XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Баланс
Собственно сабж.
Здесь я слушаю ваши обсуждения или предложения насчёт баланса. Но так как это зависит почти полностью от меня, то даже не знаю, что вы можете здесь сделать. Скорее всего, эта тема будет местом, где я буду выкладывать таблицы и пробалансенные карты.
Давайте уясним некоторые моменты, чтобы избежать последующих недоразумений и тп.
Во-первых, являюсь ли я главным балансером? Если да, то я буду являться единственным балансером(я не имею ввиду тестеров, так как их как раз должно быть много). Потому как по-другому нельзя. Если я начну балансить юнитов и т.п, то я буду подгонять характеристики под свои данные. Потому что в обратном случаи мне нужно будет исправлять данные других балансеров помимо своего балансинга и т.п. К сожалению, среди вас нет ни одного опытного в этом деле человека, чтобы я мог доверить вам часть своей работы и быть в полной уверенности, что мне не придётся за вами фиксить.
Во-вторых, я думаю, что некоторые юниты и/или их и геройские способности нужно будет изменять или отказываться из-за имбы. Я буду писать о таких спеллах или юнитах подробно и с причиной, почему я считаю, что это нужно исправить. План работы для рационального создания спеллов и карт с балансом я предлагаю такой:
1) Расы. Вы делаете всех юнитов со всеми их способностями + апгрейды. Это не обязательно должна быть карта из кампании, вы можете просто сделать в редакторе объектов и в редакторе триггеров сделать все изменения. Я беру эту карту и балансирую все расы. Высчитываю стоимость новых юнитов, а также апгрейдов. Высылаю картой и таблицой Excel сюда.
2) Герои. Вы делаете всех героев(не обязательно с моделями и иконками, можно со стандартными) а также все их способности. + вы должны мне пояснить, где и что нужно менять(в редакторе триггеров например), чтобы я мог динамически менять характеристики спеллов во время балансирования. Так как я не могу обойтись только формулами без подкреплённого тестинга. А тестить я буду много. А для этого мне нужно знать, как менять характеристики способностей.
Потом я выкладываю карту с этими уже пробалансенными героями и возможно таблицу.
3) Сферы. Вы делаете все сферы со всеми способностями. Дальше так же, как в пункте 2.
4) Вы делаете карты кампаний с полным рельефом и базами врага. Импортируете туда все объекты, которые я уже пробалансил. И я балансирую карту с уже пробалансенными юнитами, героями и спэлами.
Фсё.

Ещё один момент: возможно некоторое время у меня не будет хватать времени. Сейчас у меня важный период в жизни: последняя четверть в моей жизни -> экзамены, которые я планирую сдать хорошо -> в вуз на грант -> переезд в другой город. Для этого всего нужно заниматься. Поэтому возможно некоторое время я буду в ауте. Особенно в конце мая, когда будет просто СТРАШНЫЙ АВРАЛ.
Но я думаю, что проблем не должно быть т.к вы всё это закончите как раз к нужному времени. Т.е сделать всех юнитов, всех героев и все способности - это ведь дело не быстрое. В общем, all is gonna be fine :).
Старый 08.04.2006, 22:32
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Ура! Как я ждал этой темы! (на подсознательном уровне) Это будет моя одна из любимых тем! Это райская тема, которую я буду любить!
Цитата:
Но так как это зависит почти полностью от меня, то даже не знаю, что вы можете здесь сделать

Не боись, я с тобой, а я очень хороший абильный балансер (числа мне можно и не показывать, а так сращиваю чо к чему - спасибо, что создал тему).
Цитата:
Скорее всего, эта тема будет местом, где я буду выкладывать таблицы и пробалансенные карты.

Нет, не совсем. Здесь мы будем обсуждать баланс. Я могу смело сказать, что шарю в этом, верю тебе, что ты шаришь, про других сказать ничего не могу, однако эта тема открыта для всех, хотя то, что я сейчас сказал - не призыв всех тут поститься. Оставляя посты здесь - да будут все уверенны в том, что их пост может быть удалён. Я не говорю, что все тут не шарят, но просто поститесь те, кому есть, что сказать и кто действительно может сказать что-то нормальное, весомое, короче особо не бойтесь тут поститься ;).

Просто я предупреждаю, что если кто-нибудь по не знанию своему ляпнет чушь, я просто удалю её не объяснив причину своего действа и не вступая в споры относительно того, что было написано. Вот так
Цитата:
Во-первых, являюсь ли я главным балансером?

