XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Комбинации
Недавно я вспомнил о своей старой и хорошо забытой статье про комбинациях, иначе называемые фичами. Я решил восстановить свою статью и придать ей достойный вид, то есть перечислить более 50 декораций. Кстати, есть одна просьба: не пользоваться моей идеей перечислить известные фичи.
  1. Пустые ящики в стопке
  2. Пирамидка из бочонков
  3. Льющееся из бочонка вино(бочонок и маленький красный водопад)
  4. Будка из наклонённых крестьянских могил
  5. Золотой крест на крыше деревянного здания
  6. Крест на верхушке сломанного фонтана
  7. Фонарь, торчащий из здания
  8. Вшитая в дом на дереве или возвышенности лавка гоблина
Это пока что всё, что я смог вспомнить. Просьба помочь составить остальные
Старый 17.11.2012, 17:28
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
ну чтож тем кто любит тайлы камней..
Берем 4 вариацию камней, затем создаем неровность покрываем камнями, обязательно оставляя места для 4 вариации, берем траву от камыша или пшеницу в утонченом виде или от кустарника уменьшаем на 60-50 процентов, далее ставим кусты деревья. Ну а дальше любуемся
Cosonic5 добавил:
1. Интересный цветок, красной вариации плюс эффект от веера..
2. Блески в воде, сфера догадайтесь сами).
3. Замки на дверях, обычный ящик с масштабом правильным.
4. Перевернутый водопад, сквозь камней или дамбу, типа напор воды проходит через камни.
5. Пень наполненный водой после дождя).
6. Опять же пень, но уже поросший грибами.
7. Я бывает в пень втыкаю рогозы 2 штуки.)
8. Телега повернутая, скворечник на дерево + масштаб естественно)
9. Интересные ворота, или ограждения как хотите, берем дорожный указатель цвета 50 50 120.. я брал масштаб 5
ставим по 2 одну повыше над другой, плюс для красивости картины ставим высокую торцевую стену + сверху крепим погасший светильник+факел для освещения.
10. Светящиеся окна, больше для сказочности использую мерцающие руны.
11. Обелиски, ну тут хоть что и туман темный, и дым, и руны, и светлячок, и грозовые эффекты, вообще там выбор действительно большой.
12. Похищение души, отлично подходит для темных деревьев, также можно использовать светляков эльфов как в Simple Aos, садить сов на деревья, создавать таинственное свечение из раздела способности и тд
13. Камень 4 вариации, почти спрятанные в землю, отлично подойдет под яд,+правильная работа с размещением совместимого декора..придаст красивую картину +атмосферу...
14. размещать лианы на лесные арки или к декору, например водный город, или город близко с горами, красиво смотрится,.
15. Створчатая стенка, +молния или еще что-либо желательно размещать, чтоб получался круг ну а в просветы, хоть, что выглядит красиво+атмосферно.
16. Копье дриады, в руку Статуи Хранителю, а также можно цепей правильно прикрепить +к атмосфере.
17. Алтарь, +4 факела по сторонам, отлично подходит.
18. Необычные фонари, флаг перевернутый или еще что либо,
а сверху фонарь ночных эльфов с флагом фиолетового цвета..+фиол свечение радует глаз.
19. Заводы, тут все просто, главное правильно соединяем, +советую добавлять труб, итак подходит кузница, +таверна,+мастерская, +от гоблинов здание,+магазин маг артефакты, и тд.. тут ваш выбор...
20. Водичка под мировое дерево, с кронами верха и низа, смотрится очень красиво, а еще, если добавить блек,+растительности,+грибы,+колесо, очень атмосферно... ах ну и конечно зеленое свечение из раздела способности.
21. Красивый фонтан, нам понадобятся красивые гладкие камни,+статуя азары,+водичка от колодца эльфов, способность раздел,
далее все просто, водопад ставим выше, под низ ставим статую, предварительно ее, перевернув по крену на -3.05. Далее размещаем камушки по кругу, затем водичку, и готово, эх совсем забыл про водопад, обязательно со всех сторон фонтана, расставить небольшого размера, чтоб все окуратно было. Я кстати скажу по секрету, так как у статуи не прозрачное дно, спс близард, то мы можем спокойно использовать для лесенок каменных или, просто, каменного пути, немного огораживая камушками для подчеркивания целостности.
