XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
TrueZenfarg

offline
Опыт: 1,824
Активность:
Aeon Of Massacre

Не много обо мне


Я задумал этот проект примерно 1.5 года назад. Целыми днями в течение этого времени я вынашивал идеи своей карты, продумывал все до мелочей. Наблюдал разговоры модераторов на XПЬ, смотрел комментарии на wc3search и wc3campaings. Овладел триггерами.
Собрал базу различных ресурсов для модмейкинга варкрафта превышающую 1.5 гигабайта причем все самое лучшее…

Теперь о моем проекте


Тип карты - AoS. 3 клана, у каждой стороны свои преимущества, свои герои, свои некоторые предметы.

Первая сторона - Альянс. Сюда вошли такие расы как Орки, Люди, Эльфы, Гоблины, Гномы и подобные существа. У Альянса довольно таки мощная крепость и высоко развитые технологии, за счет гоблинов и гномов конечно. Герои специализируются на боевых навыках, на науках, технологиях, лишь ничтожная часть их владеет магией.

Вторая сторона - Рука Аштыхая. Сюда входят все существа, которые имеют часть от людей и от животных: Кентавры, Фурболги, Минотавры, Гарпии, Дракониды, Наги, Гноллы. Что характеризуют этих тварей: высокая сила или ловкость, низковатый интеллект все они ведут варварский стиль боя, помимо этого они тесно связаны с природой. Здания такие же как у орков.

И третья сторона - Забытые. Да, возглавляет их тот самый Забытый, с которым Артес встретился в Нортренде. Забытый является самым древним и могущественным титаном, ибо возраст его равен возрасту Земли. Забытый призвал Титанов, Павших, Демонов и подобных им тварей. Обещая о возрождении времен, когда правили Титаны, другие же примкнули к нему чтобы мстить или же просто убивать.


Об развязки войны между Альянсом и Рукой Аштыхая вы узнаете в истории самих героев.
А Забытый решил воспользоваться их серьезной распрей, чтобы стереть их с лица Земли.


Особенности карты


Обещаю красивый Рельеф, много визуальных эффектов, и большие здания, чтобы казалось что вы в WOW играете. Много тайников, тайных ходов, мест для засад, места с возможностью подставы ну например в горах за вами гонятся, а рядом груда камней вы стреляете в один нужный камешек и происходит оползень.

Множество артефактов, сборных и не сборных. Кстати, можно будет создавать мощные зелья на которые будет уходить большое кол-во золота, много времени на поиск трав, но результат будет стоить того. К примеру, можно будет создать Гигантский болончик трансмутационного вещества - кидаете его, он катится и продает всех на своем пути (кроме героев, боссов, зданий). Также ради баланса артефакты будут разбиваться по классификации героев. Постараюсь с новым инвентарем. Кстати, вас, наверно, достал “ORB EFFECT”?! Могу порадовать тем, что единственный “ORB Effect” будет маска смерти, ни у героев ни у артефактов его не будет все решено триггерами. Вскоре может выложу вам эту фичу “No Orb Effect”

Волны атаки будут меняться у каждой стороны свои три вида волны. Помимо этого в волнах будут маги, которые будут использовать не автокастовые заклинания, еще в определенное время будут выступать капитаны и осадные оружия. Чтобы усилить армию клана вам представиться возможность заключить договор с Трентами, также можно будет брать наемников в таверне.

Теперь о героях


Выбор героев будет как Age of Myths. На земле находиться иконка героя, вы на нее кликнете, и вам на осмотр появляется герой. Вы сможете прочесть его историю (плавающий текст над ним), прочитать его умения, как они есть.
Если это у меня не получиться, то придется использовать систему Vexorian’a, она тоже хороша.
Система воскрешения героев будет как в WOW. В центре карты будет кладбище, которое в свою очередь находиться в проклятом каньоне, там после смерти вашего героя появится его душа, затем либо вы дойдете до трупа либо воскреситесь у Spirit Healer'а за опыт.