главными балансерами являются 2 человека - ты и я. Может быть кто-то ещё проявит себя, если будет тут очень умные вещи говорить - не знаю, а так вообще ты даже наверное главнее меня тут будешь, но всё равно - всё через меня - думаю это понятно.
Цитата:
Если да, то я буду являться единственным балансером

вообще в целом да, но также ориентируйся и на моё мнение. Не будь я балансером - я бы не смог стролько героев придумать, так что вот. По части чисел и цифр различных - я молчу, спора нет, а так вообще - ну ты понимаешь ;)
Цитата:
как по-другому нельзя. Если я начну балансить юнитов и т.п, то я буду подгонять характеристики под свои данные. Потому что в обратном случаи мне нужно будет исправлять данные других балансеров помимо своего балансинга и т.п.

тут можешь не волноваться - ты один по этой теме
Цитата:
К сожалению, среди вас нет ни одного опытного в этом деле человека, чтобы я мог доверить вам часть своей работы и быть в полной уверенности, что мне не придётся за вами фиксить

правда
Цитата:
Во-вторых, я думаю, что некоторые юниты и/или их и геройские способности нужно будет изменять или отказываться из-за имбы. Я буду писать о таких спеллах или юнитах подробно и с причиной, почему я считаю, что это нужно исправить.

эх, в любом случае надеюсь на мирные решения таких возможных неурядиц... (крафт, держи себя в руках, держи в руках!)
1) неплохо бы для начала придумать все эти апгрейды. Ибо в целом их не особо (новых) - давай тут обсуждать ещё и апгрейды
4) потом - до этого ещё далеко
Цитата:
последняя четверть в моей жизни -> экзамены, которые я планирую сдать хорошо -> в вуз на грант -> переезд в другой город.

ну надаже - точь-в-точь, как у меня :) только пункт
Цитата:
в вуз на грант

заменён на поступление в немного другое заведение
Да, делать все спэлы - дело не быстрое. Карты, готовые к тесту сил (вот уж не скоро будет) - будут выставляться тут, хтя тут же можно и выставлять карты, готовые по балансу (т.е. пробалансенные) - тоже можно, ладно (так даже лучше будет)
А пункта "зданий" в твоём списке я не увидел х_х (как и башен). Вообще у нас будут новые юниты, апгрейды, здания, башни, герои, артефакты и сферы (которые тоже являются предметами-артефактми, ибо я говорю о простых сферах, а не о супер). Вот.
Да и ещё - надо будет нагам придумать юнита вместо черепахи, а также придумать новую систему добычи золота/дерева, которая бы отличалась от всех других рас. Это я тоже предлагаю обсуждать здесь. Также неизвестно ничего о зданиях наг... (т.е. кто что вопсроизводит и кто для чего).
А вообще в целом, пока, чтобы приступить к пункту "1", мы должны подождать некоторых разборок в вареве отноистельно того, кто будет создавать объекты, потом мы будем делать спэлы для всех юнитов. Сначала надо будет создать все объекты и пропихнуть в вар3патчмпку, а потом уже код спэлов писать. За патчи фода отвественен эксплодер, а эти объекты мы получим в редакторе псоле выхода соответствующего патча...
*ушёл разбераться в вареве*

Отредактировано WarCrafter, 11.04.2006 в 15:46.
Старый 09.04.2006, 09:07
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Эээ...в общем, вместо расы Альянса для мили-карт мы делаем "объединнёный союз кровавых эльфов, наг и дренеев", которые все вместе называются "Дети Иллидана", так? Типа этот союз отобрал наиболее сильных представителей каждой расы?

ну да, но их надо будет пробалансить... я там уже начал во всю писать, в теме "рассовые предрассудки", так что переименую тему (добавлю слово "баланс детей Иллидана"), так что баланс именно той рассы - давай там, а тут другой - про остальных
Цитата:
Это последний вариант юнитов этой расы, да?

нет, более поздний вот:
Цитата:
1 фут 1 драконичк 1 дреней-предсказатель
2 прист 2 нага-воин 2 дреней-друид
3 волшебница 3 пушка 3 летающий мощный юнит
4 ведьмак 4 сирена
5 ястреб 5 саламандра

Цитата:
?(кстати, ты забыл строителя, какой расы он будет, и ещё трансформера, его уже выкинули или как?).

смотри тему рассовых предрассудков, тут я тебе не помогу (там я пишу уже про многое, а тот верхний пост сотру)
Цитата:
не слишком ли много магов у одной расы?. Не лучше ли одного мага из какой-то расы сделать просто воином?

