XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
8 Hero Siege: Felwood

8 Hero Siege: Felwood

Жанр: Hero Siege
Игроков: 1-8
Размеры карты: 96х96
Авторы: Tau[IDT], Fakov[IDT]

Сюжет

В лучших традициях жанра - сюжет короток до банальности. Зло покосилось захватить Фелвуд, и беспечные герои, прошедшие когда-то все ловушки Фелвуда (намек на карту Felwood Escape), решили поучаствовать в спасении Стеллы Фелвуда, главного источника силы этого треклятого ядовитого леса. И тут начинается

Особенности

После неплохого успеха карты Факова 10 Hero Siege: Excess, я решил отобрать у него его ранние разработки карт подобного жанр и довести их до ума. История появления карты долга и еще длится, поэтому не буду вдаваться в подробности. Скажу кратко - на данный момент карта реализована до играбельно-кривой версии совместными усилиями, и продолжается делаться мной, руководствуюясь идеями и наводками Факова. Поэтому расскажу об особенностях карты:
Уровни сложности: их 4. И именно это дает возможность сыграть в карту в полном одиночестве, поставив самый легкий уровень сложности. Уровень сложности влияет на многие вещи: на стартовый голд, на наличие вспомогательных башен, на количество крипов и эвентов. Какие-то эвенты например будет доступно только на уровне "Кошмар"))
Более 40 различных оружий. Не совсем верно сказано но сам факт: оружия - больше 40. 4 варианта инструментов для убийства: мечи, топоры, молоты и посохи. Каждое оружие имеет свою скорость атаки и определенные бонусы. Ограничение на использование только одно: больше одного оружия быть не может. Никаких ограничений по уровню и прочим вещам. Все оружие отображается в руках героя.
4 героя. Кому-то мало, а кому то в самый раз. Подразумевается что каждый будет иметь уникальные убивающие спеллы, но возможно герои будут как то связаны с уровнем сложности игры. Дальнобойных героев пока нет, и не известно - будут или нет)
Плюшки и полезности. Это имеется ввиду различные вспомогательные вещи типа покупки своего отряда или полезных предметов(например можно накупить ящиков-блоков и заблокировать Стеллу или самим за них засесть).
Наборы шмота. Это в планах, возможно будет заменено на шоп с 11 уникальными и супер нужными предметами. Вообще планировалось сделать прилавок с кучей всяких шлемов\доспехов\щитов\ботинок - чтобы все было по своему полезно и носилось по одному. По этому поводу принимаются идеи)
Эвенты. Без этого было бы скучно. А тут вам и боссы внезапные, и усиления атак всякие, и твари-камикадзе, и ... Остальное пока не будем раскрывать я думаю ^^
Мультикаст игроков. Это когда спелл кастуется только при участии всех игроков - в противном случае - каст-итем пропадает. ТО есть: играет 6 человек, и понимают что им ппц, а щас еще и главгад придет по голове настучит. Они все затариваются дорогим камешком, и в рамках 3-5 секунд все должны его одновременно заюзать. Нет - значит плакали ваши денежки. Посли юза появляется добрая креведка и до какого-то момента помогает детишкам отомстить за дедушку. Вот как то так. Возможно камешков будет не один, и креведок будет не одна))
Командно-тактическая игра. На среднем уровне сложности и выше - вам нужна будет определенная тактика ведения боя, иначе вас разнесут в момент, даже зевнуть не успеете. В тупую стоять у вас не выйдет)) Для справки: 5-6 крипов у которых хп у каждого не больше 5 ед, смогут съесть вас вплоть уровня до 8 если вы будете просто стоять.

Скриншоты

Ландшафт прост до безумия, позже может добавим туман для красоты и легкий дождь, но если понадобится только вдруг для красоты...

