XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
Меч Всевластия

Технические характеристики карты


Жанр: АОС с элементами РПГ
Размер: 192х192
Версия патча: 1.24
Кол-во игроков: 2-12
ИИ: Отсутствует на этой стадии
Язык: Русский

Сюжет


“Эта история началась давно. Много времени прошло с тех пор, как был изготовлен Меч. Меч, внушающий страх. Меч, вершащий правосудие и сохраняющий порядок среди всех рас. Но в один чёрный день Торн, глава расы Лервуоров, напал на Владыку – хранителя меча. Армия Торна была разбита, вся раса пала от ярости Владыки, была проклята и вскоре забыта. Но атака не прошла бесследно. Владыка ослабел и четыре сильные расы воспользовались этим и напали на него. Он погиб в этой войне, но с помощью своих последователей спрятал Меч.
Четыреста лет не могли найти великий артефакт, но в итоге он был обнаружен в храме на Острове Дракона. Никто не хотел уступать такой шанс заполучить Меч, и все расы ополчились друг против друга. Чем ближе продвигались они к Храму, тем жестче шли битвы, Меч манил, реки крови текли по земле. Только сильнейшие смогли пройти в центр Острова, оставив позади себя только трупы своих товарищей. Пройти до конца только в Ваших силах, сжать посильнее рукоять меча и метко направить заклинание во врага. Расчистите себе путь в Храм и заполучите артефакт, с которым Вы получите неограниченную власть…”.

Загрузочный экран:



Отличительные черты


• В игре нет проигравших, есть только слабые и трусливые. Есть предатели, а есть настоящие герои. После потери замка у Вас есть выбор присоединиться к победившей стороне или с позором отступить.
• Авторитет каждого игрока. Он зависит от многих параметров и может уменьшаться, если герой плох собой. Героев с маленьким авторитетом может выгнать его команда.
• После игры Вас ждёт уникальная арена, в которой победителем выйдет один либо вся его команда. Всё зависит от авторитета игрока…
• Игрок сам выбирает какое направление прокачивать ему.
• На карте есть 4 независимых деревни стихий, каждая из которых имеет свою особенность. Изучив одну школу магии Вы не можете изучить другую. Но получить доступ к этим деревням не так то просто. Нужно иметь высокий авторитет, подкупить местных жителей или взять её боем.
• Реликвия. Да‐да. Её можно получить. Но только всей командой. Меч Всевластия™ можно получить, убив трёхглавого монстра, но одним героем не убить, так как он будет наносить тройной урон. Если напасть вдвоём, то будет наносить каждому 3/2 урона, значит нужно нападать всеми. Награду получает тот, у кого соотношение авторитет и нанесённого урона больше всего.
• Каждую постройку можно отремонтировать, но естественно не бесплатно. Нужно нанять работника, который будет чинить башню. Учтите, работник идёт от замка и его могут убить, поэтому придётся его охранять, иначе деньги пропадут даром.
• Статистики. После игры Вам выдаётся Ваш статус и Ваш КПД.
• Юнит‐помощник. Около замка стоит трактирщик, который может дать совет или подсказать, где что расположено и что вообе тут происходит. Так же показывает у кого можно получить дополнительное задание, за которое может быть вознаграждение в виде денег или артефакта.
• Для доступа к новым видам артефактов необходимо прокачивать главное здание. С прокачкой его качаются и башни и юниты.
• Есть общий банк команды. Чтобы только один не скидывался на покупку того или иного сооружения, можно скинуть в банк команды, из средств которых и строются сооружения.
• И многое другое..

Скриншоты



Благодарности:
• kip31 - за ландшафт
• Shadow of king - за отличные идеи
• Rozevir - за великолепных идей героев (многое ещё не реализовано)
• MaSer - за помощь

Требуются:
• Идейщики
• Программисты

Версия 1.0 - последняя версия.
[+] замечание от kainer: Абуз жирного шрифта

Отредактировано Armageddon, 07.11.2009 в 17:34.
Старый 14.02.2009, 02:25
Venmade
Временно Недоступен
offline
Опыт: 1,478
Активность:
Аосы плодятся в геометрической прогресии,ну впрочем карта не оказалась очередным шлаком,есть средненький ландшафт,немного героев и баги:),мб и выйдет ченить стоящие.
Оценка карте учитывая что это бета 5 из 10.
Старый 14.02.2009, 02:41
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
Venmade, да, про баги знаю.. Но напиши лучше что увидел, может я что-то недоглядел )
Старый 14.02.2009, 02:46
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Armageddon Используй хостинги для размещения скриншотов. правила форума п. 10.2

