XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Режим торговли (sell system)
Много Ув. пользователи, помогите : Наверняка многие играли в ВоВ),Л2, и прочие игрухи онлайн...), так вот там есть системы : Когда юнит садится на землю и продает предметы, а цену за эти предметы он назначает сам, и еще есть система где он покупает предметы по определенной цене, то есть ему могут продать предмет, который он покупает за его цену, а другие предметы как в ларек продать нельзя... У меня еще есть модель торговца, то есть его анимация когда он сидит на земле), это и будет его режим торговли, ну это еще 1 морока, я значит поставлю Unit использует способность, Play Unit Animation - Sit, и должна включатся функция торговли, игрок должен выбрать, из его 6 слотов, тот предмет который он хочет продать, и написать цену этого предмета, затем когда он выбирет цену, и предмет, он сидит на земле, и не может двигатся, пока опять не юзнет скилл, или пока у него не выкупят все предметы, Возможна ли такая система!? И как ее можно забацать!?
Старый 08.06.2008, 12:57
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
система возможна
забацать ее мона на жасс (хм, ничего другого вы бы от меня и неуслышали)
можно сделать фс (фулл скрин, система на тракейблах, типо инв100 бай Димонт)
можно сделать как чат, т.е. сообщениями, к примеру что то на манер"-buy player1 iteminslot3 gold500"
Старый 08.06.2008, 13:17
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
У меня два ответа: 1.Думаю,на jass ещё что то возможно сделать. 2.Ты я так понял плагиат какой то онлайн игры делаешь
Старый 08.06.2008, 13:18
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
CDJ
Хотелось бы без написания (согласись это както по Noob'sкому((( ), ну смотри игрок юзает спилл, и ему выводится диалог и в диалоге можно ввести значение (непомню где но я видел), то есть в диалоге можно написать, и к 1му и ко 2му так, затем эти значения сохраняются, и он садится продавать... Ты знаешь как такое зделать!?Плагиат это - если игру полностью передираешь=)), а у меня не совсем так... так что за плагиат не считается :PPP
Старый 08.06.2008, 13:20
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Jaffa, извини,я в jass не разбираюсь,поэтому помочь тебе ничем не смогу
Старый 08.06.2008, 13:24
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
в жассе вам сможет помочь только... вы сами и сможете)
хз, можно пробовать создавать вокруг торгующего юнита вокруг еще шесть юнитов, с модельками предметов, над ними с помощью тексттагов писать цену, тригерно отлавливать их выделение другими игроками, проверять золото, и если все норм продовать... опять же достаточно сложно все сделать безглючно
Старый 08.06.2008, 13:27
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
ADOLF, хм...кстати отличная идея! Вот только проблема в том,что на триггерах сделать ето будет черезчур сложно...
Старый 08.06.2008, 13:32
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
не токо не через дамми.... хочется без баговую систему... буду ждать идей.. )) плс пока не клоуз..
Старый 08.06.2008, 13:43
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
на триггерах сделать ето будет черезчур сложно

на тригерах све сложнее делать чем на жасс...
Старый 08.06.2008, 13:43
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Ну понятное дело)), только вот тогда буду топить время на изучение джасса....( Думаю это будет долго(
Старый 08.06.2008, 13:52
Uk_gruby

offline
Опыт: 6,948
Активность:
Jaffaмогу попробывать помочь
по 2ум вариант которые предложил адольф
1
Цитата:
можно сделать как чат, т.е. сообщениями, к примеру что то на манер"-buy player1 iteminslot3 gold500"
_______________

2
Цитата:
хз, можно пробовать создавать вокруг торгующего юнита вокруг еще шесть юнитов, с модельками предметов, над ними с помощью тексттагов писать цену, тригерно отлавливать их выделение другими игроками, проверять золото, и если все норм продовать... опять же достаточно сложно все сделать безглючно

Ну я и 3ий хотел попробывать через спелл бук

Uk_gruby добавил:
помочь тебе?
Старый 08.06.2008, 13:59
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Прикольно думаю в орпг будут юзать такую систему если ее ктонить сделает.
Старый 08.06.2008, 14:03
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Помоги....))) Вариант адольфа насчет текстового ввода, это както слишком просто(((, мне хочется через диалоговую систему, или еще както, ну попробуй 2й и 3й.... буду ждать наработок)))
Старый 08.06.2008, 14:07
Uk_gruby

offline
Опыт: 6,948
Активность:
Jaffaкак ты диалог цену задашь?
если только после этого юзать чат и все и так не как цену не задашь

Uk_gruby добавил:
Jaffaвначале сделаю для 1 плеера
Старый 08.06.2008, 14:11
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
ТАк-с, я видел в какойто мапе, в диалоге открывается окно для набирания текста, типа : введите имя... надо найти такую мапу... я то поищу, мне главное чтобы вторая часть системы была)), окей как зделаешь кинь сюда)))
Старый 08.06.2008, 14:19
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Аффтар, в наработках была где то хорошая(по комментам) система магазина. Посмотри ее, мож поможет...
Старый 08.06.2008, 14:27
Uk_gruby

offline
Опыт: 6,948
Активность:
ADOLF
У меня возник вопрос
как отнимать голд ( у меня отнимает голд не веденое число а сколько символов содержиться в числе что сделать?)

Uk_gruby добавил:
а все разобрался
просто я ставил стринг а надо было интегер =)

Uk_gruby добавил:
Jaffaа у одного игрока только 1 гер? или может быть больше? отпишись скорее только
Старый 08.06.2008, 15:53
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Jaffa, я думаю это очень популярна яидея... =)
мной затрагивалась, но воплощение получала только на бумаге =)
и там баги были =)

MEXAHuK добавил:
если сделаю дам знать =)
Старый 08.06.2008, 18:21
Uk_gruby

offline
Опыт: 6,948
Активность:
MEXAHuKпочти готова =)

Uk_gruby добавил:
Jaffaскорее всег завтр или послезавтро выложу
Старый 08.06.2008, 18:35
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Хорошо, будем непременно ждать=)), Да Механик ты прав, многим пригодится такая фича...)))
Старый 08.06.2008, 20:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.