XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
Тригерные вопросы
  1. Как сделать систему звёздочек, как в GTA San Andreas ?
(тоесть чтоб убил мента дали две звёздочки и приехали полиц. машины, убил 4 мента приехал СВАТ, убил ещё ментов, сватовцев и их машины дали ещё ментовскую звезду и т.д.)
  1. Как сделать чтобы у главного героя была ближняя атака, а когда берешь дальнее оружие (лук, пистолет, дробовик и т.д.) атака становилась дальней ?
  2. Как сделать так, чтобы машины появлялись в случайном месте, но не в воде, а то они оттуда выехать не могут.
Старый 10.10.2005, 18:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. Мультибордом. подробно долго писать, скажи что не получается. Можно использовать Food limit а вместо текста вписать в настройки ифейса звездочки
  2. Герою нужно описать 2 атаки. Есть такая абила - как у эльфийского лесного здоровяка - типа взять дерево - так вот она меняет номер атаки (одну из двух можно прописать)
  3. Ну если ты не дашь абилу плавать машинам, то по идее они не должны появляться в воде - они тогда будут перекидываться к ближайшему берегу. Если не пойдет - то тут нужно регионы описывать
Старый 10.10.2005, 20:05
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
По-моему для пункта 2 лучше использовать абилки орбов - тоже переключают атаку и плюс к этому можно прописать доп. урон (дробовик же явно мощнее должен бить, чем пистолет или лук), анимацию дистанционной атаки и дальность.
Старый 10.10.2005, 20:26
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
NETRAT, мне даж интересно стало, насчет 1, а как такое фуд лимитом сделать можно, если вкратце...
Старый 10.10.2005, 23:31
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
1. Меня видно не так поняли, мне нужны не сами ЗВЁЗДЫ (******) а система триггерная (тема называется даже "Тригерные вопросы") их получения
я приблизительно сделал так:
--событие--
помер юнит
--условие--
померший юнит - мент
переменная "Звёздочки" = 2
колличество юнитов, типа "погибший", игрока 2 = 3
--Действие--
переменная "Ments" = +1
и т.д. для всех случаев
Но получилось так - убил мента - дали сразу 6 звёздочек! Почему так ни как понять не могу. Вот поэтому и создал тему. Может другой вариант есть? Или ошибку кто-то видит?

Keta добавил:
3. Насчет плавучисти машин:
Цитата:
Ну если ты не дашь абилу плавать машинам, то по идее они не должны появляться в воде - они тогда будут перекидываться к ближайшему берегу

Хе-хе ! Они так и остаются в воде, только плавать не могут! Стоят на месте и реку засоряют. У меня есть небольшой бассейн, так они даже в нём застревают! Ещё они застревают в домах, на фонтанах, в уклонах и склонах, но это не особенно заметно.
Старый 11.10.2005, 09:02
Z Human
Боу стрип рог 83/50
offline
Опыт: 432
Активность:
Раз тема называется тригерные вопросы то, что не так:
Должно быть - создаются юниты( невидымые) и атакуют врвга( один раз ).
а получается почти так как нужно. Но юниты иногда создаются не там где надо(в середине мапы).
Посмотрите и скажите что не так, в чем ошибка.
Старый 11.10.2005, 19:03
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
Z Human
Выведи из своего цикла, функции назначающие переменным X и Y значения, а то после задержки 30 секунд юнит на которого наложено заклятье не считается за такого.
Старый 11.10.2005, 19:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Keta Писал сегодня с утреца пост, да, эксплорер глюканул и не отправил =(

Если у тебя на каждую звездочку по триггеру, то очевидно что срабатывают поочередно все триггеры и выдают тебе 6 звезд - то есть срабатывает сначала первый, меняет количество звезд, затем второй, сравнивает количество звезд и получает подходящее для него(ибо перед ним уже сработал триггер, дающий звезду) тогда он дает еще одну, за ним срабатывает еще триггер и т.д.
Вот и получаешь свои 6 звезд. Чтобы этого не произошло нужно либо включать и выключать все остальные триггеры, либо занести все проверки в один триггер - конструкциями if - then -else, но эти конструкции обязательно должны быть либо вложенными друг в друга то есть - if - then - else (if - then - else (...)) либо должны идти в обратном порядке - то есть сначала проверяются 5 звезд, потом 4, потом 3 и т.д. Иначе получишь то же самое что и сейчас получаешь

