XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AlexGun
After Dark
offline
Опыт: 705
Активность:
Новая версия WMV(для WOTLK), новые форматы импорта(X3D и XHTML)
Недавно путешествовал по сети, в поисках ответа, как же получать анимированные модели из WOTLK, не то что бы нашел ответ, но кое где писалось, что для этого необходим Wotlk Wow Model Viewer fixed, к тому же 3ds max для 3ds, и еще что то для получения анимаций из кеша программы и импорта этого в 3ds max.

И тем не менее я нашел новую версию Wotlk Wow Model Viewer Project, и при том даже с инстайлером [ссылка на программу]. И приятно удивился, вьювер работает просто отлично, и при том он первый из всех открыл модель Малигоса, а не выкинул из программы с ошибкой. К тому же в нем я обнаружил кое что новое, по мимо всего там появилась настройка импорта. Так же там появилось еще два очень интересных формата для импорта, это - X3D и X3D in XHTML. Я точно не знаю что это за форматы и чем их открыть, но мне стало интересно зачем вдруг ввели доп. форматы на импорт.

Старый 09.03.2010, 18:48
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от AlexGun
новые форматы импорта(X3D и XHTML)

а причем тут вар?, юзай ms3d.
а вообще китайцы уже нашли способ конвертации wotlk моделей с анимациями., какой именно я незнаю, но есть модель с ихнего сайта, где полный набор врайкульских анимок.

Burn to shadow добавил:
и у меня без проблем wmv конвертировал все модели из wotlk.
щас выложу его сюда.
Старый 09.03.2010, 18:53
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
из интереса попробуй этим извлечь Малигоса.

хотя если не откроет этим, то думаю тогда твой wmv некоторым пригодится.
Старый 09.03.2010, 18:58
AlexGun
After Dark
offline
Опыт: 705
Активность:
Burn to shadow, Нее... Этот r580 сразу ругается на отсутствие каких то библиотек из Visual C++ Хотя у меня самые последние версии библиотек.
А тот что я показал r683 пофиксенный, кроме того с установщиком, который все настраивает, и самое главное после установки ничего не требует.
Старый 09.03.2010, 19:17
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Интересно, думаю зальют только эти расширения нафиг не нужны)
Старый 09.03.2010, 19:21
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
XimikS, по-моему рано заливать, раз это еще не вышло официально (вроде бы). Тем более, что оно залито туда 41 час назад.
Старый 09.03.2010, 19:31
AlexGun
After Dark
offline
Опыт: 705
Активность:
И еще, из нововведений я еще заметил такую функцию, как Export ModelInfo.xml. Не знаю зачем это, но возможно там может быть что связанное с анимациями и .т.п.
Старый 09.03.2010, 20:09
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Ну да в последних версиях не только в этой есть два новых формата, у меня они не работали нужно обновить посмотреть будет. Предположительно XHTML для извлечения с анимациями.
Старый 09.03.2010, 20:25
AlexGun
After Dark
offline
Опыт: 705
Активность:
Лично у меня работает извлечение во всех форматах что там есть, но недоступно Collada, оно у меня вообще неактивно. Но насчет всего остального, работают все варианты извлечения, специально тестил на том же Малигосе извлек его во всех доступных форматах, а именно: Wavefront OBJ, Milkshape ms3d, 3DS, X3D и X3D in XHTML, в Lightwave непробовал...
Старый 09.03.2010, 20:32
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
В X3D in XHTML не хочет извлекать почему-то но в настройках экспорта присутствует вот такая вот фишка, в будущим надеюсь будет доступна.

Старый 16.03.2010, 22:49
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
а толк то, ты из X3D сможешь конвертировать в MDX сохраня анимации? ой сомневаюсь.
Старый 16.03.2010, 23:56
TEXHOKPAT
Временно активирован.
offline
Опыт: 3,222
Активность:
Быстрее дождаться нового мидлвиза, говорят, алексей чото там мутит чтобы соединять анимы .anim с моделью m2, так что ждемс...
Старый 22.03.2010, 22:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.