XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Ошибка при нажатии клавиши и экстерминатус!
Невероятная вещь произошла сейчас.
Сделал триггер - попытка отмены текущей трансмиссии от юнита. В игре при нажатии пробела (его я сделал условием отмены) несколько раз выводилось сообщение об ошибке в триггере, а потом произошел вылет, когда я попыталя выйти из игры, причем вылет не стара, а виндоус в синий экран!

По порядку

Вообщем делаю синематик, там трансмиссии от 2х юнитов.
У меня есть переменная Transmission типа transmission.
В самом начале я отключаю UI и прячукурсор для всех игроков.
Далее после небольшого вступления перед началом самих трансмиссий я включаю кнопки для всех игроков. (UI - Enable Buttons for All Players)
После, идет сам триггер трансмиссии, а после него объявление переменной - Set Transmission - Last Sent Transmission.
Затем создаю General If Conditions.
В нем в условии ставлю Если нажатая клавиша = пробел, то Transmission - Stop Transmission (останавливаю мою переменную). и второе действие - Set Transmission = No transmission.
И далее в Else ставлю тоже Set Transmission = No transmission.
И так для нескольких трансмиссий подряд. Триггер мало того, что не работает, еще и вырубает систему в целом.

Вообщем-то, я могу прожить и без отмены трансмиссий, но во-первых, их становится все больше и самому долго смотреть некогда, с другой стороны, в статье должен указать, есть ли вообще возможность сделать такие отмены.
Заранее Благодарен!
Старый 17.08.2010, 11:41
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Используй Send transmission
В нем в условии ставлю Если нажатая клавиша = пробел, то Transmission - Stop Transmission
(останавливаю мою переменную). и второе действие - Set Transmission = No transmission.
И далее в Else ставлю тоже Set Transmission = No transmission.
Если периодика то ты обнуляешь свою переменную, а в следующий раз при нажатие на пробел пытаешься остановить "No transmission.". В результате чего триггер выдает ошибку. Ну вот почему вылетает в синий экран...
Старый 17.08.2010, 11:54
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Ahelhot:
No transmission
нет, я после каждой трансмиссии задаю переменную снова.
Старый 17.08.2010, 11:56
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну тогда кинь этот триггер в отдельную карту, я посмотрю свежим взгядом. ( на ошибки забей, переменные и другое копировать не надо ).
Старый 17.08.2010, 12:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.