У героев максимальный уровень будет 20-ый. Умений 6: одно сразу, остальные 3 откроются со 2-го уровня, одно на 6-ом уровне и последние на 20-ом. Исключением будет оракул, у него родное умение не доступно, пока вы не изучите “Мощь РА”. Изучив Мощь Ра, родное умение станет доступным, оно представляет собой книгу заклинаний в которой два умения…

Все умения будут триггерными, на всех умениях будет описания в стиле Tides of Blood, то есть будет выглядеть вот так:

Тип Умения:--
Цели:--
Эффект:--
Расстояние:--
Описание:--
Перезарядка:--


Помимо этого все эти параметры будут выделяться различным цветным текстом, у каждого героя свой цвет.
У героев все умения разные, каждый из них обладает своим уникальным стилем: ведения боя, комбинирования заклинаний, способов снаряжения. В общем, герои будут уникальные, если кому интересно могу выложить парочку готовых персонажей.

Кто мне нужен

  • Рельефщики.
  • Художники, чтобы рисовать иконки (хотелось бы видеть Krol’а).
  • Моделлеры (кстати, запросы на модели я уже задавал на 57 стр. в теме “Кому нужна модель”).
  • Желательно владеющие джазом.

Сделал оформление. -DFlyer

Отредактировано DFlyer, 11.08.2007 в 20:31.
Старый 11.08.2007, 14:39
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
TrueZenfarg
ну чтож желаю удачи!!!
я помоч не смогу, т.к. я делаю свою карту и скоро она будет готова)) что меня радует.

Отредактировано DFlyer, 11.08.2007 в 20:25.
Старый 11.08.2007, 15:02
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
TrueZenfarg...
Цитата:
Наблюдал разговоры модераторов на Xgm смотрел комментарии на wc3search и wc3campaings.

Очень интересный способ обучения картострою... особенно порадовал первый пункт. Правда помогает?...

Цитата:
Обещаю красивый Рельеф, много визуальных эффектов, и большие здания, чтобы казалось что вы в WOW играете.

Это в WoW-то красоты неописуемые? Ахренеть... лично меня графика WarCraft III радует значительно больше. Модельки с душой сделаны... особенно те, которые в оригинальном WarCraft III... в The Frozen Throne похуже чуток...

Цитата:
Множество артефактов сборных и не сборных

Может, лучше сделать столько, на сколько хватит идей и двохновления? Хотя, конечно, если сделаешь большую такую кучу отличных предметов, будет отлично. Но силы всё-равно рассчитывай.

И не надо равняться на WoW...

В остальном - удачи.

Отредактировано DFlyer, 11.08.2007 в 20:27.
Старый 11.08.2007, 16:00
EviLInside

offline
Опыт: 3,543
Активность:
Прочитал , я думаю будет трудно достич хорошего баланса.
Старый 11.08.2007, 18:11
TrueZenfarg

offline
Опыт: 1,824
Активность:
Про здания ты меня не так понял, я всего лишь хочу чтобы юнита были не такогоже размера как здания, как в родном нашем варике.

Да наблюдение за всякими проектами и читанием кометов помагает учиться на чужих ошибках и достигать своего совершенства.
И ты читать умеешь? Я же написал что 1.5 года вынашивал этот проект. У меня продумано все на перед. Я знаю какие баги могут возникать в тех или иных абилках сделланных мной или другими. Я придумал столько героев, помимо этого большая часть их реализована. Артефакты для меня тоже не представляют ни какой проблемы будут такие которых навернека нигде не видел, я имею ввиду их триггерные св-ва.

И силы я не расчитываю, а распределяю. Мне будет легче делать проект, так как у меня есть его эксперимент там есть куча героев, артефактов, но я его закрыл для себя, так я его строил с AOS'а треугольника и фичи связзанные с воскрешением, нычками, местами для засад не прошли, так для этого места в карте просто нет=(. Вот так получилось к сожалению.

TrueZenfarg добавил:
Про баланс можно не волнаваться я все просчитаю 100% гарантия.
Понимаю тебя Trok-Ferot, я в некотором роде новичок чтобы показать что я что-то умею я готов повыкладывать героев, которые были отсеены, тоесть они показались мне не особенными. На их триггерах будут пояснения для новичков.

TrueZenfarg добавил:
По поводу правил вроде ничего не нарушил печатал в майкрософт ворде, без всяки грамотических ошибок, читаемо, использовал известные всем сленги.
Ну я согласен что оформленно не ахти, я видил оформление The Game, Asault Aos, да красиво оформили что еще сказать. У меня в оформлении нету опыта, и скриншотов. Могу заскринить лишб моделки или как кто спелл кастует есть зрелещьные кстати.
Если Тебя не затруднит скажи что бы привлекло модераторов к проекту? Я имею ввиду что рассказать или показать?
Старый 11.08.2007, 19:14
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Про здания ты меня не так понял, я всего лишь хочу чтобы юнита были не такогоже размера как здания, как в родном нашем варике.

