XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Что лучше?
Elpis 4 16.67%
Dying Diva 3 12.50%
Buried (SP) 7 29.17%
Buried(2) (MP) 8 33.33%
NeoSteam 11 45.83%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 24. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Помогите советом
Честно говоря, я не знаю, куда пихать этот топик, решил тут, поскольку вопрос относится непосредственно по теме девелопинга(о какое слово! :ООО) проекта.

В чем же суть, а суть в том, что я долго думал над тем, что я никогда не завершаю проекты по причине недобора команды, зачастую соло, а точнее, практически всегда соло. Ну и конечно темпы дико падают и мне надоедает. Но... Но все-таки я подумал, что нужно бы что-нибудь сделать. У меня в голове крутится много идей, но взяться я хочу именно за самую надежную, которая, что главное, достигнет релиза и не будет тухлой.
Скажу сразу, во всех своих картах я делал упор на общий дизайн, а именно, ландшафт, звуковое оформление итд итп
И так продолжаться будет, но конечно я не забуду о других понятиях, таких, как эти ваши геймплеи и сюжеты.
Итого, я подготовил списочек проектов, которые я предполагаю сделать, но тот, за который придется мне, решите именно вы. Да, такие вот дела.

1. Elpis - кампания из двух-трех карт среднего размера с геймплеем, похожим на тот, что был в карте легенда магнадора или как там, хз. Суть в том, чтобы делать квесты, будет немного загадок примитивного типа, однако будут исключены задания типа "убей, закури, принеси, а я тебе отдам труп моей жены, вон в шкафу кстати лежит". Каждый бой будет представлять собой битву на арене с ловушками и прочей фигней. И да, против каждого противника будет своя тактика, свои фичи.
Все было бы хорошо, однако боевку я такую не сделаю сам, потому потребуются кодеры, хотя бы один. + мне бы сконвертить моделек 10 из вова.

2.Dying Diva - орпг, квесты примитивные, пара данжей и пивипи, то есть две фракции, поскольку все примитивно, вдарю на дизайн, что есть сил.
Тут тоже кодер нужен :(

3.Buried - сингл хоррор - квест, с хорошим и добрым интерактивным геймплеем. Да, вполне страшный. Главный герой приходит в себя в заколоченной досками комнате, тусклые лучи света пробиваются сквозь доски, пахнет кровью. Герою плохо, потому что он находится в кромешной тьме, находясь в темноте, герой теряет рассудок, после полной потери рассудка, герой погибает от видений. Будет очень темно, но у вас при себе будет фонарь, однако для фонаря будет нужно масло, им придется экономить. Но вашим врагом является не только темнота, но и местные обитатели. Видимо, они вас и заперли, а теперь ждут расправы. И да, постарайтесь вспомнить, кто вы.
Однако понадобится небольшая помощь триггерщика.

4.Buried(2) - мультиплеер хоррор - квест. Суть та же, но у каждого игрока будет внутреннее "я", которое может становиться как лучше, так и хуже. К примеру, если один игрок постоянно берет за всех масло, то другие могут убить его(чтобы отобрать у него все имущество), но при этом надо будет иметь разозленное "я". Также, важной составляющей будет ко-оп с самого начала. Если команда не будет действовать слаженно, то все друг-за другом будут погибать. (пример: в начале игры все заперты в комнате. Одному вдруг становится плохо от темноты, ему чудятся кошмары, нужно найти источник света и использовать его. Есть два варианта, найти и разжечь чем-нибудь свечку или выломать доски, которые заперли героев в комнате.)
Тоже потребуется помощь триггерщика. (Скрины в аттаче)


5.NeoSteam - его нужно только доделать, нужна помощь кодера.

