XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Vexool

offline
Опыт: 59
Активность:
Новая игра
Привет всем!
Я хочу сделать мод для Warcraft3. Название, к сожалению еще не придумал. Я немного опишу его.
Это будет долина, на которой разворачиваются боевые действия двух враждующих сторон.
Каждая из сторон находится в левом нижнем и верхнем правом углах карты. И от каждой базы исходят по три прохода. Это по диагонали и по углам. По линиям стоят все те же вышки, правда уже по две штуки. Здания, войска, заклинания и артефакты у каждой стороны будут одинаковыми. Я хочу как можно больше сделать равноправными враждующие стороны, так как это позволит выявить настоящего победителя. Сейчас я хочу описать здания, войска и предметы, которые будут использоваться. А также рассказать немного о том как будет протекать игровой процесс.
*=- ПОСТРОЙКИ
= ЗДАНИЯ
=- Замок - Замок является главным зданием каждой базы. Он обладает самым большим запасом здоровья и защиты. И при разрушении замка этой стороне засчитывается поражение.
=- Ферма - Ферма представляет собой здание продуктивности. Фермы располагаются на каждом из трёх выходов с базы. И основная задача фермы поддерживать производительность активных зданий, таких как барак, мастерская и башни грифонов (хочу другое название). При уничтожении одной фермы производительность падает на 25%. Если разрушены все фермы, то производительность падает на 75%. То есть чтобы появились войска из ваших бараков и мастерских уйдет намного больше времени. Плюс будет недоступна обсерватория.
=- Обсерватория - обеспечивает нормальную работу мини-карты, умеет разведывать неизвестные области на карте и служит для отправки подкрепления или атакующие заклинания в ту или иную точку на карте, которую указывает командующий базы.
=- Храм - В храме изучаются новые улучшения для войск, построек или вооружения (не уверен на счет вооружения).
=- Барак - это здание производит пехотные войска.
=- Мастерская - это здание производит механические войска или технику.
=- Башня грифонов - это здание производит воздушные войска.
= ВЫШКИ (или башни)
=- Стрелковая башня - эта башня стреляет стрелами, по наземным и воздушным войскам противника. По Укреплённым объектам, вроде камня, не имеет силы. Стреляет быстро, но не слишком слабо. И без автонаведения на цель. (Хотя я пробовал убирать в свойства автонаведения с атакой "Дальний бой" - не работает. Стрелы летят без автонаведения, а урон всёравно считается.
=- Осадная башня - эта башня стреляет осадными камнями по наземным войскам и ракетами, после соответсвующего улучшения, по воздушным войскам. Стреляет медленно, но зато имеет АоЕ и тоже без автонаведения.
Так это были постройки. Теперь можно перейти к войскам.
*=- ВОЙСКА
= ПЕХОТА
=- Рабочий - этот юнит служит для строительства и починки зданий. Обычно рабочим управляет командующий базы.
=- Солдат - этот юнит представляет собой наземный вид войск. Из солдат и состоят первые атаки сторон.
= ТЕХНИКА
=- Танк - это бронированные машины, прекрасно подходящие для штурма базы противника, но и не только для этого.
= АВИАЦИЯ
=- Грифон - этот тип юнита считается самым дорогим из всех доступных, так как он умеет летать, а это очень много значит в игре.
Это пока все войска на данный моемнт, которые я хочу вам представить. Есть, конечно, и ещё, но я пока не хочу нагружать игру сильно.
Вся особенность войск - это вооружение, которое ставит на них командующий.
Например пехотинец выглядит так: Средняя броня, меч и щит. А лучник так: Лёгкая броня и лук. И все это получается из одного солдата. Наверно это покажется очень занудным, каждый раз крафтить нового юнита, но это не так. Так как юнит заказывается один раз и навсегда. И будет идти независиом сколько у вас денег на базе. Вы сделали юнита он и док конца игры и прибавится к вашим атакующим волнам. Но можно их и продавать. (Эта часть игрового процесса нуждается разборе, но мне пока не с кем её обсудить).
Итак теперь моё любимое - это вооружение.
*=- ВООРУЖЕНИЕ (для героев)
Каждый вид вооружения имеет свои черты.
= ВИДЫ
=- Броня (служит для защиты героя)
=- Щит (имеет шанс блокировать определённое количество урона, как физического так и магического. Зависит от сборки)
=- Амулет (добавляет единичные бонусы. Например +100 здоровья)
=- Кольцо (добавляет регенерацию. Например 10 единиц здоровья за одну секунду)
=- Аурин (даёт возможность сделать эффект аурой. Например Защита от огня в радиусе 800 единиц)
=- Меч (имеет способность ранить, в последствие чего цель теряет единицы здоровья некоторое время)
=- Топор (имеет способность наносить критический удар по цели)
=- Молот (имеет способность наносить сплэш урон)
=- Копьё (имеет способность наносить дополнительные единицы урона)
