XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Кул стори
Приехал на выходные я домой. Субботним утром разбудил меня стук в окно. Не то чтобы это было утро, но я привык отсыпаться по выходным так, будто это последний сон в моей жизни. На пороге с довольным лицом стоял друг детства с пакетиком набитым чем-то твердым. Если бы я предложил кому-то отгадать что было в нем, ручаюсь, что никому бы это не удалось. Даже мне. Он вошел в гостиную и с лицом ребенка, которому подарили упаковку сникерсов, высыпал содержимое пакета. Там оказались.. картриджы. Да, черные коробочки с платками внутри. Из кармана он достал джойстик с потертой надписью Sega, и с радостью наблюдал мой шок. Вот оно, мое детство лежало передо мной.
Перерыв весь шкаф я нашел заветную коробочку с черной приставкой, сдул с нее пыль, подключил, и на экране радостно запрыгали бойцы Мортала комбата. Вот в такие моменты понимает, что означает ностальгия.

Вот я, второклассник иду в 20-ти градусный мороз с отцом через пустырь. И мне плевать на мороз, ведь я иду на сходку геймеров к дяде Паше. Сходка, это, конечно, громко сказано. Было там всего 3 человека, не считая нас с отцом - дядя Паша, его сын и дядя Юра. В небольшом доме мы сидели в комнатке, играли во всякие игры, обменивались такими с трудом добитыми картриджами (А ведь они и правда тогда были большущей редкостью. Даже купить их было проблематично. Дефицит)). И этих сходок я ждал как Нового года, это было шансом добыть новую многоигровку и продемонстрировать свои умения играть, узнать новые секреты и фишки в играх от госу дяди Паши :-D
Думаю все владельцы приставок стыкались с вечной борьбой за телевизор)

Комп тогда был для меня не мечтой... Он был фантастикой. Чем-то, что я мог видеть только на картинках или по телевизору. Тогда мечтой для была Сони Плейстешн.
До сих пор помню, как однажды дядя Юра пришел к нам со своей Плейстешн и показывал нам различные игры. Даже сейчас могу вспомнить какие - Томб Рейдер, Нид фор спид, Обитель Зла... Вот его грызут зомби за ногу, но бравый Леон Кеннеди пистолетом убивает их. Мама просит меня не смотреть, но как я могу этого не делать? Графика же запредельная, настоящее 3D! Это вам не платформеры на Сеге)

Ведь странно, тогда у нас была Сега, отец ездил на салатовом москвиче и я был крайней счастлив. А сейчас что? Дома 2 стационара, у меня бук, батя ездит на джипе известной марки.. Но как-то все уже не то( И я не тот, и люди не те, и проблемы, университет, девушки, алкоголь, трава, интернеты, форумы... А смысл всего этого? Думаю, я уже никогда не буду так счастлив как тогда, но я попытаюсь передать эти ощущения своим детям.
И огромное спасибо другу, который смог вернуть меня на пару часов в то прекрасное время. Было действительно весело(

Как-то все вот так. Все уже не торт. Извините если что, просто хотелось поделиться. Комментируем и делимся своими воспоминаниями по этому поводу
Старый 22.10.2011, 21:27
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
У меня до сих пор так, только на пс3, а "коллеги" вооружены аркадными стиками от hori. И телевизоров два.
Старый 22.10.2011, 21:33
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
эх, да было дело, было, я пробывал с другом сыграть в сегу около года назад, сыграл с другим другом у которого ни когда не было, ни сеги, ни денди, ни чего похожего, ну и он сказал "как можно играть в это г...??"
Старый 22.10.2011, 21:34
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Велиал,
Цитата:
Сообщение от Велиал
Думаю все владельцы приставок стыкались с вечной борьбой за телевизор)

когда телевизор был один были настоящие военные действия
Цитата:
Сообщение от Велиал
Комп тогда был для меня не мечтой... Он был фантастикой.

понимаю :D
Кстати первую СЕГУ мы эксплуатировали 6(!) лет, и только потом что-то в ней пошло не так
Старый 22.10.2011, 21:34
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
А я ещё с ностальгией вспоминаю как проводил на улице по 8 часов в день, а не как сейчас- в неделю :D проклятый интернет !
Старый 22.10.2011, 21:37
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Ну я и сейчас рублюсь, правда на компе с эмуля и геймпадами.
Старый 22.10.2011, 21:41
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Ну, для некоторых, например, для меня, комп оставался мечтой до девятого класса (для справки, в девятый класс я перешел в 2006), до этого времени я все еще довольствовался своей пиратской Денди (которую у меня телик почему-то отображал исключительно черно-белым, картриджи я получал за домашку, сделанную однокласникам), и походами к другу на четвертые герои и второй дисайплс.
Старый 22.10.2011, 21:43
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Я как-то в детстве тоже по улице и телеку тащился (касеты). В основном в футбол играл (на улице в смысле). А чтобы так всей семьей во что-то играть... Это считалось ненормальным что ли...
Старый 22.10.2011, 21:45
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Комп тогда был для меня не мечтой... Он был фантастикой. Чем-то, что я мог видеть только на картинках или по телевизору. Тогда мечтой для была Сони Плейстешн.
Прекрасно понимаю. Даже вспомнилось как лет одиннадцать назад мы с братом собирали наш первый компьютер. GTA3 и Prince of Persia: Sands of Time, да.
Старый 22.10.2011, 21:59
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Цитата:
Сообщение от Велиал
Комп тогда был для меня не мечтой... Он был фантастикой. Чем-то, что я мог видеть только на картинках или по телевизору. Тогда мечтой для была Сони Плейстешн.


Понимаю как никто другой
Старый 22.10.2011, 22:00
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Помню восторг, когда брат показал варкрафт, даже не официальную кампанию, а During The Dark Portal, стояния в клубе с друзьями, в попытке заглянуть за плечо играющему, редкие возможности поиграть самому, и долгие обсуждения после. Это было недостижимо - это было прекрасно и влекуще.
XimikS добавил:
и покемоны с фишками, да;)
Старый 22.10.2011, 22:13
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
XimikS:
и покемоны с фишками, да;)
Мда... Как вспомню это... Как редко выигрывал и как много откровенно просирал, а потом снова покупал новые фишки. Но это всё равно приятно.
А насчёт приставочных игр... вспомнил "сеговскую" игру Desert Demolition, где можно было играть либо за койота, либо за страуса. Да... Крутые были времена.
Старый 22.10.2011, 23:13
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Tornak, современные разработчики ничтожны перед ними
лучшые игры 7+ лет назад- Dune, StarCraft, Warcraft 3
Старый 22.10.2011, 23:21
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Велиал, настроение мне испортил. =\
Не люблю ностальгию. Ибо понимаешь, что не вернешь.
Старый 22.10.2011, 23:21
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
все игры на денди, сеге и т.д. "закопались в могилу" когда появилась сонька
Старый 22.10.2011, 23:26
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Так, пофлудили, эмоции выразили, игры и приставки идём обсуждать в соответствующий раздел.
Старый 22.10.2011, 23:30
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.