В общем вот. Жду ваших советов.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 137
Размер:  209.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный2.jpg
Просмотров: 65
Размер:  100.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный3.jpg
Просмотров: 60
Размер:  130.7 Кбайт  
Старый 22.01.2011, 18:26
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
NeoSteam
Старый 22.01.2011, 18:38
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Я хотел бы именно советы услышать, совместно с доводами.
:(
Старый 22.01.2011, 18:39
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
Я посоветовал бы Buried . В последнее время не делают их совсем , да и люблю я в них поиграть. Почему я выбрал не Buried(2)? Это уже фантастика , которая переходит границы , типа Final Fantasy или Jerico(тупое безсюжетное месиво...
Если уж делать карты типа Buried , то браться надо за них серьёзно от начала до конца...Делать так , чтобы у фаната Silent Hill дрогнула рука , когда он идет в темноте и что-то с грохотом падает , причем не случайно...
Старый 22.01.2011, 18:45
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
4.Buried(2)
знаю моих советов ты слушать не будешь...но все равно лучше это...говорю почему
хоррор никто )) ну или почти никто не создавал...потому что для вара это почти нереал! но если найти мега тригерщика,ландшафтера и идейщика насчет обстановки которая будет пугать...типо как монстры пробегающие по стенке или моменты которые говорят тебе в душе о том если ты что то не успеешь сделать то погибнешь )))и в панике начнешь что то мутить)))
не знаю как сделать отличный хоррор для мультиплеера(вес карты то ограничен) но хотелось бы такое увидеть....... мог бы даже помочь
Старый 22.01.2011, 18:47
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Рекомендовал бы сделать качественную орпг.
Старый 22.01.2011, 18:47
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Орпг. Потому что это сильный жанр, и не мало популярный. А арены и хороры - это все редкие птицы в которые играют единицы, и редко собирают толпы. Да, в пример можно взять ангел арену или эвикс. Лидеров мало но они крепкие. С орпг же не так))))
Старый 22.01.2011, 19:02
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
я за Buried с элементом Buried 2 (кста в твоей задумке второй оч напоминает игру Suffering). люблю стиль таких карт через загадочность, которую можно сделать. элемент, который имхо даст "сахар", являеться ко-оп. на счёт ко-опа можно сделать как для одного игрока, так и для множества. но для одного это както интереснее, т.к. может выйти интересная история/сюжет/задумка/приключение... для мульти же надо подумать...

PS: Buried - напомнило мне также игру Planescape Torment

Цитата:
Сообщение от Fakov
Орпг. Потому что это сильный жанр, и не мало популярный.

сильный, но для него надо много времени, много терпения, много знаний... мб есть еще куча всяких "мног" ) но решать шефу темы
Старый 22.01.2011, 19:32
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от FzY
но для него надо много времени, много терпения, много знаний... мб есть еще куча всяких "мног" )

Тут соглашусь, для орпг нужно много скила и много терпения.
Старый 22.01.2011, 19:36
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
FzY, в сингл версии я предполагаю статичную камеру, синематики итп
А в мультиплеере я предполагаю камеру с видом сверху.
То есть весь своей потенциал хоррора раскроется в сингле, а напряжение между игроками будет в мультиплеере.
Старый 22.01.2011, 19:39
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Kirsi_Salonen, если ты хочешь проект действительно завершить, то глупо спрашивать, какой лучше. В конце концов, только тебе самому должно быть интересно им заниматься достаточно длительное время, для его завершения.
Лично я за 4.Buried(2), так как считаю данную идею относительно свеженькой и до сих пор хорошо не обыгранной. Кроме того, мульти позволяет долго сохранять интерес относительно сингла.
Старый 22.01.2011, 19:42
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
Kirsi_Salonen:
4.Buried(2) - мультиплеер хоррор - квест. Суть та же, но у каждого игрока будет внутреннее "я", которое может становиться как лучше, так и хуже. К примеру, если один игрок постоянно берет за всех масло, то другие могут убить его(чтобы отобрать у него все имущество), но при этом надо будет иметь разозленное "я". Также, важной составляющей будет ко-оп с самого начала. Если команда не будет действовать слаженно, то все друг-за другом будут погибать. (пример: в начале игры все заперты в комнате. Одному вдруг становится плохо от темноты, ему чудятся кошмары, нужно найти источник света и использовать его. Есть два варианта, найти и разжечь чем-нибудь свечку или выломать доски, которые заперли героев в комнате.)
Давно не делали хороших хороших карт такого жанра, будет классно проходить ее с друзьями, на гарене или в баттл.нете, проголосовал за этот вариант.
Старый 22.01.2011, 19:51
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kirsi Salonen
в сингл версии я предполагаю статичную камеру

статичная в моём понимании это вид сверху + клей на юнита. иль ты имел ввиду из-за спины (3 лицо)? т.к. последний вариант не думаю что будет чемто особенным, скорее геморным... это зависит от того, что ты задумал. синематики - офк для сингла. мой набросочный сюжет для сингла:
герой не знает кто он и где он. из-за жажды выжить и выбраться, он использует разные вещи, которые ему попадаються на пути. в тюрьме, есть и другие заключённые, и каждый имеет свою судьбу/характер/обаяние. по желанию игрока он может освободить всех или никого. если освободит когото, то таковой сможет помочь игроку/заплутать игрока/убить героя игрока (нужное подчеркнуть)...
это не всё что я надумал... это только эпизод/бекграунд/основа

в мульти же можно сделать оч шикарную, но оч сложную вещь - психологический шантаж. т.е. вынудить игрока сделать какоето действие (мб и криминальное) по отношению к герою второго игрока
Старый 22.01.2011, 20:01
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
FzY, на сколько я знаю статичная - это недвижимая камера котрая меняется при входе в ту или иную область
Старый 22.01.2011, 20:02
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от granderpro
на сколько я знаю статичная - это недвижимая камера котрая меняется при входе в ту или иную область

я впринцыпе сначала тоже так подумал.... но такой вариант для вара... а для хоррора... не котируеться
Старый 22.01.2011, 20:07
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
granderpro, молодец, ты выиграл томат, верно думаешь.
Конечно было бы круто статичную камеру для мультиплеер-версии буриеда, но это сильно помешает гейемплею именно в команде.

