XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Кодинг
здесь то, что надо спрограммить по 1-й половине 1-й кампании фода:
саму сферу магии - она описана в доке
Великую сферу магии - она та по сути тоже сфера магии, но просто обладает массой навыков, в том числе и новых. Самих навыков пока делать не будем, но надо хотя бы спрограммить саму сферу - чтоб при нажатии на неё открывалось окно навыков (лучше, чтоб окно открывалось в том месте, где навыки открываются, когда жмёщь на красный плюсик у героев), надо припоясать ей те навыки, которые уже сделаны (если в доке не описал, что за навыки - скажите мне).
ловушки спецмага - ну думаю, что это будет легко сделать всего лишь триггерами - просто чтоб было у мага три разновидности ловушек, разных по величине и стоимости маны
спэллы всех героев, каких находите - т.е. находите героя в доке - сообщаете, кого нашли и берётесь за него - делать все спэлы - понадобится для сферы магии

жду отчётов, обсуждать навыки и другое будем тут

Отредактировано WarCrafter, 31.01.2006 в 10:25.
Старый 22.12.2005, 12:10
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Я ту системку делал так сказать тяп ляп... просто в голову пришла мысля о двойном спелл буке, вот и решил как можно быстрее показать сие Крафту (что он с успехом и застомил :)). Кстати люблю его за это. Он не представляет тех. часть и говорит не предвзято, типа "надо и все тут", но мы то знаем как бывает порой трудно реализовать его идеи ;) Ну он все свое "НАДО!" А ты: "Сие из анрил! Чифтен!" А он: "А мне пофигу! НАДО Я сказал!", а ты так свое, но уже не уверенно и тихо: "ну постараемся, но сие имхо анрил...", а потом после долгого мыслительного процесса все таки находишь ответ на вопрос и делаешь как ему надо :) Вот так...
И еще я сделал чтобы окно с навыками сферы открывалось автоматом (Force UI Key), но тут касяк с двойным звуком щлечка интерфейса... Пробовал уменьщать до нуля звук канала(ну там еще надо задежку ставит вэйтом), но пашет как то не стабильно, то нету звука то есть... Разберись с этим на досуге, а то мне некогда пока.
WarCrafter
Циферки уровней сделать на иконке анрил... сто пудов арил...
Старый 26.12.2005, 20:15
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
НЕ-а :) =) ;0 :devil:
Уважаемый товарищ кодер, щелбан вам за невнимательность, ты не заметил такую строку в триххерах:
Event - learns skill
Cond. - If learned skil = blizzard
Act. -
1 - Set blizzard = blizzard + 1 (:))
2 - Set Level of Blizzard(research) to blizzard.
Короче, если ты нафигачил опять там условий - убирай их нахрен, лишнее место тянут, если не менял карту - зайди в игру проверь - ничё не лаггит. Под другой скилл заделаем другой триггер или просто банально - другую переменную (там уровень сканится на blizzard)
Когда я взял ту в1.01 карту и выкинул предмет, с убиранием способностей, то когда я его подобрал, мною выученная сфера опять скинулась на нуль, а те очки способностей, что я на неё потратил не восстановились... :)
Прикинь, чё после такого подумает игрок...
:devil:
Старый 27.12.2005, 10:01
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
oO?
Что я слышу! О что я слышу!!! С каких это пор условия стали хуже тригерров? Ведь тригер - переменая, жрущая память! А условие... это же делается на уровне проца (ну не с jass конечно, потому как он не компилируется)... А прикинь Крафтер придумает 10-20 навыков для сферы? Будешь делать 20 тригеров? Каждый тригер, обявится как ГЛОБАЛЬНАЯ переменная и сожрет свой кусок памяти после старта игры.
Как ты собрался делать через другую переменную я не догнал? Типа изучили Близзард (сейчас у нас один тригер, а ты сказал: "заделаем другой триггер ИЛИ просто банально - другую переменную", то есть у нас остался один тригер, но стало много переменных) и по волшебству(без условий) узнали какой навык выучил герой... причем какое то волшебство заставило тригер, дойти до действий если у него условие на Близзард :) Т.е. все равно придется ставить условия...
Или делать кучку тригеров... Прикинь, че после такого подумет игрок... когда откроет карту в Эдиторе :)

Странно либо я тогда очень устал и глаза слипались, но помоему в 1.0.2 все было ОК. Выкидываешь, берешь и все навыки сохраняются... даже когда ловишь уровень качаешь сферу (абилу сферы пока не качаешь) выкидываешь предмет, поднимаешь и желтый плюс все равно тут как тут и мона прокачать... или это мне все приснилось... седня проверю.

