XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Захват Замка
Это мой дебют в жанре, отличном от кампаний и melee.

Немного истории


Карта два раза была в долгосрочной разработке и один раз частично (месяц ударных разработок) погибла при сносе операционной системы. Сейчас я занимаюсь ею только в качестве редкого развлечения и чтобы унять дрожь в руках после шаманства над более серьёзными вещами. Однако продукт стал уже довольно высококачественным, и мне интересно, чего ещё можно добавить, какие глюки ещё надо исправить и т.д.

О карте


Перед вами - немного нестандартная карта класса AoS. Нестандартность её в том, что силы изначально неравны - одна сторона имеет довольно мощные укрепления и меньшую армию, другая - более сильную и многочисленную армию, но обладает только двумя хорошо укрепленными цитаделями.
Естественно, первая сторона - это осажденные силы Света в замке, а вторая - осаждающие этот замок силы Тьмы.

Сюжета как такового на карте нет. Откуда взялся замок и кто в нём обитает, понять ещё можно, если хорошенько по нему порыскать, а вот откуда взялась столь разношерстная армия Тьмы - вопрос без ответа.

В карте, если присмотреться, можно найди довольно много вкраплений из других жанров. Прокачка на монстрах - melee. Пошляться по локациям в поисках артефактов - смахивает на RPG. Уничтожение мощных цитаделей напоминает по своей сути Defence. Богатый ассортимент в магазинах - арена. И т.д... но всё-таки по сути своей эта карта - двухпроходный AoS... Кстати, ещё одна маленькая особенность - второй проход является по сути своей чёрным ходом...

В самой структуре карты, если пошарить, можно найти и юмор, и чёрный юмор... а для любителей Linux'а даже есть отдельный герой...

Конечно, у карты есть и недостатки... отсутствие триггерных и jass'овых заклинаний, имбаланс в некоторых областях, нефотографичный ландшафт и просто мелкие недоловленные глюки. Однако даже первая версия карты, выложенная на сайте, была вполне работоспособной и играбельной. Текущая же версия (0.03) довольно сильно оторвалась от раннего варианта. Ну а если выйдет версия 0.04 (мало ли... вдруг надоест мне баклушу бить и разморожу разработки, чем зеленый бобр не шутит?..), то все, игравшие в хоть какую-нибудь из версий, которые были до её выхода, будут приятно удивлены. Изменения весьма глобальные и уже даже сейчас можно сказать, что положительные. За наведение меня на мысль отдельное спасибо XFaNT'у.

Так как карта делалась довольно долго и, соответственно, автор [т.е я] бывал в разном настроении, то в карте получилась адская смесь...
  • Вкрапления истории мира WarCraft до The Frozen Throne включительно
  • Вкрапления патриотизма
  • Вкрапления современности

Технические характеристики карты

  • Не идеальная, но хорошая работа с редактором объектов
  • Не самый плохой ландшафт
  • Какая-никакая, но динамичность
  • Полученная путем массовых вкраплений других жанров большая свобода действий
  • В вашем распоряжении может быть даже авиация
  • Имеется возможность превращения в полубога
  • Сильные боссы с уникальными артефактами внутри
  • Массовые (по сравнению со стандартами AoS) сражения, протекающие параллельно с войной героев разных сторон

Вот, наверное, и всё... об остальном просьба судить после партеечки-другой в мою карту. Желаю приятной игры...

Скриншоты


По сложившейся традиции - пара скриншотов из находящейся в разработке версии 0.04...

P.S


Прошу оставить комментарии и пожелания. Особо буду благодарен за нахождение глюков и багов.

= - = Карта доступна для скачки здесь = - =

Отредактировано Trok-Ferot, 02.08.2007 в 02:57.
Старый 07.07.2006, 14:00
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Сразу первое что бросается в глаза:
Книги в магазине -- лично моё мнение, что книги делают из карты мясо.
За врагов недают денег. И приток денег со временем слишком большой.
Мины -- идея заминировать некоторые места на карте очень хорошая, но зоминировать всю карту, это перебор.
Магазины -- стоит както упорядочить итемы в магазинах и более их систематизировать, ато глаза разбегаются.
Более детально пока не вглядывался, может вечером ещё напишу.
Старый 07.07.2006, 16:41
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Книги - смотря по какой цене и сколько...
Деньги - это скорее к балансу; а баланс пока регулируется очень трудно, но постараюсь исправить.
Насчет всей карты - это перегиб...
И как упорядочить?

Отредактировано Varimat, 26.03.2007 в 00:21.
Старый 07.07.2006, 16:59
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
книг у тебя там до*много* и по 100 рублей, поетому к 16 лвлу никакие абилки с обычной атакой юнита не сравнятся. Можно конешна и оставить, но увеличив цену в 5 раз.
Насчёт предметов, то разбей всё на четыре группы, к атаке, к защите, к хороктеристикам, и со всякой магией, потом упорядочи во всех магазинах по стоимости , так будет намного удобнее.
Ещё Мурадина, который в лесу убить нельзя вапче ...
Старый 07.07.2006, 18:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Проверено, что можно. Причем не кучей, а водиночку. Т.к проверено на BNet, про испоьзование читов умолчу...

