XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MegaPhoenix

offline
Опыт: 2,932
Активность:
Aeon of Strife: Wake of Gods
Aeon of Strife: Wake of Gods

Паспорт карты


Жанр: AoS с элементами арены
Автор карты: MegaPhoenix
Язык: Полностью русский
Размер: 128х128
Число игроков: 10
Тайлсет: Летний Лардерон (основа)
Текущая версия: 4.5
Версия WarCraft TFT: 1.22

Описание


Когда-то очень давно в мире Азерота, да и в других мирах, существовали могучие Древние Боги, которые управляли первородными началами и стихиями. Так продолжалось ещё бесчисленные эпохи времени, но в один прекрасный момент всё изменилось. В Азерот пришли Титаны, они уничтожили и изгнали Древних Богов, а сам мир изменили согласно своему представлению о красоте и порядке. С этого момента начинается официальная история WarCraft’a. Однако в ней было упомянуто далеко не всё…
Несколько Древних Богов, когда-то изгнанных Титанами, всё время наблюдали за развитием Азерота. Так получилось, что их сущности были абсолютно противоположны. Поэтому один из Богов, назвавший себя «Зевсом» (греки думали что он живёт на горе Олимп) наблюдал за всеми, кто творил добро, а его антипод – Бог «Лич» (греки называли его Аидом, римляне Плутоном, но сам он называл себя Личом) - за теми, кто творил зло. Более того, Боги создавали абсолютно точные копии наиболее понравившихся им героев и помещали их в особые кристаллы. Герои, чья специализация была сила и мощь - в кристалл силы, ловкачей - в кристалл ловкости, а мудрых магов в кристалл интеллекта. Существовал ещё четвёртый кристалл, куда Боги поместили особо сильных героев, он излучает загадочный зелёный свет.
Когда все кристаллы заполнились до края, Боги поспорили между собой – «Чьи герои-любимцы сильнее?». По их приказу из пучин космоса поднялась огромная древняя арена, идеально приспособленная для эпического сражения.…Образовались две базы, две стороны....Даже Боги послали своих представителей для поддержания сторон…Битва вот-вот начнётся! Призови себе героя из кристалла и вступи в эпическое сражение со своими врагами!

Особенности карты

  • 94 уникальных эпических героя, разделённых на 3 группы (сила, ловкость и разум)
  • У каждого героя 4 заклинания! Почти все выполнены на Jass
  • 6 обычных и 5 эпических магазинов. Около 45 сборных артефактов!
  • Арена для битв 1х1, по обоюдному согласию
  • Арена для битв 3х3, 4х4, 5х5, по таймеру. Включается вводом мода -am (Arena Mod)
  • Ещё множество других игровых модов, включая -ap, -ar, -sd N, -sp и т.д.
  • В последней версии оптимизирован скрипт, уменьшены лаги

Проект


Проект начинался 5 лет назад в виде простенькой карты наподобие "3 коридора", чисто угарать. Карта называлась AoS:Свет или Тьма? На ней было 16 героев, 14 из которых вошли в AoS: WoG практически без изменений, как дань уважения этой карте (у них стандартные заклинания). Потом проект был заморожен до 2007 года. Начиная с декабря 2007 года проект получил второе дыхание и новое название Dota Phoenix, позже AoS Phoenix. Была изменена сама карта, проделана колоссальная работа с объектами, добавлено много новых героев и артефактов. Начиная с версии 2.0 был полностью изменён ландшафт, полностью переделаны все артефакты и большинство героев. Однако, после 2.5 проект был замарожен снова, но друзья уговорили меня продолжить работу и стали всячески мне помогать. Теперь я представляю и вам мой капитальный труд (5 лет убил на мапу xD)!

Баги и ошибки


Все мы люди, а люди ошибаются. Поэтому прошу писать сюда, или в ПМ, или на мыло, обо всех найденных багах, ошибках (орфографических), о найденных дырах в балансе, о предложениях и пожеланиях. Спасибо.

Вакансия


Очень нужен человек разбирающийся в ботах для улучшения уже существующего АИ, или создания нового.

Скриншоты


Попозже здесь будут скриншоты

Скачать


Вариант1:
AoS WoG 4.5
Вариант2:
AoS WoG 4.5
Вариант3:
AoS WoG 4.5

Отредактировано MegaPhoenix, 01.03.2009 в 12:06.
Старый 01.03.2009, 11:59
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
MegaPhoenix скачаю и оценю твой капитальный труд =)
Баги и Ошибки:
1. После того как выбрал героя у синих генераторов видны маленькие тени (рядом, но уж точно не от них)
2. Энты-Башни не врыты в землю (не знаю может так и должно быть однако корни так видны) и поэтому атакует синой.
3. Под богом Зевсом виднеется текстура от Ратуши (у Лича еще нормально)
4. Неувидел ботов (еси боты это АИ)
5. У Мишки можно обменять золото на Хонор (очень русское слово блин), а стоит не Хонор, а "очки чести"
6. В основных модах режим "SD N" написано "каждый герой получает на..." на что?
7. В описании Адской Машины написано "создано на заводах Темной ЦитаделЕ!" правильно "ЦитаделИ"
8. В оисанпии Асекта Араха написано в способностях "Аватара Араха". Она чтоли? Или ты хотел написать "Аватар Араха"
9. Хотя бы не ЛAрдерон, а ЛОрдерон
10. Морской бугай это медведь? И кстати еси точнее то по-русски не фурболг, а беорн.
Еси хочешь еще бажошков и ошибочек - пиши

А так хорошая карта - понравилась.
Старый 01.03.2009, 12:57
MegaPhoenix

offline
Опыт: 2,932
Активность:
HTC
Спасибо. Маленькие коментарики.
1. Это тени от "глаз", которые там стоят, чтобы герой в инвизе не подошёл к фонтану.
2. Хочу чтобы они не были врыты в землю, а стояли, но как минус этого - атака спиной
4. Ботов нету ещё, они на отдельной карте, в виде эксперимента, их нужно доделать

Если честно с грамматикой у меня не всё нормально, проверяю через MS WORD, но он не все ошибки показывает.

