XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Age of Wonders

Название: Age of Wonders: Shadow Magic, Age of Wonders II: The Wizard's Throne.
Жанр: пошаговая стратегия
Разработчик: Triumph Studios
Издательство: Take-Two Company

Описание:

Age of Wonders II: The Wizard's throne:


Age of Wonders II - это прорыв в мире пошаговых стратегий в стиле фэнтези!
Глава ордена магов Вечного Края призвал вас, чтобы восстановить равновесие мира и предотвратить грядущий конец света. В великой битве суждено столкнуться могущественнейшим школам магии. Овладейте семью магическими Сферами и найдите общий язык с их бессмертными повелителями. Это поможет вам основать собственную империю и победить темных чародеев в борьбе за ТРОН МУДРЫХ.
Станьте героем великой легенды, пройдя 20 сценариев игровой кампании.
Создайте собственную империю и станьте повелителем двенадцати рас Благословенной Земли.
Научитесь управлять 130 типами юнитов, такими как аркебузы, всадники на мамонтах и драконах.
Освойте семь школ магии, в том числе Землю, Огонь, Жизнь и Смерть.
Заручитесь помощью более чем 30 великих рыцарей, владеющих более чем 100 могущественными артефактами.
Выучите более 100 могущественных заклинаний.
Придумайте собственные сценарии, создайте новых юнитов, новые артефакты - и даже новых Магов: редактор сценариев к вашим услугам.
Померяйтесь силами с другими Магами в многопользовательской игре.
Поддерживается игра до 8 игроков через Интернет, локальную сеть или электронную почту.

Age of Wonders: Shadow Magic и Age of Wonders II: The Wizard's Throne очень похожи, вторая часть - сбалансированная версия первой.

Особенности:
- интересная кампания
- ваш главный герой - могущественный маг
- можно облагодетельствовать вражеский город ледяной бурей, драконами, чумой и прочими чародейскими прелестями
- взаимоотношения между юнитами, расами и даже дипломатия
- юниты обладают множеством способностей, системой опыта; перемещение групп зависит от находящихся юнитов
- интересный процесс боя, особенно взятия и обороны городов


Скриншоты:




Отредактировано Rewenger, 10.07.2009 в 06:46.
Старый 09.07.2009, 09:00
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Да, классная игрушка, одна из моих любимых. Вторая часть скучная немного, а вот первую проходил (просто Age of Wonders) несколько раз.
Старый 09.07.2009, 09:07
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Мне показалась лучшей Age of Wonders: Shadow Magic, но вторую часть я проходил (концовка огорчила).
Старый 09.07.2009, 09:12
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Играл во 2 часть, интересная игра, затянуло меня надолго. Первую не проходил, к сожалению.
Кстати, режим "реального времени" был совсем не к месту, почти никогда его не включал.
Старый 09.07.2009, 10:06
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Rewenger одна из моих любимых походовых стратегий. Как-то более реалистично идёт игровой процесс и бои, чем в Героях...Я играл в Shadow Magic и Wizard's Throne...Во втором вообще как-то всё неожиданно поворачевается(имею ввиду Wizard's Throne). Ну конечно идея магии полностью сделана, не только спелы типа магических стрел, землетресений и т.д, а также вызов существ, мировая магия( различного применения и типов), да и разделяется на понятные всем элементы...
Хорошая стратегия.
Старый 09.07.2009, 22:56
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Да, меня она затянула сразу и надолго.
Кто не играл в AOW: Shadow magic, поиграйте обязательно! Она от второй части отличается лишь балансом, но там 2 другие расы: Сироны и Демоны Тени, обе очень интересные.
Да и на мой взгляд, AOW куда лучше героев. В режим "реального времени" я лично играл какое-то время (пока не нашёл, что можно классический). Там боты очень весело поступают - их находишь, армию на них посылаешь, а они отбегают тут же^^
Старый 10.07.2009, 06:49
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Кто какой сферой больше всего любит играть?
Старый 12.07.2009, 01:39
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Rewenger, я даже не помню что такое сферы :)
Старый 12.07.2009, 21:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Это Огонь, Воздух, Вода, Земля, Жизнь и Смерть. В AOW II можно 7 сфер - каждую целиком (6 кусочков) и сферу Космоса, которая хранит по одному кусочку каждой.
В AOW Shadow Magic сфера космоса лучше тем, что необязательно по 6 разных кусочков, можно, например, по 2 из 3-х сфер, или 4 из одной и 2 из другой.
Старый 13.07.2009, 09:23
Nero_gamer

offline
Опыт: 2,537
Активность:
лично моя это жизнь + воздух, за сиронов и смерть + земля за темных. Кстате у кого какая любимая раса?
Старый 31.08.2009, 15:36
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Моя любимая сфера - вода. А раса - хуманы, демоны тьмы и дракониды. У драконидов ещё клёвые летающие герои есть ^^
Старый 31.08.2009, 16:21
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Хм, моя любимая игра кстати была, думал что мир её уже и позабыл, жаль что проэкт закрыли и небудет более качественной этой игры.
Моя люимая стихия- сочетание воздуха и огня вроде как, раса кочевники нравилась, хотя я самже считал её слабой. А самой клёвой и даже сильной считал тёмных эльфов, она хоть и не столь сильна, но при правельной тактики, даст тебе гигантские силы.
Старый 26.07.2010, 21:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.