XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
"Totalitarium Slave" project
Итак-с.
Это тема пока что не представляет никакого проекта, работы над которым ведутся. Работ еще не ведется. Здесь я хочу немного прояснить для себя ситуацию.
Так как во время работы над Shadow of the Sun у меня скопилось огромное число идей, которые в карту просто-напросто не влезают, либо не подходят по смыслу и сюжету, эти идеи будет глупо выбросить и забыть. Лучше их использовать. Также, мой скилл ладншафтинга неожиданно совершил скачок, улучшившись в несколько раз. Самое обидное в том, что к моменту совершения скачка весь ландшафт был уже почти готов, и новые фичи так и не удалось толком применить – область размеров в пару экранов и все.
Поэтому у меня уже довольно давно начала зреть идея для «второго» проекта, которым я займусь после завершения SS. Т.к. на еще одну РПГ меня в ближайший год не хватит, то:
Проект для мультиплеера. Что-то типа AOS, хотя я честно говоря не знаю, что вообще такое AOS.
Две команды, у каждой – база, на базе можно брать всякие временные бонусы, вроде силового щита, увеличения скорости, дополнительной огневой мощи, неуязвимость, невидимость и пр. Временные. То есть, время течет – бонусы исчезают, их надо искать снова, чтобы враждебные игроки во всеоружии не поджарили. Т.е. обычная механика Deathmatch, с прокачкой, но без манчкинизма с книжками и артефактами и lvl 99.
На карте присутствуют еще другие «базы» – опорные пункты, на которых тоже спавнятся реликты и бонусы, но которые нужно сперва захватить и потом удерживать.
Цель – уничтожить особый объект в центре головной базы противника, чтобы это сделать, нужно захватить опорный пункт ближайшей к этой базе (ну либо какая-то супер-геройская операция – как знать) Кое-где такое дело называлось Onslaught.
Это все романтика. У меня есть пара оригинальных идей для геймплея, но я подозреваю, что на самом деле они не очень-то и оригинальные, да и не сделают особой разницы среди миллионов “убийц-доты”.
Оригинальная деталь, разумеется, дизайн. Все это дело разворачивается не на идиотском полу-пустынном поле из сна недоношенного ребенка как в Доте, а на профессионально выполненном дизайнерском левеле высочайшего качества и ослепительной красоты. И таких левелов несколько – каждый со своей уникальной темой, видом, тактикой и стратегией игры.
Дизайн это сделаю я, или в со-авторстве с титаном примерно такого же уровня.
Однако для начала нужно создать систему, и для этого мне нужны люди, которые смогут сделать скелет для «AOS». Крутые триггерщики/джассеры, спеллеры, балансеры, кто там еще нужен?
Здесь я хочу выяснить, есть ли желающие создать мультиплеерный проект мирового AAA уровня, способный заткнуть за пояс сотни аналогов, готовые работать под моим руководством.
Мое руководство подразумевает:
  1. Я приму в команду только людей, у которых уже есть готовые карты собственного производства, либо карты где они сделали работу по своей специальности, т.е. никаких котов в мешке.
  2. Я буду работать только с реальными мастерами своего дела.
  3. Я не буду работать с теми, кто не выполняет работу в обещанный срок.
Я похоронил несколько проектов из-за кадровых промахов несколько лет назад. Теперь я научен опытом и получаю управленческое образование заодно. ) Поэтому порядки будут тоталитарными.
Вообщем, если вы заинтересованы, либо имеете идеи/замечания/критику, либо являетесь тем самым крутым парнем, которого я ищу – окно быстрого ответа вы знаете где. )
Старый 30.07.2007, 02:22
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Чуть не раздолбал клаву башкой после прочтения названия проекта... ты бы сразу написал - "HARD BDSM"...

