XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Hypnotiksw

offline
Опыт: 448
Активность:
Поиск автокаст способности
Уважаемые, очень нужен ваш совет. Видел я в нескольких картах автокаст способность, которая заменяет атаку юниту(т.е юнит изначально был мили а когда начинает применять способность, то атака может стать рендж), при этом изменяется тип снаряда, дальность, тип атаки и наносится стабильный урон (или урон тригерно( допустим от базового параметра хар-к). тАк вот подскажите мне основу-спел автокаста, которая бы удовлетворяла выше перечисленным параметрам.
Старый 16.08.2010, 04:37
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
огненые стрелы, а РО меняешь ренж, бонус дмг итд
Старый 16.08.2010, 08:00
Hypnotiksw

offline
Опыт: 448
Активность:
урон будет как наноситься: урон героя+ бонус дамаг с абилки. Или урон только абилки?
Hypnotiksw добавил:
Огненные стрелы(AHfa)-те что у жрицы на тигре и прочие аналогичные, не меняют тип атаки с ближнего на дальний бой, и наносят урон(урон героя+бонус со способности), так что она не подходит, есть еще предложения? Может я както некорректно выразился. Нужна автокаст способность, с фиксированным значением урона, чтобы при ее активации даже мили-юнит мог стрелять издалека...
Пробовал делать на основе волшебного огня, но когда даешь атаку то герой плюет на все и идет атаковать, а так если просто подвести в радиус применения способности, то стоит исправно кастует правда снаряд неполучается прикрепить к магии.
Старый 16.08.2010, 08:33
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
дай бонус огненым стрелам +1 дмг
в РО должно быть поле "дистанция приказа" или как то так, меняй, крути
ты пробовал давать мили герою эти стрелы? каков эффект?
Старый 16.08.2010, 08:42
Hypnotiksw

offline
Опыт: 448
Активность:
FunkieFoO:
дай бонус огненым стрелам +1 дмг
дал бонус, урон наносится как я уже писал дамаггероя+дамаг бонуса. Мне нужен только дамаг со способности. Или же способность вообще без дамага, но чтоб при приказе атаковать стрелял ей!!!
в РО должно быть поле "дистанция приказа" или как то так, меняй, крути.
Нет там такого=(
ты пробовал давать мили герою эти стрелы? каков эффект?
Да пробовал, бежит в упор и дерется с включенной, если отвести поставить на удерж. позиции и принудительно направить способность, то пишет что "Промах"
Старый 16.08.2010, 09:00
Dragon_S
где-то там..
offline
Опыт: 3,603
Активность:
в каких картах ты видел это?(названия, линки)
мб там был спэл пустышка, при касте которого триггерно меняли атаку?
насчёт приказа: Бой - Дистанция получения приказа
Старый 16.08.2010, 09:40
Hypnotiksw

offline
Опыт: 448
Активность:
да вот непомню я карту. могу описать. Была чья-то недоделанная наработка-типо Арены. В ней был система смены одежды на юните, потом были различные виды оружия мечи луки огнестрельные оружия с система прочности. При использовании определенного вида оружия качался разный атрибут при использовании мили-сила при использовании рэндж ловка. И был там сппэл автокаст которая наносила урон от ед разума и соответсвенно качала при использовании магии данный атрибут...вот
Старый 16.08.2010, 10:09
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
это триггерно на спел-пустышку, и весь дамаг и переключение дистанции тоже
Старый 16.08.2010, 10:14
Hypnotiksw

offline
Опыт: 448
Активность:
ну и...если тригерно то значит все капец чтоли. Дамаг тригерно не проблема реализовать. прочие эфектыы тоже.
Мне собственно говоря и нужен спел пустышка.
Старый 16.08.2010, 11:40
rsemscom
6eJIa9I TeHb
offline
Опыт: 818
Активность:
Возьми сторм болт , убери стан => поставь свои эфекты и дамаг и пособытию юнит использовал сторм болт меняй триггерно всё остальное , только при касте нанеси триггерно урон(если от Хар) и всё , а через какое-то время убирай.
Старый 16.08.2010, 12:54
Hypnotiksw

offline
Опыт: 448
Активность:
rsemscom:
Возьми сторм болт , убери стан => поставь свои эфекты и дамаг и пособытию юнит использовал сторм болт меняй триггерно всё остальное , только при касте нанеси триггерно урон(если от Хар) и всё , а через какое-то время убирай.
Это собственно говоря к чему?
Старый 17.08.2010, 10:07
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Hypnotiksw:
Это собственно говоря к чему?
к пиву (мне бы в страшном сне не приснились такие извращения)
Старый 17.08.2010, 11:42
rsemscom
6eJIa9I TeHb
offline
Опыт: 818
Активность:
Хах...Та нормальные извращения....Просто этот спэл можно зделать как первая атака...Я походу что-то не так понял:-)
Старый 17.08.2010, 12:13
Shadowlbonel

offline
Опыт: 83
Активность:
rsemscom, шторм болт будет делать микростан и от него не избавишься. Нужно глянуть как собрали способность троля из DOTA, там от абилки рендж меняется( может это даже морф ).
Старый 17.08.2010, 12:27
TYRans_ShaRhy
Welcome to the World
offline
Опыт: 4,653
Активность:
У тролля в доте морф. Можно даже от стана увернуться морфом ;D
Старый 17.08.2010, 12:33
Hypnotiksw

offline
Опыт: 448
Активность:
мне просто иногда кажется, что некоторые пользователи этого форума научились только писать, а научиться читать терпения не хватило. Причем тут вообще штормболт. Мне нужна Автокаст Абилка.
Хорошо давайте пойдем от противного. Если использовать предложенные "Огненные стрелы".
Спсобность автокаст, снаряд можно изменить. Рождается вопрос, как сменить тип атаки у юнита( без МОРФА). И как избавиться от лишнего урона с руки?! При решении этих 2-х вопросов, будет получен интересующий меня результат.
Старый 17.08.2010, 13:27
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
без морфа никак
Старый 17.08.2010, 13:28
Dragon_S
где-то там..
offline
Опыт: 3,603
Активность:
если без морфа, то только триггерной заменой юнита(replace; remove/create unit)
Старый 17.08.2010, 13:48
Hypnotiksw

offline
Опыт: 448
Активность:
а такой вопрос: возможно ли тригерно изменять уровень технологий\улучшений.
Просто там есть вариант включения атак. Получается если допустим способность испозьзуется, то задать уровень улучшения 2(с включенной атакой 2(которая будет соотвветсвовать Дальнему бою)), а если способность неиспользуется, то задать уровень улучшения 1 (включить атаку 1(мили)). Тогда бы это много решило бы. и можно оперировать было бы без морфа.
Старый 17.08.2010, 15:04
Dragon_S
где-то там..
offline
Опыт: 3,603
Активность:
повысить - да
понизить - нет
этот вопрос много раз обсуждался, много народу полегло на нём...
Старый 17.08.2010, 15:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.