XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Делать ли короткие сюжетные синематики?
да, все будут смотреть же 15 60.00%
нет, вообще сюжет через F9 давать, а на экран только задания писать 10 40.00%
Голосовавшие: 25. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Afterwave

Afterwave RPG

Жанр: RPG/Cooperative
Размеры: что то около 192х168 (если сильно пришибет - увеличу до квадрата)
Игроков: 5
Тайл: Затонувший город

История

Когда-то давно существовал в водах Великого Океана храм, в который еще древние хранители отнесли Книгу Мира: книгу, в которой каждая строка несла жизнь и процветания, силу и мощь. Они спрятали её от непокорных, от злых помыслов тех, кто хотел ею завладеть. Но как всегда, так было до поры до времени. На этот раз волей случая Храм был разрушен сильнейшим цунами. Ни боги, ни демоны, ни иные существа, не были в этом виноваты - лишь волей Природы случайно или нет, был разрушен храм. Это стало шансом для сильных мира завладеть книгой, и этим шансом незамедлительно воспользовались. Демон по имени Хадашти осадил храм порчей, и после чего с легкостью добрался до книги, как до источника безмерной власти.
Единственный на тот момент Хранитель мира - Медив, был вынужден предпринять меры для восстановления статуса кво, и вопреки заветам Древних хранителей, отыскал захоронение 12 героев, которых похоронили в стенах храма, как бесстрашных защитников Книги Мира.

Сюжет

Воскрешенные Медивом, вам предстоит добраться до Хадашти и уничтожить его, и как в последствии окажется - и саму книгу. Все это будет достаточно просто с одной стороны, и не очень легко - с другой. Причины я укажу ниже.

Отличия сюжета

Особенности все уже знают какие бывают, поэтому будем реалистами - укажем отличительные и характерные черты карты.
  • Кооператив. Вас 5 и каждый из вас нужен команде
  • Герои. Их 12, 80% абилок нестандартные, естественно у каждого своя роль в команде.
  • Ландшафт. На него было потрачено в общем более трех суток полного времени - это много и утомительно. Карта представляет собой систему коридоров и различных проходов. Иногда чтобы попасть за какую то дверь или перебраться через какую то пропасть вам нужно будет именно подумать (об этом ниже)
  • Линейность. Кооператив - это прохождение. Кто играл в близзардовскую WarChasers или в карту Explore the Ruins поймет о чем я. (Последняя стала идейным вдохновителем). Но тут не просто линейность - какие то моменты все же будут иметь ветку выбора: опять же, дернуть неизвестный рычаг или нет - дело личное)

Про подумать

В карте будет тупое убивание и хождение. Но все это будет разбавлено логической и интерактивной составляющей. Как я уже говорил в храме будет немало зпертых дверей и еще больше различных кнопок\рычагов. Чтобы открыть какие-то двери и попасть в какие то комнаты вам придется дружно искать в поисках ключа, рычага, а то и вовсе собирать 6 амулетов для тотема. В каких то моментах вам придется действовать не по одиночке: например один удерживает ворота, пока другие грабят комнату и фаршируют зло. Опять же: финальная битва с Хадашти это тоже в некотором роде логика. Нужно будет сообразить что и как сделать, чтобы разорвать демона в клочья.

Готовность

Добрая половина готова. Порядка 60 триггеров на одни только различные ворота/рычаги и проиче мосты с подъемами. Готова половина героев (4 ближних, и 2 дальних героя), готов весь ландшафт. Дальше - предметы, оставшиеся герои, еще предметы, крипы как основная часть вообще все карты ну и квесты по мелочи. Так как делаю все это в собственное удовольствие, то если мне внезапно надоест вся эта затея, буду готов отдать адекватному на завершение дела)

