 в 17:35.
Старый 16.03.2007, 03:53
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Просьба оставить комменты по статье.
Старый 16.03.2007, 16:25
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Мммм... на тыщу экспы не тянет )
Старый 16.03.2007, 17:13
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Опыт мне както не совсем важен.
Да и к тому же, если статья понравится, я могу написать к ней дополнение или продолжение.

Kiwi добавил:
Статья была немного дополнена.
Старый 16.03.2007, 17:27
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Я тож могу дофига всяких уроков с любого тематического сайта по фотошопу скопировать и тут написать!
Старый 16.03.2007, 20:13
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
DFlyer, во превых, я не копировал, а во вторых, это одни из самых прикольных фич, потому я про них и написал.
Старый 16.03.2007, 20:45
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
я не копировал

Если даже и не копировал, то имхо, узнал это на этих же самых сайтах.
Имхо, статью фтопQ, ибо если кому-то надо будет что-то подобное, то он будет искать это на специализированных сайтах.
Старый 16.03.2007, 21:03
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
DFlyer, прочитай введение в обоих случаях и ты откроешь для себя много нового...
Старый 16.03.2007, 21:35
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ацтой.
минимализм рулед, имхо...
Старый 16.03.2007, 23:11
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
мне кажется что это маразм, абсолютно ч0рный лоадскринвыглядит красивее
Старый 17.03.2007, 12:50
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Kiwi
помоему есть достаточно статей по фотошопу в других сайтах

норм, но не в тему
Старый 17.03.2007, 17:23
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
не в тему - 1.
те кто знает фотошоп сами понимают что и куда кликать чтоб что то вышло - 2.
тек кто не знают фотошоп поймут как сделать огненный текст, но один огонь им нифига не даст - 3.
фтопку
Старый 20.03.2007, 10:55
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
По мнению большинства отправил статью в топQ

Kiwi добавил:
Please close that

Kiwi добавил:
© MEXAHuK
Старый 20.03.2007, 23:50
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Мне вот букафки на аватаре афтара , да и сам аватар говорят о том , что не стоит это читать..
Ибо если бы это была тру статья по ФОТОШОПУ , то как минимум аватар тоже мог бы быть хоть немного тру..
Старый 11.07.2007, 14:58
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Баргаул
Книгу не читал, но мнение выскажу :dunno:
Старый 11.07.2007, 16:14
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от Markiz
Баргаул
Книгу не читал, но мнение выскажу :dunno:


Я провожу аналогию.. Если он шарит, то мог бы сделать нармальные буквы у себя на авике, а не размытую гадость...

ЗЫ: и я почти уверен , что статья комуто может быть понадобится, я считаю она нормально написана, и ничего против неё не имею..
Старый 11.07.2007, 16:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.