XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Lord Nerevarin
Student of TTÜ
offline
Опыт: 47,918
Активность:
Юмор в мире Морровинда
Публикую здесь рассказик на тему Морровинда, один из немногих удачных рассказиков, над которым я смеялся.


Подготовка в Морровинде к приходу очередного Нереварина.

Сейда Нин. Имперская Канцелярия. Селлус Гравиус вызвал стражника.
Селлус Гравиус: Объяви всем – сегодня прибудет очередное проклятое судно с Нереварином на борту. Скажи Фарготу, чтоб кольцо обратно в бочку положил и пень пусть почистит. Отправь Процессуса Вителлиуса на Горький Берег. Да, и скажи Ариллу чтобы НИКАКИХ ДАЭДРИЧЕСКИХ ДОСПЕХОВ!!! Хоть я знаю, что в этом не он виноват.
Стражник: Будет сделано.
Селлус Гравиус: Все, можешь идти. И ВЕРНИТЕ МНЕ КЛЮЧ ОТ СКЛАДА!!! И склад закройте на 100 с ловушкой! И развесьте везде фонари! А то прошлый Нереварин даже их спер!

Через минуту врывается Фаргот.
Фаргот: Товарищ легионер, ну сколько можно. Что у меня одного кольцо во всем городе? Я устал терпеть унижения!
Селлус Гравиус: Колец-то много, но скрипт только на твоем имеется. Так что вперед – в бочку.
Фаргот: Надо было разрабам на кольцо Водуниуса Нуцциуса скрипт вешать, а не на мою реликвию. Чтоб пусто Нереварину было.

Через минуту появляется Процессус Вителлиус.
Процессус: Селлус, братан, я честный работник налоговой службы и не хочу, чтобы меня какой-то Нереварин подозревал во взяточничестве. И нафига мне в подруги эта страшная данмерка из маяка? У меня жена в Киродиле, она ж меня пошлет, когда узнает!
Селлус Гравиус: Ладно, я скажу местным, чтобы не болтали про тебя свежих сплетен.
Процессус: Точно, пусть лучше про Адамассартус рассказывают. А вы отправьте туда крутых вояк, а не то убожество, что там обитает.

Через минуту входит Арилл.
Арилл: Вот полный комплект даэдрика. Опять плаг какой-то стоит. Чтоб про меня потом ничего не говорили.

Через минуту появляется стражник.
Стражник: Товарищ странствующий рыцарь, звонил товарищ Фир из Тель Фира. Он просил узнать, не завалялся ли у нас лишний комплект даэдрической брони?
Селлус Гравиус: Что опять раздели? Пусть спасибо скажет, что в живых оставили. На держи. Арилл тока что принес. Отправь Фиру почтой.

Через 10 минут в комнату вваливается шайка из Адамассартуса.
Бандюк: Ну, ты что, в натуре, сменить нас захотел?
Другой Бандюк: Да мы замочим этого Нереварина. Ты нам тока нормальное оружие дай.
Селлус Гравиус: Братва, заткнитесь все. Щас вперед на склад, пока его не закрыли. Набрали шмотки и мигом в пещеру. И вход хотя бы на десятый замок закройте.
Братва: Да у вас на складе барахло одно. Тока для Нереварина первого уровня и сгодится. Ну ладно щас посмотрим.

Балмора. Дом Кая Косадеса. Входит Ларриус Варро.
Ларриус: Здорова! Звонили из Сейда Нин. Сегодня прибывает Нереварин. И хватит лакать скууму! Приведи себя в порядок.
Кай: Во, блин, достали. Не успел дозу принять уже ругаются. Предупреди чуваков из Арктанда, чтоб головоломку спрятали получше.
Ларриус: Вот сам и предупреди, а я пойду в Клуб Совета мужикам скажу, чтоб готовились.
Кай: Дык, все равно в форт возвращаться будешь и заглянешь в Арктанд – тебе ж ближе.
Ларриус: Тогда ты в «Южную Стену» сходи и еще раз напомни, где ты живешь.

Балмора. Улица.
Ларриус Варро: Товарищи жители. Во избежание массового купания в реке Одай объясните вновь прибывшему Нереварину, как в консоли набирать команду «ra».

В это же время. Красная Гора. Цитадель Дагот Ур.
Дагот Ур закручивает последнюю двемерскую гайку на Акулахане. Из предбанника входит Дагот Гильвот.