Для сингла сюжет готов. Чтобы спастись главному герою, ему надо будет убить другого человека, потому что проклятие, висящее над ним можно сбить со следа чужой кровью. И убить надо будет его, применив определенные ритуалы. В сингле у героя будут 2 концовки, если он убьет жертву или если он оставит ее в живых и попытается сбежать.

В мультиплеере играть придется за жертв, которые предназначены для жертвоприношения. Один из игроков, находящийся вместе с жертвами, будет являться тем самым героем и сингла, который жаждит своего освобождения от проклятие. Он будет иметь право убить кого-угодно с самого начала. Но если сие произойдет, то это сразу будет ясно другим игрокам, а их цель просто выбраться из этого места.

Kirsi Salonen добавил:
Ах да, в мультиплеере монстры будут иметь возможность читать чужие мысли.
Старый 22.01.2011, 20:16
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kirsi Salonen
В сингле у героя будут 2 концовки

нужно больше
Цитата:
Сообщение от Kirsi Salonen
Он будет иметь право убить кого-угодно с самого начала. Но если сие произойдет, то это сразу будет ясно другим игрокам, а их цель просто выбраться из этого места.

имхо болото... убийца порежет всех вначале и гейм овер. игрокам то будет ясно, но интерес пропадёт играть вообще.... да и как играть вообще, когда главная цель жертв - выбраться?
либо ты не продумал доконца еще, либо не дописал...
Старый 22.01.2011, 20:22
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
FzY, как только герой из сингла убивает жертву прилюдно, выжившие имеют право обезвредить его, запереть/убить. Если убийца погибает, проклятие перестает преследовать всех живых игроков, не монстров то бишь. Роль проклятия исполняет аи, чтоле. Оно последовательно гасит источники света, которые были использованы, то есть понадобится больше трутниц/спичек, поскольку масла довольно мало. Монстрам в свою очередь тоже выгода, потому что на свету видны все выжившие, им нельзя спрятаться на свету, а значит, увеличиваются шансы поймать выжившего, а после убить/причинить страдания и вынудить его действовать по их правилам. Последнее значит то, что измученный выживший может попросить о помощи и намекнуть на его местоположение, если в команде отношение между всеми в хорошем состоянии, так сказать, то может все, а может и один человек попадется на эту ловушку, тогда у монстров будет больше шансов убить как можно больше игроков.

Да, если ты имел ввиду, что убийца просто всех порежет в темноте, то нет, он на одну минуту подсвечивается красным светом, что не дает ему спрятаться в тени. + кд на убийство.
А так же, убийце нужно будет добраться до алтаря, чтобы провести ритуал очищения, в этом случае, победит убийца, потому что ритуал очищения приводит в бешенство проклятие, и оно убивает всех, кроме героя в алтаре.

Отредактировано Kirsi Salonen, 22.01.2011 в 20:46.
Старый 22.01.2011, 20:37
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Kirsi Salonen, это сценарий для триллера, но не для (мульти)мапы имхо. всё запутанно. кроме того напоминает карту Глушь (Backwoods)
проще както всё надо сделать и интереснее для всех игроков, что б все игроки были равны в игре. ладно, решать тебе
Старый 22.01.2011, 21:07
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
FzY, если брать роль каждого и есть сразу все, то да, звучит запутанно. Но в начале игры всем будет кратко и ясно описано, кому что надо делать. Более того, внутреннее "я" будет координировать действия убийцы, то есть будет подробно объяснять, что ему нужно делать и в какой последовательности. К примеру "Я бы убил еще, но на это потребуется слишком много времени, тьма меня скоро настигнет, я чувствую, что все как-то уплотняется... В кого я превратился, в убийцу? Нет, нет, нет... нет... Мы просто жизнями разменялись, его жизнь на мою, точно. А теперь надо надо протащить труп в камеру пыток, чтобы получить ту самую сыворотку из крови, да, точно, не достать меня тебе, тьма..."
Как-то так, то есть тут еще будут вперемешку сами мысли, эмоции, у всех свои.
Тот, что жаждит освобождения от проклятия уже давно в этом месте, потому он имеет несколько помутневший разум. Это примечание, если что :)

Сразу скажу, все давно продумано, геймплей, локации, сюжет.
Старый 22.01.2011, 21:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.