=- Кинжал (имеет способность быстро атаковать цель и можно иметь два кинжала)
=- Посох (имеет способность оглушать цель (под вопросом))
=- Лук (пока не знаю, что ему дать)
=- Ружьё (имеет способность разбивать броню цели, уменьшать её)
=- Жезл (имеет способность применять заклинания на цель, пока ещё не до конца продумал как)
=- Сфера (имеет спосбность поражать заклинаниями и атаковать сплэшом на расстоянии)
= ОСНОВЫ
(Основы являются тем, из чего данный предмет будет собран. Например Лук может быть только из дерева, а кольцо только из Мифрила или Кристалла)
=- Дерево (самый дешёвый материал. Например Лук можно сделать только из дерева. Жезлы тоже из дерева)
=- Сталь (прекрасно подходит для создания оружия, щитов и брони)
=- Мифрил (лучше чем сталь в два раза и в добавок из него можно делать кольца, амулеты и аурины)
=- Обсидиан (Самая лучший материал, очень прочный, но нельзя делать кольца, амулеты и аурины)
=- Кристалл (Из кристаллов можно создавать сферы, жезлы, кольца, амулеты и аурины)
= ЭФФЕКТЫ
(Эффекты определяют какой магический эффект будет у данного предмета или вовсе не будет)
=- Огонь (свойственно поджигать, наносить сплэш урон)
=- Холод (свойственно замораживать цель, создавать ледяные преграды)
=- Молния (свойственно наносить урон по цепочке, ускорять цель, телепортироваться)
=- Яд (свойственно замедлять цель, наносить переодический урон и служить вакциной против других ядов)
Я много думал как сделать крафт простым, и пока пришел только к такому.
И это ещё не все предметы, которые я планирую сделать. Так как хочу додумать заклинания к жезлам. Например превращение в овцу или любую другую магию) Буду рад это обсудить.
Пример:
  1. Покупаем ОСНОВУ того из чего будем делать новый предмет
  2. Дальше покупаем ЭФФЕКТ. Или не покупаем если нет денег. Можно создать предмет и без него. В любом случае можно прийти и купить нужный нам эффект к тому или иному предмету. Предварительно, ссылаясь на мой опыт в редакторе, выбросив все остальные предметы из инвентаря.
  3. Покупаем ВИД вооружения и предмет создается. Опять же я думаю будет скинуть лишние предметы из инвентаря.
  1. Сталь
  2. Меч
У нас получится меч с простым свойстом ранения с малым шансом.
  1. Сталь
  2. Огонь
  3. Меч
Получится тот же меч, но будет поражать противника сплэш атакой.
Таким же образом можно создать броню, которая будет защищать от огня.
Я планирую долго продумывать каждый предмет, что бы он отличался от остальных, буду рад если кто нибудь мне в этом поможет.
Это был крафт для героев. Крафт для войск немного другой. План такой:
  1. Выбираем броню (Без брони, Лёгкая, Средняя и Тяжёлая) (От типа брони будет зависить сколько урона уменьшается)
  2. Выбираем оружие (те которые уже я перечислял)
  3. Выбираем эффект (те же :)) (не обязательно)
Теперь я хочу рассказать немного о том, как будет выглядеть игровой процесс.
В игру заходят двенадцать человек. Два из них командующие базой, а остальные герои. Цель игры уничтожить вражеский замок. Задача командующего развивать свою базу, следить за полем боя, чинить и восстанавливать повреждённые здания или вышки рабочими. Которых, кстати, можно купить в замке. Заказывать подкрепления из обсерватории в виде выброски войск и применения заклинаний. Разведывать местность и управлять войсками.
Задача героев, это одевать себя, следить за тем что собирают герои противника, уничтожать вышки и войска.
  1. Герой может носить только одну броню.
  2. Герой может носить только одно оружие, кроме кинжалов.
  3. Герой может носить только один щит.
  4. Герой может носить не больше трёх колец и амулетов.
  5. Герой может носить не больше одного аурина.
  6. Герои не получают опыта и уровни.
  7. Все стороны абсолютно равны, только в игре можно выяснить кто был лучше.
  8. Деньги делятся всем поровну независимо где находятся герои и кто убил.
  9. Разрешено заниматься бэкдуром. (но это будет очень сложно)
  10. Неограниченное количество войск при заказе на волну.
  11. Момент, когда командующий посылает все появившиеся войска на одну из сторон я желаю рассмотреть подробно :). Но пока я разрешаю это.
  12. Стимул атаковать вышки противника войсками базы, это за каждый удар давать золота. И сделать это необходимой частью развития базы. То есть вовремя не начал их бить потерял в золоте и не построил нужные войска улучшения и так далее. Всё это, конечно, будет нуждаться в жёстком балансе, но я готов за это взяться.
Мне важно узнать можно ли менять тип атаки у юнита при смене предмета в инвентаре. Просто это очень важную роль играет в игре. Если нельзя то наверно мой проект не осуществится в Warcraft3.
Ну вот пока всё. Буду думать что и как дальше. Надеюсь на ваши отзывы по данному моду. Принимаются любые высказывания в рамках форума. Всем спасибо за внимание.