И еще слово "лаг" употребляется в згачении "баг", а то по определению лаг - это тормоз игры из-за проблем с сетью... Я привык ко 2, так что лучше называть баги своими именами :)

exploder добавил:
Да я тогда дествительно очень устал... Навыки то реально - сбрасываются... но это уже не важно...

exploder добавил:
WarCrafter
Пускай пока до каникул все фристайлят как могут может пользы от этого будет больше(нас чо то пока маловато на форуме, но думаю скоро народ потянется).
"Стараюсь навести порядок путем хаоса. Черт! Я прям анархист какой то. прям анархист..." © Магазинчик Бо

Кста, насчет народа - к нам просится чувачелло отсюда с XGM, не помню ника что так Xv...s...
короче он мне в личку кинул письмо, типа что за проект, чо да как. Я типа - ФоД, полноценный мод к Вар3, за авторством Крафтера, действие корого происходит, прямо после ТФТ (прям во так литературно и сказал). Типа если хочешь присоединится пиши что умеешь и я скажу Крафтеру. Бац, на следующий день письмо, типа, круто, я мого что умею, и хочу к вам присоединится... Но типа какето проблемы с глазами и врач ему запретил сидеть за компом. Типа через 2 недели все норм. и он мне кинет в личку чо да как. Ну как Крафт? Новый чел... Люди начали подтягиватся. Короче когда он кинет мне присьмо в личку я скажу тебе и ты кинешь ему, а дальше сами решайте что да как, а в админские дела я не вмешиваюсь...
Старый 27.12.2005, 11:44
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
(ОоО) :)
Млин, ну что, хотябы ты увидел БаГ(ы) с сбросом. Кучу триггеров, говориш, что ты думаеш, близзы лохи чтоли? Зайди в любую их крарту типа канди варс (каламбур :)) и посмотри... там Мама дорогая триггеров только на абилти уходит, процентов 75..
Хм, я сделал то же что и ты, неважно что там не стоит три If/Then/Else`a (или важно, этот мультипл конд. жрёт поболе чем просто Blizzard = Blizzard + 1 раза в 4 :) )
Не беда, можно как я повторить через кондишн ДЛЯ КАЖДОГО Скилла, но если внутри мультипла будет ещё три мультипла с определением уровней ... :lamo:
Я почему и писал против Книги забвения - кстати зря, триггер (и без кондишнов с if blizzard = 0, then..... if blizzard = 2, then...) пашет зашибаткельски.
Не, одним словом ты меня не понял. Пусть меня пропорет топором наш много уважаемый чифтан, но я всёже выложу подробную схему триггера с несколькитми абилками...
Итак

FellGuard добавил:
Малость ошибся - там где Avaken = blizzard + 1 & Forcewave = blizzard + 1 должгно быть Awaken & Forcewall вместо blizzard.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Temp.JPG
Просмотров: 6
Размер:  83.7 Кбайт  

Отредактировано FellGuard, 27.12.2005 в 14:51.
Старый 27.12.2005, 14:55
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
о если внутри мультипла будет ещё три мультипла с определением уровней ...