Вопросы и пожелания

В общем вот такая штука планируется и делается не спеша)) Все ваши идеи будут очень кстати, особенно по поводу того магазина с уникальными итемами\полкой шмота. Вообщем предлагайте если есть что предложить))

Отредактировано Таурен, 03.01.2011 в 12:36.
Старый 02.01.2011, 21:52
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
Таурен, Каков процент готовности данной.. хм, карты?
Особенности
Разве это особенности? Ничего особенного не увидел.
Игроков: 1-8
4 героя
По 0,5 героев на игрока?
Старый 02.01.2011, 23:44
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
0,5
Надо употребить перед игрой, что бы не так страшно было.
Однозначно сказать пока не могу ничего, надо сыграть.
Старый 03.01.2011, 00:05
spellwerk

offline
Опыт: 4,869
Активность:
Цитата:
Сообщение от RyoTsubaki
надо сыграть.


а вот по 0.5 героев на человека, это все таки-да, маловато
Старый 03.01.2011, 00:26
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Лучше скажи, куда ты дел острова, для которых я лодку с бандитами делал)
Старый 03.01.2011, 00:29
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Каков процент готовности данной.. хм, карты?
50-60% где то. Основное наполнение игрвого процесса в принципе завершено, щас все это облепляется плюшками типа шопов и эвентов.
Разве это особенности? Ничего особенного не увидел.
в рамках данного жанра - да. С такими же словами можно идти на X Hero Siege. Не логично, имхо.
По 0,5 героев на игрока?
)) по 0.5 на игрока)))
Относительно героев еще не ясно. ПРосто не вижу рациональности делать сотню героев с тучей спеллов для такой небольшой по всем параметрам карты. Может сделать покупаемые способности и по одной основной у каждого гера??
Лучше скажи, куда ты дел острова, для которых я лодку с бандитами делал)
Остров тот лежит и при первом удобном случае тормозит как последняя дрянь. По нему плачет оптимизиция пряморуким кодером, а мы с Факовым даже напополам не можем ничего там сделать=\ Потому что планы как у ТКоК, а реализация как ммм... ну кривая вообщем)
Таурен добавил:
принимаются идеи на эвенты
Пока их около 5, хочется больше, для драйва.
Так же интересует вопрос - ачивменты делать? Например убил сотню крипов - бах, денег дали, или там убил посохом 50 крипов - сферу какую нить дали))

Отредактировано Таурен, 03.01.2011 в 12:35.
Старый 03.01.2011, 11:59
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
» Забыл дописать плюшку
ну значит вставь ее в первый пост, раз забыл написать. Просто есть такая кнопка "редактировать", за счет неё можно изменить/добавить описание, очень полезная штука.
ачивменты делать?
есть один язык, на котором разговаривают очень много людей, этот язык называется Русским, покуда зародился он на Руси. И использовать иностранные слова, типа "achievement" очень не благоразумно.
Старый 03.01.2011, 12:26
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
» Забыл дописать плюшку
ну значит вставь ее в первый пост, раз забыл написать. Просто есть такая кнопка "редактировать", за счет неё можно изменить/добавить описание, очень полезная штука.
ачивменты делать?
есть один язык, на котором разговаривают очень много людей, этот язык называется Русским, покуда зародился он на Руси. И использовать иностранные слова, типа "achievement" очень не благоразумно.
флуд - привилегия школоты и неучей. 1:1
давай по делу лучше. хотя плюшку в первый пост перенесу...
Старый 03.01.2011, 12:35
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
есть один язык, на котором разговаривают очень много людей, этот язык называется русским. И использовать иностранные слова, типа "double" очень не благоразумно с твоей стороны, так как этим ты автоматически переносишь себя в разряд форэйнфагов.
Старый 03.01.2011, 12:44
Super ZOMB
EvilZomb
offline
Опыт: 3,239
Активность:
форэйнфагов.
Doc, а это что?)Ха,ха прежде чем писать такие слова трижды подумай.