Дагот Гильвот: Товарищ Ур, товарищ Вивек на ваше мыло ur@dagot.com отправил письмо с просьбой вернуть Призрачного Стража, отобранного Вами у прошлого Нереварина.
Дагот Ур: Ах, да, конечно. Вот, пожалуйста, отправьте ему заказной посылкой. И Разделитель с Разрубателем отправьте в Веминал и Одросал. И еще, принесите мне двемерский шуруп, двемерскую шайбу, двемерскую отвертку и двемерские плоскогубцы. И если можно достаньте где-нибудь двемерский подъемный кран или двемерский вертолет, чтобы крупногабаритные запчасти не вручную поднимать.
Дагот Гильвот: Будет сделано.
Дагот Ур: И еще поставьте цветы какие-нибудь в предбаннике, а то перед Азурой неудобно, скажет, что в дыре такой живем...
Старый 23.05.2006, 14:19
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
хахахаха...нормально! 10 балов из 5 ))
Старый 23.05.2006, 17:27
Podk

offline
Опыт: 420
Активность:
Цитата:
Балмора. Улица.
Ларриус Варро: Товарищи жители. Во избежание массового купания в реке Одай объясните вновь прибывшему Нереварину, как в консоли набирать команду «ra».
Вот это хорошо. Осталное, имхо, так себе.
IceK Оксюморон-с?
Старый 23.05.2006, 19:29
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
Мне понравилось! Если лорд нереварин это сам писал, то у него есть талант!
Старый 23.05.2006, 20:07
Lord Nerevarin
Student of TTÜ
offline
Опыт: 47,918
Активность:
Не, автор не я, нашел на просторах интернета
Старый 23.05.2006, 20:25
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
Ясно, ну короче мне понравилось. Можно будет попробовать сделать, что-то типа такого!
Старый 23.05.2006, 20:30
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
godfather21 ты же уже лабиринты морнхолда делать собираешься )) много берешь
Lord Nerevarin ты давай еще ищи такую тему )) весело
Старый 23.05.2006, 21:22
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
Ну, лабиринты морнхолда делать не собираюсь, а планирую собраться =)
Старый 25.05.2006, 15:23
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
"Юмор в Мире Warcraft" дал здоровое потомство, чт же моя идея распротранилась...
Старый 25.05.2006, 17:34
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
хехе )) вот надо еще статей найти побольше
Старый 25.05.2006, 18:21
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
По юмору?
Старый 30.05.2006, 18:53
Lord Nerevarin
Student of TTÜ
offline
Опыт: 47,918
Активность:
Не статей, конечно, IceK, наверняка, перепутал, просто приколов из игры.

Вот я, например, недалеко от Гнисиса забрел в одну пещерку, а там Титан Огрим сидит на троне, как король и у него в прислуге три скампа стоят... Трон еще так натурально сделан, с черепами на подлокотнике...забавно...

Или такой
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  carnius4ea.gif
Просмотров: 86
Размер:  64.6 Кбайт  
Старый 31.05.2006, 22:21
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
щас заценим. прикольно когда ты идешь из гинисиса в сторону гуара кажется, тама будет чел стоять, он всех за рыбу принимает

IceK добавил:
в диалоге прикола не вижу, у меня было такое, я полностью прошел за фалько
Старый 31.05.2006, 23:15
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
[QUOTE]Вот я, например, недалеко от Гнисиса забрел в одну пещерку, а там Титан Огрим сидит на троне, как король и у него в прислуге три скампа стоят... Трон еще так натурально сделан, с черепами на подлокотнике...забавно...[/Quote]
Никогда не находил такого... Можно скриншотик, просто интересно...
Старый 01.06.2006, 15:44
Lord Nerevarin
Student of TTÜ
offline
Опыт: 47,918
Активность:
Не получится, Огрим разбушевался, пришлось прихлопнуть, скампов соответственно тоже...
Если только пустой трон можно заскринить.
Хотя...вот тебе в CS откапал:
Пещера называется палансур.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ogrim.JPG
Просмотров: 68
Размер:  96.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  ogrim2.JPG
Просмотров: 61
Размер:  105.8 Кбайт  