Да здесь можно будет застрелится... ведь ТЕ для каждого мультипла создает отдельную функцию...
Все равно я перепишу на выходных все на джасс...
Насчет количества тригеров, ты все таки не прав.
НАЧЕТ КНИГИ ЗАБВЕНИЯ!! ОЧНИСЬ!! СФЕРА НЕ БУДЕТ ГЕРОЙСКИМ НАВЫКОМ!! Сейчас будут глюки я не спорю, но когда все будет пучком и по варкрафтовски, эта абила (спелл бук) будет прикручена к предмету...
Кста, Крафт, с двойным щелчком дельная идея... Кто то недавно что то говорил про двойной щелчок?
Старый 27.12.2005, 15:07
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Да, кто же это был... ??? Интересно.
Я!!! :devil:
Насчёт книги забвения - независимо от этого, скиллы имхо геройские по сути будут багить.
Можно через триггеры или через Джасс - наверное через Джасс лучше, но оставим вечную полемику на эту тему между Снежным человеком и Новогодним гоблином.
Значит так, если есть ивент - шелчок на какой-либо абиле - триггер, приказ на уровень вверх (чтобы сразу не попасть в список типа Буран... и тд скиллы)включается другой триггер на секунду - потом опять турн офф, дык вот, если когда включен тот триггер опять ивент - щелчок на той же кнопе - открываем действием (уж и не знаю право, есть ли такое вообще) панельку с выбором новых скиллов. Короче так
==========================
Trigg "Preselect 1" (takes nothing returns nothing)
Event - xxx Button clicked
Cond - ?
Act -
Set boolean var = false
Turn off (this trig)
Turn on (Trig Preselect 2 <gen>)
Order to unit на один уровень назад.
wait 0.5 (Call Sleep(0.5), всё же не сильно я отстал от тебя, правда, Эксплодер :)=))
Turn off (Trig Preselect 2 <gen>)
Turn on (This trigger)
If boolean var = true, then do - открыть панель с выборомб else do - открыть панель со спАсобностями.
=============================
Trigget "Preselect 2" (takes nothing returns boolean)
Event - xxx Button clicked
Cond - ?
Act - Set boolean var = true
=============================
Старый 27.12.2005, 17:21
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Это типа обработка двойного нажатия? (а то ты не пояснил, может эту тему смотрим не только мы ;))
Скажу так: все ок... Но мона проще: второй триггер можно создать локально. Типа у нас один тригер, следящий за неким событием от мыши. Как только он срабатывает, он запускает локальный тригер, ждет, проверяет булин и мочит локальный тригер. Т.е. один тригер создается динамически и только в момент события => память под него не кушается постоянно.
Старый 27.12.2005, 20:31
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
О, даже так можно? Неплохо, конечно так лучше, нафиг нам триггер с одной единственной переменной... Единственное - наверное придётся добавлять способности именно в момент нажатия, чтобы они не дисплеились у героя... Хотя хз, если абилка итемная, то может и не надо.
Старый 28.12.2005, 06:20
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Пусть меня пропорет топором наш много уважаемый чифтан, но я всёже выложу подробную схему триггера с несколькитми абилками...

а с чего это я должен тебя бить за то, что ты участвуешь в теме "кодинга", обсуждая кодинг - для этого и пришёл ;)

а в остальном - голова болит, когда читаю эти обсуждения, так что лишний раз не вмешиваюсь
Старый 29.12.2005, 11:48
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Да просто как-то раз кто-то же поднял тему, что мол не грузите Фелгуарда, пусть он карту делает, ну и рисует конечно, если десять рук ;)
Всё-же читай, что касается внешнего вида спеллов, кодов (их проявлений в игре) а в суть тебе даже и не надо и не стоит, мы о сути позаботимся :)
Старый 29.12.2005, 12:26
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Крафт, скачал 1.46 обновку открыл инфу о спеллах и чуть со стула не упал - 45 абил! Ты в своем уме? Как игрок их юзать то будет? Я то думал будет штук 10, но у каждой абилы будет несколько левелов. И еще в доке ты написал: "лвл 1, лвл 2..." как понять? Че на определнном уровне сферы появляется полько один навык для прокачки? Как упихать 45 навыков в окошечко 3х4? Со скролингом? И вааще Каэль получится монстр какой-то... Игроку будет трудно юзать эти навыки и он забьет вааще на сферу...
И еще выложи список какие абилы надо делать в данный момент... (не только сферы но и вообще).
Щас пожалуй сделаю ауру усиления магии. Легкий спелл и еще аура. Я на аурах уже натренировался.
Старый 01.01.2006, 12:58
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
чуть со стула не упал

rofl:D
Цитата:
Ты в своем уме?

yep
Цитата:
Как игрок их юзать то будет?

by mouse (click)
Цитата:
думал будет штук 10

ну да (типа "тоже скажешь")
Цитата:
каждой абилы будет несколько левелов

нет - это же не герой. Вообще есть эти великие духи - вот то госу, а сферы - это типа от духов этих осталось (если кто помнит - эти духе по моему сюжету пали в битве с архимондом)
Цитата:
Че на определнном уровне сферы появляется полько один навык для прокачки?