Положа руку на что-нибудь дорогое - не пофиг ли? А если все-таки не пофиг, то лучше не здания большие (ибо растягивание текстур и ухудшение их качества соответственно ещё никто не отменял), а юнитов мелких...
Цитата:
Да наблюдение за всякими проектами и читанием кометов помагает учиться на чужих ошибках и достигать своего совершенства.

Во-первых, совершенство - понятие весьма сиюминутное, ибо рано или поздно кто-то сможет лучше. А может быть даже ты.
А во-вторых, своих ошибок ты тоже понаделаешь, ибо не ошибается кто? Правильно, тот, кто ничего не делает... и учиться на своих ошибках эффективнее все-таки, как не крути. Ибо баги проще искать...
Цитата:
Я же написал что 1.5 года вынашивал этот проект.

И что?.. За полтора года можно было такое придумать, что все картостроители от ужаса пристрелятся, когда узнают, что ты придумал...
Цитата:
Я знаю какие баги могут возникать в тех или иных абилках сделланных мной или другими.

А вот это - 100% гон.
Цитата:
Про баланс можно не волнаваться я все просчитаю 100% гарантия.

Доделай сначала, гарантийный ты наш... а там посмотрим, какой у тебя баланс будет...
Цитата:
Понимаю тебя Trok-Ferot, я в некотором роде новичок чтобы показать что я что-то умею я готов повыкладывать героев, которые были отсеены, тоесть они показались мне не особенными. На их триггерах будут пояснения для новичков.

Да хоть увыкладывайся... такие вот проекты, где 100% гарантия, появляются примерно каждые 8 часов в дневное время, если не чаще... что-то пока ни одной даже alpha-версии не упомню.

Отредактировано DFlyer, 11.08.2007 в 20:27.
Старый 11.08.2007, 19:15
TrueZenfarg

offline
Опыт: 1,824
Активность:
Вобщем спасибо за помощь пожелания поддержку и все самое наилучшее.
Цитата:
Доделай сначала, гарантийный ты наш... а там посмотрим, какой у тебя баланс будет...
я же сказал рельефщики нужны. И про юнитов они не мизерные будут, а нормальные только здания больше чем обычно. Ну про проекты я тебе верю.
Старый 11.08.2007, 19:26
TrueZenfarg

offline
Опыт: 1,824
Активность:
Прошу прощения за то что я написал про баланс в карте я имел ввиду то что даю 100% гарантию того что он будет.
Скоро выложу скрин нестордантного интерфейса и иконок команд.
Также выложу скины и историю лидеров кланов среди героев.
Еще попозже выложу шаблоны трансформации и сборки предметов.

TrueZenfarg добавил:
Естественно я знаю что блансировка дело серьезное первое нужно установить баланс между волнами кланов ведь у каждого клана юниты отлючаются по хп и мп и урону и способностям. Можете не волноваться с этим у меня уже есть опыт.
Ну герои это самое сложное идеального баланса никто не добьется, развечто можно приблизиться к идеалу. Ну то что артефакты разбиты по классификациям это уже поможет ведь так у героев основанных на силе будет мало маны,но много силы(в разумных понятиях), у ловкачей чуть больше, мало хп , хорошая броня. Ну а у магов средне жизней, плохая броня, довольно таки много маны(в разумных понятиях)
Цитата:
Да хоть увыкладывайся...
это показалось для меня несколько не уважительным хочу сделать пользу форуму, его поситителям, а ты меня вот так!
Старый 12.08.2007, 10:47
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
порадовало что сюжет не как всегда - альянс против нежити. Эээ, полу люди, полу животные - это типо гуманоиды? Так бы и написал... Эээ, а как у них мозга хватило создать свою фракцию? И пойти воевать против своих союзников - альянса. У них есть предводитель! Ради интереса обязательно сыграну...
Старый 12.08.2007, 11:06
TrueZenfarg

offline
Опыт: 1,824
Активность:
Я попозже выложу историю персонажей, там будет все об лидерах, и чуть чуть о действиях приведших зверян к войне против людей.
Старый 12.08.2007, 11:15
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Нужно установить баланс между волнами. Гы-гы. Создал юнита, скопировал, вставил 2 раза (раз у тебя аос треугольник) и поменял файл модели! А у тебя там опыт какойто. Гы-гы.