Отредактировано Vexool, 17.10.2009 в 05:23.
Старый 16.10.2009, 04:58
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Тема перемещена в к подходящий раздел. Теперь тебе нужно отредактировать первый пост и привести его в порядок в соответствии с правилаим раздела.
Старый 16.10.2009, 09:54
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Советую не писать слова "типа доты" - наживешь кучу неприятелей здесь =) Напиши просто: жанр - AoS.

Что могу сказать... Идея есть, хоть она и не нова...

Больше ничего другого не увидел. Есть ли у тебя ланд? Какие-то триггеры? Модели?

Понимаешь, найти людей для пустого проекта - очччень тяжело, ибо они чаще всего загибаются в самом начале.

Попробуй начать сам - тут куча статей по ланду, моделлированию, триггерам, джассу... Если хоть что-то будет готовым, к тебе присоединится народ.
Старый 16.10.2009, 13:55
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
Советую для начало поработать в редакторе карт Wc3, поделать чтонибудь, пооткрывать чужие карты(если они не заблокированы), посмотреть что там да как. Если всё равно не понимаешь ничего в нём, почитай статьи о нём. И советую делать всё не в блокноте, а в тетрадке с карандошом, так гораздо легче =)
Старый 16.10.2009, 15:24
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Vexool, предлагаю обольше узнать о том, что есзм уже давно не ново и не пытаться сделать то, что все посчитают банальщиной, ибо то, что ты предлагаешь даже баяном назвать сложно.~Vexool:
Или чем не устраивает мой мод?
Звучит так, будто ты его уже сделал
Старый 16.10.2009, 19:19
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от Vexool
Моя проблема в том, что я плохо разбираюсь в редакторе Warcraft3.

Читай статьи. Точнее так - начинай делать карту. Как доходит до момента, который не получается сделать - открываешь нужную статью и читаешь конкретный кусок. Если сразу скопом прочитаешь все статьи, то мало что останется в голове без практики.

Если будут конкретные вопросы - у нас специально для этого существует Академия: форум для вопросов. Конкретные модельки можно попросить сделать тут: http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=13458, спеллы - тут: http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=10868

И желаю не удачи, а усидчивости и терпения - именно этого не хватает всем начинающим...
Старый 16.10.2009, 21:07
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Rush, Я хочу просто сказать, что без моделлера ты модели не сделаеш, без художника, ты ничего не нарисуеш. Без умелого и опытного главы, ты ничего не сделаеш толкового.
Старый 16.10.2009, 23:59
Vexool

offline
Опыт: 59
Активность:
Всем спасибо, побежал открывать редактор :). Я в нём немного разбираюсь, просто у меня возникают проблемы с мелочами, о которых я не знаю. Например можно ли менять тип атаки у героя при поднятии предмета. В моём моде это очень важно. И брони это тоже качается, но на счет брони я вроде где то там видел что можно. Ещё я мечтаю побольше узнать, а вернее горю желанием узнать все о скиптовом языке warcraft3, так как мне нужны точные представления, что можно сделать а чего нельзя. И еще олно. Я свой мод придумал 1 год назад. И подходил он идеально для старкрафта2, который никак не выпустят. Задумка пехотинцев с автоматами, танками и различной авиацией, плюс контроль за базой и средствами поддержки как в игре World in Conflict. А в Warcraft3 я его перевел, чтобы потренероваться с редактором. Я походил во этому замечательному сайту и понял, то это то, что я всегда искал. Спасибо огромное создателям и всем людям кто делится своим опытом с новичками. Спасибо!.
Старый 17.10.2009, 01:02
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Боюсь, что если в скором времени не переоформишь по правилам, тему закроют, советую задуматься над этим. =)

Оформи по правилам и начинай делать. Будут вопросы касательно
Цитата:
Сообщение от Vexool
все о скиптовом языке warcraft3
- обращайся в аську ко мне, посоветую что смогу.
Старый 17.10.2009, 02:05
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Vexool, молодец))) Только посмотри сюда: http://xgm.guru/forum/misc.php?do=bbcode

Оформи с тегами, так как оформлены другие проекты. ПОСТРОЙКИ, ВОЙСКА и др. - в теги h1;
ЗДАНИЯ, ВЫШКИ, ПЕХОТА и др. - в h2

Цитата:
=- Броня (служит для защиты героя)
=- Щит (имеет шанс блокировать определённое количество урона, как физического так и магического. Зависит от сборки)
=- Амулет (добавляет единичные бонусы. Например +100 здоровья)
=- Кольцо (добавляет регенерацию. Например 10 единиц здоровья за одну секунду)
=- Аурин (даёт возможность сделать эффект аурой. Например Защита от огня в радиусе 800 единиц)
=- Меч (имеет способность ранить, в последствие чего цель теряет единицы здоровья некоторое время)
=- Топор (имеет способность наносить критический удар по цели)

Вот такие перечисления загоняй в list, чтобы красиво выглядело.

JamesBlack добавил:
+ те слова, которые хочешь логически выделить, подчеркнуть в тексте - выделяй жирным.
Старый 17.10.2009, 08:30
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Когда будет нормальное оформление пиши дежурному модератору в приват.
Закрыто.
Старый 17.10.2009, 19:01
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.