Отредактировано Varimat, 26.03.2007 в 00:21.
Старый 07.07.2006, 19:35
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
Во первых мне не очень понравилась карта !почему?
1_слишком все простенько я поиграл 40 минут дальше не осилил=((одно и тоже,однео и тоже
2_сделай так чтоб волны монстров меняли левел (первые 3 волны 1 левела -2вторые три 2 левела )-и так далие
3_бесит что на карте я нашел только 2 ларька ,и не чего стоешего в них не продаеться!
4_потом зачем стоят монстры внутри замка?(может скрипт какой должен сработать чтоб они выбигали в определенное время??
5-лично я искал дорогу до входа минут 5-6 =))
6_ну если на это все закрыть глаза то модно поставить 3/5
ну давайте дальше делайте там посмотрим )
Старый 08.07.2006, 11:40
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ларька? Ларьков, кхе-кхе, 8; и страшное в них продается.... причем их 8 без учета того, что на респаках стоит.
В замке криппы = в лесу криппы.
Дорогу до выхода? А пойти напрямую не пробовал? Она там вобще-то 1 единственная, заплутать невозможно.

Отредактировано Varimat, 26.03.2007 в 00:22.
Старый 08.07.2006, 12:01
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
я играл в нее говорю 40 минут !карта сделана не плохо токо сделай чтоб монстры шли высоких левелов )) и будет куль
Старый 08.07.2006, 13:12
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
75 триггеров прописывать? Конечно подумаю, но это свинство...

Отредактировано Varimat, 26.03.2007 в 00:22.
Старый 08.07.2006, 13:20
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
А знаеш где свинство там!я за 40 минут не ошутил кайфа карты они не проши первые башни ))) вот если сильные пойдум мобы !то будет интересно когда надо одбигать назад лечиться помогать своим войнам ,вот это будет круто))
Старый 08.07.2006, 13:32
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
При интернет-тесте 4х4 было проверено, что 4 защитника не бога еле-еле удерживают 4 нежитей не богов... Смысл усилять криппов? Тогда вообще не удержат, а все богами стать не смогут.

Отредактировано Varimat, 26.03.2007 в 00:23.
Старый 08.07.2006, 14:22
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
Слушай у нас наверное разные понятия слов(осада замка)-осада замка это!
1-это мясорубка-где много трупов стрел всяких шмоток и веселых монстров
2-я так понял это карта основанна только на героев!есть 2 героя все значит играть интересно(полный бред)
3-я не видел осаду когда на твой замок бегут 8 монстрор 4 с одной и 4 с другой (ппц как захватывает)
4-сделай одни больие ворота с нереальным кол-вом монстров чтоб все было как надо !вот тогда люди оценят карту на все 1--%
5-делаю RPG карты парнища работает над осадой замка !вот как сделает если успею выложу скрины где показанно как надо правильно делать осаду замка )))
6 просто посиди и подумай что ты настроил)))))))
Старый 08.07.2006, 14:40
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Вообще-то, если ты не заметил, по жанру это AoS... а карт, где есть 1 стена с жирнявыми воротами, с одной стороны куча стрелков, а с другой катапульт, и без меня хватает...
Цитата:
делаю RPG карты парнища работает над осадой замка !вот как сделает

Вот пусть он мне и скажет.

Отредактировано Varimat, 26.03.2007 в 00:24.
Старый 08.07.2006, 14:55
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
Я сделал замок, а он только делает камеры, что бы было красиво.
Я уже 6 лет болею фэнтэзи и знаю про осаду замка почти все.!!!
Старый 08.07.2006, 14:58
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну болей дальше...
Пока ты не посоветовал ничего умного и не привел ни одного примера реального гюка или бага и единственный из взвода тестеров высказал мнение, что это не захват. О, кстати, а причем тут, собственно, осада?

Отредактировано Varimat, 26.03.2007 в 00:25.
Старый 08.07.2006, 15:00
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
Цитата:
Сообщение от Varimat
Это мой дебют в жанре отличном от кампаний и melee.
Я фактически в одиночку очеь долго делал эту карту, и вот наконец я не выдержал - мне стало любопытно, столит ли продолжать. К тому же нужен взгляд со стороны. Версия карты - альфа, но к счастью до моей альфы дотягивает далеко не каждая бета -)
Плз протестируйте и выскажетесь: баги, глюки, что неплохо было бы добавть, имбы разные и т.д...
Заранее благодарен

P.S [заранее извиняюсь если тема не в том разделе, но вроде было написано про бета-тестинг]
[Trok-Ferot это я и есть. по N-ным причинам на этом сайте я своим реал акком зарегиться не смог. если что есть доказательства... -)]


А захват замка и осада замка это случаем не одно и тоже!!??
Старый 08.07.2006, 15:03
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Случаем нет...
Захват - это сходу-слету, ну за пару деней максимум. И захват - это законченное действие.
Осада - это очень надолго, с катапультами. подкопами, морением голодом и жаждой и т.д... И ещё незавершенное действие.

Отредактировано Varimat, 26.03.2007 в 00:26.
Старый 08.07.2006, 15:06
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
А в конце осады что бывает, не захват ли!!??
Любой замок, к которому приближается враг автоматичести под осадой.
А время до захвата... мелочь!!!!
А в твоей карте я увидел горстку людоедов ,которые бегают по катакомбам и мочат всех подряд аж дух захватывает ))
Старый 08.07.2006, 15:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
для справки - катакомы этопод землей.
а в конце осады бываетещё луз осаждающих, не знал?
насчет автоматизма это просто бред... людоедов там тем более нет...
и вообще харош флудить.
Цитата:
баги, глюки, что неплохо было бы добавть, имбы разные и т.д...

пока ничего путного ты не сказал...
Старый 08.07.2006, 15:22
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
какая карта такой и флуд
И вообще, я не вижу других мнений кроме моего??
Старый 08.07.2006, 15:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.