смотри ту же тему. Отныне про баланс этой рассы будем только там трепаться

WarCrafter добавил:
A2M_Nomad, твой пост я перенёс в тему "расовые предрассудки + баланс 5-й рассы", ищи свой пост там, а также ищи ответы на своё пост тоже там же. Я перенёс пост для того, чтобы далее обсуждение шло в той теме
Старый 12.04.2006, 16:52
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
короче я думаю, что наги рулят, а дети Илли - нет, здесь будет обсуждаться баланс всего, а особенно хотелось бы баланс наг, т.к. это почти новая расса, её мы поставим вместо Альянса пока, но всё остальное остаётся в силе, т.е. и огненного джина тоже НЕ В ТОПКУ
Старый 13.04.2006, 10:38
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Предлагаю сделать морфную форму транса наподбие амфибии - чтобы в морфе трнас мог кататься по воде и ещё пихать в себя до 4-х обычных юнитов друж. клана

WarCrafter добавил:
т.е. он сможет будучи на мелководье превращаться в амфибию, т.е. менять немного форму колёс и плавать на поверхности воды, т..е он сможет перемещаться как по земле, так и по воде в этой форме, а главный плюс - перевоз юнитов
Старый 13.04.2006, 15:16
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
и того мы имеем:
маргола-рабочего
пехота - маргол-вождь
стрелок - морской дракон
тяжёлая артиллерия - пушка со слизью
кавалерия - нага-воин
аналог горному великану (а также ястребу, дестроейру итд) - нага-гвардеец (да пусть будет)
лёгкая артиллерия/малый зверь - наездник на василиске
авиация 1 - коатль
авиация 2 - дракон
авиация 3 - юнит, похожий на больую стрекозу
маг 1 - сирена
маг 2 - маргол-оккультист
маг 3 - саламандра
зверь - маргол-невидимка
вопрос - сетка есть у нага-воина, а летающий юнита три - всё нормально?

WarCrafter добавил:
ну и конечно бы ещё хотелось заменить на что-то коатля для того, чтобы саламандра смогла морфиться в существо с моделью коатля. Я думаю заменить то юнита возможно, предложения?
A2M_Nomad, отпишись
Старый 15.04.2006, 00:06
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
WarCrafter не согласен только, что 3 артиллерии. Вообще, ведь наги - пресмыкающиеся-земноводные, откуда у них столько воздуха? Имхо, 2 вполне хватит, учитывая ещё то, что есть ловчий. Так, что от стрекозы имхо лучше отказаться.
Цитата:
кавалерия - нага-воин
аналог горному великану (а также ястребу, дестроейру итд) - нага-гвардеец (да пусть будет)

Думаю, кавалерия - это и есть аналог рыцаря, мясника, таурена и медведя у эльфов. Так что имхо, пусть будет только нага-гвардеец. Но тогда у нас остаётся свободная вакансия...
Цитата:
лёгкая артиллерия/малый зверь - наездник на василиске

А каковы его функции? Это что-то вроде станера(превращает в камень) так?

З.Ы: Крафтер и вся команда - извините, что последнее время мало участвую в проекте :(. Я очень сильно занят, а когда вся эта фиготень закончится, даже и не знаю.
Старый 20.04.2006, 21:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
у орды кавалерия - наездник на волке.
у нежити - могильщик.
у ночников - охотница.
кавалерия - конные войска.

НЕТ
Цитата:
Могильщик у нежити - никакая не кавалерия. Это аналог стрелков, охотников за головами и лучниц. А охотницы - это вообще отдельная тема, не имеет аналогов, хотя предполагается быть пехотой(ближний бой).

можешь не тартить времени на объяснения. Я тут всё понимаю и этого хватит (я обещал, что маловажные посты буду тереть - бех обид;))
теперь по делу
Цитата:
не согласен только, что 3 артиллерии

хм, в смысле з авиации?
Цитата:
Вообще, ведь наги - пресмыкающиеся-земноводные, откуда у них столько воздуха?

ну коатли летают явно защёт магии, стрекоза тоже возможна, согласисиь, что это такой зверёк, который мог бы плавать и по дну, а в день пизыва раскрылись крылья. Дракон - аналогичня история. Мне нравится, но
Цитата:
учитывая ещё то, что есть ловчий

это да, у них есть ловчий, но можно сделать так, чтобы его невод мог действовать только на земных, т.е. на нелетающих - вполне хороший выход
Цитата:
Так, что от стрекозы имхо лучше отказаться.