Скрины

Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  afterwave.jpg
Просмотров: 168
Размер:  647.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  afterwave3.jpg
Просмотров: 115
Размер:  506.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  afterwave2.jpg
Просмотров: 103
Размер:  594.8 Кбайт  
Старый 09.07.2011, 14:06
WarCraftTer
Вернулся с "отпуска")
offline
Опыт: 1,930
Активность:
Fakov, демо версия ожидается или сразу полная?
Старый 09.07.2011, 14:08
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
В карте будет тупое убивание и хождение.
Прискорбная банльщина.
Да и вообще, какие то неубедительные особенности у твоей карты Fakov.
Сюжет обыкновенный и опять же - банальный.
например один удерживает ворота, пока другие...
...веселятся. Как ты собераешься разбавить процесс удержания ворот что бы это было интересно?
Старый 09.07.2011, 14:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ололо нет особенностей, я для игроков делаю, а не для мапперов с хгм. Там указано в принципе насчет "особенностей".
Игровая будет сразу, никаких демо
Старый 09.07.2011, 14:28
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
я для игроков делаю, а не для мапперов с хгм
а маперы по твоему не игроки?
Старый 09.07.2011, 14:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Игроки не мапперы. Они играют с чистой совестью так сказать, и им абсолютно плевать Господь Бог ли пустил наг на замок людей или это триггер сработал который написал маппер. Они просто девственны в этом плане и оценивают готовый продукт а не идею.
Старый 09.07.2011, 14:39
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Твоё мнение ошибочно.
Старый 09.07.2011, 14:42
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
в храме будет немало зпертых дверей и еще больше различных кнопок\рычагов. Чтобы открыть какие-то двери и попасть в какие то комнаты вам придется дружно искать в поисках ключа, рычага, а то и вовсе собирать 6 амулетов для тотема. В каких то моментах вам придется действовать не по одиночке: например один удерживает ворота, пока другие грабят комнату и фаршируют зло.
Прям как в Мой мир: Возрождение) Только там одним героем управление
Старый 09.07.2011, 14:49
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
LuXan, твое мнение ошибочно, Fakov, прав
Старый 09.07.2011, 14:51
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
NEUTRAL, у меня тоже одним героем управление. На скрипах просто тест геров, поэтому так отображается.
LuXan, Спасибо, я сам разбегусь какое оно.
Rapture, Спс
Старый 09.07.2011, 14:59
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Fakov, Понятн) А Ruins играл конечно, понравилось. Довольно-таки быстро её прошёл, ибо из загадок были одни рычаги и ничего более сложного( (или я что-то забыл..)
я сам разбегусь
Вперёд! Только об стену не ударься)
Старый 09.07.2011, 15:10
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
NEUTRAL +
О чём можно разговаривать со "старичками" у которых одно мнение на всех ? =)
Старый 09.07.2011, 15:16
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Fakov, ну ты блин даешь.... Вместо помощи в разработке ZM2 ты предпочел создание других карт.
Старый 09.07.2011, 15:24
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
LuXan, не прав, Fakov, шарит.
Будем пристально следить, добротный проект сразу видно, и без корсиканских планов.
Старый 09.07.2011, 15:27
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
О чём можно разговаривать со "старичками" у которых одно мнение на всех ? =)
Да о чём угодно! ;) Зря ты так! На то и старички: что больше всех видели, знают и умеют!
Старый 09.07.2011, 15:32
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Все под них подстраиваются и смотрят на цветную цифорку над аватаром и решают таким образом с кем соглашаться. Я всегда играю в игры именно как игрок, а не как модмэйкер, оттуда и выводы. Согласен что игроки не оцениваю идеи, а лишь готовый продукт, однако если продукт низкокачествен или обыденный и обычный, то и играть никто не будет в него. И всем будет посрать на то что он закончен и сформирован. Vale и удачи!
Старый 09.07.2011, 15:47
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
LuXan:
однако если продукт обыденный и обычный, то и играть никто не будет в него. И всем будет посрать на то что он закончен и сформирован.
Глупость сказал. Если продукт обыденный либо обычный, но представляет собой именно то во что я хочу поиграть, мне даже будет почти наплевать на реализацию.
Старый 09.07.2011, 15:56
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
низкокачествен
посмотри во что играют в той же ггц, и сделай выводы.
Старый 09.07.2011, 18:33
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
LuXan, кошки мышки посмотри ...
Старый 09.07.2011, 18:47
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Карта из чистого стандарта или будет импорт?
Старый 09.07.2011, 18:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.