XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Способность "Техника"
((центр
Способность "Техника"
Эта способность находится в разделе Нейтрально-враждебный\Герой. В стандартном варкрафте эта способность, меняла выученные заклинания на более сильные.
Работая с данной способностью я заметил несколько интересных фактов.
Предупреждение: данная способность очень нестабильная и на нее влияет практически все, так что прежде чем говорить что я не прав, самостоятельно попробуйте разные варианты.
))
1)Если стандартная способность на основе "Канал" - то заменить можно только на канал, но при этом стартовая способность может быть например без цели, а новая как угодно настроенная.
2)Если заставить героя выучить пустышки и давать ему разные "Техники" то мы будем менять способности героя без потери кд, но кд и id приказа у этих способностей будет равно кд и id пустышки, у "Канала" немного по другому: id приказа берется не пустышки, а первой заменной способности , то есть у юнита был канал с id приказа "громовая поступь" мы заменили на "волну силы" и дальше везде будет волна силы.
3)Также с помощью "техники" возможно делать поочередную смену моделей героя: допустим у героя есть перевоплощение без времени действия и произношения, то мы можем превратить юнита A в юнита B и заменить техникой способность где, юнит B меняется на юнита C, при следующем юзе мы даем способность где, C меняем на A. И мы получаем трансформ с 3 последовательно меняющимися моделями, но ведь 3 это не предел, так можно менять хоть 6, хоть 10.
4)Технику нельзя добавлять обычным юнитам, т.е только героям. (с) quq_CCCP
5)Если вы химичите со стандартными способностями, очень важную роль играет, что вы выучите первым, сам скил или технику
6)Если первая техника превращает скил в пассивку, то все следующие замененые скилы будут пассивными (например был скил "Волна силы" активный после замены, стал пассивный и любой другой который мы заменяем).
7)С помощью техники можно менять спелбуки.
Неудачи:
1)Попытка менять способность "Темный", с помощью "техники" провалилась.
Я понимаю, что тут очень мало информации, но это пока все, что я успел обнаружить.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Spell Change System by Vadik29.w3x (32.6 Кбайт, 77 просмотров )

Отредактировано Vadik29, 11.01.2013 в 19:38.
Старый 09.01.2013, 16:01
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Vadik29, Еще технику нельзя добавлять мобам, ибо вылетит фатал ерор, техника работает только у героев...
Старый 09.01.2013, 17:39
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
)Если заставить героя выучить пустышки и давать ему разные "Техники" то мы будем менять способности героя без потери кд, но кд и id приказа у этих способностей будет равно кд и id пустышки.
типо если у героя есть изучаемые скилы "сглаз" и "молот бурь", то выучив "сглаз" и заменив его на "молот бурь" я смогу юзать 2 одинаковых скила без общего кд???
Старый 09.01.2013, 17:58
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
DimanTOoBS, возможно, такое я не тестил, я работал с каналом.
Старый 09.01.2013, 18:16
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
Vadik29, потести или сотри тогда пункт 2...
Старый 09.01.2013, 18:21
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
DimanTOoBS, Пункт 2 распространяется на способность "Канал" 100%
Старый 09.01.2013, 18:30
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
Vadik29, тогда поменяй слово "пустышки" на слово "канал"... =P или потести xD интересно же
Старый 09.01.2013, 18:32
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
DimanTOoBS, Я под вечер не люблю сидеть в редакторе, завтра протестирую твой вариант (:
Всетаки ты заинтриговал меня тоже, я не удержался и получил: если заменить сглаз молотом бурь то молот бурь превращает в овцу на время стана противника xD, у них нету общего кд.
Vadik29 добавил:
Вообще протестировав много разных вариантов я увидел много интересного и бредового, в данном случае лучше самому смешивать разные способности и смотреть на результат, ибо все тут не отпишешь)