может и так, но главное тут - не отказатьяс от юнита, а предложить кого-то в замен него...
Цитата:
Думаю, кавалерия - это и есть аналог рыцаря, мясника, таурена и медведя у эльфов

ну в общем да, я хотел сделать нага-воина аналогом рыцаря людей и мясника и таурена, но вообще эльфы - кажутся мне крайне странным народом. медведя я за кавалерию не считаю, т.к. это морф, а в нашем моде у каждой рассы будут морфные юниты, а кто у эльфов кавалерия? хм, может быть горный великан должен был возместить эту утрату? не знаю... новые юниты экспаншона (типа ведьмаков и ястребов а ульянса нетопырей итд) - там короче два юнита же: один из этих новых юнитов - уникальный маг (3м), а второй - тот, кого недастовало по балансу - имхо так...
Цитата:
Так что имхо, пусть будет только нага-гвардеец

нет, нага-гвардеец - это аналог 3м, т.е. уникальным магам. Вообще должно быть два мага, один 3м и ещё те, кого мы добавляем каждой рассе. В нашем моде мы всех добавляем морфных, правда не все из них маги (не всегда). Нага-гвардеец пусть будет аналогом 3м, я хочу его оставить. приведуи более вески доводы, чтобы убрать его. я не вижу поводов, чтобы кого-нибудь убирать из нынешнего состава наг
Цитата:
Цитата:
лёгкая артиллерия/малый зверь - наездник на василиске

А каковы его функции? Это что-то вроде станера(превращает в камень) так?

ну... прочитай док "новые юниты наг" - что там не ясно то? вообще-то это тоже конечно аналог. Это аналог в первую очередь таким, как райдеры. Блин вообще запутаться раз плюнуть (мне) - кто такие райдеры? в смысле чей они аналог и для чего созданы... у... ничо не сращиваю... моск умираит :). Ну функция наездника на васе - стрелять стрелами из лука и морфить врагов в камень. Да, что-то вроде станера
Старый 21.04.2006, 00:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Пушка на 3 скрине просто не может быть в технологии наг. Ну не могут они
строить какую-либо технику. Лучше сделать нечто вроде катапульты
орков в РоКе или дать им всю ту же черепаху.
Ответ:
они могли отобрать пушку у людей с затонувших кораблей
Старый 25.04.2006, 00:10
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
пока пушки будут "тренироваться" в каком-нибудь здании наг, логически объясняться это будет тем, что типа в это время они не строют пушку, а плывут на морское дно, воруют там пушку и побыренькому волокут её на базу игрока.
p.s. пушки рулят
Старый 26.04.2006, 16:33
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
WarCrafter ЖЖОШЬ
Я воще не могу понять, зачем нагам пушка? Дайте им ихню черепаху! Как рыбораса сможет управлять и стрелять из пушки? Тем более если они воруют эти пушки, то почему она будет стрилять слизью, если все нормальные пушки стреляют ядрами. Ктомуже если они их будут переделывать, у них просто ума не хватит! И почему черепахи не могут плювать слизью, будет даже лучше!
Старый 26.04.2006, 17:37
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
WarCrafter, это не логика, это наглое использование привилегий чиефтана.
Делай сам в своем моде что хочешь, но пушки у наг это идиотизм. Может, ночным эльфам дать лесопиок? А чо, пусть валят деревья, сколько можно их хранить уже... Вот и ты такую же байду предлагаеш.
+ если рядом нет ни реки, ни темпаче, океана - где они будут доставать ещо одну пушку? оО И хватит тереть посты с мнениями
Делай чо хочеш, задолбался дебе внушать здравый смысл, я больше не скажу ни слова.
ЗЫ - **буду только молча глумиться за компом =)**
Старый 26.04.2006, 17:43
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Я воще не могу понять, зачем нагам пушка?

аналог катапульты
Цитата:
Дайте им ихню черепаху!

такие крипы уже есть. Мне эта идея не очень нравится. Как черепаха будет стрелять слизью? пушка романтичнее имхо :rolleyes:
Цитата:
Как рыбораса сможет управлять и стрелять из пушки?

лихко
Цитата:
Тем более если они воруют эти пушки, то почему она будет стрилять слизью, если все нормальные пушки стреляют ядрами

там, на дне морском, все ядра кто-то поворовал, а пушки превратились во что-то вот такое, которое только слизью и может стрелять уже... хотя может до улучшения они будут стрлять ядрами? вполне может быть
Цитата:
Ктомуже если они их будут переделывать, у них просто ума не хватит!

