XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Stone Age


Описание, сюжет, рассы:


Недавно, блуждая по форуму, я наткнулся на модель доисторического человека. И тут же в голове родилась идея создать проект про первобытных людей (RPG).
Остров, значащийся на картах как Зиродан, долго считался необитаемым. Ни торговые, ни военные, ни пиратские суда не причаливали у его берегов. Однако остров на самом деле кипел жизнью, будучи изолированным от внешнего мира, он смог сохранить поразительное разнообразии видов, как растений, так и животных. На острове жили и люди. Живя в гармонии с природой, они сильно отстали от своих собратьев с «большой земли».
Но на горе этим людям, король людей Альянса узнал, что на острове находится уникальный ресурс. Азит – синий кристалл, впитывающий магическую энергию. Один маленький камушек способен лишить даже самого могущественного волшебника его дара и передать его простому смертному. Король собрал армию и отправился на остров. Но азит священен для островитян, и они будут защищать азитовые пещеры до конца…

Фракции:



Племена Зиродана – простые люди, сильно отставшие в развитии от остального мира, живут племенами, у каждого племени есть свой дух покровитель, дающий людям этого племени особую силу.
Ресурсы: пища.

Экспедиция Альянса – люди Альянса, развитая и могущественная раса, покоряющая непокорные расы.
Ресурсы: пища, золото, азит.

Пираты – люди Альянса предпочетшие грабеж службе на флоте.
Ресурсы: пища, золото.

Гоблинская Торговая Экспедиция (ГТЭ) – лжецы по натуре, торговцы по призванию. Торгуют со всеми, кто предложит подходящую сумму.
Ресурсы: золото, азит.


Система инвентаря:


В игре будет немного расширенный инвентарь, 6 слотов рюкзака и 6 слотов самого инвентаря, предметы будут отображаться на персонаже и будут влиять не только на его характеристики, но и давать доп. возможности (хотите на базу к пиратам - ищите их фирменную одежду.
Активный инвентарь:
  1. голова
  2. шея
  3. торс
  4. ноги
  5. лев. рука
  6. прав. рука

Особенности:

  • вселенная сама по себе
  • расширенный инвентарь
  • возможность настраивать внешность главного героя
  • система создания предметов
  • маштабные бои (?)

Stone Team:



Команда:

  • lKS (модели, триггеры, сценарий)
  • Sakh_badboy (текстуры)
  • Red_Fog (ладшафт)
  • Лелуш (модели)
  • BK.Jugg (ландшафт)

Требующиеся специалисты:


Ландшафтеры
Моделеры (набор приостановлен)
Триггерщики (востребованы)
JASSеры (востребованы)


Форма заявки:

  • E-mail
  • Навыки (подробное описание)
  • Вакансия
  • ICQ


FAQ:



» Основные вопросы:

В1: Какой жанр у карты?
О1: ORPG

В2: Почему нет сриншотов?
О2: Все просто я (lKS) плохой ландшафтер, а те ландшафтеры которые вступили в проект работают недавно, и просто не успели подготовить материал.

В3: Над проектом работает полная команда?
О3: Не совсем. Ландшафтеров и моделлеров у нас хватает, но нам очень нужен хотя бы один хороший триггерщик.

В4: У проекта есть сrрытый форум?
О4: К сожалению еще нет, но в самое ближайшее время будет подано заявление на получение скрытого форума.

В5: Когда выйдет проект?
О5: Об этом говорить еще слишком рано, проект находится в начальной стадии разработки.



Готовность:



Отредактировано lKS, 11.04.2010 в 14:25.
Старый 06.10.2009, 19:21
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
lKS, ни нормальной истории, ни скринов, ни чего, только идея которая зародилась у тебя в голове, странно будет если ктото подаст заявку... Единственное что есть это особенности в которых я увидел
возможность настраивать внешность главного героя
вот только эта идея мне понравилась так как невидел подобного на движке вара, ну а все остольное не впечатляет.
Старый 06.10.2009, 19:48
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Хм....Идея неплоха...про доисторических людей еще не видел..помоиму
Дай побольше информации, сюжет, описание, скрины и тд
Вобщем Удачи
Хм...часто замечаю что многие любят начинать ответ на тему со слов хм....)))
Старый 06.10.2009, 20:32
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Цитата:
возможность настраивать внешность главного героя

Похоже, эта настройка только рожу менять разрешает.
Т.к. телосложение и всякое всякое это КУЧА моделей. Если конечно карта сингл, то не страшно, а если многопользовательская то...
А в общем желаю проекту удачи!
Старый 07.10.2009, 05:54
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Edirt De Yarou, меньше, чем рожу. Всего лишь цвет волос. Тем более опытные люди в этом деле врядли согласятся помогать в таком проекте. Насколько я понял, не сделано вообще ничего. Не понимаю, зачем тригерщики, если тебе нужен jasser.
Цитата:
Сообщение от lKS
маштабные бои