Skaarj_LoRD, давай-ка поподробнее... мб присоединюсь. Как специалист по редактору объектов... можешь называть какую-нибудь карту\игру, которая хоть отдаленно близка по концепции адского действа к твоей задумке?
Старый 30.07.2007, 02:39
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Trok-Ferot
))) bdsm - тоже вариант. )))) Учитывая что я больше про название команды имел в виду. )))

Ну... по сути - это крутой Capture the Flag, точнее получается Destroy the Flag. =) В UT2004 такое называлось Онслот, как я выше писал. В Tribes такое тоже было, как называлось только не помню.
В Three Corridors (клоном которого является Дота, насколько я понимаю) цель была типа такая же - вынести базу, только там все было сведено по полного идиотизма и примитивизма - тупо прешь вперед и все.
Вообще в карты вара я не играю - весят много для моей скорости и полная бездарность при этом, так что примера на них не приведу.

Я планирую механику как в шутерах. Нужно контролировать карту для того, чтобы быть сильнее, чем враг, как в командном, так и в индивидуальном смысле. Герои и их опыт не особенно решают исход битвы - враг с крутым мега-реликтом/пушкой/щитом легко проломит любую оборону, чего голый герой не сделает. И он же не сможет вечно сражаться - при хорошей командной работе оппонентов и отсутствии поддержки тиммейтов он быстро прогорит.
Старый 30.07.2007, 03:02
Prosha89
Невозможно-слово глупцов
offline
Опыт: 1,409
Активность:
Цитата:
Оригинальная деталь, разумеется, дизайн.

Помойму оригинальным должен быть геймплей, особенно в AOS картах.
Цитата:
Есть ли желающие создать мультиплеерный проект мирового AAA уровня

Помойму, тут каждый кто начинает делать AOS мечтает об этом, но с ними же не было тебя "о великий"...

ГЛ проекту надеюсь он не станет одним из...
Цитата:
миллионов “убийц-доты”.
Старый 30.07.2007, 10:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Prosha89, если Skaarj_LoRD доделает, то это действительно будет ААА уровень, поверь...
Старый 30.07.2007, 11:58
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Prosha89

Я просил критики, а не того, что ты написал. Не можешь вывести аргумент или дать конструктивное предложение - в таком случае я и так знаю все, что ты можешь сказать, это легко понять. Вот тут какой-то крикун орет про "на этот раз уж точно супер-AOS" и никаких подтверждений насчет "на этот раз" у него нет. Верно. Пока что нет - скоро будут. Как я уже писал, я начну лично работать над этим только после завершения текущего проекта.

А то, что ни в одном из проектов AOS, которые я видел в сети, и нигде на экранах мониторов, за которыми я видел людей, играющих в эти AOS, не было подобающего дизайна - факт. Может я плохо смотрю, но думаю, что картинку в целом я вижу более чем.
Старый 30.07.2007, 12:03
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Ну почему, есть Аоски с норм дизайном, конешно не со сверх дизайном, но очень хорошим, причем и геймплей там не плохой, это карты Age Of Myths и Tides of Blood, в них готов резатся постоянно
Старый 09.08.2007, 09:49
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Skaarj_LoRD, с удовольствием пообщаюсь на тему дизайна, мб сам что то подскажу;)

какие именно фичи дизайна предпологаются?
Старый 09.08.2007, 11:37
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
ADOLF

Пообщаешься? ) Это ты что имеешь в виду? Меньше базара - больше дела. )

Фичи - как сказать... Я пока задумываю полную тематичность карт. Учитывая что-то вроде assaut-deathmatch направленности, карта будет замыкаться в себе, т.е. будет много проходов в одно местно, карта будет идти как бы по кругу. Это призывает к некоторой логичности карт, определенной идее.
А так как карты будут судя по всему не очень большыми, то декоративность в них можно будет не боясь загонять под максимум. )
Старый 09.08.2007, 12:19
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Ы, я имел ввиду что то вроде обмена опытом. думаю я накопил достаточно знаний именно о техническом аспекте создания террайна (acpl method к примеру). с другой стороны насколько я знаю ты тру дизайнер, поэтому мне интересно какие именно фичи ты предпологаешь сделать?
Старый 09.08.2007, 12:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.