XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Settler IV

Общее


1.Название: Settlers IV
2.Руководитель: laViper
3.Жанр: OTHER (UMS/RTS система наподобие Settlers)

Особенности:


Вам будет предоставлена экономическая система Settlers IV. Будет предоставлена управление строительством вашего поселения и управление войсками.

Описание:


Карта предоставляет вам выступить в роли создателя поселения. Вы можете строить постройки, а точнее лишь отдать приказ - а дальше вы будете только наблюдать как ваши поселенцы направяться к складу за материалом, как строители орудуя молотками возводят строения - в которых уже скоро появится новый поселенец, готовый работать на благо своего поселения. Обеспечьте ваше поселение всем необходимым для развития и не пройдет много времени, как в ваших оружейных начнуть ковать мечи и копья для великой победы над вашими врагами.

Дальнейшая разработка


-В обозримом будущем планируется завершить работу с плавильными заводами и начать работу с оружейными и казармами

Поиск помощников


-Необходим помощник умеющий создавать иконки и модели

Жду вопросов, предложений и конструктивной критики. Спасибо за внимание.
P.S Вес карты подрос в связи с импортом иконок, Как лучше выкладывать облегченную версию на стандартных средствах (а значит с очень большими условностями) или размер не имеет значения?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Settlers.w3x (174.3 Кбайт, 57 просмотров )

Отредактировано laViper, 26.09.2009 в 10:59.
Старый 09.09.2009, 21:21
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Хм... на карте увидел только возможность построить два здания и совокупляющихся крестьянина и рабочего...
Напиши по подробней... Какие системы будут? Будет ли импорт моделей? Рассчитана ли карта на игру по сети и т.д. и т.п.

Идея тру, только я сомневаюсь что ты (laViper) её осуществишь должным образом... Удачи..
Старый 10.09.2009, 14:19
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Идея хорошая. Но весит зараза много. Не хочу тратить трафик на бетта версию. Позовете, когда будет готово. Такой вопрос: а будут ли тратиться ресурсы на стрельбу? И еще один вопрос: а боты будут?
Старый 10.09.2009, 14:49
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
С ботами наверно не получится соишком трудно.
Truth troll то, что ты видел имеет несколько более трудную структуру, чем кажется. Вот возьми простой варкрафт - ты накокопил 80 золота и 20 леса и отправил работника строить ферму. И все, интересное на этом закончилось. В данном случае, когда ты заказываешь постройку, вначале начинают действовать носильщики - они ищут, тот материал, который нужен для строительства (Камень и доски). Ищут они его на складах, либо в других строениях (На лесопилке будут производится доски, каменотес добудет вам камень). После чего уже работают не головой, а ногами - идут берут одну доску/камень и тащат к месту постройки. Как только хотя бы 1 ресурс будет принесен, за дело берутся строители - идут к месту постройки и возводят строение. Вроде не так сложно, а вот теперь случаи-исключения: носильщики есть и есть ресурсы, но носильщики все пока заняты таскание на другой объект - ждемс, как освободится отправляем его за ресурсом. Тоже самое есть носильщик свободный и нет ресурса - ждем пока произведут. На каждое строение есть лимит строителей. Если ты из 5 строителей 4 отправил на лесопилку, а потом 1 возводит у тебя хижину дровосека, то после окончания постройки лесопилки надо отправить 2 строителя на Хижину дровосека. Еще одна замута - принес например только половину ресурсов для постройки - значит и построить пока его сможешь только наполовину. Вот смысл строительной системы. (Я как понял вы не играли в Settlers I-IV??)
Дальше пойдет ресурсная система - она более обширная и скорее всего делаться будет кусками, ее смысл сводится к функциям зданий - например в Хижине дровосека будет жить дровосек (удивил, да?) который будет самостоятельно (без ваших потыканий) ходить рубить лес, тем самым получая древесину (Слово рубить означает найти "дерево", дойти до него, срубить и притащить к своему дому в качестве древесины (предмет)) после чего носильщики доставят древесину на вашу Лесопилку, где "Плотник" распилит ее на доску - вы получите первую свою доску, из которой сможете строить здания.
Будет система создания восйка - пока не знаю на сколько сложной она будет. но смысл тоже простой - из 2х шахт, угольной и рудной вначале на Плавильном заводе получаете слитки железа, а в оружейной из угля и слитка куете оружие. Свободный носильщик берет оружие и в казармах становится войном. Это в общем.
На тему смогу ли я осуществить идею или нет, то пока получается и простую версию без особых наворотов, думаю осилю. На тему импорта, понадобятся модели строений и модели поселенцов. Но пока привлекать народ еще рано, во-первых для снижения веса карты, да и хотелось бы для этого иметь такую часть карты, которую не забросишь в дальний угол.
Старый 10.09.2009, 16:31
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
У меня тоже не открывается!!! А волд едитор от такого впадает в панику и закрывает свой процессс.
Старый 10.09.2009, 17:14
azamatxageu
Хадей - Друг Детей
offline
Опыт: 1,379
Активность:
идея отличная, мне в сеттлерс не нравится навороченная графа по сравнению с варкрафтом, поэтому и не играю. а вот в сеттлерс мод в варкрафте я бы поиграл с удовольсвием. Буду ждать играбельную версию :) Удачи, автор
Старый 10.09.2009, 17:30
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
laViper, я играл в сетлерс и твоя карта мне понравилась хотя ещё как я понял много чего ещё неготово, я могу помочь (самими идеями из сетлерс или моделями(я моделлер))
Старый 10.09.2009, 17:34
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
To AzamatXageu - ты видимо играл в весрию 5ю или выше. Найди 4ю версию (очень тебе советую, я играл с дополнением Settlers IV The Trojans and The Elixir of Power) эта версия, по моему личному мнению, самая лучшая - там встроенный редактор случайных карт (Из-за чего очень страдает 4я без дополнения). А от 3й отличает некоторыми очень важными механиками: золото в 4ом используется для подготовки войск, а в 3м оно просто лежит на складах, повышая "Нападение".