Это что? Бои в обычных сражениях, где сталкиваются десятки воинов, они типа не масштабные? Да уж, в RPG где играть одним человеком они будут куда больше. Кароче идея неплохая, но проекту конец, потому что автор, судя по количеству нужных вокансий и отсутствию скриншотов, не умеет ничего и ничего не сделал.
Старый 07.10.2009, 07:16
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Meck
Заявка от ладшафтера уже есть. Что касается истории, виноват, напишу.
Нашер Алагондар
Эта идея рассматривается, но сложно сделать ее так что бы она не раздражала.
Edirt De Yarou
Карта будет сингл, по поводу внешности, ты прав - только рожу.
Sacrouden
Нет не только цвет волос, всего будет 3 рожи х 4 цвета волос х наличие или отсутсвие бороды = всего 24 комбинации внешности.
Триггерщик нужен для написания триггеров непосредственнов игре, Jassер нужен для создания наработок (впрочем jassер не обязателен). Сделано конечно мало, но не ничего (как минимум модельки доисторических людей частично готовы). Маштабные бои редко присущи RPG. Поэтому это несомненно особенность.
А автор как раз умеет делать не мало, но поскольку специализируется на моделлировании впечатляющих скриншотов представить не может, однако благодаря появлению ландшафтера, ситуация вскоре будет исправлена.
Edirt De Yarou
Ящеры будут несомненно. Да смена оружия буде (см. заглавную страницу).

Pазабыл.Sказать.
Всем спасибо за поддержку.
Старый 07.10.2009, 10:07
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
lKS, если ты специализируешься на моделировании, зачем тебе еще моделер? Я не понимаю, как будут реализованы масштабные бои. 20 динозавров против 1 человека? Ну а остальное ничего, охота, необходимость в пище и тепле, изготовление вещей из шкур и других материалов, надеюсь всё увидем в игре, тогда получится неплохая карта. Единственное - обидно, что сингл плеер.
Старый 07.10.2009, 10:28
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Цитата:
Единственное - обидно, что сингл плеер.

Sacrouden, ты примерно представляешь сколько в игре понадобится импорта? Динозавры, пещерные люди, палатки, скорее всего измененый тайл, скорее всего другие деревья и растительность в общем. Из-за одного этого карта уже будет много весить. Плюс тригеры, сам ландшафт со всеми декорациями, а учитывая, что размер карты скорее всего будет максимальный то это КАПЕЦ... Большой размер карты=сингл.
Старый 07.10.2009, 10:51
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Вообще этому проекту не понадобися сингл благодоря сюжету, впрочем если людям карта понравится, можно будет сделать мини-многопользовательскую карту.
Sacrouden,
Моделлер лишним не бывает.

Отредактировано lKS, 07.10.2009 в 12:01.
Старый 07.10.2009, 10:56
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Идея класс,тебе в проэкт текстурщики не нужны случаем?
Старый 07.10.2009, 11:25
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Sakh_badboy
Нужны, смотри Л.С.
Старый 07.10.2009, 11:54
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
А моделлеры у которых очень редко появляется доступ в интернет, но которые делают все очень качественно?
Старый 07.10.2009, 12:19
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Отличная задумка. Только может быть без динозавров и особого импорта? Красивая игра - конечно хорошо, но хорошая игра на хороших друзей - горааааздо лучше! Люди то на мамонтов в десятером ходили, как один чел динозавра победит 0_о? Надо мультиплеер!!! Тем более, что ничего тяжелого в переделывании на мультиплеер нету (по крайней мере для меня =) ).
Старый 07.10.2009, 12:45
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Halian Izverg
Для охоты на мамонтов надо будет собирать свою "банду" из ботов (ИИ будет нормальный). Но, как я уже сказал, создание отдельной мультиплеерной карты, вполне возможно.
Лелуш
Смотри Л.С.
Старый 07.10.2009, 12:49
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
lKS, > Недавно, блуждая по форуму, я наткнулся на модель доисторического человека
неужто моя модель троглодита.
З.Ы. Могу делать простенькие модели.
Старый 07.10.2009, 14:05
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
lKS:
З.Ы. Могу делать простенькие модели.
кстати тоже,даже чуть посложнее )
Старый 07.10.2009, 14:10
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
lKS, а вообще будут ли задействованы ли еще какие не будь рассы, ну орки к примеру.
Старый 07.10.2009, 14:11
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Edirt De Yarou
Возможно, заявленные фракции будут точно.
Prototype_T
Да именно, смотри Л.С.
Старый 07.10.2009, 14:35
Нашер Алагондар

offline
Опыт: 211
Активность:
lKS, Насчет ИИ, идея супер! Именно ботов многим картам и не хватает.
Старый 07.10.2009, 15:51
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Stone Age
маштабные бои
юмор
Плохо сочетающися между собой в варкрафте понятия.
Но, как я уже сказал, создание отдельной мультиплеерной карты, вполне возможно.
Разве не потребуются килограммы импорта?..
Кстати, также сомневаюсь, что "суперпрокаченный доисторический человек с мегозакупом" вообще возможен. Особенно если дело касается многослотового инвентаря.
Старый 07.10.2009, 16:21
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.