22. Декорация тоже относиться к воде, и так поехали... берем разрушенную верфь гоблинов, с углом крена -3.10
далее мы заполняем яму водой, ограждаем камушками, растением, плюс мы видим сверху 2 прозрачности на ножках верфи, не проблема, можно теми же камнями закрыть, или фонарями, или деревяшкой любой тут ваше усмотрение...
23. Мельница, казалось бы, что тут добавлять... и так берем хижину моргола угол крена -0.34, масштаб я брал 0.97 цвет 215 199 145 далее располагаем на крыше нашей мельницы ух как оживает правда?)
если мельница повернута можно сделать открытую дверь, если хотите повыше то можете составить ступеньки из чего хотите, ну я бы посоветовал корыто с углом крена -3.10
24. Интересная штука повозка, я бывает, использую ее в деревни, и так берем шатер минотавров угол крена да как вы уже догадались опять -3.00) масштаб небольшой я брал 0.27 далее размещаете на карте надо будет повыше поднять, чем-то напоминает баллисту)) можете добавить немного сена сверху, а рядом лошадь увидели сходство кормушка для лошади можно и просто корыто но это как-то поинтересней) + можете добавить колеса, если захочется.
25. Таинственная штука, и так берем, Храм пучины масштаб я брал, 0.87, далее берем хижину дренеев максимальный угол крена -0.10, теперь надо как-то украсить ну что ж есть решение, я делал так, брал
из войска дальнего боя эффект магической атаки масштаб ставил 5.00, угол крена -1.50, цветовая вариация 0 255 0.далее мы отпускаем в землю храм пучины пока не скроется водоемчик из камней и камушки ненужные.. далее мы подгоняем хижину дренеев прям под край и отпускаем в землю чтоб осталось одно бревно=) ну а свечение размещаем над всей этой конструкцией. Заметили 3 красивых шарика с блеском? теперь добавляем, что душе угодно я предлагаю взять снаряд дальней атаки лесного дракончика масштаб 1.00, цвет я брал зеленый 0 255 0
26. Перевернутые колонны, на них очень хорошо смотрится водопад, так как он полностью закрывает прозрачность, ну также можете использовать, что угодно главное закрывать прозрачность то-есть низ колонны, снизу скриншотик сделал.
27. Советую на камнях размещать сидящих пауков =) картинка как то живей выглядит ну или там лягушек у болотца, хоть это и мелочи но они очень важны поверьте..
28. Ящик из сена=) или просто я бывает, использую для покрытия стен дома сеном очень эффективно поможет мишень, наклоненная под нужным углом.
29. Турник, скрин ниже=)) пошутил ну вообще еще чуток отпустить в землю и может использовать для сушки рыбы=) или как вход в шатер.
30. Ну надеюсь, все знают ну хотя все же трикса.. и так ставим стол рядом продавца, а на стол ставим пустой ящик в него кладем большой гриб+капуста. Модель звездолиста подойдет под помидоры или яблоки кому как удобней, ах да еще можно воткнуть нож ну и положить мясо, а почему бы и нет?
берем алтарь крови в руинах, располагаем правильно и готово, вообще тут у вас большой выбор, сложите что угодно. Главное чтоб это было красиво и сочеталось.
31. Интересная декорация книжный шкаф подойдет для мостиков оригинально да?)
ну, повернув под нужным углом и сжав по высоте z, получится очень даже нечего. Ну а бортики можете хоть из чего угодно делать.
32. Представьте, вы заходите в гости к магу и замечаете, что на пороге дома, стоят его сапоги, это создаст атмосферу и немного реальности +сказочности, я подскажу как можно сделать сапоги для мага.
и так.. берем белую статую, угол крена -3.10, цвет я брал такой 125 100 255, масштаб 0.10 прикладываю скрин ниже, а так и не догадаешься, правда?)
33. Таинственная лавочка из города ночных эльфов..и так берем библиотечную полку в руинах вариация 1, цвет я брал 125 200 255, угол крена -0.10. далее брал обычный шкаф с книгами масштаб 0.30 цвет такой же, далее подставляем все как на скрине ниже, + можем добавить свечение по вкусу.