NETRAT добавил:
То есть так:
--событие--
помер юнит
--условие--
померший юнит - мент
--Действие--
if переменная "Звёздочки" == 5 and количество юнитов, типа "погибший", игрока 2 = 5 then
переменная "Ments" = +1
endif
if переменная "Звёздочки" == 4 and количество юнитов, типа "погибший", игрока 2 = 4 then
переменная "Ments" = +1
endif
if переменная "Звёздочки" == 3 and количество юнитов, типа "погибший", игрока 2 = 3 then
переменная "Ments" = +1
endif
if переменная "Звёздочки" == 2 and количество юнитов, типа "погибший", игрока 2 = 2 then
переменная "Ments" = +1
endif
if переменная "Звёздочки" == 1 and количество юнитов, типа "погибший", игрока 2 = 1 then
переменная "Ments" = +1
endif
Старый 11.10.2005, 20:27
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
Я вроде понял в чём проблема - дело в проверке на наличае трупов, она как-бы проскакивает и сразу включает следующий тригер, а там тоже через проверку на следующий. Поэтому и получается така ерунда - вы получили 1, через 0,50 сек вы получили 2, через 0,50 сек вы получили 3 и т.д.
ВОПРОС: как правильно сделать проверку на наличае убитых юнитов игрока 2. (услови: убито 3 юнита (всё равно какие) игрока 2)???
Старый 12.10.2005, 14:43
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
lol, а тебе не дано убийсва шитать? Или хотя-бы труп удаляй...
Старый 12.10.2005, 15:11
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
"ВОПРОС: как правильно сделать проверку на наличае убитых юнитов игрока 2. (услови: убито 3 юнита (всё равно какие) игрока 2)???"
Сделай лучше новую переменную, скока убито.
Событие ЮНИТ ПОГИБ
УСЛОВИЕ: ТИП=МЕНТ
можно еще OWNER OF KILLING UNIT=PLAYER(игрок 1, наверное).
ДЕЙСТВИЕ:
set X = X+1;
и запустить триггер появления полиции
А когда Игрок подыхает, set X = 0.
Старый 12.10.2005, 16:19
Z Human
Боу стрип рог 83/50
offline
Опыт: 432
Активность:
ЕЩЁ ВОПРОС:как сделать так чтобы после того как юнит создался,он колдовал заклинание?Пасибо зарание.
Старый 12.10.2005, 16:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Z Human только дать ему приказ - кастануть спелл. Триггерно после создания

Keta попробуй сделать как TIM написал
Старый 12.10.2005, 17:19
Z Human
Боу стрип рог 83/50
offline
Опыт: 432
Активность:
Вот мне и нужен тригер который колдует заклинание
Старый 12.10.2005, 17:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Z Human триггеры не колдуют заклинания. Спелл можно кастануть только юнитом. Unit - issue order to (order) насчет строки приказа нужно смотреть в описании спелла поле order string ну и вписать такую же строку в триггер. Однако там есть 3 триггера - один для безцелевых приказов, второй для целевых на юнита, третий - на область. Из них нужно выбирать соответственно спеллу
Старый 12.10.2005, 17:34
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
2Keta
ТЫ на двиге Вара делаешь Гташку я так понял?
Старый 12.10.2005, 17:50
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
1 Мультиборд
2 Лучше сделать 2 героя, с разными атаками, и дать им абилу кибергоблина превращалка. А вообще, если тебе нада будет еще и патроны, и время перезарядки посл выстрела из дробовика.... забудь =).
3 Если они не могут плавать они никуда не перебрасываются, в случае появления на воду. Они просто там не появляются.

0pJl9lTa добавил:
ПРо 6 звездочек. Делать нада так
Юнит умрает
Юнит мент
udg_Zvezda = udg_Zvezda + 1
Изменить в мультиборде число на udg_Zvezda

А в др тригере, каждые Х сек. убавлять звезды. ТОка не забудь условии что udg_Zvezda должна быть больше 0. А то у тебя будет -1,-2,-3 ... звезды
Старый 12.10.2005, 18:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TONIC кажись ничего сложного, но учитывать, действительно нужно многое
Старый 12.10.2005, 18:41
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
Прочитал всё, что тут понаписано, и если честно понял лишь часть. Вообщем выкладываю в архиве свои триггеры (все, отбирать некогда, в инете только утром или в 19 вечера). Да кстати это GTA на движке варика, пока неплохо получается (город - Саратов)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar CITY.rar (7.6 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 13.10.2005, 09:16
Z Human
Боу стрип рог 83/50
offline
Опыт: 432
Активность:
Привет всем.Кто знает как тригерно уменьшить радиус обзора юнита.
Зарание пасиб тому кто поможет.
Старый 15.10.2005, 15:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.