никто этого делать не собирался
Цитата:
И почему черепахи не могут плювать слизью, будет даже лучше!

я отвтеил тут в этом посте, имхо черепахи - немеханические, а у каждой расы должен быть мех юнит
Цитата:
это наглое использование привилегий чиефтана.

да ну. У меня есть дух варкрафта, не разбавленный ни чем другим. Это логика. Привелегия чифтена? Ну-ну (посторайся веси себя менее агрессивно, прошу, а то к хорошему это не приведёт).
Цитата:
Делай сам в своем моде что хочешь

так ты о5 захотел уйти из тима? это тебя так расшитал религиозный вопрос? Хорошо, предложи свою версию механического юнита у рассы наг
Цитата:
Может, ночным эльфам дать лесопиок?

им своей каты хватает
Цитата:
Вот и ты такую же байду предлагаеш.

не неси чушь. пеление деревьев - это противорчеит стилю и духу вара, а пушки со дна - нет
Цитата:
+ если рядом нет ни реки, ни темпаче, океана - где они будут доставать ещо одну пушку?

из подземных вод :D (да они мгогли и на сушу привести эти пушки, а пока пушки "тренируются" марголы типа очищают пушку и приводят в готовность - какая разница, как тренятся пушки?)
Цитата:
И хватит тереть посты с мнениями

чо хачу то и делаю =) (я предупредил же в начале темы, что это тема особенная и в этой теме будут посты тереться чаще. чем в других темах)
Цитата:
Делай чо хочеш, задолбался дебе внушать здравый смысл

пока я сам не пойму того, что ты прав, а я нет - у тебя может и не получится доказать мне свою правоту.
Цитата:
я больше не скажу ни слова.

лишь бы не обижался, а так то что?
Цитата:
черепаха-то чем не понравиласЬ?

уже много раз говорил. Черепаха - ошибка близов (+ крипы такие есть, которые от черепахи не отличаются; вот крипы марголы отличаются от марголов наг, а черепаха не сможет отличаться)
Старый 27.04.2006, 09:21
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
В общем, сделал я баланс(скорее всего не окончательный) всех юнитов кроме Наг, потому что у нас вроде были некоторые дисскусии насчёт них. Если с нагами уже решено, я посмотрю тему и сделаю баланс их юнитов тоже.
Далее, по ходу балансирования у меня появились некоторые вопросы и комментарии насчёт юнитов. Извиняюсь, что не говорил раньше, но лучше поздно, чем никогда.

Нежить: два практически идентичных юнита(а именно их спелл "укус") вампир и шаман воргенов плохо повлияют на тактику игры. Ибо, игрок сразу же увидит, кто из вызванных юнитов(зомби или волк) будет лучше будет брать соответственного юнита, что приведёт к неиспользуемости оставшегося юнита. Если зомби будет круче волка, то игрок будет строить именно вампира, а не шамана воргенов(кстати, что это вообще за название "воргены"? Я никогда не слышал, может быть вервульфы(от англ. "оборотень)?)

Орда: Мастер Иллюзий - его спелл "переодевание" в указанного юнита, имхо сомнительно полезен и, насколько я понимаю, ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛ=ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЕН в реализации (exploder плачь =). Польза от него в мультиплеере будет минимальной - не настолько игрок туп, чтобы его так дурачить. А тратить много сил на создание спелла для использовании против компа - стоит ли овчинка выделки? Спелл создания иллюзии прост в создании(звиняйте за тафтологию =) ) и очень полезен для игроков. Так может, пока не поздно поменять спелл превращения в юнита?
Минотавр - мало того, что не оригинально(минотавр кстати уже есть - станадартный торен), так ещё и пользу от него я пока не уяснил. Банальный стан? Стоит ли из-за этого делать юнита? А его перевоплощение в быка вообще имхо фтопку - мало ли у орды юнитов-шкафов(чего стоят хотя бы грюнты, торены)?