позже еще добавлю устал...=))
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Колонна с фонтаном.jpg
Просмотров: 79
Размер:  50.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Турник или для сушки рыбы).png
Просмотров: 71
Размер:  196.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  ботинки мага.png
Просмотров: 76
Размер:  99.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  лавочка.png
Просмотров: 74
Размер:  159.1 Кбайт  

Отредактировано Cosonic5, 18.11.2012 в 09:32.
Старый 17.11.2012, 18:08
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Кстати, в ствол можно вставлять грибы , в землю вокруг полянки утыкать стрелами и поставить труп животного. кстати, Cosonic5, может быть вместе карту сделаем?
Старый 17.11.2012, 19:05
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
girvel, я не против..
Старый 17.11.2012, 19:08
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Cosonic5, я в личку скину пустую карту с основными декорациями в доп. декорациях. Перекопируй туда свои и будем по очереди заполнять.
Старый 17.11.2012, 19:57
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Cosonic5, отсутствующие полигоны у колонн снизу, что за коновязь на двух столбах - я так и не понял.
Вообще, читать не возможно, форматирование отстуствует, порядок отсутствует, русский язык тоже отсутствует.
Старый 17.11.2012, 21:11
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
LLlypuK, они скрываются,а это турник=)))
ну щас выделю пункты
Старый 17.11.2012, 21:14
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
LLlypuK, ну, половинка текста понятна например про сапоги. А вот остальная нет.
girvel добавил:
  1. Уменьшенные факелы как свечи
  2. Ставим фонтан, берём 4 статуи дельфинов и уменьшаем их, ставим по краям фонтана. Создаём четыре маленьких накренённых фонтана и вытягиваем их, затем вставляем в дельфинчков фонтаны так, чтобы была видна только струя. Редактируем угол крена в фонтане так, чтобы струя била изо рта.
  3. Повозка делается простно - берётся воз с сеном, вытягивается чуть чуть в высоту, в задней части воза ставятся бочечки и ящички, в передней ставится работник или мужичок, перед ним конь.
  4. Ящик (пустой) на столе, перед ним ребёнок, в ящике сидит зверёк.
Старый 18.11.2012, 07:39
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Cosonic5:
ну щас выделю пункты
/me facepalm
Старый 18.11.2012, 08:21
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
LLlypuK, а не мог бы ты поделиться свои опытом в декорировании и рассказать о комбинациях?
Старый 20.11.2012, 20:27
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
girvel, они настолько бесконечны, что я не вижу особого смысла.
LLlypuK добавил:
Все, чем есть поделиться, можно посмотреть у меня в картах.
Старый 20.11.2012, 21:03
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
girvel, зачем создавать еще одну тему зря
есть же статьи LLlypuKа,
Старый 20.11.2012, 21:03
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
ДжекВоробей, варкрафт медленно, неуверенно пока что помирает. Я хочу показать новичкам просторы лвл-дизайна, дать им толчок, причём весьма мощный, чтобы продлить жизнь вара на пару месяцев.
Старый 22.11.2012, 20:10
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
...Тем самым обучая их практически умершему искусству. Есть желание помогать новичкам - пиши статьи для старкравта, скажем. Вот там уж действительно просторы, притом, есть нужные средства, чтобы не реализовать ту или иную вещь посредством пятой точки, как это было в варе.
Притом, описывая фишки, которые уже давно изобрели, жизнь варкрафту ты не продлишь. Слишком поздно ты схватился.
Старый 22.11.2012, 20:32
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
в доту будут играть пока конец света не наступит..

А пока есть дота есть варик
хотя щас много карт выходит, так что
Старый 22.11.2012, 20:41
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Uber, у тебя у самого проект на варе. Тем более, на варе ещё есть и делаются достойные игры вроде моей вроде годсворда, восхождения короля лича, гоблин сурвивал, тролльс, дьябло аос, Union of High Elves, унрес...
Наконец, подземные хроники и зомби в деревне!
girvel добавил:
Uber, мне чужды все эти новые редакторы. Старкрафт... На нём не сделаешь рпг во времени средних веков. Юнити слишком сложный, нет русификации, триггеров, лвл дизайна... В общем, меня не переубедить.
Старый 26.11.2012, 17:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.