То Firefoot - на ней пока действительно маловато сделано да и времени сейчас будет мало из-за учебы. С идеями из Сетлерс у меня норм (благо оригинал под рукой), а вот от моделек я не откажусь - но пока рано, не хочу увеличивать вес карты. Как только будет сделано хотя бы процентов 40% я с радостью приму тебя в команду для создания моделей.

То Halian Izverg - версия варкрафта должна быть 1.24 поскольку используются Хэш-таблицы. Я ее недавно переводил как раз с 23 на 24 патч (С SCV на таблички)
Старый 10.09.2009, 19:43
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
laViper, я в этом проекте увидел идею Black & White, где вы играете за бога. Геймплей практически такой же. Ты основывался на нем?
Старый 10.09.2009, 20:13
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Nething, написанно же на серии The Settlers
Старый 10.09.2009, 20:29
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Firefoot, а я говорил про Black & White, в The Settlers я не играл.
Старый 10.09.2009, 20:37
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Nething, ну когда появляется идея такого новаторского подхода к геймплею, естественно появляется не одна игра. И не важно кто первый ее изобрел, главное кто ее более качественно воплотил. Лично я знаю всего 2 игры подобного плана это "Война и Мир" и "3 мира" (не помню точно как называется). В "Войне и Мир" была жуткая система создания поселенцов - на обучение любого дровосека или мясника тратилось золото (достать его было делом не легким), система питания (возможность проиграть из-за голода) и квадратность игры. В другой игре было эфимерное понятие "счастье народа", не пойми какая экономика и введенная налоговая система. Так что эти игры считаю не реализовали идею в полной мере. А вот Settlers IV мне лично понравился своей безграничностью и принципов "С вами хорошо, но и без вас можно" - нету у тебя ферм пока ну и черт с ними - ты лишь теряешь время. Игра именно идет между игроками, а не простое самостоятельное выживание на строительство по шаблону.
Ладно собственоо у кого будет желание - поиграйте в оригинал (IV часть с аддонами), тот кто ценит атмосферу и геймплей тому понравится, а если ищите красивой графике можете даже не ставить.
Старый 10.09.2009, 21:11
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
laViper, допустим, ну тогда нужна опытная команда, чтобы воплотить эту идею.
Старый 10.09.2009, 21:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Хм.К сожалению мне не удалось запустить карту. Для какой она версии?
всеравно никаких шансов, ахаха CFDT всех снесед, бухаха.
Старый 10.09.2009, 22:05
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
CeraRalaz, версия нужна 24 (см. выше)
Nething, что в твоем понимании опытная? Если у меня пока тут всего 400 опыта - это не значит, что я мало умею. Впринципе то, что сейчас разрабатывается на карте это так скажем небольшой АИ - он интерпритирует твои приказы в разложенный на действия процесс. Надо просто обладать умением перевести простое дело в маленькие подзадачи и написать в понятном для эдитора виде. Особых знаний Jass не потребуется, переводи нужные функции GUI и копи-паст. Как ты правильно заметил вначале ничего, кроме беготни не видать - большая часть работы тригеров это save/load значения в кеш таблицу.
Пока создать основную базу смогу и в одного, поскольку модели и иконки пока делать рано по нескольким причинам - неизвестен пока полный список зланий и проффесий это раз, а во-вторых их лучше делать на "одной волне" - дабы они имели одну стилистику. Jass-кодеры пока тоже не нужны потому, что все тригеры взаимосвязаны. Гораздо легче сделать одному, чем договариваться о входе-выходе на тригерах. По ландшафту в планах сделать динамическое создание карты (черт проболтался). В качестве идейщика у меня оригинал игры.
Старый 10.09.2009, 22:32
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Автору удачи, идея хорошая, сам пытался сделать нечто подобное но про Стронгхольд
Старый 10.09.2009, 23:15
azamatxageu
Хадей - Друг Детей
offline
Опыт: 1,379
Активность:
Вайпер, просьба такая: или используй нестандартные модели, или хуманов, сеттлеры это всё таки люди, приятнее будет играть
Старый 11.09.2009, 14:37
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
laViper, а можно как-нибудь сделать так, чтобы можно было на более ранней версии запустить? ^^ пожалйста
Старый 11.09.2009, 16:14
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
laViper, я про опыт не сказал не слова, он не имеет никакого значения. Я имел в виду твой опыт в редакторе WE, и навыки работы.
Старый 11.09.2009, 16:21
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
CeraRalaz к сожелению слишком много используется Хэш-таблицы, которыйе в 24 версии заминили SCV - переделывать слишком много, лучше поставь новый патч или просто имей 2 версии вара - все равно придется переходить.
Azamatxegeu да в будущем будет импорт моделей строений, рабочих и боевых едениц - фентези будет на нуле, за исключением магии (она будет не у юнитов, а глобальная как и постройки)
Nething ну в данный момент особых знаний по WE не требуются - главное умение находить ошибки в написаном и правильно понимать процесс, который выполняет поселенец.
Старый 11.09.2009, 20:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.