Отредактировано Super ZOMB, 03.01.2011 в 15:29.
Старый 03.01.2011, 12:57
Котэ
has left the game
offline
Опыт: 394
Активность:
?
Старый 03.01.2011, 13:12
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Таурен:
Ландшафт прост до безумия, позже может добавим туман для красоты и легкий дождь, но если понадобится только вдруг для красоты...
Хоть бы тайлов там разных накидал, декораций мелких, а то уж совсем лихие 90-ые возле магазинов... Где продавцы хранят 10-ток мечей или топоров? в карманах? Даже на стандарте можно норм сделать подобие прилавков со шмотом, а можно и моделями с базы.
Насчет магазина с уникальным шмотом, неплохо было бы увидеть эпические шмотки типа замедляющие скорость игры, но усиливающие скорость героев на время. Или там например амулет со способностью Заговор неуязвимости, чтобы в момент очень жесткого наплыва спасти зад всей команде (зелье неуязвимости поможет и самому не сдохнуть=)) Для таких дефенсов можно еще веселостей понапридумывать самому...
Старый 03.01.2011, 13:32
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Заканчивайте набивать опыт флудом.
С декорациями решим вопрос:( тайлов добавим, но все равно не много. В некоторых эвентах тайлами указывается место появления предмета или юнита:)
По поводу уникальных предметов-я тоже поддерживаю эту идею(мне просто в факовском херо сиедже понравилось разнообразие уникальных предметов и все полезные ведь...). Осталось надумать-какие это будут предметы: с замедлением скорости игры хорошая идея, попробую реализовать.
И что насчет достижений и эвентов?
Старый 03.01.2011, 14:03
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Жду релиза.
Старый 03.01.2011, 14:34
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
А что за топоры над головой героя???=)
Таурен:
Жанр: Hero Siege
Новый жанр??? ОО
Старый 03.01.2011, 14:39
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Banzay89, ближе к жанру "о хоспади мой, не пускай монстрав, а то ани нас убьют!" "Defense"
Старый 03.01.2011, 15:00
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Форсакен, спасибо:)
Банзай-нет. Не новый жанр, но можно расценить и так. Просто я не стал разделять херо сиедж и херо дефенс: особой разницы между ними нет, да и это не принципиально в данном случае я считаю.
По поводу топоров-это так в кадр попал остаток беорна:)
сори что ники пишу на русском, сижу с телефона просто:)
Таурен добавил:
Просто почему сиедж-с аглицкого это переводится как осада, и применимо для данной карты, так как осаждают не только вас, но и вы героями должны осаждать врага. Дефенс же в свою очередь предпологает чистой воды оборону от гадов, которые будут вас атаковать пока не пройдет главный гад и им не надоест:)
Старый 03.01.2011, 15:09
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Я написал тот пост, потому что я не понял значения "ачивменты для героев", я думаю лучше поменьше сленга...
FYAN добавил:
По карте, само слово в названии "siege" уже говорит что ничего нового... Думаю просто будет переделка c какой-нибудь старой версии X hero siege.
Старый 04.01.2011, 08:52
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Фуан, я не занимаюсь переделками. Собственно как и факов(его ремейк на 10 Херо сиедж слишком отличается от оригинала, чтобы называться ремейком или простой переделкой).
Ничего нового-собственно как и во всех выходящих картах: я не стремлюсь сделать сверхнавороченную системами карту, чтобы народ чертыхался от невозможности "просто" сыграть. Будет максимально просто/доступно, но так чтобы не скучно.
Таурен добавил:
И только щас обратил внимание: тд с классной задумкой в твоей подписи, почему же не может быть херо сиедж с интересной реализацией?:)
Старый 04.01.2011, 10:03
Nirox
Ищу чем заняться
offline
Опыт: 2,994
Активность:
По мне так слишком мало места.Я имею ввиду откуда мобы прут,всего та 2 прохода.Мне кажется в 8 будет легко стоять.Я привык в Hero видеть чуть ли не 1 проход на 1 человека.
Старый 04.01.2011, 10:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.