XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
chaos_vortex

offline
Опыт: 129
Активность:
Отрицательный реген хп
Пожалуйста,ответьте на вопрос. Я создаю карту и у меня там присутствует определенная способность,которая должна поворачивать регенерацию хп в обратную сторону на несколько секунд, то есть, допустим, если у цели регенерировалось 5 хп в секунду, то на эти несколько секунд она должна терять эти 5 хп в секунду. Вроде бы все просто,но: 1)в предметной способности почему-то не выставляются отрицательные значения,хотя они разрешены у меня, поэтому идея с предметом и тысячей левелов отпадает. 2) аура смерти рыцаря смерти, хоть и написано, что меняет реген хп в процентах, к сожалению меняет его просто на указанное число, то есть если поставить значение -2, то оно не сделает реген -100%, а просто отнимет от него 2... в принципе я бы согласился и с идее периодического урона, но тогда встает вопрос о том как найти регенерацию хп юнита (ведь она на протяжении игры может меняться)...в общем,если у кого-то есть мысли по этому поводу, подскажите что-нибудь пожалуйста
Старый 28.12.2012, 11:53
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
chaos_vortex,
перед тем как писать в поле для способности кольца регенерации свои значения нажми не Enter, a Enter+Shift,
И в редакторе поставь галочку-разрешить выставлять отриц.значения
и да
тысячей левелов
+10 минут загрузки твоей карты
Насколько мне известно-тут не прокатит даже с 3 абилками по 10 лвлов
Если хочешь-могу тебе скинуть собственную систему регенерации.
Старый 28.12.2012, 11:59
chaos_vortex

offline
Опыт: 129
Активность:
я если честно сам немного против тысячи левелов)) отрицательные значения стоят, а вот про шифт энтер чего-то не догадался) если не трудно скинь пожалуйста, по крайней мере посмотрю и сделаю для себя выводы) и как можно 3 шмотками а то что-то я дико туплю)
chaos_vortex добавил:
Насколько мне известно-тут НЕ прокатит даже с 3 абилками по 10 лвлов
хах ну говорю же туплю))) показалось что ты сказал что прокатит)))
Старый 28.12.2012, 12:22
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
chaos_vortex, тебе надо -5хп в сек или -5% от всего хп?
Старый 28.12.2012, 12:33
chaos_vortex

offline
Опыт: 129
Активность:
в том то и дело что мне нужно как раз найти "родную" регенерацию юнита и наносить такое же количество урона. в общем, можно сказать,просто остановить реген хп
Старый 28.12.2012, 12:37
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
С аурой это пройдет как раз. Просто поставь галку в поле "Считать в процентах" Точно не помню название поля так что ищи что-то подобное
Старый 28.12.2012, 12:39
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,449
Активность:
chaos_vortex, проверять периодически сколько хп было, а сколько стало, разница положительная = регенерация, отрицательная = дегенерация...
Старый 28.12.2012, 12:40
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
chaos_vortex, если остановить реген хп ,то -100% реген не поможет,там много других факторов,моя система только определенное число хп регенерирует,поэтому не поможет.Там нужно периодически чекать текущее и бывшее хп,и делать проверки.Тут нужно учитывать "хилящие способности".
Расскажи что скилл делает,мб я тогда смогу лучше подсказать.
Старый 28.12.2012, 12:41
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,449
Активность:
Sladkoegka, наверное бафф ульта Аппрата из доты, который не даёт регениь хп, и наносить 40 урона в сек. ну или что то в этом роде....
Старый 28.12.2012, 12:43
chaos_vortex

offline
Опыт: 129
Активность:
ну почти. просто это пассивка, она постоянно добаляет + к атаке(ну это ясно). и с кд в 3 секунды дегенерирует хп юнитов попавших под атаку(она срабатывает при атаке и цепляет всех врагов вокруг), то есть запускает реген хп в обратную сторону
chaos_vortex добавил:
хм...похимичил с Аурой смерти, почти получил желаемый результат,правда оно добавляет(отнимает) к регенерации не проценты от регенерации, а проценты от общего хп (короче если ставишь -200%, то мобы сгорают за пол секунды = )
chaos_vortex добавил:
в общем,вряд ли это осуществимая идея, так что придется "передумать" и делать просто урон в процентах от хп(
Старый 28.12.2012, 13:16
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
chaos_vortex:
опустим, если у цели регенерировалось 5 хп в секунду, то на эти несколько секунд она должна терять эти 5 хп в секунду
chaos_vortex:
в общем, можно сказать,просто остановить реген хп
Тебе нужно остановить регенерацию или повернуть её вспять?
DemoN2099 добавил:
В любом случае, делай родную регенерацию триггерно и отключай её/ставь отрицательное значение.
Старый 28.12.2012, 13:22
chaos_vortex

offline
Опыт: 129
Активность:
повернуть вспять
chaos_vortex добавил:
да ладно уже, черт с ним...ради одного спелла делать целую триггерную систему, с постоянным хранением данных и кучей предметов...ладно если бы оно пригодилось еще и в других спеллах...а так...смысла нет
Старый 28.12.2012, 13:39
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,449
Активность:
chaos_vortex, в заклианиях на заказ сделают тебе деген, там не так уж и сложно, но тока jass, на гуи геморойно с таймерами возится, и много с чем другим....
Старый 28.12.2012, 13:54
WarSC
Silenced by WarSC
offline
Опыт: 3,473
Активность:
А можна? Создать тригер который при атаке на себя вешает ауру?
Старый 28.12.2012, 15:11
EgorS

offline
Опыт: 432
Активность:
WarSC,
При твоем событии(атака) в действии добавляешь герою скилл - аура
Старый 28.12.2012, 15:34
Киря

offline
Опыт: 769
Активность:
chaos_vortex, событие - кинул скил на отрицательный реген
действие - в переменную целое записываешь текущее хп -> стартует таймер -> каждые 0.05 сек. (например) проверяешь, если у цели увеличилось хп (тоесть его текущее хп больше, чем в переменной), то устанавливаешь ему хп по значению в переменной. Если уменьшилось, то устанавливаешь значение переменной на его текущее ХП.
Это что-ли?
П.С.: я не читал верхние посты. Может уже было.
Старый 28.12.2012, 16:41
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
только базы данных только хардкор.
Старый 28.12.2012, 20:54
chaos_vortex

offline
Опыт: 129
Активность:
хм, Киря, это конечно не совсем то о чем я думал,но! это подало мне одну хорошую идею)
chaos_vortex добавил:
в итоге я понял как можно запретить юниту хилиться и повернуть вспять любой отхил(не сам реген как таковой, а любое восстановление хп при условии что хп уже было не полным) спасибо за идею Киря, )
Старый 29.12.2012, 00:03
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,449
Активность:
DioD, ну у юнита 2 хп регена база, 20 силы по 0.6 и кольцо регена +2 хп сек. муторно и необязательно дла автора, там скорее надо чтобы просто хп не останавливалось а либо уменьшалось либо оставалось прежним....
Старый 29.12.2012, 06:41
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
если база 2 не у всех героев то база

силу считать конечно нормальненько, пусть будет

вещи тоже можно посчитать

потом всякие абилки в том числе триггерные, бафы, эффекты, прочая лабуда, её тоже надо учитывать.

замерять каждые 0.03125 сколько юниту накинули хп и наносить урона в 2 раза больше это выход, но это не даст реальный отрицательный реген.
Старый 29.12.2012, 07:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.