да
Цитата:
Как упихать 45 навыков в окошечко 3х4? Со скролингом?

не то, чтобы скроллингом, ведь ним ты вращаешь камеру. Помнишь там у меня в доке есть понтие "стрелочки", вот. Ну не делать же полноэкранную тему, типа как инвентарь, так что стрелочки рулят
Цитата:
Каэль получится монстр какой-то

да нет. Монстром он будет если игрок хорошо научится употреблять, что хочет, когда хочет, а так он будет только терятся в выборе спэлла
Цитата:
Игроку будет трудно юзать эти навыки и он забьет вааще на сферу

нет. Я придумал умную штуку - сортировку спэллов. можно сортировать по имени, по времени изучения (получения) навыка (спэлла), по частоте использования (на мой взгляд самая нужная и удобная сортировка), по типу (но это ещё не продумано, но можно), а именно, при получении сферы вылезет подсказка (в игре) что мол жмите ентер и воодите слово "sortbyname" для сортировки спэллов по имени, "sortbytype" для сортира по типу, "sortbytimeuse" (или что-то в этом роде) - сортиравать по частоте использования - все наваыки, которые часто юзаешь всплывают вверх - удобно
Цитата:
выложи список какие абилы надо делать в данный момент... (не только сферы но и вообще

да в общем в первую очередь надо делать навыки сферы, т.к. новые герои первой кампании - разве что трансформер, но ещё лорд вампиров. Смотрите, где новые герои, сами решайте, какие спэллы делать. Делайте все спэллы. У вас много рук, так что наверняка будете братся за несколько. Какие спэллы делать - все новые, какие есть в велкиой сфере магии (их я отметил "..."), а в самую первую очередь те, что идут раньше, т.е. делайте по мере их появления (с первого уровня, как смортите, первый попавшийся спэл со знаком "..." - делаете и так по очереди), что как не понятно, спрашивайте, а вообще почти все эти спэлы есть в доках, т.к. всех новых героев я описал, а это спэлы от новых героев
потом будете делать спэлы лорда вамипров. Сделаете все спэлы сферы магии - будет большой продвиг, так что над надо, подключайте фила, селебрина (может он ещё будет делать внешний эффект), так что фтроём давайте

Цитата:
Даже не знаю как и делать этот спелл.

ничего не знаю. Вас трое, вы госу, думайте вместе, тем более мы на хгм - спрашивайте, мож кто поможет
Старый 02.01.2006, 09:18
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
не то, чтобы скроллингом, ведь ним ты вращаешь камеру. Помнишь там у меня в доке есть понтие "стрелочки", вот. Ну не делать же полноэкранную тему, типа как инвентарь, так что стрелочки рулят

Эти стрелочки и есть "скролинг", их я имел ввиду.
Цитата:
да нет. Монстром он будет если игрок хорошо научится употреблять, что хочет, когда хочет, а так он будет только терятся в выборе спэлла

Специально выводим игрока из себя - ну-ну так держать...
Цитата:
нет. Я придумал умную штуку - сортировку спэллов. можно сортировать по имени, по времени изучения (получения) навыка (спэлла), по частоте использования (на мой взгляд самая нужная и удобная сортировка), по типу (но это ещё не продумано, но можно), а именно, при получении сферы вылезет подсказка (в игре) что мол жмите ентер и воодите слово "sortbyname" для сортировки спэллов по имени, "sortbytype" для сортира по типу, "sortbytimeuse" (или что-то в этом роде) - сортиравать по частоте использования - все наваыки, которые часто юзаешь всплывают вверх - удобно

Может еще и фильтрацию, поиск и запросы добавим? А то как то одна сортировка не прилично... :) Мы же делаем все спелл буками! Там нельзя менят последовательность спеллов! Максимум что мы можем сделать, так это выводить последние(часто используемые) 4 абилы. Но куда их выводить? Тогода придется убрать абилы самого героя...