Отредактировано ExArt, 14.02.2009 в 07:55.
Старый 14.02.2009, 07:44
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Хаха,автор,я уверен ты вдохновился этой картой,прочитав Меч Без Имени!
Старый 14.02.2009, 07:49
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
А как это, аос с элементами рпг?
АоС по умолчани. содержит в себе элементы рпг - герои и возможность их развития.
Старый 14.02.2009, 12:12
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
V1ctor1ous, что за меч без имени?
Старый 14.02.2009, 12:51
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Armageddon Почитай трилогию,найдеш сходства в сюжете.Лучше бы и называл Меч Без Имени,лучше было бы.
Старый 14.02.2009, 13:14
BMW

offline
Опыт: 360
Активность:
Нужны идейщики?Могу помочь.
Старый 14.02.2009, 13:51
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
V1ctor1ous, посмотрим, я про меч без имени первый раз слышу) Прочитаю и если понравится то всё возможно!
BMW, да, нужны
Старый 14.02.2009, 14:18
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Armageddon, а почему в разделе скринов нет скринов а только команда??? и каков процент готовности карты?
Старый 14.02.2009, 14:22
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Ну так...примитивненько...3 героя у альянса всего лишь,у дракона альянса пассивка не работает.
Рельеф мне не понравился,но ланд около башен(2 ур) интересен.
Старый 14.02.2009, 14:43
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
Fakov, скрины надо залить на файлообменник, а с этим у меня проблемы. У меня не грузятся они - залить не могу. А заливать на свой сайт и кидать ссылку тут запрещено)
Карта готова на 28%

Interium, версия старенькая. В новой побольше всего и пассив работает )
Ну насчёт рельефа. Пришлось чем-то пожертвовать, чтобы совместить несколько жанров и чтобы подходило под идею самой карты. Я не говорю, что он идеален.
Старый 14.02.2009, 16:38
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
Требуются идейщики и программисты
Старый 15.02.2009, 15:20
Anubizz

offline
Опыт: 1,260
Активность:
Карта неплохая, надеюсь в нее будет играть очень много народу.Ландшафт порадовал, герои неплохие..Есть все шансы на светлое будущее)))))
Старый 23.02.2009, 20:44
RAiT
Angel Arena
offline
Опыт: 2,000
Активность:
Ух... 3 героя, это не то что бы мало ^^ и 28% готовности карты - это не бэта. У автора по тому что я увидел по сути отсутствует знание Р.О. Единственное что порадовало, так это то, что все войска присвоили одному игроку)) Оригинально)
Давать оценку карте и судить о её будущем пока не имеет ни какого смысла, она фактически не играбельна.
Старый 23.02.2009, 21:03
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
автору руки поотламывать нужно.
взять такой прекрасный сюжет с экраном загрузки, и сделать такую омерзительную карту, которая ни на сколько с ним не сочетается...
нет, ну никак не ложится этот сюжет на тот шлак, который ты делашь.
Старый 24.02.2009, 14:36
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
RAiT, хм, я здесь выложил не 28% готовую карту, а самое её начало. Позже будет 1.0 версия. Беты версии я не буду выкладывать.
Lawliet, если бы конкретнее сказал, что не нравится, то можно взвесить всё за и против. А так не понятно почему сюжет не будет сочетаться с картой? Лнадшафт? Самж жанр АОС? Извини, я, наверное, тебя не понимаю.
Старый 24.02.2009, 19:19
Anarchist

offline
Опыт: 385
Активность:
Armageddon хотелось бы скринов увидеть ))) и напиши процент готовности - итнересно ведь
жедаю удачи и дожить до реализа !!!
Старый 02.03.2009, 12:45
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Поиграл, карта имхо бред ни ланда, ни баланса и тд. спишем пока что бэта. Посмотрим, что выйдет.
Старый 02.03.2009, 13:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.