XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Любовь и не любовь... Давайте вместе разберемся!
Я давно задумывался над этим вопросом, но давайте всё по порядку.
Прямой дружбы, как таковой, между парнем и девушкой быть НЕ МОЖЕТ. Как минимум один из них желает большего. Может быть, принудительная дружба с подругами (друзьями) девушки (парня) или дружба парня и девушки, родители которых в хороших\дружеских отношениях. Спешу заметить, что принудительная дружба со временем становится достаточно крепкой, похожей на прямую, но, тем не менее, остается принудительной. Это факт.

Далее, любовь.… Здесь у каждого свое понимание, но опять таки основные можно выделить.
  • Любовь как средство найти особь другого пола и связать с ней некоторую часть своей жизни. Это скорее не любовь, а животный инстинкт, его вполне можно превзойти.
  • Любовь, когда одного человека привлекает другой. Т.е. один человек для себя ставит другого выше остальных знакомых и постепенно отдаляет его от них всё дальше и дальше, между тем оставаясь с ним в хороших отношениях. Здесь любовь это некая альтернатива дружбы, т.е. похожее, но другое
  • Любовь, сосна любовь. Влечение к человеку, стремление сделать ему лучше, сделать его счастливее других. Стремление быть рядом с ним каждую минуту своей жизни.… Это ЛЮБОВЬ…
Теперь о людях…
1. Порождение общества. Это те люди, которые начинают подстраиваться под рамки общества, сложившегося на данный момент и ищут себе не вторую половину, а партнера для отыгрывания роли пары.

2. Очконабиратели. Человек не ставит цели найти ту единственную, он хочет показать, что он может менять девушек как перчатки. Зачастую такие люди мало чего добиваются в жизни…

3. Стремящиеся. Люди, которые хотят быть с человеком, который к ним ничего не чувствует. Добившись цели их, энтузиазм переходит на кого-то другого

4. Потерянные. Люди, которые не смогли найти 2ю половину, и теперь похожи на людей группы 1.

5. Влюбленные. Люди, которые действительно любят кого-то. Они делятся на однолюбов и влюбчивых. Первые влюбляются редко, и их чувство длится долго, если два однолюба любят друг друга это, как правило, нерушимый союз. Влюбчивые переменчивы и могут ошибочно считать, что им нравится тот или иной человек, но если они находят 2ю полону, они становятся однолюбами…

Возможные связи:
1-1 – идеальная с виду пара. Отыгрывают роль, но когда один из партнеров перестает идти по сценарию другого, пара распадается

1-2 – редко образуются такие пары, а если и образуются, то существуют крайне недолго.

1-3 – здесь пары не образуются. Т.к. если 3й нравится 1му, то 3й теряет интерес, а если наоборот, то в итоге 3й всё равно его потеряет, хотя вряд ли добьется чего-то

1-4 – пара образуется только с желания 1го. Самые долго существующие пары, т.к. 4е постоянно подстраиваются под 1х.

1-5 – 5е не умеют отыгрывать роль, поэтому пары образуются ОЧЕНЬ редко.

2-2 – пара образуется и через неделю-две расходится по обоюдному согласию

2-3 – пары образуются редко, и распадаются быстро

2-4 – к этим случаям относится выражение «помотросил и бросил», здесь люди 4й группы являются мишенью для 2х.

2-5 – пары образуются, но в итоге люди 5й группы остаются в депрессивном состоянии

3-3 – такие пары не образуются, но если оба человека не знают чувств другого (а их нет) то они могут пытаться что-то сделать\понравится

3-4 – бары не образуются

3-5 – пары не образуются

4-4 – одни из самых крепких пар. Если двое таких людей находят друг друга, они держаться как за соломинку за своего партнера(шу)

4-5 – тоже достаточно долговременные связи, но здесь 5е иногда не выдерживают излишней лести в их адрес

5-5 – самые долговременные отношения, хотя иногда пары быстро рушатся. В общем, только этой паре может быть присуща истинная любовь.



Всё вышенаписанное – мое имхо. Так что просьба не орать «кг/ам», а сказать где и в чем я не прав.
Старый 01.04.2007, 16:57
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
кг\ам аффтар выпей йаду...
маразм крепчал
Старый 01.04.2007, 17:00
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Тонечег, твое мнение меня интересует меньше всего...
Старый 01.04.2007, 17:03
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Несогласен, Q ты не прав и я могу объяснить почему, во первых то что здесь написано имеет смысл, во вторых N.Sy.Prophet написал, так как не смогут написать многие люди провести такие рассуждения, собрать их в одну мысль и выложить в посте тоже стоит затрат и времени, а в третих есть люди которых интересует такой анализ и разложение понятия любви и ее совместимости по пунктам.
Старый 01.04.2007, 17:09
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
читал по диагонали ибо многабукф - с такими соплями пожалуйста флудить на пхорумы для деффачек:)
Старый 01.04.2007, 17:14
Walker
Я вернулся!
offline
Опыт: 656
Активность:
Эээ-люди, некоторые пары настолько разные что дополняют друг друга и они могут быть самой не разлучимой парой. N.Sy.Prophet (можно твои расуждения использовать для научно-иследовательской работы тема вроде бы клевая)
Старый 01.04.2007, 18:04
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
N.Sy.Prophet - извини но наф все это?...
Старый 01.04.2007, 18:10
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
Прямой дружбы, как таковой, между парнем и девушкой быть НЕ МОЖЕТ.

Ага, тока кривая :)
А что у тебя асоциируется под словом ДРУЖБА? Чёт читаю никак не поцмц О_о
Цитата:
принудительной.

Да ну, каждый имхо решает сам для себя, ничего здесь не вижу принудительного, пришли гости-друзья к друим с детьми, если мальчеку она ненравиться, дык он её пошлёт и пойдёт куда нить подальше от неё, заныкается где нить да и всё, хотя всё равно придётся смериться...мм да, согласен с тобой :)

Пропхет, хз, любовь есть любовь, кто ищет тот всегда найдёт, нафег ваще делить людей на циферки, все люди разные и я уверен что циферок гораздо больше...

Krol добавил:
Цитата:
Совы руlеzzz

Совы боян.
Старый 01.04.2007, 18:16
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Совы боян.

O, RLY? I dont know...
А если серьезно -
Ты хочешь об этом поговорить?

Пы.Сы. Я психолог
Старый 01.04.2007, 18:19
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Q а ты видать ко второй категории относишься?
N.Sy.Prophet
хм.. в общем практически все верно но:
Цитата:
Прямой дружбы, как таковой, между парнем и девушкой быть НЕ МОЖЕТ.

неверно - я дружу с одной девчонкой и никто из нас не желает "чего-то большего" и это однозначно.
Цитата:
Влечение к человеку, стремление сделать ему лучше, сделать его счастливее других. Стремление быть рядом с ним каждую минуту своей жизни.… Это ЛЮБОВЬ…

Неверно, когда любовь - действительно ЛЮБОВЬ - то "стремления быть рядом с ним каждую минуту..." не существует, существует только желание приносить этому человеку счастье. А взаимность в данном случае не обязательна вообще, когда она присутствует это вносит лишь дополнительный "компонент нирваны". Вышеописанное на практике почти невозможно, но я считаю, что к этому надо стремиться.
Старый 01.04.2007, 18:20
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
имхо это всё условно...
особенно классификация.

Оффтоп
Цитата:
O, RLY? I dont know...
А если серьезно -
Ты хочешь об этом поговорить?

вообще совы ещё больший боян, чем медведы.
причем буржуйский:(
Старый 01.04.2007, 18:44
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.