А про хонор....не знаю как лучше сделать: "очки чести" или как было "хонор", где-то поменял уже, где-то не стал просто...не решил ещё.

Пиши ещё пожалуйста)
Старый 01.03.2009, 13:56
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Опять дота ! Неужели нельзя сделать что нибудь еще, честно говоря меня эти клоны уже порядком достали.
Старый 01.03.2009, 14:10
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
так какое различие между 3 версиями???
Старый 01.03.2009, 14:11
MegaPhoenix

offline
Опыт: 2,932
Активность:
Никакого, разные сервера хранения и всё
PlayerDark
У тебя мания, везде мерещится дота
Старый 01.03.2009, 14:13
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
MegaPhoenix а в чем принципиальное отличие от доты?
Старый 01.03.2009, 14:34
Dragon Knight
Меткий стрелок!!!
offline
Опыт: 4,138
Активность:
Цитата:
MegaPhoenix а в чем принципиальное отличие от доты?


А ты скачай карту и посмотри
Старый 01.03.2009, 14:44
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Dragon Knight я лично скачал и посмарел. поставил врагов сильными. аи нету. и +полная копия доты.
Старый 01.03.2009, 18:13
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Аи будет скоро по словам автора. Ладник вроде-бы норм.
И если-бы эта карта появилась раньше все-бы говорили "В Доте все скопировали из других карт в том числе из WoG". Интересно, что для вас в Аосе не является Дотой?
Старый 01.03.2009, 18:18
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
HTC например не уровни артифактов. не это растройненость. и не эта большая куча героев. хотя кучу можно оставить. но хотябы ландшафт не плагиатьте. сделайте наги вс демоны. или эльфы. а то по стандартному. нежить против эльфов. скучно.
Старый 01.03.2009, 18:21
MegaPhoenix

offline
Опыт: 2,932
Активность:
cx65
где ты эльфов и нежить увидел? Оо
я поражаюсь, в любой карте видете доту, по линиям идут вообще волки, фурболги, снежные великаны, причём тут эльфы хз
против них идут пауки, порченные энты, тёмные совиные медведи, наги-сирены, вроде на нежить в моём понимании не похоже....ах да у лича моделька нежить

далее...
Цитата:
не уровни артифактов. не это растройненость.

что ты имел ввиду? то, что артефакты собираются? да сейчас во всех картах есть сборные артефакты. Второе вообще не понял...

Вообще тема важная, старался не копировать доту, вообще ничего оттуда не брал. Если вдруг что-то совпало - это нужно изменить!
Старый 01.03.2009, 19:05
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
MegaPhoenix растройненость всмысле 3 прохода. по центру водичко. и при этом много коротких путей. сборные артефакты ладно. согласен. это норм. сдания эльфов. что у тех что у тех. это не как в доте с одной стороны. но с другой как в неё. дальше еще фигшка с доты: одна локация ашенваль. вторая порча.
Старый 01.03.2009, 19:07
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Три дорожки (растройность), 94 героя (больше или этих полируй), квесты.
Старый 01.03.2009, 19:07
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
MegaPhoenix я видел одну карту. аос с нагами. там да. на доту не смахивает. 1 путь. импорт пиктограмки. нестандартные модели. точнее текстуры. и всего 1 путь хотьбы. и ко всему этому впредачу красивая расса нагов против эльфов. и нету этих вечных башенек по прохрду. а там стоит только на базе. а путь свободен для месива. вот это я понимаю. хоть и на арену смахивает.

cx65 добавил:
HTCквесты +1. былобы оригенально и интересно)
Старый 01.03.2009, 19:09
MegaPhoenix

offline
Опыт: 2,932
Активность:
Сначала у меня было как в "3 коридора". Играли наверняка. Потом я сделал вот этот ландшафт, если честно он мне не очень нравиться, я хочу чтобы было такое ощущение, что это арена летающая в космосе, чтобы вода текла в никуда, короче в WoW, есть такие локации в outland. Ландшафтер я никудышный, делать новый рельеф мне как-то не хочется...если найдутся люди, которые сделали бы новый рельеф...я бы их расцеловал xD
Старый 01.03.2009, 19:14
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
А не легче просто по краям сделать офигенный обрыв и чтоб туда все стекало как ты говоришь.

HTC еще сказал:
Зря наверно я это говорю, но я еще ландшафтер...
Старый 01.03.2009, 19:16
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
MegaPhoenix могу помочь. но с основой. можеш посмареть мой пример работ в WaterVsFire.... как в аутлендах я знаю. локация награнд и терокар форест. и в зангромаше есть. кстати прикол. придеться сделать модель земли готовую.или перевернуть какнибудь карту оО если модель будет хорошо. сделать сразу с краями в никуда. и все такое. импортнуть. поставить. и сделать невидимсые платформы для хотьбы. способ красивый. но трудоемкий.
Старый 01.03.2009, 19:18
MegaPhoenix

offline
Опыт: 2,932
Активность:
HTC
Он должен быть не ровный. В одном месте нужно сделать, чтобы часть "дорожки" провалилась и призрачный мост. В другом месте часть разбилась на небольшие метеориты... такая идея была в общем.
Старый 01.03.2009, 19:19
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Интересно кто такой мазахист чтоб такую модель делать =)
Старый 01.03.2009, 19:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.