XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Создание MPQ
Подскажите мне плиз:
  1. Как создать свой MPQ архив?
  2. Как WarCraft вызавает файлы из этого архива, в какой последовательности, что за что отвечает?
Ответьте плиз, по подробней.
P.S. Для чего не спрашивайте, не скажу :notgood:
Просто мне очень нуно! :)
Старый 23.04.2006, 23:14
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. Чтобы создать MPQ архив нужен любой из MPQ архиваторов - будь то MPQ Master или WinMPQ или еще чего. Можно так же использовать Zip2MPQ
  2. пока архив не подключишь(либо через патч, либо через карту, либо кампанию) ничего вызывать не будет. Вопрос некорректен
Старый 23.04.2006, 23:57
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
  1. Чет у меня не получается. Плиз,напиши подробно.
  2. Я хочу заменить стандартные MPQ архивы(убить,четвертовать,закопать и крест поставить)
на свой, со своими моделями начиная от зданий и заканчивая маленькими кустиками.
Старый 24.04.2006, 00:07
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. какая программа и что не получается?
  2. думаю, что здесь придется использовать за основу копию архива war3patch.mpq и туда добавлять свои файлы. Старый war3patch не забудь скопировать куда-нить(backup)
Старый 24.04.2006, 00:16
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
1) Напиши плиз по подробней как его сделать с любой прогой(у меня они есть почти все)
2) Нет я хочу убрать стнд.архивы WarCraft'a и заставить варик грузить свои архивы(а старые вообше удалить)

free0n добавил:
2) ТАкое вообше реально??? Пусть будет трудно но это возможно или нет? или ты не знаешь

Отредактировано free0n, 24.04.2006 в 00:35.
Старый 24.04.2006, 00:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. пакуй все свои файлы в war3patch.mpq, создание нового архива в этом случае не требуется
Старый 24.04.2006, 01:01
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Короче пишу подробно:
Я хочу удалить всё что касается WarCraft'a как игры, и сделать свою игру на движке WarCraft'a(правда немного модифицировать его). Поэтому мне нуно знать как WarCraft загружает все модели, текстуры, и т.д.
Я думаю что это все должно быть прописано в slk таблицах, ведь так?
Старый 24.04.2006, 01:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Это геморр...
Точно не знаю, только в общих чертах. Разумеется, если ты хочешь изменить структуру обьектов, то тебе надо искать их в SLK. Только вот дело в том что мало что такого нельзя сделать без значительного изменения архива.
В SLK находятся ссылки на ресурсы, параметры обьектов и методы работы с ними. Для интерфейса используются вообще файлы формата def.
Свою игру ты сделать не сможешь, ибо взаимодействия между обьектами прошиты в dll библиотеки.
Старый 24.04.2006, 01:32
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Скажи,плиз:
dll - Как они работают? Как и чем редактируются? Кто может помочь?
def - Чем открыть этот формат?

Я знаю что это всё геморно, но я не отступлю от задуманного чего бы мне это не стоило! Вотъ!

P.S. И не надо писать что у меня ничего не получится и т.д.(Как это любят делать на ......... форуме)

P.P.S. Это(см.выше) касается всех кто будет писать в этой теме. Плиз, пишите по делу.

free0n добавил:
Так с dll разобрался. но не совсем.

Ещё вопросик можно ли в синглплеерной игре добавить свои рассы на выбор в добавок к уже имеющимся 4ем?

И ещё можно ли добавить кнопку на панель в игре(на подобии "союзники" или "Меню" )
Старый 24.04.2006, 02:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
dll ничем не редактируются. Если у тебя нет частей исходников, то это только дизассемблирование или run-time перехват(сплайсинг, например), однако откинься на спинку стула и отдыхай, это только для программистов.
def - блокнотом, если разобраться то эти файлы могут значительно помочь изменит интерфейс, однако, лишь визуально, в функциональном смысле от них толку мало, ибо они базируются на методах библиотек dll. То есть кнопку добавить ты можешь, но чисто визуально, не всегда есть возможность заставить ее работать так как тебе нужно. То есть нестандартный обработчик нажатия на клавишу сделать - это опять сводится к dll. Например если ты хочешь добавить на панель где находится кнопка "Меню" кнопку "Выход из игры", то это вполне реально, но если какую-то кнопку, которая работает нестандартно, то фиг
Эм, в полном смысле добавить расы нельзя, заменить можно. Добавить - триггерной реализацией, ну, и возможно, некоторые функциональные особенности подправить через файлы в архиве, но по этому поводу архив я не шарил...
Старый 24.04.2006, 03:12
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Мдя, ты меня озадачил!!!
По поводу
Цитата:
однако откинься на спинку стула и отдыхай, это только для программистов.


Я думаю ты не думаешь что я один собрался это делать. Есть програмист, но я его не успел ещё его об этом спросить. Думаю что он скажет тоже самое.

Хм, всё хуже чем я думал, это плохо!!!
Старый 24.04.2006, 04:08
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
NETRAT
Цитата:
dll ничем не редактируются.

неверное утверждение dll библиотеки редактируются программой ResHack, а вот за что отвечают dll-ки в варе я понятия не имею...
Старый 24.04.2006, 07:08
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Avatar в дллках лежит почти весь программный модуль вара.
РесХак редактирует только ресурсные длл, длл чисто программные он только и может что открыть/закрыть, и ничего более
Старый 24.04.2006, 07:38
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Avatar это ресурсные, а ресурсы достать - раз плюнуть, функционал библиотеки шарится дебаггерами, а толку - ведь ровные руки нужны, нередко очень ровные ибо копаться в ассемблере приходится.

NETRAT добавил:
Все ресурсы вара лежат в MPQ
Старый 24.04.2006, 11:27
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
ziptompq требует SFmpq.dll
Старый 24.04.2006, 13:45
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Я уже пробывал ResHak открывать dll он выдавал всякую хрень, только в одной dll я вытянул настройки какогото окна(кнопки местами поменять и т.д.), но в варе я такого окна не видел.
Нах оно там???

free0n добавил:
И ещё Кто-нибудь знает на каком движке делался варик???
Старый 25.04.2006, 02:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
На собственном близзовском движке
Старый 25.04.2006, 02:25
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Млин, как он называется? Ктонибудь знает?
Старый 25.04.2006, 02:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.