Отредактировано Lord Nerevarin, 01.06.2006 в 18:20.
Старый 01.06.2006, 18:08
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
~ Вам пора завязывать с Морровиндом, если... ~
1. Видя растущие цветы, вы пытаетесь их открыть
2. Вы очень удивляетесь, когда при смешении хлеба и крабового мяса выходит бутерброд, а не бутылочка
3. Вы передвигаетесь исключительно прыжками
4. В магазинах вы до смерти забалтываете продавцов лестью и удивляетесь, почему не становитесь симпатичнее.
5. В ваших карманах полно травы, грибов и книг.
6. Вам непонятна загадочная непрочность стекла.
7. Когда вас тащат за воровство в отделение, вы недоумеваете, почему с вас не взяли денег при задержании
8. Вы держите коробочку блох, откармливая их с надеждой вырастить силтстрайдеров
9. Вы часто и надолго застреваете при попытке обойти столбик
10. На вопрос "Зачем ты мелешь всю эту дрянь в ступе?", вы отвечаете "Чтобы поумнеть"
11. Во время прочтения всего этого вы понимающе качали головой
12. Поите водкой всех крабов на побережье, после чего пытаетесь сбить с них 10000
13. Стоя на балконе, прикидываете с какого этажа нужно прыгнуть, чтобы выросла акробатика!
14. Начинаете дико тормозить, переводя взгляд с асфальта на дома (особенно во время дождя)
15. Науськиваете дворняжек на себя и потом мирно стоите в середине улицы, стоически терпя укусы, чтобы поднять unarmored, попивая самогонное зелье из бутылочки с надписью "restore health"
16. Плавая в озере, берете с собой нож "чтобы рыбы не покусали"
17. Утром вы надеваете юбку поверх брюк, а потом еще и халат
18. Обследуете местные храмы на предмет обжившихся там культистов
19. Простудившись, отказываетесь пить таблетки, утверждая, что где-то в вашем рюкзачке должен быть potion или scroll, лечащий common disease
20. Вы смотрите на ночное небо и удивляетесь, что луна одна
21. Юзаете taunt на всех, в надежде, что у кого-то из них есть что-нибудь из даэдрика
22. Пытаетесь спрятаться от окружающих в надежде на прокачку сника и получение нового уровня
23. Удивляетесь, когда по вечерам вас не достают люди с посланиями от Дагот Ура
24. При виде переливающихся предметов подходите поближе
25. Навскидку определяете расу и класс прохожих
26. Вас стали интересовать мусорки
27. Начинаете задумываться о прокачке красноречия на ментах
28. Разложенный у помойки грязноватый матрас не вызывает у вас неприязни
29. Вы частенько забавляетесь, закрывая дверь ключом и открывая отмычкой
30. Перед открыванием двери проверяете ее на ловушки
31. Просыпаясь, пытаетесь понять какой навык увеличивать, и почему не сработала формула х5х5х5
32. Подходя к двери не понимаете, почему она открывается без "пробела"
33. Пьете все подряд в надежде увеличить силу или интеллект, но в итоге падаете на пол пьяный в стельку
34. Удивляетесь, если ночью магазины закрыты.
35. Не можете найти гильдию магов/бойцов у себя в городе.
36. Постоянно посматриваете на небо, ожидая ненавистных клиффрейсеров
37. В магазинах частенько запрыгиваете на прилавок
38. Вас удивляет, что после получаса прогулки надпись "Загрузка локации" так и не появлась.
39. Прежде, чем взять книгу, вы ее открываете.
40. При переодевании натягиваете на себя новую одежду, считая, что старая сама снимется и уложится в сумку.
41. Залезая в свою сумку, абсолютно уверены, что весь остальной мир встал на паузу.
42. Когда вам не удается запихнуть в сумку 3 комплекта доспехов, копье, пару кинжалов, двуручный меч и 50 бутылок, страшно удивляетесь.
43. Входя в квартиру, ждете, пока она загрузится.
44. Приходя в магазин вы пытаетесь продать свою рубашку за цену в двое большую реальной...
45. Вы встаете лицом к стенке и начинаете бежать вперед, чтобы прокачать атлетику.
46. Вы удивляетесь отсутствию зелья левитации даже в очень хороших аптеках
47. Вы заходите в каждый дом и воруете нижнее бельё.
48. Вы протягиваете незнакомой девушке деньги в надежде на улучшения отношения к тебе (а она в ответ бьет вас по лицу...)
49. Вы раздеваете отмочаленных гопников.
50. Мрачно глядите в грязную речную воду и вспоминаете о том, что кто-то забыл включить пиксельные шейдеры.
51. За город ходите только в броне и шлеме.
52. При попытке лечь спать в верхней одежде возмущаетесь, почему так неудобно...
53. Удивляетесь, если вам говорят, что закон запрещает не только красть и убивать.
54. На вопрос, где живет человек, отвечаете: "ЩА В КС ПОСМОТРЮ..."
55. Когда вас просят заточить нож, вспоминаете, куда вы могли засунут молоток.
56. Увидев где-нибудь новый дом, вы думаете: "Неплохой плагин. Надо поискать на саммите."
57. Латаете дыру в крыше с помощью CS.
58. Толкаете наркоту кошкам в подворотне.
59. Став в игре Нереварином, дико удивляетесь, почему в реальной жизни никто о вас не знает...
60. Будучи пойманным на карманной краже, удивляетесь, почему жертва кричит: "Милиция!!!!", а не: "Умри, вор!!!"
61. Пытаясь найти кого-нибудь, спрашиваете о нем у каждого прохожего...
62. Под конец рабочего дня сожалеете, что забыли дома скастовать Возврат.
63. Каждый день пристаете к начальнику с вопросами, чего же вам не хватает для повышения
64. Когда хотите с кем-то поговорить, ждете открытия окна диалога.
Старый 01.06.2006, 21:33
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
Кульно, где нарыл?
Старый 02.06.2006, 13:06
Lord Nerevarin
Student of TTÜ
offline
Опыт: 47,918
Активность:
Есть прикольные, но есть и бредовые...ИМХО
Старый 02.06.2006, 14:39
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
godfather21 на каком-то сайте посвящённом Морре.
Старый 02.06.2006, 14:48
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
Мда, весьма общное понятие ;)
Старый 02.06.2006, 15:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.