XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
Добавление щита.
Скажите пожалуйста как сделать что бы при попадании в единицу с щитом был виден кокон как у протосов?
Если я добавил щиты марину, то при попаданиии в него не появляется такой эффект как у протоссов.Как сделать такой эффект?
Старый 15.10.2010, 15:22
Guard

offline
Опыт: 2,425
Активность:
Значит ты что-то сделал нет. У меня всё отображается.
Старый 15.10.2010, 15:23
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
Я просто в "показателях" поставил щиты. И все. А что еще сделать?В смысле работают они нормально только никакого визуального эффекта нет.Еще в описании единицы вместо "щитов протоссов" написано "неизвестно".
Старый 15.10.2010, 18:24
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
За появление щита отвечает алгоритм Прочные щиты.
Старый 15.10.2010, 20:32
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
Вы не поняли.Вот в зилота стреляют, при этом у зилота есть щиты(синяя полоска).Или в любое строение и войско протосов.Если щиты есть, то вокруг юнита показывают кокон, во время попадания.Как этот кокон сделать?
Старый 16.10.2010, 10:01
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
открой вкладку модели, там найди морпеха, далее поле Attachment Properties + (Свойства Прикреплений +). Там выскочит окошко с кучей полей. в верхнем и толстом нужно добавить значение (там ещё справа кнопка с зелёным Х), затем у этого значения нужно в поле ID выставить, например, e_attachRef_Center. ниже есть поле Shield Radius (радиус щита). оно и содержит в себе магию. я выставил 0.9
works for me
HGL добавил:
если чего не понятно - пиши
Старый 16.10.2010, 12:53
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
Ну у меня не высвечивается. Я наемнику морпеху щиты добавил.То есть видно как пули в броню попадают, щита не видно.
Старый 16.10.2010, 12:58
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
есть мнение что ты сейчас ответил на старую версию моего сообщения =3
на вот тебе даже карту-пример
HGL добавил:
а да, и ещё одно: щит даже у зилота не обязательно принимает форму прямо таки "кокона", окружающего его со всех сторон. там есть три вида щита - "Header", "Facer" и "Full". они зависят от атаки. так, атака морпеха вызывает щит "Facer", а атака зилота - "Header". т.е. если по юниту бьёт морпех, появляется один щит, а если бьёт зилот - появляется другой щит. При этом "кокон" представляет собой только щит Full, а я даже не знаю что его вызывает. Остальные атаки приводят только к щиту в форме полусферы. И у зилота в том числе, да.
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map example_marine_psi_shield_xgm.SC2Map (26.8 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 16.10.2010, 13:22
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
Модели в смысле агент??В агенте морпеха искать?
Щас пока проверить не могу редактор глючит.

Отредактировано Gandifil, 16.10.2010 в 17:55.
Старый 16.10.2010, 17:29
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
нет, модели в смысле модели. там есть такая вкладка. если нет, выбери "модели" в выпадающем меню над вкладками
Старый 16.10.2010, 17:52
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
ААа...понял, через пару дней проверю, редактор временно не исправен.
Старый 18.10.2010, 20:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.