XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
AddAlpha и Replaceable Textures а так же "Цветные Стеклышки"
Вот у мя проблема появилась - мне нужно накладывать на дудад дудад, да так чтобы верхний дудад был с эффектом аналогичным AddAlpha. Я попробовал накладывать такую модель на дудад со статической текстурой - проблем нет, но как только мне понадобилось накладывать такое сетклышко на дудад с Replaceable текстурой - он не виден - то есть тот участок стеклышка который покрывает дудад вообще не виден. Разные фильтры пробовал - Transparent, Additive, AddAlpha, Blend - нифига не помогает - то есть если они даже накладываются, то не дают эфект стекла.
То есть мне нужен эффект цветного стекла, да такой, который накладывается на любой дудад. Может кто знает как разрешить такую проблему?
Старый 09.10.2005, 16:30
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Эффект стекла дает только фильтр Blend. Вроде бы должно всегда работать...

Алексей добавил:
Ну вот тебе пример: простенькая моделька - расположенный горизонтально на некоторой высоте над землей полупрозрачный квадрат. Ставишь его в WE в качестве декорации - и наблюдаешь, как все, что под ним, просвечивает сквозь это стеклышко.
Старый 09.10.2005, 18:48
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Алексей убери пожалуста из подпеси эту шутку юмора, тем более такого никогда не было, а то малость нервирует...

NETRAT я так понимаю ты это на квадраты малевича( из инвентаря) собираешься натягивать? впринципе я догадываюсь для чего это... но если можно в асе обрисуй систему, может идей подкину
Старый 09.10.2005, 21:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 это мы с Димоном обсуждали как сделать подсветку вещей, соответствующих слоту - фильтр блендинга поверх иконки, получается очень эффектно, однако пустые слоты не берет - то есть поверх модели с Repl.Texture не действует

NETRAT добавил:
Алексей спасибо, это именно то что мне нужно было. Понять не могу почему у мя эта штука не работала...
Старый 09.10.2005, 23:12
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Так вы не с моделями, а с иконками работаете?
Старый 09.10.2005, 23:22
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
с моделями для иконок=)
Старый 09.10.2005, 23:25
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Тогда что за модель? Просто оттекстурированный квадрат?
Или речь идет об изображениях, накладываемых при помощи триггера "Cinematic - Advanced Filter"?
Старый 09.10.2005, 23:33
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
модель квадрата, на который натягивается иконка как текстура
Старый 09.10.2005, 23:54
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Кстати Илли мог оптимизировать модели - ужать их раза в 1.5 - просто уменьшив количество вершин, однако на размер наработки это не особо влияет. Т.ч. фик с ними
Старый 10.10.2005, 00:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.