Holm добавил:
Ок, буду ждать историю. :)
Старый 12.08.2007, 11:18
stalin001

offline
Опыт: 4,613
Активность:
Holm
создавать одинаковых юнитов потом менять им модель это не очень умно.
Старый 12.08.2007, 11:28
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Holm, это не метод достижения баланса.
Цитата:
я имел ввиду то что даю 100% гарантию того что он будет.

Повторюсь - гарантийный ты наш... ты ещё гарантию 100% дай, что проект доделаешь в лучшем виде...
Цитата:
это показалось для меня несколько не уважительным хочу сделать пользу форуму, его поситителям, а ты меня вот так!

Взаимосвязи между первым и вторым не найдено...
Поверь наслово - когда я буду неуважительным, ты сразу догадаешься. А пока нефиг придираться к оборотам моей речи...

Отвечая на вопросы в ЛС - правил мой коллега (видать делать ему нефиг), в проект не сунусь даже под угрозой пулемета.
Старый 12.08.2007, 12:31
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
TrueZenfarg описание довольно объемное, интересное. можно ожидать красивого окончания проекта. желаю удачи, и не забросить проект.
Старый 12.08.2007, 13:58
TrueZenfarg

offline
Опыт: 1,824
Активность:
В другом виде я этот проект не представляю. Так что про качество не волнуйся.
Все будет на высшем уровне, если мне помугут с рельефом и моделями. Если же нет то прийдется самому над всем карячиться, модели другие прийдется поставить подручные.

TrueZenfarg добавил:
Цитата:
Создал юнита, скопировал, вставил 2 раза (раз у тебя аос треугольник) и поменял файл модели!
Я же писал что все юниты будут разыми по всем пораметрам, мне просче с крипов их по наделать чем так а потом менять все каждому.
Старый 12.08.2007, 15:23
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
TrueZenfarg
Пожалуйста, не стóит меня благодарить. Оформление делать - всего лишь моя работа.
Старый 12.08.2007, 21:28
TrueZenfarg

offline
Опыт: 1,824
Активность:
По поводу того того что нужно от джазавщиков:
Мне очень нравяться работы Vexorian'a-красивые спеллы, но далеко не все я могу воссоздать на GUI , используя его работы нужна его кастерская система+Wehelper+Warmapoptimizer+еще что то+крак на WE.exe у меня нету еще чего то и крака ну да ладно. Вся проблема в том то что нужно будет сжать вес карты а используя кастер систем нельзя потому что все полетит.(он сам написал об этом)
Ближе к делу мне нужны те кто могут воссаздать его спеллы на GUI или Jass не используя его кастер систем..(Кстати Blade.dk'a спеллы,которые на JESP тоже не помешало бы).
Надеюсь меня поняли.

TrueZenfarg добавил:
сжатие я имею введу HeavyLocker, потому что значительно сжимает.
Старый 12.08.2007, 22:21
Asterot

offline
Опыт: 1,930
Активность:
TrueZenfarg, я вижу твой проэкт должен быть просто грандиозным! :)

- Не проэкт, а проект!
- примечание DFlyer'а.

Отредактировано DFlyer, 13.08.2007 в 08:46.
Старый 13.08.2007, 00:27
TrueZenfarg

offline
Опыт: 1,824
Активность:
Да, я его хочу сделать в высшем свете, сижу часов по восемь в день с рельефом, пока не так, как хотелось, получается. Буду рад, если кто захочет вступить в "бригаду".
Спасибо Asterot'y за поправку модели и за модели Tenebis'a, мне это очень помогло.

Отредактировано Trok-Ferot, 13.09.2007 в 01:07.
Старый 13.08.2007, 10:38
TrueZenfarg

offline
Опыт: 1,824
Активность:
Уже навожу красоту с рельефом, пишу истории некоторых персонажей.
Осталось заскринить некоторые моменты и героев, день через день уже здесь будет.

Отредактировано Trok-Ferot, 13.09.2007 в 01:08.
Старый 14.08.2007, 13:45
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.