Ночные эльфы: Для чего нужен страж? Только из-за "клетки" создавать его глупо - ибо у эльфов есть все возможности справляться с воздухом: арчерки + дриады + талоны + гиппогрифы разбираются с воздухом просто на ура. Так для чего он собсно нужен?
Тюремщицы, ещё нормально, можно найти применение.
В приципе, я уже сейчас могу точно дать цены на юнитов, но она изменится когда добавятся их абилы, потому подождём.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar баланс.rar (2.8 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 10.07.2006, 18:05
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
exploder плачь

уже плачу =)) Я тоже заметил что спелл аццкий. Радует что мастер - негерой, так что худо бедно спелл еще реализовать может и получится. Хотя действительно стоит ли шкурка выделки. Но сценарист у нас Крафт, и его сценарии часто граничат с баллансом и здравым смыслом =))
То что всплыли хоть какие то циферки - очень хорошо, можно уже дорабатывать объекты...

exploder добавил:
Вот пробничек с эльфами + нежить, по баллансу Номада, впрочем похоже на ДК, но в чем то мы с ним отличаемся. Эльфы впечатляют =)) Особенно тюремщицы...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x fod_obj_lib.w3x (16.9 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 10.07.2006, 22:39
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
кстати, что это вообще за название "воргены"?

это от того, что ты не следишь за историей вара и событиями в вове. Изначально планировалось верфульфы, но в виду появления воргенов, переименовал в воргенов
ЧТо касается самого юнита... спэлы у них разные.. *открывает док*
Цитата:
Сообщение от Вампир отрёкшихся
подойдя вплотную к врагу, он может наложить на него заклинание «укус вампира», которое в дальнейшем будет действовать, как «паразит» сирены, но может быть будет держаться не всю жизнь врага и после смерти враг с таким заклинанием превращается в красного зомби, который уже сражается на стороне того, кто его укусил (у зомби есть время жизни)

Цитата:
Сообщение от Шаман воргенов
в обычной форме может кусать, почти как вампир, но заклинание будет на враге только некоторое время, но если враг умрет с этим заклинанием, то после смерти враг превращается в волка, сражающегося на стороне укусившего, (время жизни у него будет, меньше, чем у зомби, но параметры волка будут выше);

итого укус вампира действует на протяжение всей жизни укушенного, пока тот не умрёт, а укус оборотня какое-то небольше время... пусть там секунд 30 грубо говоря, или меньше. также зомби отличается от волка. У каждого есть свои плюсы и минусы. Кроме того вампир может сосать кровь, а шаман воргенов выть, поэтому игроку выгодно нанимать и тех и других... в каких количествах и пропорциях - зависит от тактики игрока (или от её отсутствия). Видел многих игроков, которые просто строят масс друидов-воронов и хантерок.. и всё.. вот тебе и вся тактика.
Вопрос разрешён.
Цитата:
насколько я понимаю, ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛ=ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЕН в реализации

в варкрафте нет ничего невозможного © владком
поэтому всё то, что мы не сможем, владком нам в помощь
Цитата:
Так может, пока не поздно поменять спелл превращения в юнита?

может и не поздно, но во-первых у меня нет идей на более лучший спэл, а этот мне нравится. Компа с помощью спэла "переодевания" тоже можно дурачить.. как именно? При "переодевании" меняется не только внешний вид иллюзиониста, но и для компутера меняются его характеристики. Т.е. в случае, если иллюзионист переодивается в мощного юнита, компьютер видит, что юнит реально мощный по параметрам. Компьютеру смотреть не обязательно, он не человек, чтобы смотреть, но он же наверное как-то чует, что тот юнит мощнее другого и в зависимости от этого меняет свою тактику. Простите, если напорол чуши и на самом деле всё совсем не так.
Но вообще-то, я ожидал у тебя другого вопроса насчёт этого спэла... по поводу этого спэла я становлюсь в тупик только из-за одной вещи... если у иллюзиониста дальний тип атаки, то как он может "переодется" допустим в горного великана? Как вот это организовать я пока не знаю... ведь в реале параметры иллюзиониста не меняются... меняются только для противника, но урон и защита и атака - всё остаётся таким же, как было... но если у него дальняя атака, то как он может переодется в великана и атаковать ближней атакаой? в принципе это возможно... ведь в реальном мире варкрафта иллюзионист может переодется в горного великана, и просто специально не атаковать врага на дистанции, а атаковать его вплотную... может быть сделать так, чтобы при переодевании в здание, у иллюзиониста менятеся тип атаки, а остальные хар-ки остаются теми же? так же и при переодевании в существ ближнего боя - меняется автоматом тип атаки на ближний. Может так сделать?
Цитата:
Минотавр - мало того, что не оригинально(минотавр кстати уже есть

люди, честное слово, я УСТАЛ повторять всем, что я НЕ УМЕЮ придумывать красивых названий и называл всё в доках УСЛОВНО!
Цитата:
Банальный стан?

