XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
4god, Я темы, не имеющие особой важности не читаю с начала.
Да и физики я тут тоже не увидел О_О Прыжки\выстрелы не относятся к физике.
Старый 31.08.2011, 21:02
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
4god:
Захватывающий трехмерный шутер от третьего лица с отличной графикой на движке ВарКрафт3? Разве! ДА!.
ну ведь нет же
лооол :D © jugg

Отредактировано BK.Jugg, 01.09.2011 в 21:59.
Старый 31.08.2011, 23:30
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
конец лета
где версия?
Старый 31.08.2011, 23:33
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
reALien, да да я тоже задумался. и ещё почему Разве с восклицательным знаком? :D
Старый 31.08.2011, 23:47
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
Вот обещаная версия. Это демонстрационный уровень, в релизной версии карта будет совсем иной и будет в два раза больше. Тут далеко не все продемонстрировано и даже не все оружие есть по причине множества глюков и недоработок, поэтому тут только то что работает нормально. Над камерой и управлением будет еще вестись работа, возможно будет даже несколько вариантов управления.
А теперь об управлении
стрелки - ходить
левая кнопка мыши - огонь
правая кнопка мыши - прыжок
Комбинации
стрелка вверх+стрелка вниз - резкий разворот на 180 градусов
влево+вправо (вправо+влево) - резкий поворот на 90 градусов влево(вправо)
назад+влево(вправо) - боком влево(вправо)
влево(вправо)+прыжок - стрейф влево(вправо)
Старый 01.09.2011, 21:01
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
DENj, мапа УГ имхо
вар не для этого сделан, смирись
Старый 01.09.2011, 21:18
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
Faion, твое мнение меня вобще не волнует, можешь в эту тему не заходить.
xak12, я здесь вобще в качестве скриптера и отвечаю только за техническую часть (в том числе за физику, это была моя идея внедрить ее). Когда меня пригласили в проэкт я думал что это будет что-то вроде Crimsonland, только по сети.
Старый 01.09.2011, 21:37
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Если скриптер DENj, то что делает Торнак? В такой мапе кроме кода нечего больше и делать.
Старый 01.09.2011, 21:56
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Цитата:
Сообщение от 4god
еще забыл сказать - если попадает граната или взрыв вблизи то откидывает, оружие тормозит (но не башит). что по вашему физика?

Не скажу, что поражен данной отскокливостью и прыжками, но дам свое понятие "физика".
Например, когда граната отскакивает от завышенных рельефов..или может скатываться с них, юнитов бегущих ей навстречу, деревьев и склонов. Когда юнит стреляет только по прямой, и пуля может задеть рельеф (добавь искры - было б ваще супер).
Гранатомет - не летит прямо, может например резко сменить полет на +-15 градусов. Разброс при частых выстрелах. Климат (это не физика, но всё равно), дождь уменьшает стрельбу и дает шанс на то, что оружие заклинило при частой стрельбе. Снег уменьшает хп и перемещение.. но дает местами скольжение.
Я понимаю, что это не легко реализовать.. но если сделаешь, то уже и ТСХ будет не в моде..
Удачи в проекте. + пока ставить не буду, дождусь релиза
Старый 01.09.2011, 21:58
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
wester, торнак делает ландшафт (в данный момент), и, можно сказать, руководит проэктом, это не мой проэкт.
<В такой мапе кроме кода нечего больше и делать.> ну как больше нечего. А как же баланс оружия и геймплей? Моделями занимается Кет.
DENj добавил:
Msey, <Не скажу, что поражен данной отскокливостью и прыжками, но дам свое понятие "физика".> - Ну вобщето он не отскакивает, а скользит. Это просто Торнак когда записывал постоянно прыгал.
Старый 01.09.2011, 22:03
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
торнак делает ландшафт
Ландшафт пока фиговый олдскул, если он его еще делает, то есть надежды на лучшее.
А как же баланс оружия и геймплей?
Баланс оружия в такого рода мапе сделать не сложно, а геймплей - робота кодера.
Моделями занимается Кет.
Ну явно не Торнак, он ведь "ландер", так сказать.
Старый 02.09.2011, 18:08
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
wester, хочу кое-что поправить. тот ланд - из стандартной варовской мапы, я же делаю сча космо-станцию.
кет теперь не помогает, так-что я и моделлер. и артщик. и звуковик.
Старый 02.09.2011, 18:14
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
wester, тот ландшафт взят из стандартной мили карты, его не Торнак делал. Геймплей не работа кодера честно говоря, кодер делает системы и все такое (чем я и занимаюсь), геймплей я потом на Торнака свалю, пусть он им занимается, потому что я не знаю как он себе карту представляет.
Старый 02.09.2011, 18:17
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Прочитал тему. Из увиденного могу посоветовать автору выпилить ролик из первого поста, ибо какой черт показывать нам физику? Видали и по круче. TcX ага. Плюс все минусы поста Rescuer 'a например исходят именно из злополучного ролика.
Идея хороша, но не для вара. Всем шутероделам уже давно пора пересесть на Source, ну или на Galaxy Editor (для извращенцев таки для всех)
Всё сказал. Посмотрим на результат, если таковой будет.
Старый 04.09.2011, 01:56
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Пардон, трёхмерный шутер? А без вашего вмешательство варкрафт был заунылой двухмерной стратегией?
Старый 04.09.2011, 03:33
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
тянет только на альфу
Старый 04.09.2011, 07:33
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
SeraphiM, это и есть альфа.
Старый 04.09.2011, 11:29
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Вообще есть успехи в этом проекте?
Старый 04.09.2011, 11:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.