XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Revion

offline
Опыт: 483
Активность:
2х уровненвая карта
Читал тему про летающие острова в разделе ландшафта. И загорелся мыслью сделать 2х уровневую карту с "небесами". Я когда то читал про невидимые платформы по которым можно ходить и использовать как мосты... И меня не покидает надежда, что это всё возможно сделать средствами Вара!
В общем: возможно ли в варе сделать такие летающие острова, чтобы по ним и ходить, расставлять декорации и деструбы и на них здания строить? Сейчас поясню...
Есть два уровня один "земля" на ней всё как обычно бегается, можно строить, всё прочее что есть всегда. Есть порталы, которые ведут "наверх": на второй уровень. Второй уровень: "небеса". Там стоят поратлы ведущие "вниз". Для того чтобы "небеса" не были видны и не было проблем во время игры, обзор в карте сделать как в РПГшной и при телепортации наверх камеру за героем поднимать вверх.
И далее вопрос: можно ли поставить на "небесах" деструбы, так, чтобы они могли висеть над зданиями внизу? Будут ли проблемы со стоительством внизу, если юниты ходят вверху, или вверху стоят деструбы?
Может кто то думал об этом или пробовал сделать что то подобное?
Старый 27.06.2010, 00:16
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Так нельзя. Это какое то очень сильное колдунство.
Старый 27.06.2010, 00:26
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Revion, полагаю, проще сделать через две карты - портал с каждой ведёт на определённую точку на другой мапе, вот как то так. На одной мапе мне мало реально представляется это.
Старый 27.06.2010, 00:35
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
2 разные зоны карты с изменением видимой части (что-то типа ограничения игровой зоны) и счастье.
Омега добавил:
Как ты ни поднимай дерево, карта путей будет выглядеть так, будто бы оно стоит нормально, т.е. не пройдешь под ним.
Старый 27.06.2010, 00:37
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Омега, Вроде бы нет...
А так можно менять тайлы и делать как предлагали предыдущие ораторы.
Death_Jester добавил:
И вообще там эффекты облачка и тд=)
Старый 27.06.2010, 00:39
Revion

offline
Опыт: 483
Активность:
Мда... Видимо Омега, прав и 2 уровня карты путей никак не предусмотрено.
ТТ.
2 разные зоны карты с изменением видимой части (что-то типа ограничения игровой зоны) и счастье.
Нету в мире счастья. Я хотел так чтобы это выглядело реально как "небеса" и можно бы было всякие приколы делать, типа там чтобы юниты с них вниз стрелять могли, там башенки строить можно было и обороняться..
Ещё один камень в сторону 2х уровневости... я попробовал, и если стоит невидимая платформа, то "под ней" ходить уже ну никак не получается.
А если в карту 2е карты путей засунуть, может она 2 внезапно подхватит?) Хотя очень сомнительно конечно...)
Старый 27.06.2010, 01:18
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Revion, TcX смотри движок, там реальзовано 2 уровня
Старый 27.06.2010, 01:22
Revion

offline
Опыт: 483
Активность:
Точна, AlexKARASb! Ты афигенно прав) Я уже начал думать что ничего не выйдет) Пасиба, дружище! То-то я думаю где то же я видел что под мостами ходить можно.....
Старый 27.06.2010, 01:44
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Revion, удачи, товарищ... Весь тсх сделан на своем мувинге, вообще вся карта сделана так, что её наработки ну просто невероятно сложно извлечь целыми, чтобы работали
Старый 27.06.2010, 01:48
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
в тсх там походу проходимость сделана через джасс. а это уже даёт чёрную надежду что на таких платформах ты ничего не построиш (здания, декор и т.п.)
Старый 27.06.2010, 02:01
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Rescuer, из Toadcop'а?
хахаа)
В ТсХ сделано с помощью установки flying height, все это связано с системой прыжков и т.п...

Stefler добавил:
Revion, оставь эту идею, ее оч сложно реализовать, вот если выучишь Jass, то тогда думаю сможешь!
Старый 27.06.2010, 02:08
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Stefler
ШО ТЫ РЖОШЬ! :)
Rescuer добавил:
Revion
Не слушай его)) лучше попытайся понять хотябы как устроено. Сам!
Старый 27.06.2010, 02:14
Revion

offline
Опыт: 483
Активность:
Stefler, Clamp, Т.е. я так понял что там вообще нет никаких летающих платформ... А тогда что там есть патроны и пушки что на этих мостах лежат? Просто декор?
И как я понял бегают они вовсе не под мостами, а у них просто меняется координата, и если он находится на мосте то Z поднимается до уровня моста (прыжки не учитывая).
Revion добавил:
Rescuer, спасиба... : ) папробую..
Старый 27.06.2010, 02:29
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Revion:
папробую..
Лолшто?!?!?
Старый 27.06.2010, 03:10
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Rescuer, мда... тяжелый случай, че пост то удалил? )))
Revion, по моему там используются клифы а где мосты как раз идет эта система... эта система связана с системами прыжков и т.п, такую тему кстать даж на гуи можно сделать!

Stefler добавил:
Rescuer:
Цитата:
Не слушай его)) лучше попытайся понять хотябы как устроено. Сам!

Ага, то чего даже ты не можешь понять, хотя у тебя больше опыта, должен попытаться понять он...
Не знаете Jass бестолку пытаться, я лично не пользуюсь, а если надо придумываю альтернативу и не заморачиваясь делаю на гуи!
Старый 27.06.2010, 03:13
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Stefler, единственное, что мне не понятно- каким образом определяется, оставлять юниту высоту или всё таки дать спуститься
Старый 27.06.2010, 04:57
Revion

offline
Опыт: 483
Активность:
по моему там используются клифы а где мосты как раз идет эта система...
Какая "эта"? И не понял где там используются клифы? Там своя карта путей.
Открыл карту.. похоже там действительно нет никаих летающих платформ... мосты - это даммики. Похоже всё действительно на SetFlyingHeight..
Заглянул в код.. 47 500 строк.. Жесть...
Старый 27.06.2010, 14:48
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Death_Jester:
папробую..
Лолшто?!?!?
я об этом и говорил=). Летающие острова летят в топку(с).
Старый 27.06.2010, 14:50
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Revion
Пожалуйста)) Носи не стаптывай.
Впринипе там по областям гораздо легче делаеццо. Если вкратце то если юнит входит в зону оставлять ему такую-же высоту, если выходит делать такую высоту какой ландшафт.
Это теория.
Stefler
Пост удалил ибо посчитал за флуд.
Rescuer добавил:
Stefler
З.Ы. ОПЫТ не имеет значения!
А revion возможно сталкивался с джассом, а мне он как-то даром не нужен
Старый 27.06.2010, 14:55
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,324
Активность:
Revion, скачай House system(см. Барахолку) там реализовано более двух уровней на примере зданий.
Старый 27.06.2010, 15:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.