XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
dimushka
Рыцарь Зла
offline
Опыт: 2,030
Активность:
у меня вопросик.
Когда придешь в клан волка че дальше?
Где искать ксардаса?
Старый 06.06.2007, 19:22
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
dimushka Это там где големы? Там вождь тебе расскажет где найти чела который Ксардаса вёл.
Старый 07.06.2007, 12:24
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
dimushkaЕсли присматреться то его башню можна увидеть(правда она изменилась) а также если тебе дали карту с распложением гробниц она на ней указана красной точкой
Старый 07.06.2007, 15:23
Crusader

offline
Опыт: 540
Активность:
Я Ксардаса сразу грохнул как нашел.
Старый 08.06.2007, 15:27
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Crusader
Эт ты здря... У него в башке созрел мысль, а ты его убить! Нехорошо...
Старый 08.06.2007, 16:37
Magnius
Меня здесь нет.
offline
Опыт: 1,279
Активность:
Блин........ Кто-нить знает где достать ПЕРВУЮ Готику..... Накройняк вторую....... я нигде не могу найти........ везде тока эта провальная третья. У мну недавно жескачь летел и 1 и 2 полетели, а дисков нема....... И вообще на.... начерта играть в третью??? Такого тупого Аи я есче не видел...... графа не очень...... зато тормозит то.......... Атмосферы нет как таковой......... Геймплей....... А ОН ГДЕ????? Знаете....... когда на 3 лвл с одним мечем и пару свитками вырубаешь десяток орков и стока же наемников.............. (На кулаках сложнее....... пришлось перезагружаться часто, но тоже перебил......)
Про баги даже говорить не буду.......... Вообщем провал года..... одназначно. Я не фанат Обливы, но она лучше раз в 10.
Старый 09.06.2007, 03:56
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Magniusну где взять не знаю - лично у меня на дисках есть 1 часть от 1С и 2 но и в сети тоже валяется первая часть(правда от руссобита) и 2,аддон и третья
Старый 09.06.2007, 06:45
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Magnius Если у тебя Стрим, можно купить по веб-мани.Я так казаки купил.
Старый 09.06.2007, 10:44
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Готика 2 моя любимая игра, я ее проходил 4 раза, и можно сказать знаю о ней всё. :)
Я очень долго ждал выхода третьей готики, как только объявили дату выхода, я каждый день ходил в магазин смотреть, а не лежит ли там уже эта игра. :) Гдето через недельки 2 и в моем городе начали продавать готику! :) Я ее купил, установил и потом очень долго грустил изза того, что у меня игра не пошла(тормозила)... :) Смело могу сказать, что я являюсь фанатом этой игры! ;)
Старый 13.01.2008, 10:27
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
думаю из 4-ой готики выйдет чо-нить ещё хуже третьей,а вот игру от пираний жду с нетерпением
Старый 06.02.2008, 18:28
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Готика 2 моя любимая игра, я ее проходил 4 раза, и можно сказать знаю о ней всё. :)
я раз 12... :shy:

Цитата:
думаю из 4-ой готики выйдет чо-нить ещё хуже третьей,а вот игру от пираний жду с нетерпением
same не считая того что я нехрена не жду =)
Старый 08.02.2008, 01:26
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
придётся играть молодым магом Ксардасом
кстати почему бы и нет... вполне интересно было бы вс зависит
1) будет ли это вообще
2) ну как это всё будет сделано

имхо как раз отход от этого героя и его всемирно важной цели может быть интересным
с таким же успехом можо сделать почти про любого из (важных) персонажей готики.
мне бы было бы очень интерсно за Ли поиграть =) и под конец его бы предали и кунилу в барьер...


вообщем всё зависит что и как.
Цитата:
если только играть за другого героя
почему ты это решил то ? вполне реально играть за героя до тех пор пока его не кинули в барьер т.к. о нём вообще ничего не известно.
напр он где то тож завалил какуйнить имбу с другим ксардасом потом его коцнуло что то. (напр это было на острове) его принесло к каомунибудь городу с причалом (свою имбу броню он потерял) подумали что пленик (раб) какойнить закинули на корабль поплыли в Хоринес =) там его и в колонию кинули что бы добывал руду ну или что либо... короче возможностей куча. главное что б игровой процесс был интересеным и была твёрдая конечная цель. (и вполне важная цель ну для игрового пространства =))

а вообщем лутче всего ничего не ждать и не ожидать =)
а вообщем Готика 2 лутчая РПГ в которую я играл.

Toadcop добавил:
лол смотрю на голосовалку =)
за 3ю Готику проголосовали точно те кто не понял смысла 1-2 Готики =)
Старый 16.02.2008, 19:16
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Играй в нее очень много и найдешь 1-2 пузырька.
Старый 16.02.2008, 19:57
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Я говорю что играй больше и найдешь "там на него много драконьей крови надо ,а мне 1-2 пузырька всё время не хватает." - оставшейся крови!
Старый 16.02.2008, 20:03
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
а вообщем Готика 2 лутчая РПГ в которую я играл.

+1 ^_^
Цитата:
Сообщение от Lord Revan
У меня то так-же.Там во второй готике еще можно как то собрать пластинчатые доспехи и возможно их сделает волк(вулф) он всю игру просит найти ему работу может тогда он и сделает их?

Точно не помню, давно это было... Но вродебы работу ты ему так и не надйешь - только там предложишь с ним вместе на корабле поехать - и усе. =)

Я кста играл в телефоннуб игру под названием "Готика 3", таг там ты играешь за молодого ксардаса. -___-
Старый 16.02.2008, 20:46
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Представляешь - да... =/
Старый 16.02.2008, 21:13
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
У меня то так-же.Там во второй готике еще можно как то собрать пластинчатые доспехи и возможно их сделает волк(вулф) он всю игру просит найти ему работу может тогда он и сделает их?
ужос... Бенгарс хоф... как там на траханом русском будет "Бенгар" ему нужен будет в 3ей главе охраник. ибо Малет (или как его) смысла с остальными кристиянями под башню.

про кровь... вы нубасы ТТ у меня вроде аж на 2 мечя хватало... (11-12 штук) 1ручные лутче всего.
из одного дракона 2 крови + есть в нычках. (где то но это вроде в ночь ворона)

Вульф делает броню когда ему приносиш (вроде) 10 краулер пластин... он же т учит как их снимать. вообщем безсмысленая броня имхо типо "ниачом".


кстати в Ночь Ворона полностью убитый балланс а был такой отличный в простой 2ой части... с этого всё началось.
Старый 17.02.2008, 00:29
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Я играл в третью Готику на максе!Разницы между максом и минимумом только в тормазах.
Старый 17.02.2008, 05:21
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
gildmaster lol xD отжог =)
а игра хоть сама интересная ??? =))))
хотя если честно то достаточно да но она как хак ен слеш какой то а не РПГ...
Старый 18.02.2008, 02:09
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Toadcop
Если начало вытерпеть, то впринцепе игра ничего. Но с предыдущими не сравнить.
Старый 18.02.2008, 04:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.