что это значит? в смысле оглушение? Польза от него есть. Да, можно назвать его очередным юнитом-стенкой. Мычание - повышение скорости всем друзьям, морф в быка (типа равнинный бег =)) и волна оглушения. Хороший юнит, должен остаться
Цитата:
Но сценарист у нас Крафт, и его сценарии часто граничат с баллансом и здравым смыслом =))

тем более =)

насчёт стража... прочитал сейчс док и осознал своё ламерство =))
да, от стража пользы нету... клетка есть у герой (тюремщица) + эльфы уникальны тем, что справляются с воздухом на ура... да, граничит с сюжетом одной из кампаний.. сразу её вспомнил *открывает тетрадь*
так, там в принципе в той кампании можно будет обойтись... так... сейчас заменю юнита "страж" на кого-нибудь из тех, кто остался в запасе... например на панду... да, пусть будет панда.

Пройдёмся по балансу ещё раз в виду изменений: у ночных эльфов будет панда вместо стража, наг делать надо... но как именно, ещё не решил точно.. просьба теперь особо не торопиться, пока я всё не сращу в доках... выложу обновки изменнённых доков.. подождите немного

посмотрю карту экспа сегодня

WarCrafter добавил:
Двенадцатым юнитом ночных эльфов будет панда, у которой не будет манны. У неё будет активное умение, с помощью которого она сможет лазать по деревьям (при использовании навыка указывается дерево; пока панда на дереве, она неуязвима (вот это не знаю); если подождать тот маленький промежуток времени, за который восстановится время использования навыка, можно перелезть на другое дерево, если оно было вплотную к тому дереву, на котором была панда (так можно лазать с дерева на дерево)). Панда сравнительно мощный юнит

Отредактировано WarCrafter, 11.07.2006 в 05:34.
Старый 11.07.2006, 07:55
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
ведь в реале параметры иллюзиониста не меняются... меняются только для противника, но урон и защита и атака - всё остаётся таким же

Ахренеть! Это как? Енто вообще не риализуемо =))
Номад как раз и говорит, прикынь ситуация, Орк на Эльфа, и мастер морфится в элийских юнитов, какой смысл переодевания? Эльф все равно поймет кто где (по моему орки еще научились тренировать эльфов, но может я не слежу за событиями вов оО? =))), а спелл еще к тому же не дает никакой "числовой" прибавки. Т.е. вообще объясни мне смысл переодевания? Как его вообще в игре использовать?

Отредактировано WarCrafter, 11.07.2006 в 08:22.
Старый 11.07.2006, 08:06
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
по моему орки не еще научились тренировать эльфов, но может я не слежу за событиями вов оО? =))


попрошу без матов и намёков на них *редактю пост экспа*

WarCrafter добавил:
итак... продолжаем разговор... наверняка я всё в доке расписал, нонапишу ещё... т.к. вроде бы помню..
вообще польза от спэла немного разная в двух случаях - если ты против реал игрока и если ты против компа. Итак, если ты против компа, обманывать его конечно труднее =) (но в чём-то как раз игрока легче обмануть) и всё же. Если ты орда, комп, ночной эльф, ты морфишься в эльфийку...

как внеше всё просиходит
Случай 1. Если ты реал игрок против компа (бывает и в кампаниях)
что видишь ты:
ты видишь своего иллюзиониста нормальным, но в полупрозрачной оболочке эльфийки. ля тебя твой иллюзионист по-прежнему управляется тобой и только тобой.

Что видит комп:
комп видит явную эльфийку. Компа в данном случае легче обмануть. И для него эта эльфика становится его кланом... т.е. он не будет её атаковать. Управлять он ей не сможет, но атаковать не будет, т.к. для него она будет либо пассивной либо будет чисто его клана, но просто будет атаковать его (компа), он не будет отвечать на атаки. Он будет уверен в том, что это чистокровная эльфийка, её он атаковать не будет, а эльфика будет атаковать компа, пока действует спэл на иллюзионисте. Компу будет всё равно, что его атакуют, он не сможет атаковать эту эльфийку, т.к. будет видеть, что она его клана, просто не поддаётся управлению и управляет ей кто-то другой

