XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Wolfenstein (2009)
Жанр: Шутер от первого лица
Разработчик: Raven Software, id Software, Pi Studios, Endrant Studios
Год: 2009
Системные требования: Процессор: Pentium 4 3.2 ГГц/AMD Athlon 64 3400+, 1Гб ОЗУ, 256 Мб NVIDIA Geforce 6800 или ATI Radeon X800, 100% DirectX 9.0c совместимая звуковая карта, 8 Гб свободного места на HDD

Описание

Wolfenstein — компьютерная игра, фантастический шутер от первого лица, разработанный американской компанией Raven Software совместно с компаниями id Software, Pi Studios, Endrant Studios и изданный компанией Activision. Wolfenstein является сиквелом игры Return to Castle Wolfenstein 2001 года выпуска и использует игровой движок id Tech 4. Игра была выпущена для платформ ПК, Xbox 360 и PlayStation 3. Выход игры состоялся 18 августа 2009 года в Северной Америке, 19 августа в Австралии и 21 августа в Европе. В сервисе цифровой дистрибуции Steam игра появилась 13 октября 2009 года.

Сюжет

Действие игры Wolfenstein происходит в альтернативной фантастической вселенной, в которой присуща магия, таинственные артефакты и древние потерянные цивилизации. Вместе с тем действия игры происходят во время Второй мировой войны в городе Айзенштадт.
По сюжету игры БиДжей Блажкович (англ. BJ Blazkowicz), американский агент OSA, неизменный главный герой и протагонист всех игр серии Wolfenstein, проводит диверсию на фашистском линкоре Тирпиц, который намеревался запустить на Лондон стратегические ракеты. На линкоре Блажкович воспользовался таинственным магическим тулийским медальоном, магическим артефактом, который создал на короткое время вокруг Блажковича силовое поле. Уничтожив Тирпиц, Блажкович возвратился на базу OSA, однако сразу после этого отправился на следующее задание в Айзенштадт. Именно с прибытия на поезде в Айзенштадт и начинается непосредственно игровой процесс.
Сюжет игры перекликается с сюжетом других игр серии. Так, финальный босс Wolfenstein, Ганс Гросс, также является первым боссом в игре Wolfenstein 3D.

Игровой процесс

Играя за агента, игроку придется сражаться с солдатами, потусторонними существами и монстрами, созданными нацистскими учеными для порабощения мира. Игрок также может с помощью медальона перемещаться в параллельное измерение, в котором нет теней и всё обладает зеленовато-голубоватым оттенком. Вам придется его исследовать, а также вместе с союзниками уничтожить нацистскую военную машину. В игре есть как и обычное оружие, так и "сверхъестественное". Wolfenstein предоставляет различный ассортимент миссий, связанных между собой.
Медальон, кроме обеспечивания возможности попадания в параллельное измерение, также по ходу игры приобретает новые свойства: замедление времени, энергетический "щит", отражающий выстрелы врагов, и "супермощность", увеличивающая силу ваших выстрелов в несколько раз.

Скриншоты

Видео

Старый 10.09.2010, 04:54
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Хотелось бы спросить, кто-нибудь из форумчан играл в эту игру? Понравилась ли она вам? И что вас конкретно зацепило в ней?
Старый 12.09.2010, 17:29
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Я играл, не прошел до конца детище била г полетело, и унесло сохранения, понравилась картинка, сюжет выдержаный в духе вульфа, интересные фишки со способностями, и вообще если за дело берутся вороны, на выходе полюбому получаем олдскул боевик, у них это получается и мне это нравится.
Старый 15.09.2010, 09:14
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
Игра замечательная. Мне понравился олдскульный геймплей и артефакт.
Старый 15.09.2010, 09:38
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Да, пересмотрел многие видео геймплея. Понравилась игра. Жалко, что на этом компьютере она не пойдёт. А так круто было бы поиграть в неё. Судя по видео, геймплей напоминает мне старый добрый Return to Castle Wolfenstein. Эх... Какие были времена...
Старый 15.09.2010, 13:08
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вот ещё интересное видео:
Старый 18.09.2010, 19:21
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Поиграл, но не дошел до конца. Интереснее всего играть в самом начале, не знаю почему, но мне больше всего понравилось. А вот гигантские подземные станции, или что это, строить под фермой или прямо в консервном заводе, по-моему, бредово.
Графа не очень, можно было хотя бы в настройки включить сглаживание частиц.
Старый 24.09.2010, 03:52
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Смотрю я на прохождение этого уровня и вспоминается мне игра "Чистильщик":
Старый 26.09.2010, 00:52
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Mark_Bernet, Чистильщик это наш Orion Games клепал?
Старый 26.09.2010, 07:37
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
GreateAccauntX
Да. И мне очень нравится эта игра.
Старый 26.09.2010, 17:18
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вот это видео мне очень понравилось. Чувствуется, что разработчики постарались на славу.
Старый 27.09.2010, 23:45
F O R S A K E N
Иду по-жизни с музыкой...
offline
Опыт: 196
Активность:
Скриншоты понравились, куплю х-коробку и поиграю =)
Старый 27.09.2010, 23:59
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
F_O_R_S_A_K_E_N
А видео ты смотрел? Демонстрация геймплея меня больше всего приколола.
Старый 28.09.2010, 02:02
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Mark_Bernet, почему ты поиграть не можешь? Она вроде не сильно требовательная, движок от третьего дума.
Старый 28.09.2010, 21:38
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Потому что у Wolfenstein (2009) системные требования:
Процессор: Pentium 4 3.2 ГГц/AMD Athlon 64 3400+
ОЗУ: 1 Гб
Видеокарта:256 Мб NVIDIA Geforce 6800 или ATI Radeon X800
Звуковая карта: 100% DirectX 9.0c совместимая
HDD: 8 Гб свободного места
Мой компьютер:
Процессор: AMD Sempron(tm) 2500+ 1.75 ГГц
ОЗУ: 512 Мб
Видеокарта: 128 Мб NVIDIA GeForce 5500
Думаю, вы меня прекрасно поймёте, почему я не могу поиграть в неё.
Именно поэтому я и создал эту тему, чтобы узнать о ваших впечатлениях об этой игре.
Да, Wolfentein использует движок DOOM 3, но разрабы переработали его, поэтому он более требователен к ресурсам компьютера.
Старый 28.09.2010, 22:22
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Продолжаю дальше наслаждаться видео по этой классной игре:
Старый 30.09.2010, 00:58
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Хорошая реинкарнация старого аркадного Wolfenstein, нельзя сравнивать с RTCW :)
Старый 01.10.2010, 22:50
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Всё! Качаю)) А то уже надоели эти редакторы..
Старый 02.10.2010, 00:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.