Отредактировано Vadik29, 09.01.2013 в 21:44.
Старый 09.01.2013, 19:06
WarSC
Silenced by WarSC
offline
Опыт: 3,473
Активность:
Интересно ждем продолжения и дальнейших тестов и багов
Старый 09.01.2013, 20:53
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
Vadik29, а если отпишешь, может запилят как статью)) надо будет тоже похимичить)
Старый 09.01.2013, 22:03
DualShock

offline
Опыт: 5,023
Активность:
бесполезный баг
Старый 09.01.2013, 23:07
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
DualShock, У кого голова не работает, тому геометрические теоремы и аксиомы бесполезны.
2)Если заставить героя выучить пустышки и давать ему разные "Техники" то мы будем менять способности героя без потери кд, но кд и id приказа у этих
способностей будет равно кд и id пустышки.
Благодоря этому багу у героя 5 вариантов трех скилов. В итоге можно применить 3 из 15 на выбор.

Отредактировано Vadik29, 10.01.2013 в 10:58.
Старый 10.01.2013, 00:26
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Vadik29, Технически все бы еще оформить и показать код и мапу пример, чтобы чебурашки могли юзать, было бы замечательно.
quq_CCCP добавил:
Vadik29:
Благодоря этому багу у героя 5 вариантов трех скилов. В итоге можно применить 3 из 15 на выбор.
Звучит заманчиво, в некоторых проектов с руками бы оторвали.
Старый 10.01.2013, 02:04
DracoL1ch

offline
Опыт: 9,487
Активность:
Эм, эти особенности используются практически повсеместно, или я не прав?
Выбор "канала" тоже забавен - можно в качестве грейда указывать абсолютно любой скилл, хоть сделать активку аурой или наоборот, болт превратить в близзард или в гальванизацию.
Офк не стоит давать 2 скила с одинаковыми ордерами - неважно, как или чем ты получил скилл, варик просто выполняет то, что может. Его не интересует, как ты мошнил, и по приказу выполнится тот спелл, что выше по айди.
Старый 10.01.2013, 03:17
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
DracoL1ch:
Его не интересует, как ты мошнил, и по приказу выполнится тот спелл, что выше по айди.
Чёто я тебя недопонял, какой выше ID одинаковые ид кастуются вместе, разные нет, тут же рассматривается тот варианта что с помощью техники можно изменить ид приказа скилла во время игры....
Старый 10.01.2013, 03:32
DracoL1ch

offline
Опыт: 9,487
Активность:
ID - это integer, уникальный для абилки
приказ - это ordertostring, ну или тоже integer, но он может быть присвоен любому количеству абилок.
в принципе, что и как кастанется при выполнении одного из двух скилов с одинаковыми orderstring - неважно, факт в том, что не так, как нужно.
а зачем может понадобиться менять приказ абилке? даже интересно стало.
Старый 10.01.2013, 03:42
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
DracoL1ch, абилка заменяется, а приказ и кд остаётся от прежней, так понятно?
Старый 10.01.2013, 10:16
DracoL1ch

offline
Опыт: 9,487
Активность:
>приказ
серьезно? оО
Старый 10.01.2013, 10:26
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Vadik29:
2)Если заставить героя выучить пустышки и давать ему разные "Техники" то мы будем менять способности героя без потери кд, но кд и id приказа у этих способностей будет равно кд и id пустышки.
Наверное я ослеп, тут же ясно написано что к чему, если есть желание убедится в этому берешь и тестишь самостоятельно, делов то...
Старый 10.01.2013, 10:29
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Вышло маленькое недоразуменье на счет 2 пункта, id приказа берется не пустышки, а первой заменной способности (только у "канала"), то есть у юнита был канал с id приказа "громовая поступь" мы заменили на "волну силы" и дальше везде будет волна силы...
Вот кстати карта пример, за код абил не ругайте.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Spell Change System by Vadik29.w3x (32.6 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 10.01.2013, 10:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.