Случай 2. Игрок на игрока.
ты видишь то же самое, а что видит твой враг-игрок:
он эльф, ты орда. Он видит, как твой тролль становится эльфийкой. но этого он может не заметить. Эльфийка (тролль) будет управляться только тем, чей иллюзионист. Но при наводе курсором на эту эльфийку, курсор будет зелёным, как у тебя, так и у игрока того клана, в эльфийку которого переоделся иллюзионист.
Если игрок не замечает, как ты переоделся, то он вполне может подумать, что это его эльфийка, правда он может заметить, что она стоит вокруг тауренов и орков, которые ей ничего не делают. Может заметить подмену, если эта эльфийка будет в наглую его атаковать (и то если заметит, т.к. когда месилово - можно и это не сразу заметить). Причём в этом случае, по умолчанию войска этого игрока не мочат людей из своего клана. Т.е. фактически истреблять такую эльфийку игрок сможет только нажав на "А" и потом указав на эльфийку, чтобы его люди осознанно мочили эльфа его же клана.
Ещё игрок может заметить подмену в том случае, если он будет отдавать этой эльфийке команды, а она будет делать не то, что он скажет. Так игрок тоже сможет понять, что это переодетый тролль, после чего сможет её убить. Но игрок не будет ведь так постоянно проверять каждого своего воина? поэтому у тролля есть шансы разведывать территорию врага, безопасно (его не трогают ни пушки, ни воины игрока) только если игрок сам заметит, что она не поддаётся командам, тогда он целенаправленно станет её атаковать.

Большая польза этого спэла в спасении самих иллюзионистов, которые могут принимать облики юнитов врага и убегать. Подробнее: представим себе ситуацию, когда ты орда, он (игрок) эльф вы встретились войсками в схватке, ты видишь, что проиграешь, начинаешь уводить тяжело раненных, илюзионистов превращаешь в эльфов и так же уводишь на свою базу. Игрок сможет замтеить, как тролли стали эльфами, но его войска... у его войс есть ИИ по умолчанию... по умолчанию они атакуют вражеских существ, а если тролль стал эльфом его клана, то по умолчанию войска игрока-эльфа не будут мочить убегающих эльфов и будут знаяты тем, кто ещё остался на поле боя, на котором ты можешь оставить одного грюнта. Это вот если игрок пошлёт свои войска в догонку этих эльфов... но это уже другое дело. Он может не успеть послать своих, как эльфы уже скроются в тумане войны. Да, да, на туман войны этот спэл никак не влияет. Хоть тролль стал эльфом клана игрока-эльфа, всё равно этот игрок-эльф не сможет ей управлять и туман войны ему этот тролль-эльф не откроет. Просто он будет для него "зелёным", но в целом он останется в клане игрока-орка
Старый 11.07.2006, 08:48
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Бы... многабкф =)) По сути маразм крепчалЪ вот мое скромное гоблинское мнение =)) Пользы от этого спела в мультиплеере никакой. Надеятся на то что "игрок может не заметить и т.п." нельзя, если хрошие игроки например безошибочно почти сразу определяют(есстественно во время атаки) где сам Блэйд а где копия...
Старый 11.07.2006, 09:11
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ты прочитал всё?

WarCrafter добавил:
идеи от фален спирита (большой давности) (тогда он не знал, что иллюзионисту я уже придумал навыки) (без моего эдита):
FalleN_SpiriT (04:33 PM) :
Да спеллы у него должны быть ослабляющие и постепенно убивающие. Например первый спелл , на протяжении которого здоровье у цели на 20% меньше , тоесть кинул тролль это проклятье и у цели отнялось 20% жизни , закончилось действие и к цели возвращаются эти хитпоинты (например было 500/500 жизней , стало 400/400.)
FalleN_SpiriT (04:33 PM) :
Второй спелл - кинул тролль на цель это проклятье и у врага медленно , но верно заканчивается мана и жизнь и сразу передаются троллю. Третий - тролль кидает во врага метку вуду , которая остаётся на цели минут 5 или 10. У тролля есть ещё один спелл , который не работает без этой метки. Нажимая на этот четвёртый спелл даже находясь очень далеко от цели тролль колдует 3 случайных слабеньких спелла на помеченную цель (типа замедления и проклятия) и
FalleN_SpiriT (04:33 PM) :
наносит небольшой урон цели (50-100). На этот спелл кулдаун 2 минуты или около того, тоесть каждые 2 минуты можно будет так "шалить".

WarCrafter добавил:
про куладуны и четвёртый спэл... может он думал, что это герой... хоть и вряд ли... мне лично нравится второй спэл из этих трёх... можете высказывать свои мысли... вас осталось двое... на моей стороне кажись никого не будет =), кто мог бы меня поддержать... да, может переодевание маразм... тогда можно один из этих.. менее интересных спэлов... мне нравится второй, не знаю, как вам
Старый 11.07.2006, 09:55
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.