Что то Медведь и Фел не отошли еще от праздничного коматоза.
Старый 02.01.2006, 13:08
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
как это нельзя менять расположение спэллов? ВТФ? Чё вообще никак? а если поспрашивать-посовещаться?
нет, выводить за пределы окна использования навыков сферы не надо. Надо менять место расположеня. А если это вообще нереально (во что я не верю), то придётся игроку терятся, а что поделать.
Старый 03.01.2006, 04:21
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Че на определнном уровне сферы появляется полько один навык для прокачки?

да


Я тут подумал, а зачем тогда окно с прокачкой навыков? Пусть тогда каждый уровень, навык добавляется автоматом...
Старый 03.01.2006, 10:43
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
хм... правильно мыслишь... с одной стороны... но я хотел, чтоб у игрока был выбор, какой навык качать - так лучше. И не забывай о том, что двойной щелчок - окно прокачки, один - окно использования
Старый 03.01.2006, 12:59
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Всё, я вернулся из салата!! =)
Из множества спеллов с одним уровнем ты в сфере выбиреш только один, (шёпотом: у Экспа малость сдуло с Нового года черепицу, придётся подлатывать...)
Ну допустим - ДК, альтернативы на первом уровне - Аура смерти, Лик смерти, Смертельный союз... А так все навыки будут по очереди...
WarCrafter,
Цитата:
придумал умную штуку - сортировку спэллов

Ты в своём уме???? Мы не новую версию Ворда изобретаем, мы к вару мод делаем!!! Хотя это реально, это займёт такую кучу времени, что... Чем смогу помогу в поисках реализации этой мысли.
Кто играл в Джедаев Старой республики? Есть мысля - при совершении определённого рода поступков начислять либо тёмный опыт, либо светлый. Как идея? Допустим, убил старца у дороги, который пообещал тебе зелье за выполнение определённого рода задания (доп.) и забрал зелье -№Поинтов опыта светлого для сферы/3, +№Поинтов ХР для сферы тёмного.
Короче, такая формула -
Цитата:
Тёмный поступок (ед. тёмного опыта) - х
Светлый поступок(ед. св. опыта) - у
Совершение тёмного поступка - ((-у/3),(+х))
Совершение св. пост. - ((-х/3),(+у))
Навыки сферы потом выбираются в соответствии с опытом - св или тмн, в соответствии с уклоном абилти на ту или иную сторону (лечение - свет, отравленный нож - тьма)
. Это должно сильно урезать кашу в абилтях, тк игрок сам выбирает какого рода магией он захочет владеть... Жду комментов. Начисление опыта сфере дисплэится текстом
Старый 03.01.2006, 15:10
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Возвращайся в салат негодник!
Понимашь, замуты со светом и тьмой ни к чему... Тут немного другое...

exploder добавил:
Сделал спелл - "Мимика".
Очень легкий спелл - переделка стандарта.
Только название меня коробит. Может "Мимикрия" - подражание? А не мимика?
Старый 03.01.2006, 19:27
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Вот еще наклепал спелл - "Изгнание", тоже не шибко сложный. Пока только ТЕСТОВАЯ версия поэтому сильно не бить. Телепортирует пока всех(:)), балланс отдыхает и эффекты можно покруче подогнать (по времени).
Если вдуматься - жутко корный спелл, и ваабще он был бы имба, если не был бы высшим навыком. Эх, мне бы щас такой спелл в милли. Я бы повеселился :) Крипы у шахты? А пошли нахрен! Прибежал к вражине на базу, телепортнул всех батраков в невесть куда... :) Такие корки мона с этим спелом натворить! Задумка - супер! 5+ Варкрафтеру! А если еще мона было здания телепортить... а что хорошая идея... ЛОЛ!
Старый 03.01.2006, 21:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.